Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Семь Я (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1691)

toma 28.04.2009 18:11

Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки
 
Хожу уже неделю-вся не своя.Моя проблема-муж не хочет принимать молодого человека моей дочери.Дочке-18 лет будет в августе,она уже 3 года(!!!) встречается с парнем,ему-25лет.Они познакомились в селе у бабушки,потом он уехал работать в Киев строителем,работает с гипсокартоном.У парня нет образования,снимает квартиру в столице.Это и настораживает нашего папу,что у него даже нет желания учится.
Наша дочь сейчас тоже учится в Киеве,живет в общежитии,встречается с этим молодым человеком.
Я хотела пригласить на первомайские праздники на несколько дней дочку с ее парнем в гости,муж и не против,и особой радости не проявляет,но я боюсь,как он поведет себя,если дети приедут.
Хочу пригласить в гости,т.к. я даже еще ни разу толком не общалась с человеком,с которым мой ребенок встречается уже целых 3 года.Дочка у меня симпатичная,умненькая,староста группы,общительная,у нее много друзей,подруг.
По какой причине она с ним такое продолжительное время,какой он человек?Хочу сама увидеть.
Как повлиять на мужа,как к нему достучаться,как доказать,что этот визит нужен?
В принципе мы с мужем всегда приходили к единому,он всегда меня понимал,а тут,как взбесился

Лена Мерлин 28.04.2009 18:20

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Если парень толковый и нормальный - все будет хорошо, а если категорически не понравится, то надуется и сидеть будет молча. Я думаю, у него по крайней мере хватит на такой тип поведения воспитания.
А ты не переживай. По- моему муж прав, человек который не стремиться учится немного настораживает.
Разный культурный уровень у детей ни к чему хорошему не приведет в будущем.
Но возможно причина в другом - может он не имеет средств для учебы и работает как раз ради этого или еще чего. То есть встреча обязательно должна быть для прояснения всех вопросов - это ваш долг как родителей.

иннуся 28.04.2009 18:36

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Необходим разговор с мужем. Для начала встаньте на его сторону, его предполагаемые опасения выдайте за свои. Начать разговор , думаю, нужно с того , что вы беспокоитесь о судьбе дочери, не зная с кем она встречается в Киеве. Спросите его совета по этому поводу, не забывая повторять , что без него проблему не решить. Вы вся такая слабая- не знаете , что делать.Развивайте ситуацию, подталкивайте мужа к нужному вам решению. Мужчины часто становятся упрямыми, если решение принимается за их спиной и от них уже ничего не зависит.

Ири-на 28.04.2009 21:05

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Может быть это ревность?

Мария 28.04.2009 22:51

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
срочно выясняйте за какую футбольную команду болеет Ваш муж и телеграфируйте дочке - ее парень тоже должен болеть за эту команду (если он умный конечно...)

Крымка 29.04.2009 10:24

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
На счет образования скажу так. У моего мужа всего лишь техникум. У меня институт. Муж категорически отказался продолжать образование, сказав, что оно ему не надо. Я пробовала толковать о карьере и т.д. Но уперся и все. Сейчас со своим образованием он зарабатывает гораздо больше, чем другие с институтом. Работает руками и головой. Специалист на весь Крым. Теперь я вижу, что он прав. Образование не так важно , как опыт и желание работать и совершенствоваться на практике, а не на теории. Я тоже работаю не по специальности, но благодаря опыту-хороший специалист, даже без спецобразования. Единственное, сейчас практически все работодатели требуют высшее образование.
Если парень хороший, любит вашу дочь, может и не стоит препятствовать. С годами все сложится. А если он поймет (или обстоятельства заставят), что ему нужно образование, то пойдет учиться.

Титтан 29.04.2009 10:50

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Мда-а-а!
Целый заговор против мужиков! Аж страшно.

toma 29.04.2009 11:14

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Цитата:

Сообщение от Ири-на
Может быть это ревность?

Да,конечно,муж очень любит дочку,но такой дикой любовью можно же и потерять ребенка.
А еще один эпизод из этой истории.У нас на даче есть беседка,в этом году решили потолок пластиком обшить.На выходные приехала дочка, слышит наши обсуждения,как дорого все сейчас стоит, и комментирует:"А Виталик (так зовут ее парня) бы с удовольствием сделал это все бесплатно.На что папа ей естественно фыркнул типа,я в состоянии заплатить

рыба 29.04.2009 11:20

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Цитата:

Сообщение от Титтан
Мда-а-а!
Целый заговор против мужиков! Аж страшно.


я хочу поддержать. дайте мужчинам разобраться самим. а то чистота эксперимента потеряется и будет дочка всю жизнь скрытый конфликт выгребать, который мама по доброте душевной в начале пригасила. отец - не враг. он все понимает и почувствует все сам во время встречи. мужчины в своей прямолинейности более честные. пусть и мальчик честно заработает право на отношения с папой своей возлюбленной. пусть, в конце концов, учится ( я не формальное образование имею ввиду)

Лена Мерлин 05.05.2009 14:19

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Тома, я вижу тебя на форуме, ну рассказывай, как прошло???

toma 05.05.2009 14:42

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
А никак,Аленка сидит на даче,клеит оббои на 2-м этаже,Виталик заканчивает работу на коттедже в Киеве,вроде должен заехать за ней в четверг,забрать и поехать в село к дедушке,а к нему соответственно домой.С мужем целые выходные обсуждали эту тему,в конечном итоге он предложил Аленке присмотреться к строителям(у нас обшивали потолок беседки молодые парни),к ихнему разговору,образу жизни и т.д.,и Аленка моя теперь по папиной указивке делает выводы.

Лена Мерлин 05.05.2009 14:49

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Жаль, я думала таки поговорите, все и прояснится..Ну в смысле бороться или дружить... :)

рыба 05.05.2009 14:53

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
от, мерлин, крови захотелось?

Лена Мерлин 05.05.2009 15:40

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Да ну, я ж оптимистка.. :roll:

Ленка 06.05.2009 23:17

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Цитата:

Сообщение от toma
...По какой причине она с ним такое продолжительное время,какой он человек?Хочу сама увидеть.
Как повлиять на мужа,как к нему достучаться,как доказать,что этот визит нужен?
В принципе мы с мужем всегда приходили к единому,он всегда меня понимал,а тут,как взбесился

Тома, а вы напомните супругу, как вы с ним выбирали друг друга (если конечно выбирали сами).
У дочери должно быть свое мнение и папа, если он действительно любит свою дочь, должен уважать ее мнение и ее выбор. Он рано или поздно это поймет сам, только надо его к этому подтолкнуть.
По поводу образования. Не всегда наличие диплома о высшем образовании является гарантией порядочности и показателем уровня образования. Он ведь не отговаривает вашу дочь учиться? Значит все в порядке.
У меня знакомый, в 40 лет занялся самообразованием и ВУЗ окончил, и комп освоил (на уровне намного выше продвинутого пользователя). Так что начинать никогда не поздно. А то, что этот парень занимается делом, а не сидит на шее у кого бы то ни было, это тоже ему плюс.

Сумбурно получилось, извините.
Возможно, что то из того о чем я написала поможет вам переубеить вашего мужа. Удачи. :bye:

Никуся 07.05.2009 00:08

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Я может быть скажу крамольную вещь и меня забьют как мамонта, но вот теперь я очень даже понимаю, как бывает ужасна так сказать классовая разница...интеллигенция и рабочий класс...какие они разные...интересы, увлечения, взгляды, миропонимание. к сожалению это начинаешь понимать сильно поздно, по молодости этого не видишь. потому мне кажется в данном случае отец прав, давая дочке советы присмотреться к этому контингенту...сорри, ежели кого-то обижу :sorry:

Marta 07.05.2009 00:47

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Да, разница бывает огромной, но определяет ее не место работы, а именно взгляды, мировозрение, воспитание, интеллект в конце концов. Когда я выходила замуж, мой муж был самым настоящим рабочим классом. На самом деле он был тогда, пожалуй, более интеллигентом, чем я. Работа поменялась сама постепенно и почти независимо от нас.
Конечно, присмотреться нужно. Среда многое может рассказать о человеке. Но - принадлежит он ей, или просто присутствует?

Натик 07.05.2009 08:14

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
У моей любимой девочки была аналогичная ситуация.
Девочка-умница на последнем курсе вуза. Киевлянка. Из многодетной семьи. Мальчик - строитель. Из провинции. Из многодетной семьи. Осенью должна была быть свадьба, несмотря на протесты родителей. Любовь... За пару-тройку недель до свадьбы, парень обокрал гараж будущего тестя. Свадьба отменилась. Сыночку девочки пятый годок пошел. Она растит его одна, вернее со своей семьей. После вуза светила хорошая работа - потеряла.

С другой стороны, знаком мальчик, умудрившийся с ПТУ-шным образованием занять очень приличные кресла благодаря сугубо личным качествам. В свое время девочка (уже другая), несмотря на мамины уговоры, отказалась выходить за него замуж. О чем сейчас очень жалеет.

Иногда родителей полезно слышать.

Enotera 18.05.2009 13:15

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Поплавский тоже был провинциалом :lol: . Его жена наверное и не подозревала что будет женой депутата, артиста и бизнесмена, захватившего одесскую трассу от Умани до... . Так что рано судить о избранниках своих дочерей. :)

РыжийЛенчик 18.05.2009 13:31

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Цитата:

Сообщение от Enotera
Поплавский тоже был провинциалом :lol: . Его жена наверное и не подозревала что будет женой депутата, артиста и бизнесмена, захватившего одесскую трассу от Умани до... . Так что рано судить о избранниках своих дочерей. :)

Лен, а любоф? Тоже не последнее дело, даже если бОльший кусок трассы захватил. Поплавский - он на любителя :no:
Я бы пригласила парня в семейный круг, это ведь не значит, что его сразу приняли в семью. А так была бы возможность пообщаться, посмотреть, что за человек, как к дочери относится, какие у него жизненные ценности и принципы, насколько он коммуникабелен, воспитан. Так сказать прощупать кандидата, посмотреть как он себя прявляет. А такие заочные обсуждения, основанные на собственных домыслах и предубеждениях мало эффективны, на мой взгляд.

Enotera 18.05.2009 13:47

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Лена, это само собой! Конечно же надо общаться с претендентами на руку дочери и тд. Я говорю о том, что иногда люди по чистой случайности могут достичь таких высот! А сначала были голь да рвань. Надо верить в чудеса! Ведь бывает и наоборот: парень хороший, с хорошей семьи , а жизнь потом не скаладывается. Угадать на перед нельзя. Человек предполагает, а Бог....

Вольха 19.05.2009 11:14

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Напишу после, хотела много сказать...

toma 19.05.2009 11:49

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Дорогие мои,спасибо всем огромное за участие в моей очень сложной проблеме,очень много дельных и полезных советов.
Я в последнее время очень много разговариваю с дочкой,и знаете,что она мне сказала в последнем разговоре:"Мама,Виталик очень похож на папу,он выйдет из любой сложной ситуации,он добрый,отзывчивый,и я уверена,что он меня любит."
Заметили фразу :"Он меня любит",а где же вторая,главная часть фразы :"и я его тоже." Так что я немножко папу успокоила.Во-первых ему очень понравилось,что дочь его так оценила(в лице парня),а во-вторых я вроде смогла его убедить,что Аленка наша еще замуж не собирается,а для сравнения пусть повстречается.

Edelka 20.05.2009 16:46

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Мне 27 лет, расскажу ситуацию из своей жизни - когда мне было 15 лет, я познакомилась с очень обаятельным парнем, он был на 8 лет меня старше. Занимался ремонтами, гипсокартоном. Из образования у него была только школа. Мои родители на дух его не переносили, я очень обижалась. Он был очень начитанный, умный, классный, понимающий. Не пил, только курил, но и я этим тоже баловалась тогда :) После школы я сразу поступила в институт, где то в это же время у Леши стали появляться проблемы с работой, он начал понемногу пить, а потом я уже не помню, что и как случилось, мы сильно поругались и я уехала на лето в Карпаты на турбазу. Там я познакомилась с тур инструктором Андреем, который на 9 лет меня старше, потом мы встречались еще пару раз в Киеве и я влюбилась без оглядки так, что через 2 месяца не сказав ни слова родителям, а просто поставив перед фактом съехала к нему. Так вот Андрей, у него тоже не было постоянной работы, он занимался промальпом и из образования имел незакконченный техникум. 1,5 года мы прожили отлично, потом родилась дочь, денег не хватало, я в институте не брала академотпуск, ведь 5 курс, решила все таки попробовать закончить институт.Начались проблемы :( Через 3 с лишним года совместной жизни я ушла от Андрея, мне было 22, и я уже начинала подсознательно чувствовать ту огромную пропасть, которая была между нами.
И сейчас я с трудом понимаю, что общего у меня было с Андреем, а тем более с Лешей :shock: Они были прилично старше меня, а я молодая и глупая, смотрела им в рот и восхищалась всем, что они делали и говорили, находила оправдание мелким недостаткам (на тот момент они мне казались мелкими), а они как бы невзначай пытались вырастить из меня ту, которая им была бы удобна... Но начала понимать я это только вот в последние два года. и почему я тогда не верила папе и маме, что у нас большая социальная пропасть? :O: Может бы и не было столько переживаний и стрессов, и всего остального...
Извините за столь сумбурный рассказ

рыба 20.05.2009 17:07

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
эделька, а какая нормальная девушка в 15-20 лет не любит старших парней, слушается папу с мамой и замечает разницу в социальном происхождении? если бы такое происходило - человечество бы выродилось давно. а так - мы оздоравливаемся ( человечество). твоя история - частный пример развития человеческой расы в 20 и далее веке.

Enny 20.05.2009 17:57

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
toma,
по этому поводу выскажусь, хоть мы еще и не знакомы. У меня дочери 20 лет. И каждый раз , когда у нее кто-то новый появляется, поднимается эта тема. И никогда она не слушает on-line, т.е. по ходу событий. И только , когда история заканчивается, каждый раз говорит: - мама, ты была права. :oops: Но это максмум, на что мы можем расчитывать. Все повторяется как в Дне сурка. Поэтому, я думаю, что первое: обязательно надо разговаривать, не терять контакт, второе: думаю, не лишне и открывать глаза, если уж не могу ждать, пока у нее пелена спадет (хотя злится, конечно). Третье, девочка должна понимать, что она хочет от своего мужчины сегодня, завтра и вообще. И о правилах договариваться на берегу. Если есть расхождения пренципиальные (дети, обязаннсти, финансы), то надо сто раз думать. И все равно, как Бог даст, так и будет. Хоть лоб расшиби.
А сроитель... Ну строитель. Отрасль сильно пострадавшая от кризиса. У меня муж в этом бизнесе- знаю не по наслышке. Все равно, как повезет. НО, он в конце концов опять восстановился в Вузе и доучивается, т.к. к 40 годам пришел момент, когда он просто не может занимать должность (в хороших корпорациях, не фирмочках - ремонтников), с которой легко справляется, т.к. отсутствие диплома - это служебное несоответствие. Нам это стало круто мешать. И поверьте, легче мне было с него не слазить в 20... Это сейчас и для моей девочки серьезный аргумент - его пример. Она на 3-м курсе - надо учится, пока молодые. Конечно, никогда не поздно, но лучше отстрелятся и быть свободным. Сама родила ее на 1-м курсе, знаю как тяжело, если все в кучу.

Ленка 20.05.2009 18:48

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Цитата:

Сообщение от Edelka
...Но начала понимать я это только вот в последние два года. и почему я тогда не верила папе и маме, что у нас большая социальная пропасть? :O: Может бы и не было столько переживаний и стрессов, и всего остального...

Но, тогда бы не было ВАС такой, какая вы есть сейчас!!! :wink:

Моя Мама когда я первый раз собралась замуж сказала мне только одно: «Я бы тебе такого мужа не хотела» :no: И все. Мое решение, мои слезы :cry: , мои ошибки :sorry: , мои достижения :Yahoo!: и все это МОЕ! Как бы там ни было, но я не о чем не жалею. Все, что со мной происходило – сделало меня такой, какая я есть сейчас. :oops:

Возможно, мои слова прозвучат жестоко и зло, но я считаю, что в том, что с нами происходит виноваты мы сами. Если семья распадается, то виноваты оба. Если начинает изменять кто то, то вновь виноваты оба. Мы сами приводим своих подруг в свой дом, мы сами все это провоцируем и создаем. И если мы не позволим, то наши подруги не смогут нам повредить.

А по поводу измен на стороне. Каждый из нас имеет право на ошибки, кто то может остановиться и не совершить эту ошибку, кто то совершает ее. Это не важно, важно то, что потом. :(
И наверное лучше неведение, чем откровение и облегчение души перед партнером.

Мы не слушали своих родителей – совершали свои ошибки. Наши дети не слушают нас и совершают свой выбор, живут свою жизнь и если они не будут совершать своих ошибок, то как они смогут жить? Тепличные, не приспособленные, не закаленные, не битые, не любившие, не страдавшие… Как они будут жить?

toma 26.11.2009 17:42

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
На выходных были у детей в гостях,и вот под впечатлениями,решила в темку заглянуть.
Дети снимают2-х комн.квартиру на Воскресенке,уютненькая,миленькая квартира.Дочку просто не узнаю,спокойная,миленькая.Виталик,зять ловит каждое ее движение,каждый ее взгляд,любая просьба и желание только промелькнула у нее в мыслях-Виталик уже спешит их выполнять.Нет это,не показушные какие-то отношения,а любовь и взаимопонимание.Мой муж почти уже любит зятя,и очень жалеет,что не познакомился с ним раньше,толковый парень,подаст в этом году заявление на тесты,сдаст и попробует поступать в Полтавский строительный,на заочное .Рожать дочке в феврале,договорились рожать в Железнодорожном роддоме(кто-что знает о нем?,напишите пожалуйста,любая информация ценна)Постараемся не брать академок и отучиться на стационаре.Этот курс дотянем с помощью моей мамы(Аленкиной бабушки)и моей сестрички,будем по-очереди приезжать.Вот такие дела,нам все понравилось,не было ни единой напряжной ситуации.Дай Бог здоровья всем нашим деткам,внукам,и пусть у них всегда все будет отлично!

Лена Мерлин 26.11.2009 17:51

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
Ой, ну слава Богу, хорошо все то, что хорошо кончается. Любите зятя, дочь вам будет за это так благодарна..
По роддомам хвалят 1 и 5 и 7, этот Железнодорожный год назад не очень отзывы были - сестра моя рожала очень ответственно, выбирала роддом все 9 месяцев :D

Enny 27.11.2009 12:59

Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки
 
toma, я очень рада, что все наладилось. Главное, что они любят и счастливы. И вы успокоились (представляю этот стрес)... Поддержите их и будете вознаграждены любовью своих детей и любовью ваших внуков! Все будет хорошо! :)


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot