Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Опрыскиватели, запчасти. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1524)

zgn2010 21.05.2014 23:14

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 678890)
Но забросить его себе за спину (ранец)

После того, как опрыскиватель заправлен, я поднимаю его и ставлю на верстак (узкий длинный стол возле стены гаража) так, чтобы лямки были с моей стороны. А потом поворачиваюсь к нему спиной, немного приседаю и одеваю лямки на плечи. Выпрямляюсь, и опрыскиватель у меня на спине. Штангу в руки и вперед по теплице.
А забросить опрыскиватель себе на спину я бы не смогла, он тяжеленький. Да и заправляю я сразу 10л.

Пасечник Павел 26.06.2014 13:20

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Sveta (Сообщение 211837)
На днях купили "Solo". Говорят, что хороший.

Просто отличный... Через мои руки прошли сотни мотоопрыскевателей этой фирмы.

---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

Есть демократичный вариант акумуляторного опрыскивателя.. 850грн

viskosa 07.07.2014 16:20

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Есть у меня ручной опрыскиватель Marolex Master на 2 литра. Мне он нравится, особенно с зеленой мелкой насадкой. Но вот незадача - перестал накачивать. Причем качнешь - тут же слышен звук выходящего воздуха. Не пойму, откуда выходит - вроде где-то в районе ручки насоса. И сам поршень стал туговато ходить. Промучаешься минут 5-10, потом накачает и не спускает. Заметила, что когда очень быстро качаешь - больше шансов, что накачается. Что это с ним?
П.с. такое началось, когда оставила в опрыскивателе немного раствора микосана, но давление было спущено. Обычно я оставляю опрыскиватель пустой и помытый - таких проблем не было. Ну скорее всего, это не связанные вещи, просто так получилось.

chepka 27.07.2014 12:05

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Добрый день!
может кто подскажет магазин с запчастями для опрыскивателей в Киеве, а то при втором использовании сломал ручку клапан:)

хомячок 28.07.2014 18:18

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Какой марки опрыскиватель? Напишите конкретно. Неплохой магазин "Садовод" на Лесном базаре (ст. метро Лесная). Там несколько магазинчиков подобной тематики и ларьки. Есть ещё "Фермер" на Подоле, но он недавно был на ремонте.

dolphin1919 05.08.2014 22:00

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Здравствуйте, у меня инструкция к Маролексу потерялась, не могу понять, отчего струя большая отлично работает, а туман не получается даже при полном затягивании, купили месяц назад, фильтр еще не чистили, я даже не знала, что он там есть )

sabrina 30.09.2014 21:28

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Доброго всім вечора.
Надіюсь мені порадять, бо в мене нема в кого запитати про оприскувачі та комплектуючі. Я зупинила свій вибір на оприскувачі SOLO 463 (11 літрів, трубка - 50 см.). Одразу хотіла б купити і довшу трубку, щоб дерева можна було б оприскувати, але вибір чималий (і ціни немаленькі також), а мені важко в тому розібратися ((( Ось перелік:
1. Алюмінієва балка розпилювачів з 4-ма розпилювальними насадками, 120см;
2. Латунна розпилювальна трубка, 75 см;
3. Розпилювальна трубка, ПВХ, 50см, з плоскою розпилювальною форсункою;
4. Телескопічна розпилювальна трубка, вуглеродне волокно, 120-230 см;
5. Трубка, вуглеродне волокно, 120 см;
6. Латунна телескопічна розпилювальна трубка, 57-100см;
7. Подовжувальна трубка, ПВХ, 50см;
8. Балка розпилювачів, 60см., з двома розпилювальними насадками;
9. Латунна розпилювальна трубка, 50см;
10. Латунна трубка з 2-х частин, 150см.

А ще є форсунки для висотного розпилення і ще різні штуки....чи потрібні вони мені чи можна й без них обійтися?
Дякую наперед за підказки та допомогу!

Тёма 06.10.2014 15:10

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от viskosa (Сообщение 696638)
Есть у меня ручной опрыскиватель Marolex Master на 2 литра. Мне он нравится, особенно с зеленой мелкой насадкой. Но вот незадача - перестал накачивать. Причем качнешь - тут же слышен звук выходящего воздуха. Не пойму, откуда выходит - вроде где-то в районе ручки насоса. И сам поршень стал туговато ходить. Промучаешься минут 5-10, потом накачает и не спускает. Заметила, что когда очень быстро качаешь - больше шансов, что накачается. Что это с ним?
П.с. такое началось, когда оставила в опрыскивателе немного раствора микосана, но давление было спущено. Обычно я оставляю опрыскиватель пустой и помытый - таких проблем не было. Ну скорее всего, это не связанные вещи, просто так получилось.

У меня такое было со всеми опрыскивателями, которые (не знаю как их правильно назвать) нужно накачивать а потом работать до потери созданного давления, потом опять качать. Так во всех проблема была такова что расслаблялся контакт резинки с клапаном, которая закрывает воздухозаборник на этом клапане. Или менял резинку на новую или мазал смазочным маслом между отверстием и резинкой (что помогало но не сильно), еще продается специальная жидкость для этих целей. Еще понял, что когда имеешь дело с такими опрыскивателями, лучше искать конструкцию где резинка как бы утоплена в ободке клапана, то есть бока ее прикрыты. Кстати, у меня пропускал воздух только тогда когда уровень жидкости в баке опускался ниже конца клапана.
Потом купил такой опрыскиватель где качаешь ручку и параллельно работаешь, был доволен года два, сейчас и он полетел.

viskosa 21.10.2014 14:52

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Дошел и у меня ход до выбора опрыскивателя побольше - от ручного 2-литрового рука устает, да и количество кустов винограда выросло :smile:. Однозначно буду брать Маролекс Профешинал, только не могу решить, какой объем брать - 5, 7 или 9 литров? Учитывая, что опрыскивать буду сама. Кустов 26 штук. Я так поняла, что опрыскиватель не ранцевый, у него только одна лямка через плечо. Наверное, большой будет неудобно носить, еще и полный? Склоняюсь к 7 литровому. Или все же 5 литров?

marchell 21.10.2014 18:45

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
5 литров, это максимум 3-4 взрослых куста пробежать. Вот и считайте сколько раз колотить придётся.:pardon:

хомячок 22.10.2014 08:57

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от viskosa (Сообщение 724858)
... не могу решить, какой объем брать - 5, 7 или 9 литров??

Берите 7 литров. Чем удобнее? Фасовки почти всегда рассчитаны на 10 литров раствора, разводите в ведре и заливаете в опрыскиватель полведра, без всяких измерений и мерок. Форма у 7 литрового более вытянутая, на земле стоит устойчиво, качать удобнее. У вас будет свободный объём 2 литра, и вы сможете накачать его воздухом так, что вам не придется подкачивать его периодически, как 5 литровый. Это даст вам постоянное мельчайшее распыление при сильном напоре. А брать больший объём не нужно, вы же женщина, а не грузчик :D. Плечо заболит. Однозначно советую 7 литровый.

viskosa 22.10.2014 13:45

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Вот я тоже хотела написать, что я ведь женщина! :D Хотя "зачатки трактора прослеживаются", как говорят мне в семье :smile: Тоже склоняюсь к 7-литровому. 5л вроде маловато, а 9л уже будет тяжело.

Гурон 30.10.2014 16:56

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У всех опрыскивателей(и больших и маленьких, типа 2 литра) есть нижний клапан(мембрана), который выпускает воздух. Обычно сделан, как грибок с ножкой, которая плотно вставлена в отверстие в конце насоса. Этот клапан должен быть эластичным, тогда он правильно выполняет свою функцию, а именно: выпускает воздух в балон и не дает ему возвращаться назад. Если его держать все время в растворе химикатов, то он, как и любая резина становится дубовым и не держит воздух. Периодически его нужно мыть и удалять грязь из под него.И не в коем случае не смазывать никакой смазкой, как тут советуют. Смазка предназначена для рабочего кольца( манжеты) насоса.

hatinka 13.11.2014 21:34

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Подскажите, а в Киеве МаролексПрофешн 5-7-9 литров кто-то продает?
Так как на сайте Укрсемена(о котором писали в этой теме)-он в Краматорске...Позвоню им, если в Киеве не найду.
В Садоводе на Лесной не видели случаем?
Спасибо

хомячок 13.11.2014 22:29

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
В Леда Агро напротив Лукьяновского базара на прошлой неделе видел два типоразмера, а сейчас не в курсе. Позвоните им по тел. +380 44 483 0654 уточните наличие. И позвоните в Фермер на Подоле, у них всегда был хороший выбор. Удачи вам.

дамада 14.11.2014 07:43

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У меня опрыскиватель Sadco (Словения) уже лет пять, есть боковая ручка для подкачивания , запасные 4 форсунки и модельный ряд у них большой: с моторчиками, ручные...

Kalina 14.11.2014 09:30

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от hatinka (Сообщение 731230)
Подскажите, а в Киеве МаролексПрофешн 5-7-9 литров кто-то продает?
Так как на сайте Укрсемена(о котором писали в этой теме)-он в Краматорске...Позвоню им, если в Киеве не найду.
В Садоводе на Лесной не видели случаем?
Спасибо

Видела и на Лесном, и вот здесь можно спросить.

Тёма 20.11.2014 16:24

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Гурон (Сообщение 727773)
У всех опрыскивателей(и больших и маленьких, типа 2 литра) есть нижний клапан(мембрана), который выпускает воздух. Обычно сделан, как грибок с ножкой, которая плотно вставлена в отверстие в конце насоса. Этот клапан должен быть эластичным, тогда он правильно выполняет свою функцию, а именно: выпускает воздух в балон и не дает ему возвращаться назад. Если его держать все время в растворе химикатов, то он, как и любая резина становится дубовым и не держит воздух. Периодически его нужно мыть и удалять грязь из под него.И не в коем случае не смазывать никакой смазкой, как тут советуют. Смазка предназначена для рабочего кольца( манжеты) насоса.

Але, зачем критиковать сразу, если смазка реально работает какое-то время значит я посоветовал, именно как "пожарный" и народный метод, залепленный маслом воздухозаборник "на одном крыле" но все-таки работает. Вреда от этого, уже убитой резинке, не будет. И если это глупость, тогда почему продают для этих целей специальные гели, выполняющие роль той же смазки?
Трудно представить что у кого-то резинка все время находится в химикатах, только во время работы, и лично я ее/их после каждого опрыскивания мыл, но они всегда летели и пропускали воздух, пока я не закончил покупать дешевые опрыскиватели, с непродуманной конструкцией клапана.
---------- Post added at 16:24 ---------- Previous post was at 16:20 ----------

Цитата:

Сообщение от hatinka (Сообщение 731230)
Подскажите, а в Киеве МаролексПрофешн 5-7-9 литров кто-то продает?
Так как на сайте Укрсемена(о котором писали в этой теме)-он в Краматорске...Позвоню им, если в Киеве не найду.
В Садоводе на Лесной не видели случаем?
Спасибо

Видел в магазине "Вересень" на площади Шевченко.

viskosa 20.11.2014 17:51

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Мне смазали клапан в моем ручном маролексе - стал снова работать отлично!

ptichka 26.12.2014 16:16

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Купила сегодня телескопическую штангу 3-х метровую к Опрыскивателю Маролекс. Довооольная, еще по старой цене! Самый лучший для меня подарок на Новый год:good: Теперь смогу доставать высоко, аж до макушки соседских старых яблонь, где американской бабочки летом полно и никак ее не достать!:evil:
http://i.piccy.info/i9/6727a68d0a4be...zoo_sm_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-12-26-14...240x30-r/i.gif

laf_82 03.01.2015 20:05

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от ptichka (Сообщение 740154)
Купила сегодня телескопическую штангу 3-х метровую к Опрыскивателю Маролекс. Довооольная, еще по старой цене! Самый лучший для меня подарок на Новый год:good: Теперь смогу доставать высоко, аж до макушки соседских старых яблонь, где американской бабочки летом полно и никак ее не достать!:evil:
http://i.piccy.info/i9/6727a68d0a4be...zoo_sm_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-12-26-14...240x30-r/i.gif


Если не секрет какая цена этого чуда?

Тёма 16.01.2015 11:55

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от ptichka (Сообщение 740154)
Купила сегодня телескопическую штангу 3-х метровую к Опрыскивателю Маролекс. Довооольная, еще по старой цене! Самый лучший для меня подарок на Новый год:good: Теперь смогу доставать высоко, аж до макушки соседских старых яблонь, где американской бабочки летом полно и никак ее не достать!:evil:
http://i.piccy.info/i9/6727a68d0a4be...zoo_sm_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-12-26-14...240x30-r/i.gif

Марина, скажите где брали?

sisash 18.01.2015 00:31

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от viskosa (Сообщение 724858)
Дошел и у меня ход до выбора опрыскивателя Однозначно буду брать Маролекс Профешинал, только не могу решить, какой объем брать - 5, 7 или 9 литров? Учитывая, что опрыскивать буду сама. Кустов 26 штук. Я так поняла, что опрыскиватель не ранцевый, у него только одна лямка через плечо. Наверное, большой будет неудобно носить, еще и полный? Склоняюсь к 7 литровому. Или все же 5 литров?

Я тоже опрыскиваю почти всегда сама, и тоже купила Маролекс. Но маленький брать не стала, взяла на 12 л. Заправляю 10 л. Так удобней соблюдать пропорцию , чем на 9л или 7л. Поначалу просто переношу и ставлю на землю, а потом, когда полегчает, уже можно и на плечо:D Часто от плохорастворимых ядов забиваются рукоятки с дозатором. Думала уже заказывать новые. Но муж научился чистить их и промывать после опрыскивания. Еще наконечник один начал барахлить. Но этому опрыскивателю уже года три -четыре.
А вообще, это занятие я не люблю больше всего. Даже с Маролексом.

Bella 18.01.2015 00:45

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Я иногда и 5 литровый, когда полон, переношу и ставлю. В плечо врезается. Довольна, что не 7 или 10 л. Маролекс взяла.
Другие опрыскиватели те, что по больше, для мужа. Ему не нравится "пиликаться" с частой дозаправкой.
Сама разбираю, чищу и мою все трубки, рукоятку. Там все просто. Главное все сразу не раскручивать. Вот жду телескопическую штангу 3-х метровую. Ох у ж этот форум:razz:


Цитата:

Сообщение от ptichka (Сообщение 740154)
Купила сегодня телескопическую штангу 3-х метровую к Опрыскивателю Маролекс. Довооольная, еще по старой цене! Самый лучший для меня подарок на Новый год:good: Теперь смогу доставать высоко, аж до макушки соседских старых яблонь, где американской бабочки летом полно и никак ее не достать!:evil:http://i.piccy.info/a3/2014-12-26-14...240x30-r/i.gif


ptichka 18.01.2015 21:31

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Вот жду телескопическую штангу 3-х метровую. Ох у ж этот форум:razz:
Оля, теперь в саду все гусеницы разбегутся с перепугу, кто куда!:D Их теперь высоко можно будет достать.http://liubavyshka.ru/_ph/125/2/7068...gif?1421609448

Тоже с нетерпением жду весны, чтобы тестировать:)

Gusenitsa 18.01.2015 21:34

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
М-да, повод задумацца!..... :crazy:

Мафия бессмертна! :razz:

дамада 14.03.2015 11:18

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от giardino favorita (Сообщение 763093)
... лучшие условия покупки через Вашего покорного слугу!:D

Вам, наверное, сюда http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=66

Тёма 29.04.2015 18:27

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Упс, хваленный польский "Маролекс Титан" накрылся на 5-ом баке. Это желто-салатовый такой, думал что-то надежное покупаю, уж то что дольше квазаровского прослужит - верняк, а оно вон как бывает... Может по гарантии починят, но буду копить на что-то совсем неприлично дорогое, может им дольше сезона проработаю...

Ветка 29.04.2015 20:56

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
А я только собралась его покупать....,а цена то не маленькая, если он у меня накроется, то муж мне "даст по шапке", т.е. ой как заругается...и какой теперь выбирать???

Елка 30.04.2015 08:11

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
мне нравится Лемира 6-ти литровый,тем более запчастей к нему накопилось от предыдущих-:%):D, если бы не его дурацкое неудобное дно,вообще отлично было бы
на прошлый сезон покупали польский какой-то, желтый, флуоресцентного такого цвета. 12 литров- накрылся быстро-запчасти дорогие
п.с. и еще "хморгалку":D/палка такая с трубочкой/ тоже люблю.Использую для гербицидов, чтобы потом сильно-сильно не отмывать...:oops:


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot