Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Бытовая техника (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=22635)

vitaya 05.09.2016 09:56

Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
Нужно привести в нормальный вид старую чугунную ванну, отреставрировать покрытие. Погуглила, вроде бы все просто и доступно, но как потом такая ванна в эксплуатации, кто уже сталкивался?

Djok 05.09.2016 10:26

Re: Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
Пару лет назад делал сотрудник, первый раз как-то наносили новый слой эмали, по его словам, хороший вид имела дней 10, после чего появилась желтизна, мыть очень тяжело, а через несколько месяцев опять как старая, промучились они с пол-года, затем решили испробовать другой вариант, не знаю как правильно этот метод называется, что-то типа вставки акриловой поверх чугуна, как-то так. Больше бурных обсуждений не было, думаю что более менее устраивает результат, так как после первой попытки обсуждения были чуть ли не каждый день в течении полугода.

Tasedu 05.09.2016 12:48

Re: Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
Цитата:

Сообщение от vitaya (Сообщение 943437)
Нужно привести в нормальный вид старую чугунную ванну, отреставрировать покрытие. Погуглила, вроде бы все просто и доступно, но как потом такая ванна в эксплуатации, кто уже сталкивался?

Несколько лет назад в сдаваемой в аренду квартире отреставрировала ванну, причём мастер использовал не супердорогую краску.До сих пор в отличном состоянии.но предупредил, что мыть её надо мягкой щеткой и средствами без едких составляющих .Я так понимаю, что при нанесении краски важно соблюсти технологию- мастер тщательно мыл поверхность, потом нагревал(набирал горячую воду), все уже не помню.

Лучик 05.09.2016 12:59

Re: Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
Овчинка выделки не стоит. Купите новую и не мучайтесь с восстановлением.

vitaya 05.09.2016 13:07

Re: Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
купите новую = ремонт.
Ремонт в ближайшем будущем в планы не входит.
"Овчинка выделки не стоит" - вот как раз подробности и хочу узнать, вдруг это как раз наш случай:wink:.

Нина 05.09.2016 13:31

Re: Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
Соседка показывала отреставрированную ванную через несколько лет после реставрации--как новая. Только нужно найти компанию, которая работает на совесть, а то эти соседи после реставрации обращались в милицию с жалобой на работу, вернее, на брак в работе по реставрации. А компания отказывалась исправлять этот брак. После вмешательства милиции все исправили, а мне показывали уже повторно реставрированную ванну.

Лучик 05.09.2016 19:49

Re: Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
Цитата:

Сообщение от vitaya (Сообщение 943505)
купите новую = ремонт.
Ремонт в ближайшем будущем в планы не входит.
"Овчинка выделки не стоит" - вот как раз подробности и хочу узнать, вдруг это как раз наш случай:wink:.

Сестра делала, ей испортили ванну. Через пол года облезла вся.
в итоге выкинутые деньги на реставрацию, вынужденный ремонт зимой с заменой ванны.:sad:

Сохранить

Сынуля 06.09.2016 11:07

Re: Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
Реставрировали ванну лет 10 назад у себя дома и еще в двух квартирах чуть позже. Стоят отлично. Если интересно, пишите в личку, дам телефон.

земля 06.09.2016 17:15

Re: Кто делал реставрацию ванной, поделитесь впечатлением.
 
Два года назад я мучалась вопросом реставрировать или нет. Останавливало то, что негативных отзывов о реставрации было больше. А потом вдруг рванула труба-стояк в ванной, пришлось срочно менять... и вопрос решился сам собой в сторону ремонта. Заменили ванну на чугунную французскую Jocob Delafon. Хочу заметить, что изделия нежное, деликатное, нет сравнения с неубиваемой "совковой". Как-то пришлось простирнуть (почти прополоскать) легенькие брюки от костюма. Результат - 2 царапины от застежки брюк. Так что с современными ваннами только шепотом


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot