Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Садовые измельчители (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1247)

Toly 06.05.2009 17:28

Re: Садовые измельчители
 
А эти садовые измельчители сухие кукурузные стебли с листьями смогут измельчить?

Лена Мерлин 06.05.2009 17:31

Re: Садовые измельчители
 
Анатоль, так измельчители у всех новые, еще кукуруза не поспела, но вопрос - супер. Я кукурузы насадила, без памяти...

Elly 06.05.2009 18:47

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Toly
А эти садовые измельчители сухие кукурузные стебли с листьями смогут измельчить?

На раз молотят, лучше, чем всё остальное. :D

Toly 06.05.2009 20:24

Re: Садовые измельчители
 
Спасибо.
Теперь и я буду выбирать и уговаривать приобрести. :)
Я думаю что для кукурузы не нужно мощный и дорогой?

Ленка 09.05.2009 23:26

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Toly
А эти садовые измельчители сухие кукурузные стебли с листьями смогут измельчить?

Скажим так, кукурузу я сажу именно из за измельчителя. Муж обожает ее в измельчитель отправлять. :wink:
Стебли кукурузы просто уменьшаются на глазах попадая в измельчитель. :good:

Сергей Бартенев 28.06.2009 15:15

Re: Садовые измельчители
 
ДОРОГИЕ ЖЕНЬЩИНЫ !!! Зачем нужен измелчитель ?

Ленка 28.06.2009 15:25

Re: Садовые измельчители
 
Как зачем? :D
Для измельчения растений, сорняков, веток...
Измельчение приводит к более быстрому перегниванию и как следствее более быстрому созреванию компоста. :good:

Лена Мерлин 28.06.2009 15:28

Re: Садовые измельчители
 
А еще, измельченными ветками можно мульчировать почву в цветниках, избавляясь от надоевших сорняков и экономя время на что-то другое :wink:

Юрик 14.07.2009 13:35

Re: Садовые измельчители
 
Купил такой занедорого в Матриксе, но там уже нет
http://www.sadochek.com.ua/products/5969

Везде пишут 45мм - брехня, максимум 40, реально 35, зависит от древесины. "Човгает" хорошо, но мне кажется, что медленно, если много веток. НО что действительно впечатлило - ужасно тихая работа. Можно сравнить со стиральной машиной на ручном режиме. Там стоит шестерня, которая сама затягивает и давит ветку об металлическую стенку. Мы так его и прозвали "Човгик"

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/14/8...75d5a70b93.jpg

Ленка 06.08.2009 11:49

Re: Садовые измельчители
 
Юра, а как твой "Човгик" траву измельчает?

Юрик 07.08.2009 13:42

Re: Садовые измельчители
 
Траву не пробовал, я ее косилкой кошу.

елена.п 07.08.2009 20:06

Re: Садовые измельчители
 
Юр, попробуй и доложи :"":

Ленка 08.08.2009 09:35

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Юрик
Траву не пробовал, я ее косилкой кошу.

Юра, если у тебя проблемы с бурьянами, предлагаю:
-попросить у соседей,
-вырвать на пустыре,
-в крайнем случае заехать ко мне, я для вас (тебя, Юли и вашего измельчителя) расшибусь но найду.
Опробовать надо, измельчитель. Нам же интересно. :friends:

Ореховая Соня 16.08.2009 20:25

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин

Лен, расскажи, как твой сезон отработал. Я только что купила такой же, понравился, ветки жреть, только давай, и мелко, красивенько так. А с соломой возиться не захотел, гад! :(

Лена Мерлин 16.08.2009 20:28

Re: Садовые измельчители
 
Адназначна насчет соломы - гад :D , зато ветки - на ура - уже перекрошила все, что могла - жду осени и осенней обрезки деревьев. Довольна. :roll:

Leslie 03.12.2009 23:39

Re: Садовые измельчители
 
Счастливіе владельці! Юрик, Лена Мерлин, Соня, некоторое время прошло, не поменялись ли впечатления о ваших агрегатах?
Юрик, Ві траву так и не попробовали измельчить "човгиком"?

Ореховая Соня 04.12.2009 01:11

Re: Садовые измельчители
 
Леся, я довольна. Только пора ножи менять или точить, а я пока не знаю, как. Наверное придется мануал почитать, если больше ничего не поможет.. :unknown:
Если будешь покупать такой, не мельчи им траву, толку мало, а ножи тупятся как положено. Это мой опыт.

Ленка 04.12.2009 08:19

Re: Садовые измельчители
 
Ира, у моего измельчителя ножи точить легко. Надо только стараться сохранить угол.
Единственное, что при сильном стачивании ножей измельчитель хуже захватывает ботву, нужно подталкивать. :)

sinilga 04.12.2009 08:31

Re: Садовые измельчители
 
Мой нормально себя чувствует уже два года,но траву и мягкую ботву кушать отказывается.Очень его люблю.

Ленка 04.12.2009 08:48

Re: Садовые измельчители
 
Женя, а какой у тебя измельчитель?

sinilga 04.12.2009 08:52

Re: Садовые измельчители
 
Матрикс

dnd 04.12.2009 10:27

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Скажим так, кукурузу я сажу именно из за измельчителя. Муж обожает ее в измельчитель отправлять. :wink:
Стебли кукурузы просто уменьшаются на глазах попадая в измельчитель. :good
... вот, а я все мучаюсь, что же с ними делать.... :Rose:

sinilga 04.12.2009 10:30

Re: Садовые измельчители
 
Ой,Наташ,я всегда с такой тоской уносила растительные остатки на мусорку. А теперь с радостью мельчу, складываю в пакеты, при необходимости использую для мульчи. мне малиновые стебли очень нравится мельчить, огромная охапка превращается в кучку красивой мульчи, песня!

dnd 04.12.2009 10:35

Re: Садовые измельчители
 
Женя, :friends:! Третий год радуюсь своему Bosch....

Leslie 04.12.2009 23:11

Re: Садовые измельчители
 
Так, девочки-мальчики :), а сколько вы за сезон в мешках мульчи получили? И какая скорость работы у них? Вот чтоб мешок на выходе получить -- сколько времени надо? И они шумные? Ладно - так: уши закладывает? Как в метро едешь? :)

Поняла, что фальцевый (или вальцевый) точить не надо. Теперь ищу связь между типом измельчителя и качеством резки травы.

Ореховая Соня 05.12.2009 00:31

Re: Садовые измельчители
 
Мой шумит громко. По-моему они все шумят, есть конечно и с пониженным "шумом" но стоят они соответственно.

С ножами, как мой, дают более мелкую фракцию. Как поскорее настрогать мешок зависит от тебя. Он режет быстро. Лучше подготовить ветки заранее, чтобы не было крупных сучков, они стопорят механизм, а потом только успевай подавать.

15 минут работы максимум, потом ему надо остывать столько же.

Ленка 05.12.2009 09:01

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Leslie
Так, девочки-мальчики :), а сколько вы за сезон в мешках мульчи получили?

Ну ты спросила. :lol: Сколько вырастили бурьянов столько и мульчи получили. Леся, все относительно. Главное, что из огромной кучи ботвы, получается аккуратная куча мульчи. :Yahoo!:
Цитата:

Сообщение от Leslie
И какая скорость работы у них? Вот чтоб мешок на выходе получить -- сколько времени надо? И они шумные? Ладно - так: уши закладывает? Как в метро едешь? :)

Поняла, что фальцевый (или вальцевый) точить не надо. Теперь ищу связь между типом измельчителя и качеством резки травы.

Все это зависит от модели и способа измельчения. :unknown:


З.Ы.: Можешь заехать посмотреть как мой измельчает, ну когда будет что мельчить. :)

Leslie 05.12.2009 20:15

Re: Садовые измельчители
 
Соня, спасибо за ответ! В голое проясняется.
Ленка, я со всоим приеду. У меня овраг за забором. :) Ну твой ваще траву режет?

Ленка 05.12.2009 22:34

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Leslie
...Ленка, я со всоим приеду. У меня овраг за забором. :) Ну твой ваще траву режет?

А у тебя прицепчик есть, а то вдруг не рассмотрим, что бы был запас измельчаемого. :D

Леся, мой измельчает все. И траву, и ботву, и ветки до 3 см (если не ошибаюсь). Все, что лишнее в огорде приношу и измельчаем.
Я своим Викингом очень довольна. :good:

З.Ы.: Измельчитель (подарок мне на ДР) ревностно оберегает муж и меня к измельчению не допускает. Меня этот факт так огорчает, так огорчает, что я даже не сопротивляюсь. :Yahoo!:

Leslie 06.12.2009 01:44

Re: Садовые измельчители
 
Хе, пусть оберегает. Мне мой муж мотокосу купил. Так я теперь женщина с косой. Муж ко мне в таком состоянии даж не подходит. Боится наверное. Мг. Или не узнает - трава даже в ушах.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot