Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Добро пожаловать! (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Примеры нарушений правил форума (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=15133)

Elly 19.06.2013 07:39

Примеры нарушений правил форума
 
Решила начать показывать на примерах, т.к. доходит, похоже слабо
Что такое флуд:
Классически самый безобразный:
"Диалог".
Цитата:

:D:Bravo::good:
Цитата:

:D :D (... :wink:)
Ну оочень содержательно..
Узнавайте себя (признаваться не требуется)), ники убрала.

VARIKA 19.06.2013 09:07

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Я так несколько раз делала...
Когда слов нет, одни эмоции.:pardon::pardon::pardon:

Elly 19.06.2013 09:15

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Для эмоций есть отдельная тема.
1. Это крайнее неуважение к тем, кто, видя обновление в теме, идёт туда прочитать, допустим, новый анекдот, а видит набор плящущих смайлов. Представьте себе, что каждый таким образом проявит свои эмоции, форум надо сразу закрывать, больше тут никто ничего не прочтёт в сонме смайлов и падающих крыс.
2. Дисковая квота на сервере далеко не бесплатна, и платить за ее занятость хламом смысла не вижу.
3. В правилах это запрещено изначально, так что за выдаваемые нарушения не обижайтесь.

InSAn 19.06.2013 09:44

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 554858)
Решила начать показывать на примерах...

Ничего, что я дополню? :wink:
Еще вариант флуда:
Цитата:

Ответил в личку
Зачем сообщать всему форуму, что кому-то написал письмо? Получатель и так увидит личное сообщение...

afinna 19.06.2013 11:06

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Цитата:

Сообщение от InSAn (Сообщение 554913)


Зачем сообщать всему форуму, что кому-то написал письмо? Получатель и так увидит личное сообщение...

Как это зачем:crazy: вариантов два
"Апнуть" тему
Набрать посты )), для кого-то это супер- важно..

Ореховая Соня 19.06.2013 11:56

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 554858)
Решила начать показывать на примерах, т.к. доходит, похоже слабо
Что такое флуд:
Классически самый безобразный:
"Диалог"..

"Классически самый безобразный диалог" состоял из одних смайлов, поэтому не требовал напряжения мозгов модератора, в какую тему его переносить, а подлежал обыкновенной зачистке в рабочем порядке.

Впрочем это тоже труд, так что модераторам спасибо.

Elly 19.06.2013 12:02

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Цитата:

Сообщение от Ореховая Соня (Сообщение 554989)
а подлежал обыкновенной зачистке в рабочем порядке.

C выдачей нарушения регулярно и нагло мусорящим. Так что в дальнейшем так и будет.

Напоминаю разошедшимся, что тема называется "примеры нарушений" для тех, кто не в состоянии самостоятельно сообразить, что нарушает и более не нарушать. Что и как должны делать модераторы - это не в тему. Они и так пашут будь здоров, так что кидающих мусор им прямо под метлу пора и наказывать

Elly 23.03.2016 15:15

Re: Примеры нарушений правил форума
 
А расскажу-ка я вам, как ещё нельзя себя вести на форуме. :smile:
У нас есть время для редактирования своих сообщений, но это время вовсе не для оставления подобного мусора:
http://i.piccy.info/i9/2ea996ae302bc...8409/1_240.jpg

И если получаете за это нарушение, не нужно лезть в личку и наезжать на модератора, выдавшего вам штрафные баллы. И если вы после объяснений, за что и почему, фыркаете и продолжаете наезжать,
он вполне может больше не подметать молча, а выдавать вам положенное:

http://i.piccy.info/i9/d5a1daadc5132...8409/2_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/75e723573de29...8409/3_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/dbe1f866f2458...8409/4_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/70b2f57b3076a...8409/5_240.jpg

После этого вы, конечно, улетите в кратковременный бан. И если от большого ума зарегистрируете новый аккаунт вместо забаненного, тут же нарветесь на еще более продолжительный бан, потому что это более серьезное нарушение.

И да, письма от администрации нужно читать даже самым зазвезделым звездам.

Stanislav G. 28.09.2016 01:39

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Я недавно создал тему в разделе "Объявления форумчан" ЕЕ удалили. Я создал тему повторно : "Куплю Кампсис желтый". Там были темы рядом с моей : Куплю клубнику сортовую. Куплю чеснок. и тд. Почему я нарушил правила ? Правила для данного раздела я 3 раза прочитал и так не понял, как же я нарушил правила-то ? Дурдом какой-то

afinna 28.09.2016 07:39

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Действительно, дурдом)) на чьем-то местном уровне, а на форуме все здоровы)). Есть правила раздела-ориентация на них!
Для кого писано???
Как нельзя понять фразу"любые продажи запрещены"??? Ешьте шоколад, помогает....

Elly 28.09.2016 15:00

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav G. (Сообщение 951698)
Я недавно создал тему в разделе "Объявления форумчан" ЕЕ удалили. Я создал тему повторно : "Куплю Кампсис желтый". Там были темы рядом с моей : Куплю клубнику сортовую. Куплю чеснок. и тд. Почему я нарушил правила ? Правила для данного раздела я 3 раза прочитал и так не понял, как же я нарушил правила-то ? Дурдом какой-то

Stanislav G, дурдома тут не будет, если такие объявления и сообщения, как Ваше, прекратятся, а такие, как Вы, оставят попытки его тут создать. ДУрней поищите в каком-либо другом месте, но не здесь. Продажи в отдельном разделе, поиск "где купить" также предусмотрен, так что сообщения, читающиеся как "продайте мне", идут лесом.
Спасибо за хороший пример нарушения правил. :smile:

пиония 28.09.2016 18:22

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Здравствуйте Elly Извините ,но я не пойму за что я наказана Меня в самом деле Очень интересует этот вопрос Этот кампсис по всему огороду ползет Чем я не пробовала Уже забрался в дорогущие пионы Мне бы ответ на этот вопрос был бы очень важен Я даже не думала ,что этот вопрос так воспримется Мне объяснили ,что нельзя глупые вопросы задавать и отвечать смайликами С уважением Нина Недельчева(пиония)

Elly 28.09.2016 21:00

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Это не тема для обсуждения модерации. Правила не хотите перечитать? Будете получать карточки.

Romanvolja 15.05.2017 21:13

Re: Примеры нарушений правил форума
 
При створенні каталогів (наприклад смородини), я брав описи з декількох сайтів і після опису довав посилання на сторінку самого опису, для підтвержження індентичності. (це виявляється рекламою)
Але якщо не додавати посилання для індентичності інформації(джерела даних) до буде виходити що досліджував та описав даний сорт саме я; - що буде чистої води плагіат.
Тому прощу вашої поради, як правильно додати опис щоби небув він рекламою і плагіатом.

За PS прошу вибачення, я просто вказував де я придбав сорт (при цьому немав ніяких намірів щоби рекламувати). Та по правді розібратися це і є реклама тому я визнаю свою помилку. (Просто додаючи інформацію, я давав суху статистику, при цьому не надав значення що це є реклама: - тому прощу вибачення за це ще раз.).

елена.п 15.05.2017 22:23

Re: Примеры нарушений правил форума
 
...для начала напомню...
Цитата:

2.10. Размещение ссылок на другие ресурсы, форумы, в том числе в профиле пользователя и в его подписи - на усмотрение модераторов.
...для характеристики сорта, абсолютно не требуется сноска на интернет магазин, тем более что они не являются официальными источниками, с припиской внизу, где вы это всё добро покупали?!... собственно каталог создавался для субъективного мнения владельцев того или иного сорта, т.е сравнительный опыт по данной культуре участников форума... и на будущее.. что бы ваш "труд" далее не выглядел плагиатом, пишите свои наработки, это куда более интересней))...

Romanvolja 16.05.2017 19:45

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 1040538)
для характеристики сорта, абсолютно не требуется сноска на интернет магазин

це не є інтернет магазин а розсадник.

Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 1040538)
... и на будущее.. что бы ваш "труд" далее не выглядел плагиатом, пишите свои наработки, это куда более интересней))...

Зрозумів.
Як виросте проведу спостереження і через десять років може щось і напишу.

Lisica 01.06.2017 12:57

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Здравствуйте!
В разделе СЗ "тюльпаны 2017г.", со стороны организаторов СЗ, в мою сторону был направлен необоснованный негатив, вынудив по объективным причинам - отказаться от заказа.
Прошу, разъяснить каким постом я нарушила правила общения на форуме
.

Elly 06.06.2017 15:07

Re: Примеры нарушений правил форума
 
Цитата:

Сообщение от Lisica (Сообщение 1047089)
Прошу, разъяснить каким постом я нарушила правила общения на форуме
.

У Вас нет ни одного выданного нарушения. Еще вопросы есть кроме придуманного Вами?


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot