Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2346)

Lionel 21.06.2015 00:31

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Sveta (Сообщение 796969)
Могут ли болеть зубы, если проблема совсем не в зубах?

Питання з зубами прояснить CT або навіть хороший панорамний знимок. Якщо все впорядку - зверніться до хорошого отоларинголога щоб ретельно оглянув, особливо мигдалини.

Нина 21.06.2015 02:14

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
У меня болели эти здоровые зубы, пока не лечила горло. В нашем лор-институте сама напросилась в физ кабинет на процедуры, там назначили препараты и зубы перестали болеть.

Нина_И 01.11.2015 21:41

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цікавлюсь протезуванням зубів у Києві. Приспічило. Порадьте гарного лікаря.

MixaP 02.11.2015 00:14

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Нина_И (Сообщение 832921)
Цікавлюсь протезуванням зубів у Києві. Приспічило. Порадьте гарного лікаря.

Протезування - одна з завершальних стадій. Потрібно підготуватися до протезування (видалення коренів, лікування-пломбування-бетонування нервових каналів вцілілих, тих, що будуть накриті протезами, очистка, відбілювання). Там больше десятка рентгензнімків кожного зуба, бо канали повинні бути надійно запломбовані. Потім протезист скаже куди і до чого чіпляти зуби, скільки буде металевих штіфтів, мостиків, який матеріал (я вибрав кераміку, порцеляну) і т.д. Кілька годин реально з рота буде іти дим від обпилювання, то жах. У мене серце поколює, як згадаю... У райцентрі років вісім тому все разом з 10-ма металокерамічними зубами обійшлося приблизно у 1000+100 доларів (тоді понад 6 тис. грн.). У столиці послуги в кілька разів дорожчі (я так думаю), бо аренда дорожча, а матеріали і технології фактично однакові. Закупляють у Києві усе передове з Європи. У червні пломбував у райполіклініці різці (передні зуби), дорого, 600 грн., але дружина не відрізнила пломб. Там пломбу гріють лазером, вона твердіє і світліє та доводиться до кольору зуба, можуть зробити білосніжними (за гроші). Київ - дорого, скрізь. Зайдіть у будь-яку, там є прейскуранти, найдешевше - огляд і профілактична очистка, сервіс європейський...разом з цінами. А після цього попитайте ціни у районі. Погані стоматологи-протезисти-дантисти - мабуть у минулому, бо конкуренція, важко вижити халтурщикам, не можливо! Може мені повезло, бо готувала зуби стоматолог - дружина протезиста, передала своєму чоловікові з рук в руки якісно підготовлені, за що їм дуже вдячний:smile::good:. До справді хороших лікарів (толкових) існують черги, від місяця і більше... Удачі!

Нина_И 02.11.2015 00:18

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Міша, одночасно "прощупую" варіант у Ніжині і в Чернігові.

vitaya 07.12.2015 00:06

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Нужна небольшая операция - сложное удаление "зуба мудрости", выбираю между институтом на Зоологической и челюстно-лицевой на Дружбы Народов.. Кто-то может посоветовать?

werty 07.12.2015 17:42

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Надо выбирать не место, а доктора.
В институте на Зоологической неск. раз рвала, разные варианы, в т.ч. "лежачий" зуб мудрости.
Она докторица так делала обезболивание и так рвала, что неделю не могла ни есть, ни спать. Хотя случай был не тяжелый.

НинаЯ 07.12.2015 17:51

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Совершенно верно,нужно ориентироваться на доктора.
У меня тоже негативный опыт с зоологической,
кандидат мед .наук так мне зуб удалял,что прошло 7 лет-забыть не могу.
И ребенку маленькому мы лечили под наркозом зубы там(не было другого выхода) ,так очень неудачно наркоз сделали.

vitaya 07.12.2015 18:07

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Согласна что выбирать нужно доктора, если есть такой - порекомендуйте.
О Зоологичке подобные отзывы вчера находила в инете.
Теперь 100% туда не пойдем.
Осталась только челюстно-лицевая травматология на Дружбы...
(пугает само название "травматология")
Других мест, где бы делали подобные операции не знаю.:pardon:

*ЮЛИЯ* 07.12.2015 19:04

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

челюстно-лицевая травматология на Дружбы...
очень жаль, что не запомнила фамилию врача , который рвал мне зуб, остались незабываемые впечатления (такое чувство,что побывала в камере пыток, я вообще терпеливая, но вышла обливаясь слезами от боли), так что если есть возможность идите к проверенному врачу.

Виола 27.12.2015 19:24

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
я лежачий рвала на Подвысоцкого, в больнице 12, по совету моего стоматолога, врач Кравец.
незабываемая минута - но потом все ок

садовник 27.12.2015 20:33

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Виола (Сообщение 845371)
, врач Кравец.
незабываемая минута...

От врача?!:shock:

Виола 27.12.2015 21:47

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
не понимаю смысла вопроса, но для лежачего зуба мудрости минута - это немного. (по крайней мере, мне показалось, что это была минута... тут как в парадоксе про любимую девушку и горячую сковородку)

---------- Post added at 20:47 ---------- Previous post was at 20:46 ----------

не понимаю смысла вашего вопроса, но для лежачего зуба мудрости минута - это немного. (по крайней мере, мне показалось, что это была минута... тут как в парадоксе про любимую девушку и горячую сковородку)
---------
посмотрела, для автора вопроса уже наверное, неактуальная рекомендация. чай, долетели :smile:

Ленуцция 15.01.2016 14:20

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта и налета на языке: утром после пробуждения набрать в рот обычного рафинированного растительного масла (не больше столовой ложки) и держать его во рту как бы посасывая (чтобы активно выделялась слюна), через 15-20 мин выплюньте (ни в коем случае не глотать) , вы увидите как масло стало белым и вязким - это выходит вся гадость, сплосните рот. Потом можно покушать и почистить зубы. Делайте так несколько недель и вы заметите, что запах изо рта уйдет полностью, а язык станет чистым.

Elly 15.01.2016 14:42

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Ленуцция (Сообщение 850585)
, вы увидите как масло стало белым и вязким - это выходит вся гадость,

:ROFL::ROFL::ROFL: это просто образовалась эмульсия масла и слюны. Ну что за бред Вы несете, госспади

елена.п 15.01.2016 14:46

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
...запах изо рта не всегда связан с зубами... по поводу подобного совета))), моя коллежанка "баловалась", но на тот момент(лет пятнадцать назад) он давался к другим "диагнозам"...не помогло:D

Elly 15.01.2016 14:58

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Там только одно правда: выделение слюны - это хорошо, для этого можно и лимон (достаточно просто представить). Налет на языке - относительно часто проблемы с желчным пузырем. Диагностика наше все))
Дебилизм вышеописанного совета проверяется легко - вполне можно смешать слюну с маслом в стакане и немного помешать 15-20 мин (движения языка, даже микродвижения перемешивают). Сами увидите как масло станет белым и вязким - это "выйдет вся гадость" (с) но из стакана :ROFL:

Нина_И 15.01.2016 15:13

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Ну шо вам сказать. Зробили мені нижню челюсть. Перед Новим Роком. Щаслива приїхала додому "в зубах". На пів-дня мене вистачило. Хоча з самого початку відчувала дискомфорт. А потім почалась жутка алергічна реакція - з астматичним кашлем ознобом і т.д. Стала з'ясовувати - хто як звикав до цього. Сама вдягала"збільшуючи дозу". А нещодавно була запрошена в гості. ЩедРувала! Щоб буть красівой - вдягла свою "голівудську улибку". ... Сіли за стіл, пішла по колу горілочка... І. О чудо! Мої зуби прекрасно реагували на мене, на їжу, на випивку.... Я згадала про них тільки перед сном.

Olga Energizer 15.01.2016 15:30

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Ленуцция (Сообщение 850585)
вы увидите как масло стало белым и вязким

вспомните рецепт майонеза из подсолнечного масла - 5 минут и масло белое, вязкое ...
---------------------------------
девочки - а ирригатор у кого то есть ? стационарный с колбой? или крановый ?
читаю сравнения, но вопросы все одно есть ...

werty 16.01.2016 11:10

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
У меня есть.
Отдельно стоящий, не крановой. Классная штука

садовник 16.01.2016 22:04

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от werty (Сообщение 850839)
У меня есть.
Отдельно стоящий, не крановой. Классная штука

а Вы прошо?:shock:

Lusenka 16.01.2016 22:11

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 851075)
а Вы прошо?

...
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 850632)
.. а ирригатор у кого то есть ?..

Цитата:

Сообщение от werty (Сообщение 850839)
У меня есть.


Васька 16.01.2016 23:10

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Ирригатор --тут наверное так нужно ответить:ROFL::ROFL:

садовник 17.01.2016 01:27

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 851080)
...

у оли батарейки..пост поделён чертой на две части...:%) шо таки крейзи..
от таво нижняя часть чёй-то воспринялась аки подпись...:oops:
а вверху було про майонез..:crazy: и тут вдрух следуить ответ про отдельностоячий и т.п.....:sad::cool:

Lusenka 17.01.2016 18:05

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 851166)
..от таво нижняя часть чёй-то воспринялась аки подпись...:oops:а вверху було про майонез..

та понты! я позавчера так розу искала: 100500 раз страницу перечитала - не въехала, о чем речь... название розы как часть ника прочитала:wink:

Нина 18.01.2016 13:40

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Ленуцция (Сообщение 850585)
Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта и налета на языке: утром после пробуждения набрать в рот обычного рафинированного растительного масла.

Такой совет давал Малахов, но от всех заболеваний носа-горла-трахей-бронхов. Мне он не помог, наоборот, после усердного всасывания масла начали еще сильнее болеть лимфоузлы. После недели мучений пришлось прекратить это лечение.

Elly 18.01.2016 13:52

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 851166)
у оли батарейки..

:ROFL: надо ж так Olga Energizer величать))

Olga Energizer 09.02.2016 11:43

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
ну писать что то про разницу здоровья зубов с ирригатором и без конечно еще рано.
но - не такие прям невероятные отзывы как я читала - ))))
"чистка" после говядины например занимает столько же времени как и без него ...
мне стоматолог говорит - ну попробуй еще и это - раз тебе ничего не помогает ...
наверное напишу еще раз через полгода.

werty 09.02.2016 13:59

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Я иригатор использую не для чистки зубов, а для массажа десен. Результат через две недели очевиден, но если не поддерживать - то результата через месяц уже нет :cry:
Поэтому стараюсь делать небольшие перерывы - лениться не больше 2-3 дней.

Olga Energizer 09.02.2016 15:06

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
чистка в кавычках. коронки и всякое неродное + очень плотно зубы + ну в общем всякое


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot