Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Строим дома, дачи, сарайчики... (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Подтекает крыша из профнастила (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=26161)

PixEoil 26.11.2018 14:50

Подтекает крыша из профнастила
 
Всем доброго дня! В моем доме на даче уже года три как постелили на крышу профнастил (вместо шифера). Но в этом году он начал подтекать. Место куда протекает вода обнаружить не удалось. Делал на совесть и явных повреждений или щелей нет. Воды немного, но все же ситуацию нужно исправлять, пока не стало совсем холодно. Кто-то может что посоветовать в этой ситуации?

Витуся 26.11.2018 15:37

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Искать где подтекает.
Обычно просачивается выше. Если профнастил положен на щиты, то найти не реально
Если есть труба - может подтекать там где врезана труба, Потом в коньке посмотреть

Nikolay 27.11.2018 12:11

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Профнастил крепят саморезами с резиновыми прокладками. Они у вас имеются?

Amator 30.11.2018 21:41

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Может быть и конденсат на внутренней стороне профнастила. Метал есть метал.
При перепадах температуры всегда есть конденсат.

Нина 01.12.2018 13:59

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Цитата:

Сообщение от Amator (Сообщение 1180104)
Может быть и конденсат на внутренней стороне профнастила. Метал есть метал.
При перепадах температуры всегда есть конденсат.

Что бы не подтекал конденсат, профнастил стелят на влагоизоляционную пленку.

PixEoil 03.12.2018 12:47

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Влагоизаляционная пленка есть. Прикручен с помощью силиконовых подкладок, а не резиновых. Так что тут причина маловероятна. По коньку не смотрел, надо будет глянуть, спасибо за подсказку:good:

PixEoil 04.12.2018 12:39

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Залез под конек - и действительно: отошли прижатые ранее саморезы, хотя силиконовые подкладки остались на месте и все ок, и там правда была влага. Тут написали, что вероятно из-за сильного затягивания произошло такое, но мне не очень понятно почему? И как этого избежать в дальнейшем. Мне что теперь каждые полгода лазать на крышу и смотреть затянуты ли они или нет?

язичник 04.12.2018 20:13

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Цитата:

Сообщение от PixEoil (Сообщение 1180610)
отошли прижатые ранее саморезы, хотя силиконовые подкладки остались на месте и все ок, и там правда была влага

Саморізи перекрутили і зірвали різьбу в дереві. Потрібно викрутити зірвані саморізи, а у ті отвори обережно вкрутити вдвічі довші саморізи

PixEoil 05.12.2018 13:44

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Цитата:

Сообщение от язичник (Сообщение 1180690)
Саморізи перекрутили і зірвали різьбу в дереві. Потрібно викрутити зірвані саморізи, а у ті отвори обережно вкрутити вдвічі довші саморізи

Спасибо за совет, думал над этим вариантом, похоже придется так и делать, но кстати крутили шуроповертом, так что вполне могли, хотя у него и был фиксатор остановки при излишних усилиях...

PixEoil 07.12.2018 13:06

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Цитата:

Сообщение от PixEoil (Сообщение 1180822)
Спасибо за совет, думал над этим вариантом, похоже придется так и делать, но кстати крутили шуроповертом, так что вполне могли, хотя у него и был фиксатор остановки при излишних усилиях...

В общем купил я по совету шурупы подлиннее, все перекрутил, сильно не затягивал, чтобы опять не сорвать, будем ждать дальнейших казусов (надеюсь их не будет:smile:)

Moloto4ek 20.12.2018 17:06

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Цитата:

Сообщение от PixEoil (Сообщение 1181196)
В общем купил я по совету шурупы подлиннее, все перекрутил, сильно не затягивал, чтобы опять не сорвать, будем ждать дальнейших казусов (надеюсь их не будет:smile:)


Ну как есть результаты? Больше не подтекает или есть немного?

PixEoil 20.12.2018 17:09

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Вроде больше не течет. Но иногда поглядывать буду. Скажем там, у нас и осадков не было больших в последнее время

Moloto4ek 20.12.2018 17:10

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Цитата:

Сообщение от PixEoil (Сообщение 1182986)
Вроде больше не течет. Но иногда поглядывать буду. Скажем там, у нас и осадков не было больших в последнее время

А ну, ок, тогда воспользуюсь советом и сильно перекручивать не буду, чтобы тоже самое не вышло :smile:

Анфиса 20.12.2018 17:32

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Возможно шаг крепления большой был , и при сильном ветре сорвало резьбу, и нужно было бы уменьшить расстояние между шурупами, т.е. крепить в каждую волну?

Moloto4ek 24.01.2019 16:01

Re: Подтекает крыша из профнастила
 
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 1182992)
Возможно шаг крепления большой был , и при сильном ветре сорвало резьбу, и нужно было бы уменьшить расстояние между шурупами, т.е. крепить в каждую волну?

Тоже как вариант возможно. В особенности когда люди хотят сэкономить на шурупах)


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot