Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Семь Я (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Сложная ситуация (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=25593)

Алёнка Петровна 29.03.2018 11:18

Сложная ситуация
 
Здравствуйте! У меня есть проблема с которой я сама не могу справится, хочу поделится с нашими форумчанами... Мой старший сын с 13 лет пристрастился к наркотикам, к 17 годам у него уже был диагноз шизофрения как последствия употребления нарк.препаратов.Два месяца он лечился в псих. отделении, а через три месяца он нанёс своему отцу шесть ножевых ранений. После ранения в бедро, мой муж стал инвалидом, ему ампутировали ногу выше колена. Сына признали вменяемый и дали пять лет... Прошло 1,5 года... Каждый месяц шлем посылки, ездим к нему. Он периодически лечится в псих. больнице из-за того что ведёт себя агрессивно. Я знаю что он не здоров. Сердце болит оттого что я не знаю что мне делать после его освобождения. Забрать домой не могу- у меня ещё есть четверо маленьких детей. Я боюсь за их жизни. И отказаться я от него тоже не могу, он моя плоть и кровь... Может кто-то подскажет мне как мне поступить, как найти выход...

Мама Вани 29.03.2018 11:43

Re: Сложная ситуация
 
Ой ой, посоветовать ничего не могу, но хочется поддержать.

Нина_И 29.03.2018 11:45

Re: Сложная ситуация
 
Виходу немає. Потрібні радикальні дії.

Ажен 29.03.2018 11:48

Re: Сложная ситуация
 
Нина, я бы сказала, что выход есть, но он из радикальных....
Аленка, тоже поддерживаю!! здесь тебе сложнее всего, Аленка.. но это тоже прийдется Жить....

Алёнка Петровна 29.03.2018 11:53

Re: Сложная ситуация
 
Какой радикальный выход?

---------- Post added at 10:51 ---------- Previous post was at 10:49 ----------

Думала купить ему домик или комнату в общежитии, но он сам о себе не позаботится.... Ему нужен ток кто будет рядом...

---------- Post added at 10:53 ---------- Previous post was at 10:51 ----------

Он ведь не в себе...

Валентина-дачница 29.03.2018 13:22

Re: Сложная ситуация
 
Возможно я оторвана от реальности, но может пойти проконсультироваться в социальную службу по месту жительства, что они рекомендуют в таких жизненных ситуациях? Может есть какие-то специализированные интернаты для таких социально опасных людей?
Желательно обратиться письменно и попросить письменный ответ, тогда возможно отнесутся к вам более ответственно. имхо.

Мама Вани 29.03.2018 13:24

Re: Сложная ситуация
 
Тоже подумала про соцслужбы.

Marjanka 29.03.2018 13:25

Re: Сложная ситуация
 
Алёнка Петровна,
так хочется поддержать, но даже не знаю, что сказать.

Слышала, что теперь психбольницы отказываются принимать пациентов на длительный срок. Прокапали и на выход. Говорят, что денег нет.

did_Panas 29.03.2018 13:43

Re: Сложная ситуация
 
Важко щось радити в цій ситуації(та й хто я такий щоб щось комусь радити), тим більше я не спеціаліст в цій галузі. "Смотри в корень" кужуть мудреці. Можливо, якщо Ви знайдете причину по якій син "став на такий шлях", то і знайдете відповідь на своє питання, як далі діяти.
Можете також звернутись до релігійних організацій, які мають досвід роботи з такими людьми. Або звернутись напряму до Бога, треба вірити і "чудо произойдет".
Хочеться побажати Вам - сил, терпіння, віри, надії, любові.

Алёнка Петровна 29.03.2018 14:34

Re: Сложная ситуация
 
Мы больше 10 лет с Богом(мы пятидесятники), своей вины не приуменьшаю, осознаю все ошибки в воспитании сына... Мучает осознание того, что ничего сама исправить не могу. В реабилитационные христианские центры принимают только по согласию нуждающихся в реабилитации. Попробую поговорить с соц работниками...

irina s 29.03.2018 14:38

Re: Сложная ситуация
 
Алена, совет никакой дать не могу, разве что, правильно девочки писали- обращаться в соц.службы, искать какие-то благотворительные организации. Я знаю похожий случай: моя подруга вышла замуж за человека, сын которого, убил его первую жену ( свою мать), причем убийца был трезвый, а женщина- в состоянии алкогольного опьянения. При аресте он очень сильно сопротивлялся (занимался боксом), разгромил кабинет в милиции , ну и соответственно- получил ответ. После этого сидел несколько лет в СИЗо- не могли определить: подсуден или нет. В конце концов, наняли адвоката ( уже моя подруга помогала), суд состоялся, дали 8 лет, он к этому времени уже 5 отсидел. Короче, вышел- явно неадекватный, положили в психбольницу, долго держали, потом выпустили. Теперь он живет в родительском доме и муж моей подруги вынужден был переехать к нему. Выхлопотали группу инвалидности. В принципе, под присмотром отца - нормально. Занимаются огородом, помогают соседям- подрабатывают , две пенсии. Но, как только проходит какое-то время, начинает проявляться агрессия, отец уже видит первые признаки- сразу в больницу. Больницы у нас не предназначены для постоянного пребывания, только лечение. А если уже совсем тяжелые больные- специальные пансионаты:cry: Отсюда я бы сделала вывод: сам он точно жать не сможет, нужен кто-то рядом. Но если выбирать его жизнь, или остальная семья- дети и вы с мужем- получается один против пяти. Выбор жестокий, очень вам сочувствую.:friends:

Ксения 29.03.2018 14:45

Re: Сложная ситуация
 
Посоветуйтесь в первую очередь с психиатром тем более что есть диагноз, что он вам посоветует Есть психиатрические больницы где скорее всего прокапали и все, а есть я не знаю как точно они называются типа интернатов там они живут постоянно . У нас в поселке был случай парень в школе тихоня мухи не обидел, в армии избили и после этого диагноз шизофрения во время приступа зарубил отца, признан невменяемым когда наступила реммисия , когда пришел в себя и осознал что совершил повесился. Был шизофреник кот в принципе никакой особой опасности для окружающих не представлял но пришлось кастрировать животный инстинкт брал свое его периодически прокапывали а в основном жил с матерью наверное тоже при первыхпризнаках агресии мать сдавала в больницу.Мне в студенческие годы пришлось с полгода пожить в комнате с шизофреничкой, она была после академки нам никто нерассказал не предупредил о ее состоянии , ну немножко странновата была но у каждого свои причуды но когда причуды стали обретать неадекватное поведение пошли в деканат там срочно ее забрали мы еще ездили проведывали, но она на тот момент была не агресивна по отношению к окружающим, как дальше ее судьба сложилась не знаю.Насколько он может жить среди людей скорее всего вам може сказать врач.Живя где то в доме или еще где то он может быть опасным не только для вашей семьи но и для окружающих. Поэтому как бы это ни было больно но скорее всего без радикальных мер вряд ли обойдется.Терпения вам держитесь.

Алёнка Петровна 29.03.2018 14:51

Re: Сложная ситуация
 
Перед нападением на отца мы видели что-то случится... Целую неделю бегали в милицию, по врачам, врачи в отпуске, милиция без направления ничего не может... В тот день папа три раза забрал у него тюбик клея. Третий был фатальным.Может теперь после всего от нас не будут отмахиваться... Детей не могу оставить и жить с ним, младшему только четыре. Папа тоже с ним не будет... Всем спасибо за советы, буду стучать в двери, может откроют...

irina s 29.03.2018 14:58

Re: Сложная ситуация
 
Алена, если вы обращаетесь в какие-то инстанции, советую делать это письменно, в двух экземплярах, на своем экземпляре просите поставить подпись, кто принял, если отказываются- регистрационный входящий номер или сами пишите время и должность, к кому обращались. Отправляйте обращения по почте- с указанием вложения. Когда есть бумажка- от нее отмахнуться не так просто. И вообще, подготовьте текст- и рассылайте по всем инстанциям, погуглите, куда еще можно. Открывают тому, кто стучится! Удачи вам:bye:

Natali99 30.03.2018 01:21

Re: Сложная ситуация
 
Алена, очень Вам сочувствую. Вам лично очень хорошо бы походить в группу поддержки для родственников психбольных (с маленькими детьми это наверное не осуществимо, но может есть по интернету?), или поискать профильные форумы и почитать, не замыкаться в своей беде. Там люди с подобной ситуацией могут всегда подсказать. Почитайте книгу Ребекки Вуллис "Если ваш близкий страдает душевной болезнью". Стабильности в состоянии сына можно ожидать только при регулярном приеме препаратов! И если ваш сын не осознает важности контроля приема лекарств, возможно удачным решением были бы пролонгированные препараты. Это один укол раз в месяц. Это сильно безопаснее для окружающих, в том числе и для родни. Проконсультируйтесь у платного психиатора, может он предложит более дорогие препараты с меньшими побочками и большей эффективностью. Психиаторы в госбольнице не всегда в курсе новых препаратов. Хорошо бы вам оформить опекунство, тем более если будете искать ему отдельное жилье, больной человек всегда мишень для мошенников, поэтому все документы на жилье должны быть только у вас. На всякий случай, если по месту жительства к психиатору обращались, то любую сделку можно оспорить, но это деньги, нервы и время, лучше все предусмотреть. Если будет оформлена инвалидность, добивайтесь что бы вам выделили соцработника, который будет приходить раз в день. Но главное, чтобы сын сам понимал важность и регулярность лечения, без этого стойкой ремиссии не будет. И не грызите себя, это болезнь, вашей вины тут нет.

Мусорный Ветер 08.04.2018 11:20

Re: Сложная ситуация
 
Алёнка Петровна долго не мог собраться с духом ответить вам, так как ситуация совсем не простая дествительно. Кроме того мало вводной информации. Не понятен возраст вашего сына, а это важный момент. Тут нельзя дать однозначного совета типа "делай вот так". Когда я учил людей делать выгонку я ведь тоже не знал полностью их возможностей, поэтому просто описывал подобные случаи, а люди сами уже приспосабливали к своей ситуации. Среди моих знакомых было не мало наркоманов. БОльшая часть из них довольно быстро умерли. Еще часть искренне приняли веру и выбрались с самого дна, многие из них уже и ходить не могла. Уникальный случай одного моего одноклассника. Он даже перед бракосочетанием по вене сея в туалет бил. Периодически садился на зону, выходил оттуда человеком, поправившимся, румяным и здоровым, но месяца через три снова еле на ногах держался. И вот примерно в 35 лет он плюнул на все и купил домик на самом далеком хуторе (у нас недвижимость всегда была дешевой, нас не коснулась истерия гектаров и квадратных метров цена вопроса 100 - 1000 долларов) и начал выращивать для себя коноплю. Но одной коноплей сыт не будешь, завел корову, по всем огородно-садовым вопросам консультировался у меня, не знал ничего но желание выращивать коноплю и просто жить было сильнее. Сейчас ему как и мне за 50, он научился всему. И при новой власти, живет там же, занимается тем же. И летом и зимой возит в поселок молочко на велосипеде, моя мама одна из постоянных его заказчиц. Поймите три момента, поймите и прочувствуйте. 1 - что либо предпринимать нужно начинать именно сейчас пока он на зоне (надеюсь не на малолетке тогда все гораздо печальнее, на малолетку вообще нельзя попадать) 2 - поймите, вы не можете вот так вот просто что либо у него взять и забрать (тот же клей как пример)! Вы не можете его взять и отправить на работу, есть люди которые не смогут ходить на работу никогда, и это не значит что это плохо или они больны. Вы не можете вообще у него что либо взять и забрать, если вы что то забираете, значит что то должны дать в заме, и то что вы даете по значимости для него должно быть выше чем то что забрали. 3 - шизофрения, вообще не переймайтесь этим диагнозом, на самом деле шизофрения очень распространенное явление, гораздо более распространенное чем даже вы можете себе представить!

Irenyar 08.04.2018 15:59

Re: Сложная ситуация
 
Напишу и я пару строк, очень тронула Ваша боль. Пишу то что знаю наверняка. Может оно Вам и не понадобиться, но будете знать, что такое есть. На прежней работе работала в закупках, общалась с главврачами больниц, и знаю что при больницах есть палаты, где такие больные живут постоянно за деньги. Там вноситься определенная сумма в месяц, как благотворительный взнос, палата нормальная, постоянный уход мед персанала (санитарки регулярно выносят судна, мают, причесывают, ногти в порядке содержат- это если совсем лежачие или неадекватные, диагнозы же у всех разные.) Познакомилась с женщиной, у которой мама там жила, она к ней 2 раза приезжала в месяц, вкусняшки привозила (хотя санитарки покупают в течении месяца тоже печеньки, фрукты). Маму нельзя было оставлять одну- могла газ включить, уксуса напиться-надо было просто ежеминутно быть рядом, а в доме тоже были маленькие дети. В Глевахе, Киевская область условия не очень и сумма оплаты значительно выше, они опредилили в Черниговскую областную психбольницу, там природа, красота, хорошие условия и цена почти в 2 раза меньше. Есть еще такое в Черкасской областной (это территориально ближе к Вам, там тоже неплохо и главврач хороший. В Николаеве у Вас 2 такие больницы, я с этим регионом лично не работала, но фирма сотрудничала. Думаю если подойти прямо к главврачу и сказать что что у меня такая ситуация и я хочу именно такую услугу - он поймет о чем речь и все обьяснит (перед этим поговорите с санитарками в отделении, как ему будет, как условия, как за ними смотрят, сколько платят родственники и т.д. и выберите какую именно больницу). Вам этот вопрос надо решить до освобождения, за месяц еще раз все согласовать и сразу же после возвращения положить его туда. Это вам даст
1. Провести полное комплексное обследование и поставить правильный диагноз, соответственно и правильное лечение.
2. Выяснить его адекватность (на зоне много разного чего произошло за эти годы- Вы просто можете об этом и не узнать, а там психологи, психиатры, которым он откроется и опять таки дадут заключение о его возможности нахождение среди людей).
3. Если лечение будет идти положительно- во время ремиссий Вы всегда сможете его забрать -на выходные, на праздники, во время отпуска, но , если не дай Бог что пойдет не так -палата всегда будет за Вами! Вы сразу же его в течение часа завезете под наблюдение.
4. Вы сыкономите кучу нервов, свое здоровье, а главное денег -т.к. покупка жилья -это все равно траты, потом пойдут постоянные обследования, это тоже деньги, покупка лекарств (там все Вам будут давать -многие из них по рецептам и надо долго искать, то они есть, то их нет, а в больнице эти препараты есть и будут давать бесплатно), рано или поздно встанет вопрос сиделкой- Вы не сможете , кто-то может заболеть, надо уехать и т.д и т.п. -опять же траты- да еще и не всякая пойдет, и найти за 1 сутки почти нереально -а этих сиделок Вы получаете в комплекте по услуге.
5. Ну и самое главное- этичиский вопрос- это мое лично мнение -мы так воспитаны- что отдавать близких и родных куда-то нам стыдно, мы считаем что мы чем-то им должны, что это не по -людски как-то - Вы должны понять и никого не слушать -думать только об одном- Вы мать -у Вас еще 4 детей и муж инвалид -на Вас все держиться и своей семье Вы нужна здоровая и очень хочеться что б еще и счастливая. Вы ни от кого не отказываетесь, он тоже Ваш сын и им останеться, но Вы создаете в данный момент комфортные условия для всех своих членов семьи, такие, какие не принесут вреда физического для здоровья каждому из них и сохранит здоровую комфортную психологическую атмосферу всех ее членов.
Ну и самое главное -ведь это может быть и не навсегда, медицина идет вперед, должный уход, адекватное лечение и возможно все будет хорошо и в дальнейшем он сможит жить полноценной жизнь. самостоятельно где-то в домике в деревне. Никогда не надо думать что это навсегда.
Я Вам донесла информацию а Вы в праве сами решать как Вам лучше поступить, как говориться на месте виднее. Удачи Вам и не отчаивайтесь, все образуется.

Инженерр 08.04.2018 17:44

Re: Сложная ситуация
 
Цитата:

Сообщение от Irenyar (Сообщение 1125670)
, и знаю что при больницах есть палаты, где такие больные живут постоянно за деньги..

Вы всё правильно пишете, но наш случай немного не тот. Чтобы поселить в платную палату этого хлопчика - надо, чтобы он был в состоянии полного овоща и медработники с лёгкостью сделают это. Дальше о какой-то социализации можно уже не говорить.

Irenyar 08.04.2018 18:02

Re: Сложная ситуация
 
Нет, не правда, никакого овоща, глупости, в таких палатах в больницах живут просто старики у которых дети крутые и им родители больше не нужны, не хотят с ними возиться, я видела женщину с перелом шейки бедра, которой достаточно было просто санитарка дома, которая помоет и вынесет судно (она была в здравом уме полностью, только лежачая)- есть и такие, они абсолютно адекватные, просто по бумагам им делают подходящий диагноз (о он у Вас есть уже) и пометка что нуждается в постоянном наблюдении. Просто многие поняли, что это дешевле получается, дома стариков не надо держать, и не все знают об этом, что такое есть. Ведь сейчас пристроить старика в Украине не за очень дорого практически некуда, а молодежь у нас разная. Вот таких я осуждаю, но это опять таки мое мнение только.

---------- Post added at 17:02 ---------- Previous post was at 16:50 ----------

Цель делать овоща вообще не стоит, зачем им тряпка чтоб хлопот и забот было больше (кормить, поить, убирать с под него -легче если он это все делает сам и адекватный, на прогулки ходит, телек смотрит, в его ситуации планшет даже с иннетом, занятия у них там разные-вышивание, поделки из дерева) - негласный девиз- чем лучше уход, тем больше довольны родственники, значит будет постоянным клиентом -и родственники приезжают без предупреждения и не дай бог увидят грязь или постель не свежую -Вы же деньга платите, это немножко не из той оперы Вы пишите, я понимаю о чем Вы, но это не тот случай. Они очень дорожат такими поциентами, им текучка не нужна, это скрытая инфо, туда не просто так попасть, это больше как по протеже, на потоке такого нет и прайса на сайте больницы с такой услугой Вы не найдете.

Инженерр 08.04.2018 18:16

Re: Сложная ситуация
 
Цитата:

Сообщение от Irenyar (Сообщение 1125688)
Нет, не правда, никакого овоща, глупости, в таких палатах в больницах живут просто старики .

Старики с деменцией уже сами почти как овощи. А тут неуправляемый молодой наркоман-психопат.

Irenyar 08.04.2018 18:39

Re: Сложная ситуация
 
Я не вижу смысла Вам что то доказывать, я видела эту ситуацию изнутри, видела и деменции, и алкоголиков с наркоманами, и психов, и здоровых никому не нужных людей в таких палатах. Я не хочу вступать с Вами в дискуссию на эту тему, я знаю что я говорю, я десять лет ходила по этим коридорам, и в любом случаи не нам с Вами решать судьбу этого парня, у него есть родители для этого и они сами примут решения, моей целью было донести информацию, что б было больше вариантов для выбора. Надеюсь я помогла.

---------- Post added at 17:39 ---------- Previous post was at 17:35 ----------

"неуправляемый молодой наркоман-психопат" я бы не вешала ярлыки за глаза, хотя бы потому что он прежде всего чей-то сын (а такое читать обидно)

Васька 08.04.2018 20:10

Re: Сложная ситуация
 
Правда должна быть страшной чтоб в неё поверили!
Он уже сделал несчастными 6 человек и одного из них ещё и инвалидом...((( Тут уже как-то не до нежностей..
А если рассмотреть "частные лечебницы-пансионаты" закрытого типа...

desatka 08.04.2018 20:21

Re: Сложная ситуация
 
Согласна с Мусорным Ветром, что самостоятельная жизнь вкупе с физическим трудом на своё пропитание и заработок могут сильно поправить ситуацию. При одном условии – это должен решать сам человек.

Рискну предположить, что старший сын Алёнки Петровны имеет так называемую повышенную возбудимость нервной системы и чтобы успокаивать себя, пристрастился к наркотикам. Они в первую очередь снимают напряжение, вы знали об этом? Но в семье ещё 4 маленьких детей и религиозный устав, и школа, и социализация среди друзей, и половое созревание. Для гиперчувствительного человека это адский ад ощущений. И находясь в таком аду человек не созревает ни социально, ни ментально и.. понимает это. Он понимает, что не такой, каким его хотят видеть родители, но не знает, что делать и это только добавляет ужаса. А наркотики снимают напряжение. А родители в шоке отнимают тюбик клея, который по сути ядовитый спасительный круг. Здравствуй шизофрения. Привет больница. Здесь можно отдохнуть. Но в больнице не держат и не социализируют, не обучают, как зарабатывать. Человек выходит из больницы немного отдохнувший от собственного возбуждения и.. от разных, стандартных и привычных для многих людей возбуждается снова. А снимается это напряжение чем? Правильно.

Я за домик и самостоятельность, За обучение, как при помощи безопасных средств снимать возбуждение нервной системы. Не няньчиться, не опекать, не нести крест, не подвергать опасности младших детей. Ходить в гости, разговаривать, хвалить, без просьбы советов не давать. Почему живёт не с семьёй? Так взрослый уже, пора. Мы тебя любим, сынок и освобождаем от своих взглядов на жизнь. А там, как Бог распорядится.

Хорошая статья про причины наркомании. Есть смысл дочитать до конца.
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/k...m-vyi-dumaete/

Irenyar 08.04.2018 20:51

Re: Сложная ситуация
 
desatka это все можно, но чуть позже, сразу после выхода отпустить одного в домик - да он не поедет туда, даже если его туда завезут, Вы знаете какое первое желание наркомана вышедшего на свободу? И единственное- как можно быстрее найти дозу! Все, одного раза достаточно, он снова поплыл, ему уже не нужен домик в деревне, забота родных, ему нужно уже другое, он уже не принимает правильные решения, все круг замкнулся. Вот и надо попробовать его споймать в еще не одурманенном состоянии и привести к психиатрам, психологам, дать возможность понять, что можно жить по другому. А потом будет домик в деревне и все остальное.
Я работала с наркозависимыми в частной дорогой известной киевской клинике, я очень много знаю на эту тему и теорию, и практику, все это очень сложно, вырываются единицы, все знают что бывших наркоманов не бывает, а тут еще зоной отягощенка, плюс психическое здоровье тоже не в его пользу. Я искренне сочувствую Алене, она мать, это ее кровинушка, какая бы ни была, но сердце за него будет болеть всегда.

desatka 08.04.2018 21:19

Re: Сложная ситуация
 
Цитата:

Сообщение от Irenyar (Сообщение 1125730)
desatka это все можно, но чуть позже, сразу после выхода отпустить одного в домик - да он не поедет туда, даже если его туда завезут, Вы знаете какое первое желание наркомана вышедшего на свободу? И единственное- как можно быстрее найти дозу! Все, одного раза достаточно, он снова поплыл, ему уже не нужен домик в деревне, забота родных, ему нужно уже другое, он уже не принимает правильные решения, все круг замкнулся. Вот и надо попробовать его споймать в еще не одурманенном состоянии и привести к психиатрам, психологам, дать возможность понять, что можно жить по другому. А потом будет домик в деревне и все остальное.

Да, есть вероятность, что не поедет в домик. А если и поедет, то может не сдержаться. А если к психиатру насильно, то при возможности не будет сдерживаться и таблетки возможно пить не будет. Я о другом. О понимании, что человек живёт во внутреннем аду. И переадресация решения проблемы к психиатрам и психологам не поможет без запроса со стороны пациента. Проблема решается только принятием семьи понимания, что они одновременно единое целое с этим парнем и его бедой и то, что он имеет право на собственную волю, какой бы она не была. Он же не животное, чтобы его "отлавливать". Он человек. И понимает отношение к себе не через насильное затаскивание к специалистам, а через человеческое к себе отношение. Уважение к его беде.

Мусорный Ветер 08.04.2018 21:28

Re: Сложная ситуация
 
Красавицы к чему этот диспут? Я же говорю что и так очень осторожничал. "наркоман, "ширнется"... Да откуда вы знаете? Здесь очень много чего неясного в этой ситуации начиная с возраста парня. Вообще никогда не нужно вешать ярлыки, я как то написал об этом на ФБ... Есть еще моменты. В частности клей. Ну тот кто ширяется по вене не будет нюхать клей, мы не знаем ситуации даже поверхностно. И мало как я вижу кто понял самую главную суть того что я хотел донести, если что то у парня Забрать, то взамен обязательно нучно чтото Дать, причем то что будет значимым для него. Что конкретно? Нужно больше знать о ситуации.

desatka 08.04.2018 21:37

Re: Сложная ситуация
 
Ок, Мусорный Ветер, замечание принимается. Мы действительно ничего не знаем о ситуации. Приношу извинения.

язичник 08.04.2018 22:03

Re: Сложная ситуация
 
Цитата:

Сообщение от Алёнка Петровна (Сообщение 1122712)
Он периодически лечится в псих. больнице из-за того что ведёт себя агрессивно.

Мабуть єдиний варіант- жорстка закрита система з постійним контролем. Мабуть кращі варіанти- монастир і армія, якщо таких туди беруть

Irenyar 09.04.2018 00:25

Re: Сложная ситуация
 
Надежда и вера умирают последней, я буду за вас молиться, терпения вам и силы духа, и силы веры.

Кошка Ш. 09.04.2018 10:39

Re: Сложная ситуация
 
Долго думала, писать или нет, так как сама к советуемому мной отношусь двояко, но... чего бы нет. Короче, есть у нас такое заведение, называется "Белый лотос", в целом это восточная секта, организовал ее в свое время товарищ Скубаев, там совершенство тела-духа, восточные единоборства, ограничения себя и прочее бла-бла. Из плюсов - под присмотром и среди таких же, знаю, что Скубаев вытаскивал системных наркоманов из зависимости. Из минусов - это тоже своего рода зависимость.
Но тут надо выбирать, какая зависимость хуже. Хотя у Вашего сына еще психиатрия... Может попробовать парня недееспособным признать?


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot