Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Посмеемся (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Перлы наших детей. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1235)

Ленка 30.01.2009 21:00

Перлы наших детей.
 
Решила я в качестве наказания своему четырехлетнему ребенку предложить выстирать испачканную вещь.
«Сейчас дам мыло будешь стирать!»
Ответ был молниеносным.
«Я ж не женина(жена), я не стираю!»
Вот так дети узнают о распределении обязанностей в семье. :)

Петровна 03.02.2009 13:46

Re: Перлы наших детей.
 
Когда, дочка была маленькой спросила.
- Сильный ветер – это ветеран?
- Нет, говорю, ураган...
- А ветеран, тогда какой?

Натик 03.02.2009 23:41

Re: Перлы наших детей.
 
Девочке моей сотрудницы пять лет,
Приходит из садика: Мама, а я знаю, що таке любов і кохання.
-И что это?
-Любов - це коли тетя і дядя цілуються. А кохання - це коли дядя знімає з тьоті платтячко, вони лягають на кровать і цілуються.

Проходит дней 10. -Мама, а я вже знаю, що таке секс. Мама (столбенея): И что?
- (торжествуя) Секс, це коли дядя знімає з тьоті ліфик і трусики, а тетя знімає з дяді трусики, вони лягають ПІД кровать і там цілуються!

Это я озвучивала на Даче. Вчера продолжение:
Мамо, я знаю, що я була у тебе в животіку, а як я туди попала?
Мама, запинаясь, начинает что-то мямлить: Ну вот, Даша... бывают тети и дяди... Они садятся рядышком...
Даша: Так шо, од дихання?

OlaF 11.02.2009 17:25

Re: Перлы наших детей.
 
Моя дружина -російськомовна.
Сину було тоді років 3.
Пораємось щось на дворі.
Син.-Татусько! Татусько! Хто то?!?!
Я.--Це бджола, синку.
Син.--Мамусько! Мамусько! Хто то?!?!
Дружина.--Это шмель, сыночек!
Син. --Татусько! Дивись, яка ШМОЛА полетіла!

Натик 12.02.2009 19:52

Re: Перлы наших детей.
 
Наша Младшенькая в два года попала на проживание в палатку. От восторга прыгает-прыгает, наконец попадает ногой в кармашек палатки и падает. Сидит. Недоуменно: Допигалясь я... В... в...(раздумывая ибо не знает как назвать) в кисилек (кошелек) попаля...

Anna 12.02.2009 19:58

Re: Перлы наших детей.
 
Мой маленький сын как-то заметил маникюр на руках у моей подруги и спросил:
- Ты зачем ногти накрасила?
Она отвечает:
- Чтоб красивой быть!
На что последовал вполне логичный детский вопрос:
- А чего ж ты зубы тогда не накрасила?

Enotera 12.02.2009 23:04

Re: Перлы наших детей.
 
Однажды шла по аллее в своем поселке за дедом с внуком. Подслушала такой разговор
- Дідусю, а чому курка не пісяє?

Farina 13.02.2009 00:11

Re: Перлы наших детей.
 
Когда приезжаешь отдыхать в Крым, считаешь денег на все хватит и по первой просьбе ребенка
покупаешь ведерки, лопатки, грузовики...все игрушечные раскладки стоят по дороге к морю.
Приближается день отъезда, скуплены все игрушки и книжки и подарки, деньги остались на самое необходимое, но Алешка не может пройти мимо игрушек и начинает душераздерающе кричать -Ааааааа у меня никогда не было черного котенка, я ледяным голосом-если не замолчишь, потдам. Он тут же меняется в лице и спокойно говорит-нет и не надо!
Это был первый и последний крик за игрушку.
Спрашиваю его, как прошел день в садике:-мирно, чинно, благородно-отвечает он. Смеялась долго и так и не поняла откуда он такие слова знает.

РыжийЛенчик 14.02.2009 15:58

Re: Перлы наших детей.
 
Когда моей дочке было 3 года, а сыну 8 месяцев, был такой случай. Воскресным утром мы с мужем и дочка уже проснулись, но еще валялись в кроватях. Тут в детской кроватке проснулся сынок. Сначала за перекладинку уцепилась одна ручонка, потом вторая, потом мальчик встал в полный рост. Постоял, посмотрел на нас и ... бух обратно в кровать. Дочка посмотрела в его сторону и через пару секунд резюмировла: "Сдох от голода" :ROFL:

Тина 16.02.2009 15:51

Re: Перлы наших детей.
 
Сидим ужинаем. Напротив двое детей одного возраста. Один взял в привычку тыкать во все пальцем, сначала в салат потом себе в тарелку, типа хочет салат. Мне это порядком надоело, говорю:
- Ты что немой?
Он: - Нет
Второй: - А чей? :shock: :D

Lusenka 16.02.2009 16:00

Re: Перлы наших детей.
 
:smile: Муж сломал летом ключицу, ему вставили железную пластину. Идет с сыном (6 лет) разговаривают:
- Макс, я теперь с железкой - похож на киборга.
- кто такой киборг?
- киборг? ну... это как андроид...
- кто такой какандроид?... :lol:

Натик 16.02.2009 16:13

Re: Перлы наших детей.
 
Утром при варке каши сбежало молоко.
Ближе к обеду собираюсь в магазин, объясняю, что иду за хлебом, молоком...
Сын (3,5 года) За тем, что убежало? А ты его поймаешь?

Ореховая Соня 17.02.2009 14:32

Re: Перлы наших детей.
 
Гуляя с четырехлетним сыном, подошла к газетному киоску, в котором работала знакомая женщина. Она, выглядывая из окошка:
- Санечка, здравствуй зайчик, ты меня узнаёшь? Ты помнишь Стеллу Евсеевну?
Санька, деловито, басом:
- Как фамилия?

РыжийЛенчик 17.02.2009 15:49

Re: Перлы наших детей.
 
Цитата:

Сообщение от Ореховая Соня
Гуляя с четырехлетним сыном, подошла к газетному киоску, в котором работала знакомая женщина. Она, выглядывая из окошка:
- Санечка, здравствуй зайчик, ты меня узнаёшь? Ты помнишь Стеллу Евсеевну?
Санька, деловито, басом:
- Как фамилия?

:good: Будет начальником!

Лена Мерлин 17.02.2009 23:23

Re: Перлы наших детей.
 
Думала тут не стоит комментировать, но с твоего - сдох от голода и с Людыного какандроида у меня уже все ухохотались. :ROFL: Какандроид имел большой успех у студентов-первокурсников КНЭУ :"":

РыжийЛенчик 17.02.2009 23:32

Re: Перлы наших детей.
 
Как-то без комментариев скучновато, каждый себе смеется втихомолку - не слышно дружного хохота! :O:
Случай №2: Дочке уже года 4. Сели в поезд - ехать к бабушке в деревню. Зашли в купе пассажиры, поставили свои вещи и говорят: "Пассажиры, посмотрите за нашими вещами?". Моя Женя (дочка) высунув голову в проход "Мы не пассажиры - мы женчины". :kiss:

РыжийЛенчик 19.02.2009 19:16

Re: Перлы наших детей.
 
Вчера перечитывали с дочко детские записи.
Случай №3. Дочке 2 года. Папу любит фанатично. На мое "вот вырастешь - будешь мамой" , последовал ответ "Я буду папой", тем не менее на папином мизинце провела испытание "как работают плоскогубцы". Но это прелюдия. Сам случай. Я наклонилась к мужу - его поцеловать. Дочка так отодвинула меня рукой и говорит: "Иди.. чай пить!"

Lusenka 19.02.2009 19:37

Re: Перлы наших детей.
 
Цитата:

Сообщение от РыжийЛенчик
"Иди.. чай пить!"

:lol:

Anna 19.02.2009 19:46

Re: Перлы наших детей.
 
В нашем саду на Нивках у меня был "лесной уголок". Рядом с медуницей, первоцветом и чиной росла чемерица, растение очень ядовитое. Я решила предостеречь своего маленького сына : "Это, Лешенька, ядовитое растение, его трогать нельзя!" Он тут же очень серьезно повторил: "это ядовитье растение, называется Е-до-вич-ка!" С тех пор мы так и называем чемерицу "едовичка".

Ленка 19.02.2009 21:00

Re: Перлы наших детей.
 
Поливает мой старший Детеныш редис, а друзья «на погулять» уже стоят с нетерпением в ожидании.
-Хватит ее поливать, она уже мокрая!
-А Мама сказала ее утопить.
И спокойно, размеренно продолжил полив.
Я с огорода уползла. :ROFL:

FaNatka 19.02.2009 21:55

Re: Перлы наших детей.
 
В 1997 году моему сыну было 7 лет. Лето проводили мы на нашей дальней даче, в Полтавской области. Сын в детстве был чрезмерно активным и чтобы его чем-то занять я поручила ему выкопать яму (от забора до обеда) авось на что-то сгодится, а сама в доме принялась готовить обед. Через какое-то время сын вбегает в дом и просит вынести на улицу магнитофон, еще через минуту просит мисочку.Думаю, зачем же все это, Вышла посмотреть, а он, оказывается, сбегал к соседке у которой отдыхали трое внучат - киевлян, и соблазнил за еду (абрикосы) и дискотеку (магнитофон) выкопать яму. Я чуть не упала: наемные дети копают, а мой сидит и руководит! Недай Бог, будет депутатом!!!

Ленка 19.02.2009 22:01

Re: Перлы наших детей.
 
Цитата:

Сообщение от FaNatka
... сбегал к соседке у которой отдыхали трое внучат - киевлян, и соблазнил за еду (абрикосы) и дискотеку (магнитофон) выкопать яму...

Малый не промах. :ROFL:

РыжийЛенчик 19.02.2009 22:12

Re: Перлы наших детей.
 
Цитата:

Сообщение от FaNatka
Недай Бог, будет депутатом!!!

Том Сойер наших дней, искренний реалист :good:

Ленка 21.02.2009 12:56

Re: Перлы наших детей.
 
О пользе рекламы.
Свою маленькую Дочурку пыталась приучить чистить зубы. Ничего не помогало, ни личный пример, ни всевозможные игровые способы, ни страшилки о злом и прожорливом Кариесе. :twisted:
Решила не мучить ребенка и отложила эту науку, на потом. :(
Как то раз в магазине Дочь стребовала себе новую зубную щетку. (старая была использована в качестве игрушки, кисточки, веника…)
И в этот же вечер ребенок самостоятельно почистил зубы. Самое интересное было потом, когда она приступила к чистке языка. :shock: :lol:
На вопрос а зачем ты это делаешь и почему? Получила обстоятельный ответ с приведением процентного количества нахождения бактерий на зубах и языке.
И это в четыре года. :pardon:

Leleka 25.02.2009 23:40

Re: Перлы наших детей.
 
Комментировать не буду,-я в восторге от темки, столько здоровья получила!
Сделала один вывод: надо чаще ездить к внуку(в Киев) и к внучке (в Одессу)...

Lusenka 28.02.2009 18:29

Re: Перлы наших детей.
 
Когда Малышу было около 2-х лет мы покупали что-то из бытовой техники в большом супермаркете, "Эльдорадо" по-моему... Нам было жарко, ему скучно... и пока папа выбирал, оформлял, оплачивал, мы с Малышом курсировали: из магазина на улицу и обратно. Его заинтересовали двери, которые раздвигались при нашем приближении:
- мама, почему двери сами открываются и закрываются? (нужно сказать, что болтать он научился раньше, чем ходить, а пошел он в полдевятого :) )
- понимаешь, Мась, там стоит специальный прибор, который реагирует на движение человека, находящегося приблизительно в двух метрах от него. И он передает полученные данные механизму, который двери открывает. Прибор этот называется фотоэлемент...
- мам...(удивленно дергает за руку), мам, ты сейчас со мной разговариваешь?...

:D

Ленка 02.03.2009 14:08

Re: Перлы наших детей.
 
Люда, класс! :good: :lol:

FaNatka 02.03.2009 18:11

Re: Перлы наших детей.
 
Мои внуки в январе улетали из Киева к себе домой. В самолете стюардесса пригласила их в кабину к пилотам. Старший, Ян, 6-ти лет, очень подробно спрашивал о каждом приборе. И когда , указав пальцем на очередной прибор ( а там их столько!!!!!) спросил а это для чего пилоты, утомившись от любознательного мальчика сказали : " А остальные для красоты".

Elly 02.03.2009 18:20

Re: Перлы наших детей.
 
нетерпеливые пилоты попались :D

Лена Мерлин 02.03.2009 18:26

Re: Перлы наших детей.
 
Классный ответ, теперь ребенок будет знать как важна красота -даже в самолете есть приборы для красоты! :roll:


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot