Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Опрыскиватели, запчасти. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1524)

EVGENY1 12.03.2016 19:03

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Делается весь в Китае. Только есть "правильный", есть кустарный.

bony 12.03.2016 20:11

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Понятно, но как "узнать" правильный?

Гурон 15.03.2016 15:55

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от bony (Сообщение 873713)
Понятно, но как "узнать" правильный?

Вы дураков не слушайте. В Польше есть завод Marolex. Как и все остальные предприятия, часть деталей заказывают в Китае. Собирают у себя.Качество у них отличное. А на рынке сейчас есть опрыскиватели с названием Marolux. Это действительно совсем не тот компот. Польский завод дает гарантию 5 лет на свои опрыскиватели

EVGENY1 15.03.2016 19:47

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
только почему- то их можно заказывать в Тайване.

Гурон 24.03.2016 18:39

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от EVGENY1 (Сообщение 875322)
только почему- то их можно заказывать в Тайване.

Читайте внимательно. Написано на alibaba.com" Place of Origin:
Poland" место происхождения Польша.

EVGENY1 24.03.2016 20:02

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Прочтите на ebay.com ,откуда можно получить: Тайвань, Гонконг. Неплохой круг для польского производителя на товар копеечной стоимости. А то, что пишут....

Елка 24.03.2016 20:52

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Вчера покупала цветные "носики" на маролекс, набором. Обсмотрела все цифры-буквы-упаковку, вроде Польша, но вот странно цена с прошлого года не изменилась, теперь не знаю что и думать:sad: А запасных ручек нормальных не нашла - берешь его в руки, а оно:"Нихау!"..:%)

EVGENY1 24.03.2016 21:02

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Так доллар то не сильно вырос, вот и цена не изменилась. Может, они в прошлом году по курсу перестраховались. А качество.... Вчера в одном интернет -магазине неприятно удивили. Искал внучке игрушку, сказали, что дорогое уже не завозят спрос сильно упал. Тенденция прослеживается во всем.

Светлячок 31.03.2016 16:34

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Внимание знатоки и опытники!
Хочу сменить свой Маролекс. (12 служил 10 лет верой и правдой)
просто 12 профешшинал уже вроде как и не комильфо.
У кого есть 12+ как впечатления?

Alex_Sad 08.04.2016 22:56

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Купил Маролекс Професионал 12л. Внутри была вода. У всех так? Их испытывают перед продажей или это чей-то возврат мне продали?

Елка 10.04.2016 09:39

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Подскажите, пожалуйста, какой цвет носика Маролекса для чего используется? или ткните где почитать:Rose:

Алла-садовница 13.04.2016 21:32

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Хочу придбати акумуляторний оприскувач . Можливо , хтось підкаже , який саме вибрати .

виктор-99 15.04.2016 13:44

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Алла-садовница (Сообщение 886919)
Хочу придбати акумуляторний оприскувач . Можливо , хтось підкаже , який саме вибрати .

добрый день! читаю периодически форум..здесь ярмарка тщеславия! я купила секатор за 1500 а я за больше ! кто чем похвастается.сам пользуюсь Forte CL-16A
..первое чем нравится это простота в использовании и скорость ..залил и готов к роботе.заряда акб хватает на несколько обработок сада -15 деревьев в т.ч больщие старые деревья.. разбригивание отличное факел жидкости примерно 1-1.5 метра чего вполне достаточно для оббрызгивания сада.

Elly 15.04.2016 14:08

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от виктор-99 (Сообщение 887583)
здесь ярмарка тщеславия!

виктор-99 уходит от нас читать другие форумы, где все по 5 гривен.

Кошка Ш. 20.04.2016 14:06

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Вопрос к владельцам Маролекса - только что купила Marolex Profession 12л, надо ли к нему сразу что-то докупать, насадки какие-то или в принципе можно обойтись и той, что идет в комплекте?

Светлячок 25.04.2016 07:45

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Кошка Ш. (Сообщение 889615)
Вопрос к владельцам Маролекса - только что купила Marolex Profession 12л, надо ли к нему сразу что-то докупать, насадки какие-то или в принципе можно обойтись и той, что идет в комплекте?

Тоже купила 12 Маролекс.
В комплекте шло 2 насадки.Для моих нужд достаточно (у меня не много сада, хотя увеличилось кол-во растений на клумбах)
Хотя та, что мельче быстрее выходит со строя.
А вот на штангу с 3 форсунками я заглядываюсь. Удобно в летний период, когда нужно быстро протравить сад от вредителя.

тетяна 04.05.2016 00:02

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 860514)
Необходимо купить новый опрыскиватель, что то тележка меня очень привлекает.
Замолвите слово об опрыскивателе, на тележке удобно? Все же не все опрыскивается с дорожки, есть и обратная ( тыльная) сторона, да и вокруг дерева с тележкой наверное не удобно...

девчата ,совсем эта тележка не выручает :(( у меня сад на склоне ,тащить наполненный опрыскиватель тяжело (а какой смысл не заполнять полностью?), так еще и ручка, за которую тащишь ,зараза, прокручивается, и вся эта громадина вертится вокруг своей оси. колеса пластмассовые, по дорожкам из сланца пощербились уже. а главное - сегодня не завелся!!!!!! не знаю, или аккумулятор гавкнулся, или насос????!!!! работал один сезон. нашла телефоны ремонта ,завтра буду пробовать отремонтировать. но все равно подыскиваю аккумуляторный на 5-7л. -как показал опыт, для женских рук это приятнее. у кого есть? посоветуйте!

Elka 04.05.2016 09:50

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Я купила AgriMotor, довольная!!! Я ему уже простила вес- тяжесть, это компенсируется удочкой, не нужно сильно бегать вокруг дерева... В общем за час - два ведра, с учетом всех приготовлений и моей обширной территории - за это стоит простить дополнительный вес, ... И не перекаченные бицепсы.
Особая благодарность за хорошие советы и инструкцию на русском!

Olga Energizer 04.05.2016 14:18

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
а реально - на сколько м достает? а то пишут - 5...
потому что обрезать порадикальнее не разрешают ...

Алексей 23.06.2016 08:20

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
недавно начал заниматься своим участком, купил опрыскиватель квазар 9л... через время перестал качать. Разобрал насос, смотрю на него и... как в книгу по квантовой физике на китайском. Если бы он был полностью рабочий, я бы разобрался бы в устройстве, а такое ощущение, что у него не хватает каких то деталей, а каких... где... не соображу. Если у кого нибудь есть такой, не составит ли вам труда пофотографировать разобранный насос и скинуть?

Алексей 24.06.2016 10:59

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Sad (Сообщение 885353)
Купил Маролекс Професионал 12л. Внутри была вода. У всех так? Их испытывают перед продажей или это чей-то возврат мне продали?

да, в хороших магазинах их обычно проверяют, и да, это может быть чей то возврат в тех же "хороших" магазинах. Сам видел, как мой возврат положили назад, на полку)))

ОлегБаер 24.06.2016 22:22

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Так и плоды продемонстрируйте.

Гурон 03.08.2016 19:18

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Если еще актуально. Насос Квазара прост,как любой насос пневматического опрыскивателя. Если не накачивает меняете кольцо насоса( внутри колбы) зелененького цвета обычно, размер 31*3. Если не держит воздух меняете мембрану. ( На торце насоса снизу) Зеленый грибочек.

Нина 30.12.2016 18:45

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Уважаемые форумчане! Если среди нас обладатели опрыскивателя INTERTOOL FT-9007 ? Хотелось бы услышать Ваши отзывы о нем.

Елка 31.12.2016 14:30

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Не купила 5ти литровый интертул из-за шланга - мне показался хиловатым /странный такой армированный, может заламываться, разница в цене с маролексрм может обернуться покупкой запчастей, имхо:oops:

Galina 08.01.2017 00:53

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 986750)
Уважаемые форумчане! Если среди нас обладатели опрыскивателя INTERTOOL FT-9007 ? Хотелось бы услышать Ваши отзывы о нем.

Ниночка, позвольте я свои 5 копеек вставлю: из этой торговой марки кое-что я брала себе, но, честно говоря, качество особого восторга не вызывает, поэтому мы с интертулом попрощались... Конкретно по опрыскиватель не скажу, но впечатление в целом...:no:

Нина 10.01.2017 18:21

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Заказала и уже получила опрыскиватель Маролекс 12л из Укрсемян (Краматорск). Очень довольна!!!! Самая приятная в Украине цена, доставка через Укрпочту обошлась всего в 24 грн, ну а об качестве тут в теме сказано много)). Спасибо форумчанам, что делитесь своими впечатлениями и опытом!:Rose:

Елка 10.01.2017 20:29

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
:good:Нина, маролекс это только начало, гляньте сколько к нему прибамбасов можно нацепить /носики, мачточки, ручечки../:D ... пока не сезон:wink:

Ветка 10.01.2017 20:51

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
А я нацелилась на аккумуляторный, буду собирать денежку или лучше сейчас поискать, пока не сезон, бо весной могут подскочить....здесь пока отзывы по AgriMotor и в качестве рекламы был Forte CL-16A...какие ещё у кого имеются, хочется конечно и не очень дороговастенький и чтобы не на один сезон...

Anneko 05.03.2017 11:51

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Владеющие вопросом - помогите пожалуйста :Rose:
Опрыскиватель аккумуляторный Днипро М, отработав два сезона устал окончательно)))
Я так понимаю - аккумулятор, и думаю, что заморачиваться с ремонтом не имеет смысла от слова совсем.
Срочность ситуации заставляет покупать другой уже, а что выбрать - ума не приложу.
Что не посмотришь - все Китай, и поди разбери в каком гараже собран.
Кто может похвастаться удачной покупкой, и каким маркам отдать предпочтение?


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot