Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Строим дома, дачи, сарайчики... (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Чем утеплить контейнер? (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=25792)

mihel60 09.06.2018 10:52

Чем утеплить контейнер?
 
Купил на дачу 20 тонный контейнер для оборудования его под дачный домик - вырезал оконный и дверной проемы, установил МП-окно и железную дверь, вот теперь к осени планирую бюджетно и экологично утеплить потолок, стены и пол, да кстати и дверь тоже. Лучше его утеплить только внутри или ещё снаружи? Если у кого есть опыт подскажите… уверен эта информация пригодится не только мне!

Longe 09.06.2018 15:01

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Это садовый форум.

Вам сюда лучше :
https://www.stroimdom.com.ua/forum/f...play.php?f=172

apple1210 10.06.2018 11:39

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Предлагаю утеплить минватными плитами. Не горят, мыши не грызут, не плесневеют, теплотехнические показатели хорошие. Я бы утеплила снаружи с двойным гидро-паро барьером. А изнутри отделку по вкусу.

Moonvalley 10.06.2018 21:18

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Ми "утеплили" металевий сарайчик зсередини тонкими плитами пінопласту. Чому в лапках - бо швидше заізолювали від жари - взимку на дачі не буваєм, а від жари пінопласт спасає. Чоловік хоче ще всередині пінопласт зашити ОСБ плитами для нормального вигляду. Але пінопласт спрацьовує - зовсім не жарко, незважаючи на те, що на повному сонці.

SVETTA 10.06.2018 23:50

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Плюсану к пенопласту - у нас в городе изнутри обшит металлический гараж, летом терпимо, а раньше была духовка.
Про контейнер - у меня на прежней даче стоял пятитонник, внутри оборудованный под жилье летом. Снаружи отец его полностью обшил деревянными дощечками, благо на участке была гора щитов для снегозадержания (кто помнит такие). Шиферная двускатная крыша и обшивка деревом значительно уменьшили нагрев металлической коробки. Внутри ничем не обшивали, т.к. каждый см был на счету. Если держать двери и окна закрытыми, то даже в жару внутри было на 3 градуса меньше.
Дело было в 90х годах, поэтому так скромно.

gid 11.06.2018 14:42

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Пенопласт - самое бюджетное. Утеплять всегда лучше снаружи.

Сынуля 12.06.2018 16:19

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Так пенопласт мыши любят. Меня отговорил мой строитель.

язичник 13.06.2018 17:04

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Цитата:

Сообщение от Сынуля (Сообщение 1143646)
Так пенопласт мыши любят. Меня отговорил мой строитель.

Миші виносять відкритий пінопласт. Захищений пінопласт миші ніяк не винесуть:pardon:

Amator 13.06.2018 23:14

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Пеноплас годится но не совсем. Нужно чем то от мышей зашивать. Да и лицевой слой нужно делать что бы рыхлый пенопласт защитить от повреждений.
Лучше всего подойдет Экструдированный пенополистирол . Это похожий на пенопласт материал . Но он голубого цвета и намного плотнее а значит и устойчивей к повреждениям. Мыши его не любят. Экструдированный пенополистирол можно на металл клеить клеем. Правда он дороже пенопласта.

кейн 18.06.2018 15:15

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Никакого пенопласта и даже эрудированного мыши его грызут , но медленнее обычного . Мышь всегда найдет как пролезть . Утеплять лучше изнутри если хотите зимовать . так как в холодное время будете прогревать помещение и конденсат Вам обеспечен. Если только летний вариант - наружа с вентилируемым фасадом. Самым оптимальным вариантом минеральные плиты с плотностью не ниже 50кг /м3. за мою память только один раз был случай гнезда в ней и то дальше развития тоннелей не последовало. Стекловату , урсу, однозначно нет , в ней мыши себя превосходно чувствуют.

apple1210 18.06.2018 16:29

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Роквулл нормально.

mihel60 23.06.2018 14:10

Re: Чем утеплить контейнер?
 
В том то и дело что планировал утеплять пенопластом (по крайней мере бюджетно) - но умные соседи отговорили т.к. пенопласт при высоких температурах выделяет канцерогенные газы и просто напросто можно угореть...

язичник 23.06.2018 20:43

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Цитата:

Сообщение от mihel60 (Сообщение 1146694)
пенопласт при высоких температурах выделяет канцерогенные газы и просто напросто можно угореть...

А німці про це не знають:cry: і утеплють пінопластом житлові приміщення, а старе пінопластове утеплення не збираються міняти на інше:Bravo:

desatka 23.06.2018 22:16

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Цитата:

Сообщение от язичник (Сообщение 1146772)
А німці про це не знають:cry: і утеплють пінопластом житлові приміщення,

У немцев и везде в ЕС действуют очень жёсткие экологические стандарты на строительные материалы. Их утеплитель это не наш пенопласт.

язичник 24.06.2018 09:29

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Цитата:

Сообщение от desatka (Сообщение 1146787)
Их утеплитель это не наш пенопласт.

Звичайно їм свого пінопласту вистачає. Але їхній пінопласт виготовлений з тієї ж сировини і за тією ж технологією що і наш:pardon:

apple1210 26.06.2018 06:08

Re: Чем утеплить контейнер?
 
При всем уважении, пенопласт - упаковочный материал. Экструдированный пенополистирол-строительный материал. Для того что бы он ничего не выделял, его нужно изолировать, например, укладывать в толщу бетона (цоколя) или раствора (полы). Пусть еще автор вопроса учитывает,что пенополистирол очень горючий материал что бы не писали, выделяющий при горении серьезные токсины. Экспериментировала с кусками пенополистирола и ПВХ как то, так первый загорается еще не долетев до костра. Второй оплавляется и загорается через минуту, для инфо.
Я бы подумала прежде всего о своей безопасности и здоровье.

Amator 28.06.2018 23:00

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Если бы утеплял для себя то сделал бы следующее: Обшил бы контейнер изнутри влагостойким гипсокартоном. Это можно сделать и самому креплений масса и саморезами можно прямо к металлу шуруповертом.
Причем обшил бы с воздушным зазором 70 мм . А затем через проделанные в определенных местах отверствиях в гипсокартоне в этот воздушный зазор задул бы специальную пену для утепления. Поинтересуйтесь в интернете о ней. Таким образом решил бы сразу вопрос утепления и внутренней отделки. По гипсокартону можно нанести или краску или те же обои.

кейн 19.07.2018 14:07

Re: Чем утеплить контейнер?
 
Цитата:

Сообщение от apple1210 (Сообщение 1147219)
Я бы подумала прежде всего о своей безопасности и здоровье.

Не переживайте , химия нас убьет раньше пожара:D Жестоко, но правда

PoMaH 25.11.2018 20:10

Re: Чем утеплить контейнер?
 
минеральная вата, или пеноизол


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot