Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=24251)

Longe 21.05.2017 19:48

Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Друзья, нужна рекомендация.
Мужу требуется операция по удалению вены на одной ноге. Были в частной клинике, там условия, конечно, привлекательные, и клиника рядом с домом, предлагают лазер. Сделали дуплексное сканирование сосудов, оказалось, болезнь в такой стадии, что расширения вен доходят почти до 2 см, решит ли лазер и частная клиника эту проблему... Задумались, что важнее - комфорт или качество операции.
В киевском военном госпитале хорошие, опытные хирурги, особенно сейчас, но в и-нете не нашла отзывов пациентов о конкретных врачах. Знакомые делали операции давно, результатом остались довольны, но фамилии врачей уже не помнят.
Может, кто-то оперировался там относительно недавно по поводу варикоза и может порекомендовать флеболога.
Спасибо!

Longe 06.07.2017 21:32

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Вопрос решен, тему можно закрыть и удалить!

werty 10.07.2017 09:55

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Поделитесь, как решили. Предстоит на осень решение таких же проблем

Longe 10.07.2017 11:52

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Цитата:

Сообщение от werty (Сообщение 1058835)
Поделитесь, как решили. Предстоит на осень решение таких же проблем

История вопроса такова.
Съездила в Госпиталь, встретилась в врачом. Уверена, что врачи в Госпитале хорошие, низкий им поклон за все, что делают для наших защитников.

Но! - врач сразу назвал цену, которая в точности совпала с той, что в Клинике. При этом НАМ дополнительно нужно оплатить еще 8 000. грн на покупку лазерного диода, "потому что у них ЕГО НЕТ". Это как-то совсем не понравилось... Выдали перечень анализов - около 10 шт.

Клинику выбрали, потому что поразило количество положительных отзывов о враче. Не пожалели. Сдали минимум анализов. Утром пришли, через час были свободны. В этот же день нужно было ходить 1,5 часа и каждый последующий - не менее 2 часов в день. Мог бы домой дойти пешком, живем рядом, но сын забрал на машине на всякий случай. Больничный не нужен.

werty 10.07.2017 12:07

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
А частная клиника какая? Я была полгода назад в Шалимова, не очень мне там понравилось...

Longe 10.07.2017 12:53

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Ответила в личку, чтобы не рекламировать. :smile:

Олеся Ивановна 12.08.2017 22:15

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Цитата:

Сообщение от werty (Сообщение 1058877)
А частная клиника какая? Я была полгода назад в Шалимова, не очень мне там понравилось...

Свекру делали в Шалимова,уже 3 года как после операции,всехорошо Слава Богу и хирургам.

Никола 12.09.2017 00:05

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Кто пользовался крем-гелем Лемавенол? Очередной развод? Можно в личку,да бы не делать рекламы.

Almargo 12.09.2017 09:47

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Стала намного больше и активнее (быстрее) ходить - стали исчезать венки на начальной стадии варикоза. Исчезать - в смысле, приходить в норму. При этом есть небольшой зуд. Но я довольна. Мази мне не помогали

Red 12.09.2017 10:31

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 1074821)
Кто пользовался крем-гелем Лемавенол? Очередной развод? Можно в личку,да бы не делать рекламы.

По совету хирургов несколько иного профиля пользуюсь Лиотон, не Лемовенолом.
Но. Важно пользоваться гелями на ночь, делая подобие компресса. Оборачивать ногу пленкой и по верху, слабое бинтование.
Достаточно эффективно. Хотя все равно временная мера.
К сожалению, решение проблемы на относительно длительный срок - операция. Полагаю, что я до операции перепробовала все мыслимые и немыслимые способы. Из личного опыта хочу предостеречь в частности от пиявок.
Делала 2 операции с интервалом в год.
Последнюю в 2010году. Осталась довольна результатами. До операции состояние было критическим (открывалась трофическая язва).
Последний раз делала операцию в ДНУ "НПЦ ПКМ" ДУС на ул.Верхней 5.
Предыдущую у этой же бригады на Красном хуторе в Киеве.
Конец сентября -октябрь - это лучшее время для плановых операций.
По деньгам. В 2010 году без анализов было 6000грн.- одна нога. И + анализы. Можно сделать самостоятельно или на месте. Естественно платно.
P.S.Лишний вес - это дополнительный "отягощающий" фактор.
Но моя знакомая, которая советовала оперирующего врача, сама медик, при росте 165 весила 44кг. имела страшный тромбофлебит.

Исправила. Левомиколь на лиотон. Левомиколь был при трофической язве.

Никола 30.12.2018 10:01

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Варикозное расширение вен,нарушение кровотока в нижних конечностях донимало меня уже лет 15,не менее. С годами становилось всё хуже. К врачам-флебологам не обращался,не ходок я по больничкам. А те советы, что давали хирурги и терапевты при прохождении периодических медосмотров особого результата не приносили. Но в последние годы стало совсем невмоготу. К обеду(не говоря уже к вечеру)ноги становились,как тумбы,от середины голени к низу синюшность от вздувающихся узлов,над резинкой носков кожа нависала складками. Сесть,а потом подняться на ноги было пыткой,хоть и виду стараешься не подавать. По ночам резкие,дёргающие боли в нижних конечностях и жжение,отёрплость. Я это воспринимал,как должное,ибо онкологи в общих чертах обрисовали картину. Ввиду специфики моей формы онкологии разрушается трёхстворчатый клапан,что приводит к отёчности и последующему развитию иных,гораздо более серьёзных последствий. Но жить -то надо. И хочется,что бы качество жизни было приемлемым. И вот летом,собирая себе травки по основному заболеванию,решил приготовить сбор и по лечению своих ног и,естественно,первопричины. И вот неделю тому снадобье созрело. Честно скажу,такого не ожидал. Кардинальное улучшение наступило после третьего приёма. Отёчности нет даже к концу дня. Синюшность уменьшилась процентов на 30 (визуально). Ночные боли в ногах не ощущаются,отёрплость стоп практически исчезла. По ощущению,ноги "помолодели" лет на 20. Я в восторге. Зачем пишу,не имея возможности помочь всем и каждому-да бы не отчаивались. Я лишний раз убеждаюсь на своём примере,что в природе есть всё,что надо человеку для жизни. Только не надо лениться умом и телом, а стремиться познавать природу,отыскивая в ней то,что нужно конкретно каждому,а не всем и гамузом.

Пока изучаю на себе. Побочных эффектов не замечаю. И,всё-таки,какое же это счастье-получать наслаждение от ходьбы. Никогда прежде этому не придавал значения.

Никола 09.01.2019 18:36

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
После трёх дней приёма тормознулся,да бы узнать,насколько продолжительно действие. Прошло 10 дней. К 7-му дню лёгкость постепенно уступает место усталости к концу дня, заметил не значительную отёчность после хорошей нагрузки в течение дня,но к след.дню всё нормально. Пока поднимаюсь на ноги без охов и ахов,но и удовольствия от ходьбы уже особого нет. Через несколько дней планирую повторить хотя бы пятидневный курс,а потом 10-ти дневный. Если не замечу побочных эффектов, могу предложить кому-то одному из форумчан со столь же запущенным варикозом испытать средство на себе в течение 3-5 дней,да бы не предвзято могли описать своё состояние до и после применения. Уже сейчас понимаю,что его нельзя применять людям с пониженной сворачиваемостью крови,больным диабетом любого типа,имеющим не зарубцевавшиеся язвы(желудка,двенадцатиперстки и пр.,в т.ч и наружные),а так же женщинам в период овуляции. Это связано с тем,что сбор разжижает кровь,что может способствовать кровотечениям. При передозировке срывает давление. Да бы не было кривотолков:никогда и никому не продавал свои сборы,не продаю и не намерен этого делать впредь.

язичник 09.01.2019 20:57

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 1184832)
Уже сейчас понимаю,что его нельзя применять людям с пониженной сворачиваемостью крови

Підвищене або знижене згортання крові можна регулювати певними продуктами і рослинними засобами.
https://ukr.media/medicine/280830/ Це можна вживати у перервах між курсами лікування. Якщо до лікувального засобу входить буркун лікарський, то його рекомендують приймати сумарно не частіше одного тижня на рік. Краще замінити буркун таволгою вязолистою, каштаном кінським, софорою японською

Никола 09.01.2019 21:52

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Звісно можна. Як і лікарськими засобами. Але ж я збір підлаштовував під потреби свого організму. Каштан і софора входять,як і ще більше ста інгредієнтів. Буркун в надто мізерній кількості,аби зашкодити при курсовому лікуванні.
Попытки нивелировать кроворазжижающие свойства сбора существенно снижают его еффективность и длительность действия. По основным компонентам тестирование проводил двумя годами ранее в течение месяца. Развёрнутый анализ крови по истечении двух суток после курса не показал существенных отклонений от нормы.

язичник 10.01.2019 12:40

Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале
 
Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 1184871)
Буркун в надто мізерній кількості,аби зашкодити при курсовому лікуванні.

Колись чув, що при тривалому споживанні буркуна може закровоточити печінка, і це може статися раптово


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot