Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Что, где и почём (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2 (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=16258)

Викса 15.09.2013 13:17

Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2
 
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 587897)
Распустился Летс Селебрейт. Прошу заценить !

А зачем ТАК фотошопить? Увидев такую неприкрытую заливку фиолетовым, ни за что бы не купила нигде и ни у кого. Почему вы не показываете реальное фото цветка при роспуске, в полном цвету и при отцветании?

Викса 15.09.2013 15:06

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 589011)
Спасибо Вика!:smile: Вы своими коментами создаёте дополнительную рекламу моему товару... Почемуто после вас у меня получается новый всплеск заказов! Так ДерЖать! :Rose:

Если честно, мне все равно, что я создаю своими отзывами. Я вам говорю, что вы фотошопите практически все голубые и фиолетовые розы. Зачем? Разве они лучше после фотошопа?
По работе знаю, что любое упоминание - позитивное или негативное - это реклама. Так что Америку вы мне не откроете.
Вы лучше о розе расскажите - она на половине фото владельцев просто красная, на половине пыльно-фиолетовая, как Бургунди Айс. Когда выцветает, то получается очень неаккуратная кисть, бледно-лиловая.
Или на самом деле это гадкий утенок? Вы на него посмотрели в живую и начали фотошопить, чтобы продать?
Сама я эту розу пропускаю уже во втором заказе, очень она подозрительная, неоднозначная.

Мельсан 15.09.2013 15:57

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 589027)
вы фотошопите практически все голубые и фиолетовые розы. Зачем? Разве они лучше после фотошопа?

В фотошопе я не спец, мне нет времени заниматься подобным делом, у меня едва времени хватает на элементарную работу на своём сайте. Иногда я играюсь с освещением так как фото не всегда передает истинный цвет самой розы. В случае с Летс Селебрейт Сергей прав. Фото делалось в пасмурную погоду в вечернее время и я очень остался довольным кадром так как сумел передать истинный цвет этой изумительной флорибунды...

Викса 15.09.2013 16:17

Re: Мельсансад
 
[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 589011)
Почемуто после вас у меня получается новый всплеск заказов!

Кстати, не вижу в вашей теме упоминания, что вы готовы дать компенсацию за неприжившиеся окулянты. Напомню, вы обещали в случае выпада выслать замену по сорту в виде двухлетнего саженца за половину стоимости. Именно это условие (я так понимаю) обеспечило вам заказы после моих критических постов в теме Отзывов о поставщиках роз. И стало завершением нашей дискуссии.
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 589011)
Так ДерЖать! :Rose:

Ок, буду стараться. Продолжим разговор!
Сейчас я обнаружила побег шиповника на сорте, купленном у вас прошлой осенью - роза Пэт Остин. Как вы это объясните?
Вы поменяли подвой с прошлого года или прививает новые сорта все на тот же шиповник, который стреляет?

Elly 16.09.2013 11:36

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 589186)
относительно окулянтов - обещание сдержу..думаю выпад немного будет но в основном по причине нечаянно сбитой почки... Если этот проэкт пройдёт.. Вам будет легче работать со мной по причине доступности ексклюзивных сортов...:smile:

Причину "кривые ручки" тоже никто не отменял. :smile: Я отказалась от окулянтов, прикинув объем необходимых телодвижений для его выхаживания в моих условиях и решив переложить эти телодвижения на продавца, оплатив соответствующий труд в большей цене растения.:smile:
Саша, так что с подвоем у тебя? Простецкий стреляющий или? :smile:

Ксана 16.09.2013 12:31

Re: Мельсансад
 
Эля, а в какой теме можно обсудить стреляющие подвои... хочу разобраться, у меня такая ситуация с последним форумским заказом... интересно, только мне так повезло...:oops:

Мельсан 16.09.2013 14:02

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 589377)
Причину "кривые ручки" тоже никто не отменял. :smile: Я отказалась от окулянтов, прикинув объем необходимых телодвижений для его выхаживания в моих условиях и решив переложить эти телодвижения на продавца, оплатив соответствующий труд в большей цене растения.:smile:
Саша, так что с подвоем у тебя? Простецкий стреляющий или? :smile:

Ель.. Окулянты это прорыв в покупках роз. Это возможность иметь редкие сорта за относительно малые деньги. Я хочу сделать хорошо, но получается как всегда...:sad: Каждый уважающий себя поставщик формирует свою команду реализаторов.Я работаю с совершенно "левыми " людьми по части уходу за розами, они садят сотнями , тысячами и на результаты не жалуются. Ну пусть... Желание у каждого разные поэтому можно понять и тех кто сомневается...:smile:
Относительно моего подвоя... Это не простой вопрос... Многие поставщики разного уровня используют Розу Канину(лесную:D) и не заморачиваются жалобами клиента.., но редко кто просёкши перспективу перешли на подвой который якобы не стреляет... Это ложь.. Все шиповники стреляют и это природа против которой не попрошь... Причины разные: засуха, высоко посаженая корневая шейка или старость розы... я бы добавил сюда плохой уход.... Печально когда шиповник стреляет из глубины корня- его не уберёш...и постоянно вырезая только множиш его..
О себе... Мой шиповник разный... Тоесть я покупаю его в Софиевке, мне говорят что это Донецкий Безшипный, но раскрывая пучки перед высадкой я вижу иногда сильноколючковый лесовой.. и высаживаю его... Форумчане !!все виды шиповника дают паросль! и это основной недостаток розы привитой на шипшине... Покупайте кореневласные розы и такой проблемы не будет...

Elly 16.09.2013 14:06

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 589415)
Покупайте кореневласные розы и такой проблемы не будет...

Саш, эт ты зря, право. Этой проблемы нет и у привитых на то, что надо роз))

---------- Post added at 13:05 ---------- Previous post was at 13:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 589415)
Это возможность иметь редкие сорта за относительно малые деньги.

И те, которым нужна именно такая возможность, ею воспользуются. :smile:

---------- Post added at 13:06 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Ксана (Сообщение 589387)
Эля, а в какой теме можно обсудить стреляющие подвои... хочу разобраться, у меня такая ситуация с последним форумским заказом... интересно, только мне так повезло...:oops:

В обсуждении поставщиков давай, наши совместные заказы тоже не священные коровы :wink:

Ксана 16.09.2013 14:11

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 589416)
[/COLOR]
В обсуждении поставщиков давай, наши совместные заказы тоже не священные коровы :wink:

Иду в поставщиков, но как написал Саша, дело может быть и в неправльной посадке и в уходе... вот это тоже обсудить бы... может это моя вина... :pardon:

larissa 16.09.2013 22:25

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 589415)
!все виды шиповника дают паросль! и это основной недостаток розы привитой на шипшине...

ты уж слишком погарячился:twisted: далеко не каждый саженец " стреляет" дикарем. И перечисленные тобой причины- никакого отношения к этому не имеет.
Цитата:

Покупайте кореневласные розы и такой проблемы не будет...
:crazy:

Докторица 20.10.2013 22:02

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Продолжение. Начало темы здесь

Заказывала этой осенью розы в "Мир роз", очень довольна саженцами. Понравилось, что связь постоянная, всегда отвечали на телефонные звонки. Были высажены в конце сентября. В виду тёплой погоды на некоторых появились листочки. :shock: Буду ждать весны.

Olga2 20.10.2013 22:20

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Докторица (Сообщение 604575)
Заказывала этой осенью розы в "Мир роз", очень довольна саженцами.

Не всё так радостно в этом королевстве....:pardon: Почитайте отзывы, и внимательно следите за розами!

Докторица 22.10.2013 23:51

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Форумчане, розоводы! Подскажите, пожалуйста, в этом году будут ли делаться совместные заказы? Если -да, то у кого и где узнавать?

Витуся 23.10.2013 00:07

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Для участия в совместных заказах надо иметь не менее 50 информативных сообщений

Докторица 23.10.2013 00:42

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 605649)
Для участия в совместных заказах надо иметь не менее 50 информативных сообщений

А когда будет совместный заказ?

Gala081962 23.10.2013 00:45

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Докторица (Сообщение 605659)
А когда будет совместный заказ?

В этом году точно не будет уже....

kosichka 23.10.2013 19:56

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Не могу молчать... Элит-роза меня окончательно добила :evil: (сообщения 1898, 1900) Получив розы как обычно без задней мысли замочила их в воде с Радифармом в один таз. Фальстаф и Принцессу сразу после фотосессии посадила. Шарлотту и Мулинексы высадить не успела, определила временно в прикоп. Сегодня достала Шарлотту, обмыла водой корни, а там таке :evil: бактериальный рак. И снова не ожидала. Сразу не заметила, на корнях была земля и опилки. Отправила все розы обратно.
http://i.piccy.info/i8/30315d5b7511c..._34_19_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-23-15...72x354-r/i.gif
Но обидно даже не это, теперь наверное придётся менять почву там, где были прикопаны и посажены эти розы. И зря потрачен Радифарм, и испоганен спец. субстрат для роз, а уж времени сколько потрачено. Надеюсь, деньги вернут. :cry:

kosichka 24.10.2013 01:10

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно купить Charlotte, Princess Alexandra of Kent, Falstaff? Сижу теперь, горюю :cry: Ямы есть, а роз нет :cry:

елена.п 24.10.2013 09:12

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
..Аня обратись

сюда, в мобильном режиме

Викса 24.10.2013 09:57

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от kosichka (Сообщение 605835)
Не могу молчать... Элит-роза меня окончательно добила :evil:

Очень печально, а был хороший продавец роз. А теперь что? Похоже, что это все идет "гулять" из Трояндовой республики (плантации, где растят эти розы) и тогда еще много-много продавцов торгуют тем же больным посадочным материалом...

елена 24.10.2013 10:36

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Похоже,что у нас уже у многих продавцов появляется эта проблема:cry:. В прошлом году такая больная роза пришла мне от Гринмаркета. Розу сожгла,созвонилась,прислали замену,правда хиленькую (прислали уже этой весной),и роза не выжила,несмотря на все мои пляски перед ней. К большому сожалению,тогда в осеннем заказе,много было слабых роз.
И корневая не очень....:pardon: 2 штуки так весной и не прослулись:pardon:

Марина С. 24.10.2013 10:47

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 606002)
...обратись

сюда, в мобильном режиме

А как с сайтом Зины работать? У меня фото не открываются. Названия написаны так, что в РозеБук не найдешь описания тоже. Может, есть какой секрет?

afinna 24.10.2013 10:50

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Все фото открываются, названия))-это обсуждалось неоднократно почему так , а не иначе, звоните и узнавайте по своим хотелкам, сайты где смотреть фото тоже неоднократно указывались в розах, или дорога в магазины, а не питомники, кт официально завозят оригиналы, такие у нас на форуме в коммерческом разделе.

Fleur 24.10.2013 10:55

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Да, с названиями там " завал". Я знаю оригинальные названия почти всех роз, что там представлены, но просматривая сайт над многими задумывалась, о какой же все же розе речь. А представляю, как новичкам:shock:

afinna 24.10.2013 10:58

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Точно так в Элит розе заказывала)), в былые времена, новичком..про прибытию роз на место посадки-сидела с выпученными глазами глядя на этикетки "от руки", тут же звонила Максиму ругаться, что ничего подобного не заказывала, прояснял как фокусник ситуацию..но натерпелась :D

Augestina 24.10.2013 11:00

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Лентяюга (Сообщение 602988)
Скажите,кто заказывал розы от Зины,когда ждать заказ,если я его оплатила 14 августа?Пишу письма,никто не отвечает,хотя счет на оплату прислали мгновенно,я оплатила сразу и все..тишина..Так это я еще из Запорожья.Дивосад все прислал уже,Мельсансад прислал,а эти морозятся.Очень неприятно,повелась на восторженные отзывы форумчан,теперь,хоть какие классные будут эти розы,удовольствия уже нет.Она же не монополист на рынке,да и цена не маленькая.

позвоните ей, я тоже ждала, позвонила, напомнила и уже получила ). Все отлично , как всегда.

kosichka 24.10.2013 14:06

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Дозвонилась до Зины, розы есть :Yahoo!: Вместо Шарлотты взяла Мулинексы. Лена, спасибо за наводку :Rose:

larissa 24.10.2013 15:49

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 606027)
тогда еще много-много продавцов торгуют тем же больным посадочным материалом...

:good: если не делать перерыва в посадках- вот и результат. Когда-то на эту тему говорили:wink:

lesta2 29.10.2013 01:42

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Может я добавлю ложку дегтя в бочку меда, но от Зины я уже третий раз получаю ну просто отличные саженцы, а вот с одним сортом от нее мне не повезло в двух разных заказах весной и осенью - бактериалный рак :shock: Обе тормозили в росте, при пересадке обнаружила бактериальный рак и только на двух сажанцах этого сорта. Фотку выкладывала в болезнях роз для определения, все надеялась, что не рак...

Марлена 29.10.2013 10:13

Re: Где купить РОЗЫ!. Наши отзывы.
 
Лена, сорт плиз, озвучьте.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot