Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Удобрения, стимуляторы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Навоз домашних животных, помет птиц. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1997)

toma 17.06.2009 19:11

Навоз домашних животных, помет птиц.
 
На выходных я стала счастливым обладателем 7 мешков сухого куриного помета.Люди с соседнего села возили и продавали помет по 10грн,наши дачники набежали,начали покупать,я тоже купила 2 мешка и уехала в город.Позже они еще раз приехали,и у них еще мой муж,не зная,что у нас уже есть 2мешка,купил еще 5.Что мне с ним(пометом) делать?Подскажите пожалуйста

садовник 17.06.2009 23:20

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от toma
Что мне с ним(пометом) делать?Подскажите пожалуйста

как это чо? :shock: использовать как жидкую падкормку всего, шо растёть в саде.
бером 50 л бочка. ставим ея на прамое солнце. насыпаем в её 1 кг сухого курпомёту и заливаим, до верху, чистая вада. настаиваим 5-7 дня. фсё!! маточный раствор гатов. тапря для падкормка нуна взять 200мл маточнага раствор на 10 л вада. сим раствором кормить все растени в садике(от дерева и до гладиолуха).

toma 18.06.2009 13:41

Re: Куриный помет
 
Садовник,спасибо огромное.А как часто кормить?

садовник 18.06.2009 21:52

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от toma
А как часто кормить?

это зависит от почвы на вашем участке, вернее от её плодородия. чэм тощее зелмя, тем чаще кормить.

sinilga 09.09.2009 10:04

Re: Куриный помет
 
Олег,подскажите,пожалуйста, раз уж я решилась на ароматы куриного удобрения, что еще, кроме роз, сейчас им можно подкормить

садовник 09.09.2009 22:31

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от sinilga
что еще, кроме роз, сейчас им можно подкормить

а что у вас ещё растёт?

sinilga 11.09.2009 16:26

Re: Куриный помет
 
К примеру,пионы,ирисы,хосты,гейхеры,хризантемы,флокс ы,клубника,малина,смородина,георгины,бругмансии,фр уктовые деревья

садовник 11.09.2009 23:16

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от sinilga
К примеру,пионы,ирисы,хосты,гейхеры,хризантемы,флокс ы,клубника,малина,смородина,георгины,бругмансии,фр уктовые деревья

такс. по порядку:
пионы - уже поздно; ирисы, гейхеры, хосты, смородина, фруктовые дерева - тоже позднова-то.
можно - бругмансия, малина(адын разик), георгины(два разик с интервалом в 10 день), хрюзантемы(в сентябре адын разик и в охтябере тоже адын разик).

sinilga 11.09.2009 23:49

Re: Куриный помет
 
спасибки,завтрева сделаем :)

садовник 11.09.2009 23:52

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от sinilga
спасибки,завтрева сделаем :)

а шо ужо есть сброженный? ведь подкармливать нуна тока жидким. внесённый сухой - погоды не сделаить... :pardon:
а бродить ён должОн не меньше 5 дней.

sinilga 11.09.2009 23:57

Re: Куриный помет
 
Бродит четвертые сутки, был не сухой и не мокрый- средненький :crazy:
На завтра просто полив, аж пищит, как нужен. Вот и совмещу приятное с полезным :%)

садовник 12.09.2009 00:30

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от sinilga
Вот и совмещу приятное с полезным :%)

тока облизательно пропорцию соблюдите, шоб не пожечь...

sinilga 12.09.2009 00:38

Re: Куриный помет
 
Буду послабже разводить, лучше меньше...

садовник 12.09.2009 00:41

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от sinilga
Буду послабже разводить, лучше меньше...

та неее. мона и обсчепринятую пропорцию: 1:25. это примерно 1 маянэзная банечка на 10 л вада.

Крымка 14.09.2009 17:46

Re: Куриный помет
 
Помет был не свежий, а снизу кучи в курятнике - где-то год пролежал. Это я к диалогу Олега и Жени. Я кладу где-то 0,5 л на 10 л воды.

Ирунчик 21.09.2009 03:15

Навоз домашних животных
 
У кого есть опыт применения? Плз, поделитесь! СтОит ли брать, хорош ли, для чего лучше, как разводить и т.п.?..

Leslie 21.09.2009 11:05

Re: Конский навоз
 
Ирунчик, на днях начали разговор здесь: http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=1404

Кое-что Вы мсможете вычитать там. :)

Ирунчик 21.09.2009 13:03

Re: Конский навоз
 
:kiss: Спасибо за :good: ссылочку, прочитала. :)
Может кому будет интересно тоже про этот "мармелад" :lol: - у нас на столбе повесили объявление: конский навоз :Bravo: БЕСПЛАТНО - но самовывоз... Кому интересно, если есть чем вывозить (потому что я могу разве что в сумке в городском транспорте :P ) - 8(096)46-10-516. У меня нет розочек :( - вот и думаю: и куда б его еще применить... А как вспомню про сыр, который везли в поезде (у Джерома) - так вообще... :Yahoo!:

иннуся 21.09.2009 13:56

Re: Конский навоз
 
Читала, что конский навоз хорошо добавлять при посадке лилий- помогает избавиться от болячек, даже самые запущеные луковицы.

садовник 21.09.2009 21:11

Re: Конский навоз
 
Цитата:

Сообщение от иннуся
Читала, что конский навоз хорошо добавлять при посадке лилий- помогает избавиться от болячек, даже самые запущеные луковицы.

только не лилии!!!!! сгорять! а вот гладики таки да. очень хорошо выращивать на конском навозе. прам при посадке вдавливать луквицу в лепёшку и всю эту конструкцию в почва. :good:

иннуся 21.09.2009 21:38

Re: Конский навоз
 
Цитата:

Сообщение от садовник
только не лилии!!!!! сгорять! а вот гладики таки да. очень хорошо выращивать на конском навозе. прам при посадке вдавливать луквицу в лепёшку и всю эту конструкцию в почва. :good:

Боже! Ну точно-гладиолусы.Звыняйте.

садовник 22.09.2009 01:11

Re: Конский навоз
 
Цитата:

Сообщение от иннуся
Боже! Ну точно-гладиолусы.Звыняйте.

та передо мною звынятысь таки и не треба. а шо бы б було, як бы б мине тута не було?!??? :shock: и народ скорыстався б ? представляете скока б у вас сразу "друзей" появилося б ?!!!! :twisted:

иннуся 22.09.2009 08:38

Re: Конский навоз
 
Это да...

Ирунчик 22.09.2009 11:13

Re: Конский навоз
 
А если у меня и гладиолусов нет?.. :sorry:
Можно просто под все, что есть (картошка, помидоры, лучок и прочие овощи, клубника, разные там цветочки... :) ) и чего нет, зафурычить - и дело с концом?.. :wink: Тогда как: разводить и поливать сейчас или подкладывать и на зиму закапывать?..

Edelka 22.09.2009 11:17

Re: Конский навоз
 
а в ямы для посадки роз можно добавлять, а потом сразу садить? или прикопать и присыпать землей к посаженным кустам?
Спасибо за ответы :Rose:

Farina 22.09.2009 16:22

Re: Конский навоз
 
Edelka, считаю не допустимым использовать свежий навоз лошадиный он или коровий при посадке роз. Покупайте, пролейте оксизином, накройте и только весной на него посмотрите. Если навоз хотя бы прошлогодний добавляйте в ямы и хорошо перемешайте с землей.

садовник 22.09.2009 20:44

Re: Конский навоз
 
Цитата:

Сообщение от Edelka
а в ямы для посадки роз можно добавлять, а потом сразу садить?

в принцИпе мона. тока яму под розку копать глубжее, на дно кладём навоз, затем насыпаем небольшой слой земля и ставим на его розку. Дальше как обычно. Мы так робили, када сажали розья в ботсадике. У нас даже покруче было, т.к. сажали на свежий коровий навоз!

Ирунчик 23.09.2009 00:23

Re: Конский навоз
 
А я вот хочу сажать деревья плодовые, можно под них подложить или все-таки не стОит?.. :wink:

dnd 23.09.2009 01:01

Re: Конский навоз
 
Не могла пройти спокойно, но не собрала.... конский свежайший навоз прям на тротуаре напротив автостанции "Южной" (ипподром рядом), напротив выставки.... Было бы это часов так в 23, когда людей поменьше....., а то 20-30. Народ стал бы советы давать... :crazy:

Ирунчик 23.09.2009 02:41

Re: Конский навоз
 
:crazy: Я думала, что одна такая трусиха!
На Подольском спуске летом таааакая кучища валялась... :roll: Я не собрала... :(


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot