Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Кулинария (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Готовим баклажаны (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1916)

Элька 06.09.2015 20:47

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA
Элька, а их потом режем и с маслом или как?
Вообще они на соленые, квашеные или маринованные похожи?

Они острые. Маринованные. Но необычные. Мы просто выкладываем все овощи, режем на кусочки, масло есть уже в рецепте.

VARIKA 06.09.2015 21:04

Re: Готовим баклажаны
 
сделала три баночки. Пока готовила от уксуса чуть не очумела.:%):%):%)

Элька 06.09.2015 21:39

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 819866)
сделала три баночки. Пока готовила от уксуса чуть не очумела.:%):%):%)

Это да... есть такой недостаток. Но зато зимой. Мммм....

садовник 06.09.2015 21:51

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Сообщение от Элька (Сообщение 819884)
Но зато зимой. Мммм....

очумеють усе остальныи, не?:shock:

иннуся 08.09.2015 11:13

Re: Готовим баклажаны
 
баклажаны закусочные.
баклажаны запекаем в духовке до отделения кожуры. очищаем и кладем в судок, разрезая их вдоль. в продольные разрезы кладем мелко порезаный сл.перец. и заливаем соусом.
соус.
соль, уксус, петрушка, чеснок и немного воды блендерим. должен быть очень соленый.
ставим в холодильник и едим уже на сл. день

земля 08.09.2015 13:55

Re: Готовим баклажаны
 
[QUOTE=Элька;810535]Добавлю и свой рецепт баклажан.
Баклажаны целые
Большое спасибо за рецепт. Приготовила 3 баночки. Выждала дней 10. Открыла к шашлыку. ОБАЛДЕТЬ, как вкусно! Готовлю еще... много

Элька 08.09.2015 14:39

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Сообщение от земля (Сообщение 820404)
Большое спасибо за рецепт. Приготовила 3 баночки. Выждала дней 10. Открыла к шашлыку. ОБАЛДЕТЬ, как вкусно! Готовлю еще... много

На здоровье!
Мы тоже открывали на д/р малой под шашлык, думала не сьедят, но умели не смотря на то что отдельно делали на мангале закуску из баклажан с сыром и соусом.

VARIKA 09.09.2015 13:29

Re: Готовим баклажаны
 
У меня закончились помидоры, но есть литр томата. Интересно, можно этот рецепт переделать под томат? А то баклы еще есть, а помидоры - тютю...

Ветка 09.09.2015 13:47

Re: Готовим баклажаны
 
Я позавчера посолила баклажаны, у меня такой рецепт, еще от мамы достался- при отваривании 30г (1 ст.л.) соли на литр, затем под пресс, затем для сквашивания 60г соли на 1л воды, квасятся 3-5 дней, затем по банкам разложить и простерилизовать, закатать железными крышками, в средину клался только чеснок. Я этот раз нафаршировала их припущенной морковью, чесноком и петрушкой, не знаю буду ли закатывать, сложила в 3л. ведерко, поквасятся потом гляну, что с ними дальше делать- может сразу будем кушать, может закатаю немного.
А вчера надыбала вот этот рецепт, прямо все дифирамбы поют, ну сделала и я, время покажет, что за вкуснятина получилась http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=417357.0, баклажан у меня было не много, получилось 4 баночки 700ки и даже еще перцем докладывала последнюю, ну и в этом же рассоле перец проварила, еще 1на 700ка +1л перца получилось, и еще рассол остался...половинка перца не влезла в банку- попробовала- ну ниче так, немного малосольный, т.с. естественный вкус, уксуса не чувствуется, может в процессе вываривания рассола, надо добавлять по-немногу соли и уксуса, ведь предыдущие овощи вбирают в себя специи? Девочки, а у нас тема по перцам есть? Научите, как жарить перец, тот что целиком, никогда еще не ела и не готовила, хочу попробовать, что за вкуснятина, его и заготавливать можно или только сразу кушать?

Oksy25 09.09.2015 13:56

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Я позавчера посолила баклажаны, у меня такой рецепт, еще от мамы достался
Вита, у меня тоже так мама делала, очень вкусные, но меня всегда останавливает в этом рецепте - пресс и выдержка...но баклажанчики просто нямка...

Ветка 09.09.2015 14:03

Re: Готовим баклажаны
 
Да, пресс это просто жуть, как помну выложишь целую батарею синих на столик ( у нас такой небольшой и не высокий, под ножки дощечки- камешки, чтобы наклон был и начинаешь их накрывать всеми имеющимися досками, а затем сверху ведра с водой и еще у нас гиря на 32 кг есть, так ее только мужчины ставят, я в этот раз наверное около 2 кг синих делала, так что обошлась ведром с водой и 2мя досточками, гирю не рискнула сама подымать :%)

Fiona 09.09.2015 16:00

Re: Готовим баклажаны
 
Девочки, квашеные баклажаны у меня делает я и мама, мама обязательно отжимает, а я нет... и те, и другие до НГ не доживают. а уж до ведер и гирь даже мама не доходит, правда я привариваю без соли может поэтому они не так сильно накапливают влагу.

VARIKA 25.11.2015 12:30

Re: Готовим баклажаны
 
в общем прокол у меня с баклажанами по рецепту Эльки...
Не мое. Я без претензии абсолютно, соседям моим понравились, просили рецепт.
А я не могу понять, чего мне в них не хватает. Не знаю.

---------- Post added at 12:30 ---------- Previous post was at 12:28 ----------

В общем из всех испробованных рецептов так и остаются фаворитами квашеные баклажаны и манжо. Все.

Ветка 25.11.2015 13:26

Re: Готовим баклажаны
 
Варя, я тоже делала такие баклажаны, еще правда не открывала, но открыла баночку, сделанную по похожему рецепту. Как ты точно выразилась- не мое... они нежные, легкие, не соленые, не кислые, как бы выразиться правильно-натуральные...вот вроде и уксуса много в рецепте, запах стоял убойный, но кислоты совсем не чувствуется почему то (думала, что будут кислые). Я еще и с перцем вперемешку делала, так перец похож на жаренный перец, что все хвалят (жарила- ни кто не оценил, наверное у нас другие вкусовые предпочтения). Так я баклажаны с перцем порезала и смешала с квашеной капустой- вот теперь то что надо- кислота присутствует...так что я как и ты еще раз убедилась, что квашенные синие- самые вкусные....(ИМХО). А вот подруге я дала Элькин рецепт, так ей очень понравились, она даже еще меньше уксуса ложила....

Лучик 25.11.2015 15:36

Re: Готовим баклажаны
 
Отжимаю баклажаны всегда. Очень не хватает преса!
Ну просто беда какая-то точно так же мучаюсь с ведрами и всякими булыжниками поверх разделочных досок, которыми накрываю баклажаны.
Может есть у кого-нибудь идеи какие?

Уже думала заиметь одну специально для баклажан поверхность ( еще не знаю из чего) чтобы накрыть все выложенные на столе баклажаны и прижать ее к столу струбцинами.

Gusenitsa 25.11.2015 15:42

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Сообщение от Лучик (Сообщение 837621)
....Ну просто беда какая-то точно так же мучаюсь с ведрами и всякими булыжниками поверх разделочных досок......

Вместо булыжников налить в банки воды.....:pardon:
П. С. :D
Ну, если ненадежна, тогда в каструлки, пластиковые баклажки, канистры.... :oops:

Лучик 25.11.2015 15:57

Re: Готовим баклажаны
 
Банки не такие тяжелые, да и наклонная поверхность не особо надежна.

Ветка 04.08.2016 14:58

Re: Готовим баклажаны
 
Сижу трескаю "быструю" икру из баклажан примерный рецепт в микроволновке я только баклажаны запекаю, остальные овощи на сковородке, буквально 10 мин прижариваю, изюминка для меня- сок лимона, не сравнить по вкусу с этой древней икрой, которую сколько помню, чтобы пожарить, надо 3 часа промучиться...кто еще не жарил в этом году-напоминаю, кто вообще так не жарил- настоятельно советую....(я уже 3 кусочек хлеба намазала:oops:)

VARIKA 04.08.2016 15:11

Re: Готовим баклажаны
 
ахаха!!!!

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 14:10 ----------

хорошо, что напомнила! Пойду, сорву аж три! синих и сделаю.

LiiS 05.08.2016 02:25

Re: Готовим баклажаны
 
Люди, имеет смысл их морозить на зиму и как? Если уже обсуждали-тыкните плз
Спасиб

---------- Post added at 01:25 ---------- Previous post was at 00:43 ----------

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 598492)
Баклажаны "10"
10 средних баклажан
10 средних помидор
10 перца сладкого
2 перчинки горького
10 чесночин
1 стакан сахара
1 стакан масла растительного (любого, хоть кукурузного, хоть соевого)
70 грамм уксуса
2 столовые ложки соли
Синенькие резать крупненькими кусочками (около 1 см! тонкие разварятся) на четверти (кружки) или половинки, а всё остальное перекрутить на мясорубке и сварить маринад. Закипит - 5 минут - бросаем баклажаны. Ещё 5-7 минут и раскладывает прямо с кастрюли кипящее в банки. Закатываем (закупориваем) и прячем под одеяло, перевернув баночки.
рецепт взят, откуда не помню,часть перца резала кусочками и у меня консерв. получились не такими жидкими и добавляла больше сахару.
мне этот рецепт понравился уже при чтении, т.к. к конс. бакл. у меня есть требования, а именно- отсут. лука и необходимости обжарки.
рецепт оч. простой и быстрый!

Иннуся, Подскажите плз
Уксус 9% или?

Ветка 05.08.2016 09:12

Re: Готовим баклажаны
 
Лена, конечно морозьте, только запеките их в духовке до готовности и можно после остывания почистить, чтобы зимой не морочиться, а если некогда, то и так можно класть...
Это очень вкусный салат, помню мама каждый год его дела, так и называется у меня в записях- "Десятка", уксус обычный 9% и я без чеснока делаю- это на любителя, помню, когда была беременна сыночком, пришла до соседки подружки, а она этот салат делает на печке (у них стоит во дворе, они летом на ней готовили все, чтобы электроэнергию экономить, раньше во многих дворах была да и сейчас наверное тоже будут делать (я тоже о такой мечтаю, разных веток кучища лежит, можно было в дело пустить, учитывая нынешние цены на эл.энергию), она дала мне попробовать, так я две тарелки его умяла, такой он мне вкусный был (почему то так запомнилось:oops:, извините за отступление:oops:), а вообще все можно доводить по-вкусу, он хорошо хранится, во всяком случае, не помню, чтобы с ним проблемы были...

Ewa 05.08.2016 09:44

Re: Готовим баклажаны
 
Вопрос по рецепту Баклажаны «10»:
в маринад воду надо добавлять?
Консервировать буду первый раз, поэтому уточняю, чтобы не испортить :oops:

Ветка 05.08.2016 09:47

Re: Готовим баклажаны
 
Нет, там помидор сок дает, да и сахар, уксус, масло- все очень даже в соусе получается....

PAV-16 05.08.2016 17:53

Re: Готовим баклажаны
 
[QUOTE=LiiS;933624]Люди, имеет смысл их морозить на зиму и как? Если уже обсуждали-тыкните плз
Спасиб[COLOR="Silver"]

"Синие" и болгарский перец запекала в духовке и замораживала (на икру), а белые Бибо резала кубиками, бланшировала и замораживала, зимой тушили с луком и сметаной

юлика 08.08.2016 09:26

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 35049)
Баклажаны по-грузински
:

Эля! А в этом рецепте соли совсем не надо?

иннуся 08.08.2016 14:18

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Сообщение от LiiS (Сообщение 933624)
Иннуся, Подскажите плзУксус 9% или?

ДЕВЯТИ

ViktoriYa Ya 26.08.2016 00:08

Re: Готовим баклажаны
 
"Баклажаны в аджике"

1. 10 шт. синеньких разрезать вдоль на 4 части и пополам.

2. На мясорубке перекрутить:
2 головки чеснока
10 шт. красных сладких перцев
2 шт. горького перца
10 шт. больших красных помидоров

Все смешать, добавить:
1 стакан раст.масла
1 стакан сахара
1 ст.ложку соли
стопку уксуса

Пункты 1 и 2 соединить и кипятить 15 минут. Закатать.

Ням-ням.

afinna 21.11.2016 10:49

Re: Готовим баклажаны
 
Ещё одна Хашлама(азербайджанская)
Преобладают баклажаны( у меня в рецепте), мясо нарезано неправильными кусками)), но то мои заморочки вчера, неудачный и плоский кусок не того "мамонта" принес в дом охотник.
Раньше никогда не обжаривала ни лук ни мясо, но вчера делала по рецепту знакомой Бакинки.

Все продукты произвольно (по своему вкусу), у меня мяса гораздо меньше овощей)). Картоху не кладу!
Овощи резать крупными кусками-важно, чтоб сохранили форму, а не стали "размазней"
Обжарить быстро мясо и лук
Складывать слоями - лук, перец, баклажаны, мясо, томаты. Слои повторить( у меня получилось дважды в керамический горшок).
Для баранины рекомендовала алычу для кислинки, охотник принёс говядину :mad:.
Тушить на слабом огне 2-3 часа ( в зависимости от режима). У меня духовка электролюкс, 150 градусов и 2,5 часа "притомилось в пол горшка( Sacher 3,2 л), сок почти до верха притомившегося)). Про специи- каждый сам себе режиссёр, зелень в этот раз не положила, захотела прочувствовать "чистый вкус", как делает знакомая.
Приятного аппетита!

SVETTA 23.11.2016 11:59

Re: Готовим баклажаны
 
Купила летом сушилку и насушила баклажанов. А что с ними делать дальше не знаю. Подскажите, пожалуйста, ку да вы их применяете.

Tasedu 02.12.2016 10:44

Re: Готовим баклажаны
 
Цитата:

Сообщение от SVETTA (Сообщение 973290)
Купила летом сушилку и насушила баклажанов. А что с ними делать дальше не знаю. Подскажите, пожалуйста, ку да вы их применяете.

Я их кладу в супы , прямо кидаю горсть сушёных пластинок - очень вкусно, точно как грибы. А в этом году насушила два 3-х литровых бутылька цукини:Yahoo!:. Тоже кидаю в суп и ещё делаю рагу : в глубокой сковородке обжариваю лук, чеснок , добавляю свой консервированным томатный сок, кидаю всю сушку, которая есть ( перец, синие, цукини, сельдерей ...), добавляю базилик, соль перец, протушила , дала настояться и -Смачного!:good: Можно в рагу добавлять уже отваренную фасоль.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot