Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Бытовая техника (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Выбор пылесоса. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=4471)

елена 01.12.2010 22:35

Выбор пылесоса.
 
Уважаемые коллеги,прошу помощь в выборе пылесоса.Так как их очень много и глаза разбегаются,а консультантов у меня поблизости нет. Критерии такие,- мощность всасывания =350-400,без сменных мешков,чтобы не бился током,легкий,желательно переключатель на корпусе,цена 1000-1800гр .Вот смотрю на циклонные,только меня смущает информация,что после каждого включения контейнер нужно мыть,а нельзя ли их очищать и мыть по мере наполнения,Может у кого есть такой пылесос,прошу отзывы,а может еще что посоветуете.Спасибо :Rose:

VARIKA 01.12.2010 22:49

Елена, просто фантастика, что вы завели эту тему. Я в данный момент то же роюсь по интернету - выбираю пылесос.
Точно знаю - хочу циклонного типа. Мне кажется, что здесь нет проблемы с опусташением контейнера от пыли - выбросил и все. А тряпичные мешки трусить - надоело.
Ищу недорогой, можно сказать дешевый. Только работает стериотип, чем дешевле техника - тем хуже она работает. Хоть есть немало примеров, когда небрендовая техника исправно служит.

Хотелось бы услышать мнения наших форумчан и отзывы о пылесосах.

Lusenka 01.12.2010 22:58

Лен, а почему такая маленькая мощность?....

VARIKA 01.12.2010 23:15

наверное это мощность всасывания, а так мощность пылесосов, которые я простмаривала, от 1500Вт.

елена 01.12.2010 23:30

Всасывания :smile:,я на общую не смотрю,так как есть Витек "мощный",так его выбросить хотела в первый же день.

afinna 01.12.2010 23:36

Удобный подбор пылесоса по параметрам,цены в рублях , но хоть представление составить :)

VARIKA 01.12.2010 23:37

почему?

Leslie 01.12.2010 23:44

у меня такой Самсунг. покупала на замену венику, ковры он реально от пыли не освобождает. разве что с поверхности. баксов за 200-250. включается как на корпусе так и на ручке. Стакан на самом деле можно и не мыть каждый раз, но фильтры забиваются часто. но это навероне в каждом пылесосе. а еще он можно сказать невесомый. ну то есть очень легкий. хотя вроде шумноватый. размер стакана на самомделе значения не имеет. т.к. выход со стакана забивается все равно быстро: то волосы или нитки, то бумажка...

а вообще меня угораздило пылесос Рейнбоу посмотреть... я попалась. теперь только его и хочу. Мощность всасывания = мощности пылесоса = 800 ватт. ну и прочие приколы показывали. особенно со втиранием мусора в ковер. А в этом водяной фильтр и больше ничего. Новый 3000 стоит. Но у них можно взять подержанный старой модели втрое дешевле. даже в кредит. вот теперь думаю как бы извернуться...

...и надо ли мне это. Ведь там емкость для воды каждый раз ТОЧНО мыть надо. не люблю. один раз в старом делонги воду забыла вылить, потом не знала как отмыть. там еще и емкость сложной формы да с перегородками. хуже бывает, но редко.

VARIKA 01.12.2010 23:50

Леся, а у вашего мощность всасывания какая?
И еще, а что, из этого стакана дальше пыль вылетает в пылесос, ну в смысле не вся пыль оседает в стакане?

Васька 01.12.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 160450)
Только работает стериотип, чем дешевле техника - тем хуже она работает. Хоть есть немало примеров, когда небрендовая техника исправно служит.
Хотелось бы услышать мнения наших форумчан и отзывы о пылесосах.

Купил 4 года назад в Одессе(на 7 км) пилесос Кардинал 2500Вт за 200грв:shock:-думал на пару месяцев хватит--до сих пор работает.
Вот и стереотип:wink:

VARIKA 02.12.2010 00:00

Васька, обычный - с мешком?

Васька 02.12.2010 00:06

Да,с мешком:sad:-только мне и приходиться его чистить.
Ждёмс када сломается-чтоб новый купить,а он работает.,работает :smile:и работает,хай йому грець:D

Ксения 02.12.2010 00:09

У меня вот этот http://samsung.podberi-pylesos.ru/pr...sc6570/12.html
после своего моющего Тomas syntho я тащуся, легкий удобный,мне например очень нравится переключатель мощности на рукоятке. Стакан мою редко,выбросить пыль не проблема, фильтры мою не скажу что очень часто но когда они забиваются чувствуется снижается мощность.Но не скажу как он ведет себя с коврами, за неимением таковых

VARIKA 02.12.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 160486)
Да,с мешком:sad:-только мне и приходиться его чистить.
Ждёмс када сломается-чтоб новый купить,а он работает.,работает :smile:и работает,хай йому грець:D

и у меня так же:D
трусить мешки надоело, пыль вечно во все стороны, и большей частью на меня.

---------- Post added at 23:17 ---------- Previous post was at 23:14 ----------

Ксения, вот у меня тоже есть кроме мешка фильтры, перед двигателем и после двигателя , на выходе. Я их то же периодически вытрушиваю, не скажу, что часто, пару раз в месяц.

Кроме мешка меня еще достает тот запах, который во время уборки пылесосом, такой специфический, пылесосно-пылевой противный запах, от которого дышать тяжело. Я понимаю, что это пролетает сквозь фильтры пыль.
Вот мне интересно, если пылесос-циклон есть такой запах или нет?

afinna 02.12.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от Leslie (Сообщение 160468)
емкость для воды каждый раз ТОЧНО мыть надо. не люблю.

не люблю, но мою :D . Зато нет запаха пыли взагали ничего не летает ... Аллергикам -самэ то...
Thomas Biovac 1600 Вт приобретен 6 лет назад ..(чуть не вмерла от удушья ночером ...щена принесли, и чтоб лапы по ламинату не скользили кто-то дорожки дал ...парадокс-на животных нет аллергии, а на пыль от ковров и тд ).
Мне нра, менять пока не собираюсь -неубиваемый...
http://www.thomas.ru/images/p_biovac.gif
точно такой ..,но зелёненький

Ксения 02.12.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 160490)
Вот мне интересно, если пылесос-циклон есть такой запах или нет?

Если фильтры чистые то нет, честно говоря и с грязными не помню запаха.
По Thоmasам, там разные модели, но все они очень громоздкие .Мой из первых появившихся не АКВА похож на этот http://www.nadavi.com.ua/jpg/31909.jpg, с бумажными мешками стоимостью 80 гр 5 шт в докризисные времена.Убиваем, сам пылесос работает , но шланг лопнул, управление было на рукоятке и думаю чтобы купить новую пол стоимости будет, да и наверное модель не выпускается и запчастей к нему вряд ли будет,чтобы поменять насадки требовались немалые усилия. Пока лежали ковры, то конечно раз в квартал приходилось их мыть, но сейчас избавились от них поэтому надобности в моющем пылесосе нет.

afinna 02.12.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 160563)
Пока лежали ковры, то конечно раз в квартал приходилось их мыть, но сейчас избавились от них поэтому надобности в моющем пылесосе нет.

ковров нет :D ,но есть мебель , стены, потолок... как-посмотришь в емкость с водой-жуть берёт скока пыли ...и она клубками...а визуально-квартира чистая и вопрос "откель" стока бяки ...

Тиана 02.12.2010 11:06

ой, Инна, а у меня почти такой же внешне... и оч.древний Ровента-турбо булли....98г.выпуска.... с функцией мойки, и мешком... громоздкий конечно.... но менять пока не собираюсь...тук-тук-тук по дереву. В добавок есть еще пароочиститель и аппарат высокого давления. Итог - химчистка ковров на дому.... неделя работы по вечерам летом.... и все хозяйство чистое...
Наверное сейчас столько новых хороших пыликов...:Search::Search::smile::smile:

Тетя Мыша 02.12.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 160572)
ковров нет :D ,но есть мебель , стены, потолок... как-посмотришь в емкость с водой-жуть берёт скока пыли ...и она клубками...а визуально-квартира чистая и вопрос "откель" стока бяки ...

Это из области "вечных" вопросов - откуда берется пыль и куда деваются деньги :D

Enotera 02.12.2010 11:20

Недавно передача была на СТБ Дом Убийца, может в нете есть где посмотреть. Там все о пыли, грязи, плесени и прочей гадости в наших квартирах. О пылесосах тоже говорили, но марки были скрыты. Знаю точно, что говорили о Кирби, вернее свои коменты давал сотрудник Кирби.
Меня на днях тоже заинтересовала эта тема с пылесосами, но не с их покупкой, а с арендой. Кирби и Хьюля стоят 4 тыс. дол. , а аренда 50 евро в сутки, можно все отмыть , " отхимчистить", потолки и стены вымыть, ковры выбить , а потом его спокойненько вернуть. Моя квартира и мебель начала "умирать " только на 6-й год проживания, все это время мой пылесос справлялся отлично с поставленными задачами, но старость ремонта, т.е. потолки и стены , и никакой сдесь пылесос не виноват. Надо либо проф. технику подключать для уборки, либо косметический ремонт.

Leslie 02.12.2010 12:27

у меня вроде такой: http://m1.ua/desc/samsung-sc-6657/

---------- Post added at 11:24 ---------- Previous post was at 11:24 ----------

ручка в нем такая же как Ксения свой показывала.

---------- Post added at 11:27 ---------- Previous post was at 11:24 ----------

там после стакана еще пару фильтров стоит. и на выходе тоже пару.
только все равно пылесос забивается. мне хватило ума им в подвале цементную пыль пособирать. так вот: не повторяйте мой подвиг. потому что как и я фактически останетесь без пылесоса. он теперь еле тянет.

Мелисса 02.12.2010 13:00

У меня оригинальный Боманн. Фильтры практически не засоряются, - все остается в стакане, очень надежный, но стакан вытряхивать приходиться каждые две комнаты. Немного заполнится - и тут же падает мощность всасывания. Да, лучше одалживать хоть раз в два месяца профи. Если есть где одолжить.....

Enotera 13.12.2010 14:30

У меня тоже есть новость. Пригласила фирму на демонстрацию пылесоса, бесплатно. Ну что вам сказать... Сказать словами не возможно. Включили пылесос на фукцию очистки воздуха, была шокирована, емкость с водой выглядела так, вроде кто-то только что потряс пыльную простынь над водой. И это только через минуту после включения и только с воздуха. Дальше было еще страшнее. Ковер тот вобще оказался на высоте. Мало того, что вода стала грязная, так еще на дне был слой песка, как в аквариуме и это все при том, что я своим пылесосом два раза в день убираю, не из-за того, что боюсь пыли, а из-за малой с ее вырезаниями и разбрасыванием всякой мелочи по квартире. Вот так, при видимой чистоте везде грязь оказывается. Теперь твердо решила, возьму на сутки в аренду. Они сами привозят и сами увозят пылесос, с хозяина только 50евриков за сутки. Кому надо, могу дать телефончик и вы тоже сможете заказать бесплатную демонстрацию. Фирму здесь не пишу, чтоб рекламы не было, но это точно не К..би.:D

Анюта 13.12.2010 14:52

Когда-то мне мой добрый:D муж подарил на 8 марта Кирби. Я недели две целыми днями всё пылесосила. Абсолютно всё. Видели бы вы что творилось в мягких детских игрушках. Волосы дыбом.
Сейчас я уже успокоилась. Но не представляю уборку пыли без пылесоса. А химчистка вообще клас!
Цена Кирби, конечно, зашкаливает. Но рекомендую или его или Рейндбоу, если есть маленькие дети или аллергики.
Если бы у меня были лишние деньги, я бы дополнительно к Кирби купила Рейдбоу. Там очень класные функции очистки воздуха, вакуумной очистки например подушек, одеял. Можно налить в воду аромат. масла и включить на распыление, это очень классно, когда в семье есть заболевший гриппом.

Татьяна Тройни 13.12.2010 14:59

У меня по пылесосам соседка- просто профи, ей 2 раза в год бесплатно чистят или ковёр или диван. Она меня тоже записала, я тоже 2 раза бесплатно почистила, правда, во второй раз честно попросила, чтобы обошлись без лекции, но... мальчик попался такой добросовестный, всё равно 3 часа отмурыжил =@!
Правда, по моей(!) рекомендации сотрудница купила Кирби, так мне за это- бесплатный подарок от фирмы дали- Кирби автомобильный от прикуривателя работает.

Enotera 13.12.2010 15:48

Кирби, честно говоря ,отдыхает по сравнению с тем, который демонстрировали мне, хотя тоже не плохой. У меня друг работал в их фирме и тоже демонстрировал его у нас дома, понравился и тд, но цена в 4тыс. дол, это слишком, хотя в Америке он стоит 1300-1400дол. Зарплата с каждого проданого 900дол и это меня как-то настораживает, не хочется платить за грамотно спланированную пирамиду. Это чудо техники, что было у меня стоит в Германии, там где его и производят, на 100 евро дешевле чем у нас и так по всему миру. Это радует, но цена не очень веселая - 21тыс. грн. Вобщем, кто хочет его осчутить у себя дома , телефон кину в личку. :) Демонстрация занимает 1.5 часа и не кумарит "зомби" , приезжает вполне адекватный представитель.

Вобщем я уже сама пишу как представитель. :) Понравилось, просто сильно.

Анюта 13.12.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Enotera (Сообщение 166052)
Кирби, честно говоря ,отдыхает по сравнению с тем, который демонстрировали мне, хотя тоже не плохой. У меня друг работал в их фирме и тоже демонстрировал его у нас дома, понравился и тд, но цена в 4тыс. дол, это слишком, хотя в Америке он стоит 1300-1400дол.
Вобщем я уже сама пишу как представитель. :) Понравилось, просто сильно.

А я бы, если бы предложили на выбор, выбрала Кирби. Пользуюсь уже 6 лет и очень довольна. А Рейнбоу взяла как дополнение. Я уже писала для каких функций.

Тиана 16.01.2011 23:21

А у кого есть пылесос Орион OVM 203? Заказали подарок на д.р. сотруднице ..... стоит брать или искать другой ? У него аквафильтр, и 678грн цены..

Lusenka 03.03.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 160547)
не люблю, но мою ..Thomas Biovac 1600 Вт

И я теперь счастливая обладательница Томаса...Thomas Twin Aquafilter T2. У меня и старый был ничего: филлипс 1800 Вт, с ХЕПА-фильтром, тихий... Убрала старым, а потом по этому же ковру прошлась Томасом. Достала контейнер и :shock: .... давай звать своих, как курица цыплят :D Сколько всякой бяки на убранном полу оказалось! На дне песок, а в воде пыль комками....
"Веник" не заменит, конечно ( в смысле: быстро достал и убрал за детьми после ужина), но полноценная уборка получается гораздо эффективнее. И не намного он больше моего филлипса...

afinna 03.03.2011 15:41

Во, я всегда в "ужаси" комки из шерсти и пыли(ковров нет-извела) наблюдаю ...и песок...сами что-ли рассыпаемся ...вода непередаваемого оттенка по красоте ..


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot