Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Малая архитектура (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Опоры для растений (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1511)

Ири-на 17.03.2009 14:35

Опоры для растений
 
Какие опоры вы делаете для растений? Делитесь фотками и описаниями
Есть такой замечательный человек, на материнском форуме он известен как Игорь М. Вот какую опору он сделал
http://i013.radikal.ru/0903/3c/6c40ad1e17abt.jpg
А это как смотрится в деле
http://s61.radikal.ru/i173/0903/56/4ca4d1e8cdc2t.jpg
Делается из проволоки,дюральалюминевой трубы гнется по шаблону( ведро,бочка и т.д) Мне очень понравиось :Bravo: :good:

Лена Мерлин 17.03.2009 15:39

Re: Опоры для растений
 
А гнется руками что ли? :roll:

Ири-на 17.03.2009 16:00

Re: Опоры для растений
 
Как я поняла да :(

Петровна 17.03.2009 16:22

Re: Опоры для растений
 
Я видела в одних такие подпорки, только маленькие. Использовали для клубники, гнули алюминиевый провод вокруг трубы, а использовали для кустиков клубники. Ягода даже после дождя оставалась чистой. :oops:
А еще там росли громадные кусты пионов в ведрах без дна :) зато не распадались

Elly 18.03.2009 10:28

Re: Опоры для растений
 
Безумно понравились вот такие штыречки:
http://s43.radikal.ru/i100/0903/00/cbcf9766190at.jpg
Чем хороши: подвязывать не надо, только подправлять по спирали стебель. Это дельфиниумные.

А в этих кусочках "заборчика", разрезанных и скрепленных в кружочки, у меня держатся пионы. :)
http://i068.radikal.ru/0903/6d/7ded40b15ffdt.jpg

садовник 18.03.2009 22:26

Re: Опоры для растений
 
Цитата:

Сообщение от Elly

А в этих кусочках "заборчика", разрезанных и скрепленных в кружочки, у меня держатся пионы. :)

А кака висота ентова заборчика? Пионья, как вырастут, через яво не валятца? При цветении не ломаться?

Ири-на 18.03.2009 22:31

Re: Опоры для растений
 
Такой замборчик высотой 40 см, сама такое хочу купить, как защиту от сОбака

Enotera 18.03.2009 22:42

Re: Опоры для растений
 
Сегодня с Мариной видели подпорки из вербы или бамбука, две палочки по 1.5 и меж ними перемычки. Стоят 35 грн. Наверное недолговечны, зато очень натурально.

Elly 19.03.2009 06:32

Re: Опоры для растений
 
Цитата:

Сообщение от садовник
Пионья, как вырастут, через яво не валятца? При цветении не ломаться?

Не-а. И заборчик под пионом невидимый
Цитата:

Сообщение от Ири-на
Такой замборчик высотой 40 см, сама такое хочу купить, как защиту от сОбака

А мой как раз и покупался как защита от сОбака, только собак его не замечал и регулярно мял и путал.

рыба 19.03.2009 12:54

Re: Опоры для растений
 
девочки, а где покупался заборчик для пионов? и еще, можно его воткнуть ( не придумала другое слово) вокруг вылазящих пионов весной? или надо было осенью?

Никуся 19.03.2009 13:48

Re: Опоры для растений
 
Канешна можно, а што ему будет? (ты ж не будешь протыкать на полметра вглубь :lol: )

рыба 19.03.2009 14:13

Re: Опоры для растений
 
Цитата:

Сообщение от Никуся
Канешна можно, а што ему будет? (ты ж не будешь протыкать на полметра вглубь :lol: )

ему точно ничего, а пионам? я их только осенью посадила. а кусты большие были, типа 3 летних. не проткну там ненароком ничего? ну то есть все ли, что есть внутри куста видно ранней весной? у меня нет никакого опыта жизни с пионами

Ири-на 19.03.2009 14:18

Re: Опоры для растений
 
Подожди когда велезут,а потом тыкай
Подобная огорожа продается в строительных супермагАзинах, но там она дороговата :cry: Я осенью интересовалась такой огорожкой, на Сырецкой есть контора от з-да им Фрунзе ( Харьков) http://www.perfo.com.ua/catalog/cacc...ecor_mesh.htmlу них вроде дешевле. Если узнаешь, свисти :O:

Никуся 19.03.2009 14:22

Re: Опоры для растений
 
По весне все пионовское хозяйство вылазит в виде эдаких красных пухленьких почек на поверхность :Yahoo!: , ну а жирные корешочки сидят конечно в земле, но не на самой же поверхности, посему чуть отступив от почек, а если их еще нет, то все равно видны останки прошлогодних высохших веточек, и надо проткнуть землю. Думаю, что ничего страшного не произойдет, ежели чуток проткнется какой-нить корешок, это ж не бабочка, которой будет кирдык, ежели ее булавкой проткнуть :twisted:

садовник 19.03.2009 22:42

Re: Опоры для растений
 
Цитата:

Сообщение от Ири-на
Подожди когда велезут,а потом тыкай
Подобная огорожа продается в строительных супермагАзинах, но там она дороговата ::


А такой саборчик в избитке продаётца в Эпицентере. И быват разных размероф по высоте и длине. Цены весьма приятные.......были. :oops:

Натик 19.03.2009 23:03

Re: Опоры для растений
 
Вот такой китайский образчиквысотой 75 см. http://s57.radikal.ru/i156/0903/3a/626cc5859094t.jpg

садовник 19.03.2009 23:05

Re: Опоры для растений
 
Цитата:

Сообщение от Натик
Вот такой китайский образчиквысотой 75 см.

Для пионьев ён не гдитца. Хлипкай. :pardon:

Натик 19.03.2009 23:06

Re: Опоры для растений
 
А мы его для хризиков. :)

Ирина X 10.02.2010 09:59

Опоры для вьющихся растений
 
Подскажите, счастливые обладатели арок - где купить для плетущихся роз арку, желательно металлическую. Кованая на заказ наверно безумно дорогая? Моя мечта - такая арочка, как в саду Иры Англичанки - простая и изящная, без наворотов, не отвлекающая от самой розы. К сожалению, мой поиск в интернете желаемого не дал :cry:
Деревянные арки все прямоугольной формы или с верхом-домиком, но они громоздко смотрятся для моих "непросторов". Очень рассчитываю на помощь, так как розы уже
ждут :)

Vicky 10.02.2010 10:04

Опоры для вьющихся растений 2
 
Я тоже ищу себе пару арок - но пока не нашла ничего подходящего...
Как вариант: можно взять арматуру и самим сварить той формы и размера, какую хотите... в саду у Анюты есть такие арки - гляньте - смотрится очень даже неплохо

Ирина X 10.02.2010 10:29

Re: Где купить?
 
Вика, самому конечно лучше воплотить именно то, что хочешь, но для этого придется сначала купить сварочный аппарат :D

Karlson 10.02.2010 10:46

Re: Где купить?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина X
Подскажите, счастливые обладатели арок - где купить для плетущихся роз арку, желательно металлическую. Кованая на заказ наверно безумно дорогая? Моя мечта - такая арочка, как в саду Иры Англичанки - простая и изящная, без наворотов, не отвлекающая от самой розы. К сожалению, мой поиск в интернете желаемого не дал :cry:
Деревянные арки все прямоугольной формы или с верхом-домиком, но они громоздко смотрятся для моих "непросторов". Очень рассчитываю на помощь, так как розы уже
ждут :)

Закажите сварщику. Можно прозвонить фирмы которые делают решетки и металические двери. Прут стоит недорого. Я как-то даже сама покупала на металобазе. Вобщем, ничего там супер дорогого нет. Главное, рисунок и размеры сварщику скажете.

Vicky 10.02.2010 10:48

Re: Где купить?
 
Совершенна согласна. Мне кажется так быстрее можно получить желаемую арку, чем искать именно то, что нравится.

mausi1968 10.02.2010 11:00

Re: Где купить?
 
В Эпицентре арки смотрели?

Ирина X 10.02.2010 13:01

Re: Где купить?
 
Цитата:

Сообщение от mausi1968
В Эпицентре арки смотрели?

Спасибо! Шаг первый - иду в Эпицентр, если там нет, шаг второй - ищем сварщика :)

Farina 10.02.2010 13:07

Re: Где купить?
 
Пока не пришла Англичанка скажу, что такие арки как у нее продаются в Новой линии по 70-80 грн, но они очень не надежные и хрупкие, этой зимой от обилия снега они сломались. Хорошие арки продаются в Агрусе на Нивках, там три разновидности самая дорогая 1200 грн. Я буду заказывать сварщику.

Нина 10.02.2010 13:08

Re: Где купить?
 
Ириш, нужно на месте искать сварщика. Так будет дешевле. Арматуру можно привезти с ближайшего металосклада. Обычно соседские мужчины знают и подскажут места.

sim 10.02.2010 13:14

Re: Где купить?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина X
Подскажите, счастливые обладатели арок - где купить для плетущихся роз арку, желательно металлическую. Кованая на заказ наверно безумно дорогая? Моя мечта - такая арочка, как в саду Иры Англичанки - простая и изящная, без наворотов, не отвлекающая от самой розы. К сожалению, мой поиск в интернете желаемого не дал :cry:
Деревянные арки все прямоугольной формы или с верхом-домиком, но они громоздко смотрятся для моих "непросторов". Очень рассчитываю на помощь, так как розы уже
ждут :)

я не знаю,какая у Иры Англичанки,но в новой линии продаются арки готовые сборные ,цена в пределах 100грн, сделаны из металлических зеленых трубочек,которые скреплены шурупом, себе купила,весной установлю.

Farina 10.02.2010 13:18

Re: Где купить?
 
Цитата:

Сообщение от sim
я не знаю,какая у Иры Англичанки,но в новой линии продаются арки готовые сборные ,цена в пределах 100грн, сделаны из металлических зеленых трубочек,которые скреплены шурупом, себе купила,весной установлю.

вот о этих арках я писала, все сломались и розы завалили.

Julianra 10.02.2010 13:27

Re: Где купить?
 
Девочки, я мужа уговорила, 2 года назад он сварил мне четыре арки. Это у него хобби такое. Нужна еще арка, пока никак не уговаривается.
Сделали широко (3,5 метра) и высоко (от3 до 3,6 в самой высокой точке) потомучто эти арки стоят на тропинке к дому от калитки. И все равно розы тянут свои ручки и приходится их укорачивать, чтобы не мешали.
Вот фото, которое нашла, не лучшее и всю арку не видно, но понять можно.
Никаких гнутых элементов он не делал, т.к. для этого нужно спец.оборудование. Но я и этому очень рада.
Ножки арок "одели" в цементные тапки и закопали. Но даже New Down уще не добралась до самой верхушки, надеюсь в этом году доползет.
арка
Так что я считаю, что заказать все же лучше, сейчас можно картинки разные найти. Но если вы под этой аркой будете ходить, то придется делать ее широкой и высокой.


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot