Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Записки отдыхающих (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   На запад! Или путешествие фонарного бабая. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=15681)

Vodic83 02.09.2013 21:21

На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
1 сентября, первый день новой , отпускной жизни, новых надежд и чаяний. Мы с мужем долго ждали этого дня и вот , господа присяжные заседатели - мы тронулись!
С первых километров нашего пути стало понятно, приятной дорога не будет! Первая яма и первая трехэтажная тирада мужа разрушили идиллию напрочь. Попросила хоть по пути на отдых не материться и предложила на выбор две простых фразы, которые и отражали бы мысль оратора и не портили эстетический настрой путешествия: вариант 1) " в три попа булькатого носорога Христофора Колумба мать нихай." Вариант 2) йокарный бабай.
Вот так и появился у нас попутчик.
До самых Лубнов бабай беленился и орал! То дороги, то водители ( наши земляки большей частью, между прочим) то вежливые, но жадные гаишники.
Дальше стало по легче, а соответственно и по интересней. Появилось время глазеть по сторонам и писать друзьям на форум. Бабай тоже успокоился, занял рот орешками и а глаза дорогой.
Первая остановка - Житомир. Мы ,несмотря на усталость с восторгом смотрели по сторонам, предвкушая вечер в парке с чашечкой кофе. Муж с гордостью , как в медовый месяц , ввел меня в номер... Облом описан был ранее.
Комары в Житомире таки есть. И явно имеют претензии к представителям восточного региона. Три волдыря на руке, один - нескажу:oops:.
Были у нашего попутчика и другие поводы побуянить, но это уже неизбежные издержки пути.
День второй. Тронулись! И дорога и пейзажи за окном просто завораживали! Муж получал удовольствие от качества покрытия дорог, мы с бабаем лечили шейный остеохондроз путем бесконечного вращения головой. Все время было красиво, иногда смешно, иногда страшновасто .
... Небольшой шит:" ласкаво просимо!" И название села БЭЗОДНЯ!! Спасибо. Мы дальше.
И всюду леса, зеленые поля, живописные домишки подчеркивающие величие осколков Монако или богатых швейцарских кантонов, непонятно как затерявшихся на просторах нашей Родины.
Неугомонный попутчик задал вопрос : интересно, что они воруют?! Думали долго, но ни высшее образование мужа, ни мой жизненный опыт не помогли нам найти ответ .
Наши размышления прервал наш бабай, громогласно сообщив, что за Львовом дорога окончилась напрочь. Зато теперь я знаю, что объединяет запад и восток: отсутствие дорог!
Но даже плохие дороги рано или поздно кончаются, закончилась наша эпопея ,Благополучным прибытием в райский уголок под названием Сходница.

Вторую часть, под названием
" трудный путь к здоровью или обожруся и помру молодой" я предложу вашему вниманию завтра. Если за первую часть не побьете!
:Rose::Rose:

blueberry 02.09.2013 21:30

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Лена, я уже и третью часть хочу. Ты шо по дороге ничего не сфоткала?:smile:

Vodic83 02.09.2013 21:43

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
С дороги фоток мало. Скорость большая, шли быстро. Поскольку я по прежнему очень умная женщина - все фото, по мере их добавления буду выкладывать в подпись. Так что ждите. Первая пайка сегодня. К сожалению нет фоток из Житомире. Было облачно, вечер, айпэд не брал, разрешение слабое, а фотоаппарат из багажа добыли только сегодня.

sisash 02.09.2013 21:55

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Лена, пиши...очень классно описываеш. Ну и плюс , интересно. Я мужа уговариваю в Трускавец машиной съездить... пока сопротивляется.

Vodic83 02.09.2013 22:10

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Итак , часть вторая, питательная.
... Маленький, уютный ресторанчик, в национальном стиле. Все лаконично и до умиления уютно и красиво. Улыбчивая хорошенькая девочка встретила нас радушно и сразу извинилась за то, что сегодня у нас дежурные блюда, а на завтра мы можем выбирать себе меню сами. Мы не огорчились. Нам просто хотелось горячего , и мы ожидали чего то скромного , без изысков . И тут мы потеряли попутчика.... (В этом месте бабай просто сдох!)
Нам принесли: закуска - фаршированный домашним сыром со сметанкой помидорчик,
Горячее - роскошный борщик с фасолью и телятиной ,
Второе - паровая телятина ( гр 300) с овощами,
Десерт - рогалики с повидлом и компотик.
Почему держались за животы - понятно?
Меню приложу завтра. Воспоминания о нем до сих пор вызывают истерику.
А потом был ужин . Скромный. Овощная нарезка, фаршированный перчик, чернослив с орехами и сметаной, кефир и грейпфрут.
Добил нас официант принесший в номер приветствие от администрации : тарелка ( большая) с киви, апельсинами, яблоками и сливами.
Муж одел халат и сказал: гори оно все ! Так и поеду! В штаны все равно уже завтра не влезу! Я скромно про молчала, боясь выдохнуть.
Теперь вот валяюсь обессиленная борьбой с пищевым бандитизмом и эпистолярничаю.

Ирина (Дельчар) 02.09.2013 22:42

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Лена!!! пиши еще! это просто супер , похоже на стиль Шехерезады - теперь бы дождаться продолжения)))))

Ник-то 02.09.2013 22:53

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Где это...? Откуда это..?
"Ударим автопробегом по бездорожью"? :kiss:
Слог похооож...
Ждем-с продолжения!

Angelique 02.09.2013 23:23

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Лена! Так интересно Вы пишете! :Bravo: Продолжайте обязательно!) И, конечно, приятного Вам с Мужем отдыха, а бабаю - ярких впечатлений в наших краях):friends:

ВалентинкаЯ 02.09.2013 23:33

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Леночка, да в тебе дремлет писатель, да еще какой! Ждем репортажей с отдыха. Отъедайтесь, отдыхайте, нас просвещайте.

селена 03.09.2013 00:26

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Супер!
Ждем продолжения путевых заметок! А вам приятного путешествия! Удачи!!!

blueberry 03.09.2013 09:32

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Ой, Лена, молодца! Фоты посмотрела, дорога как вроде приличная, но я-то знаю... недавно в Киев машиной ездили. Да, по обе строны от дорог красота-залень... Мы ехали через Хмельник, красота там... Кстати, очень хороший санаторий для сердечно-сосудистой. Так шо... как вылечишь все в Сходнице, путь тебе дорога в Хмельник! Ждем продолжения!:friends:

Нина_И 03.09.2013 09:53

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Ленка, хватит дрыхнуть! Продолжай репортаж!

Мечтательница 03.09.2013 10:24

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Прочитала,получила столько позитива,просто супер. Жду продолжения. Как бабаю повезло!!!

MILA 03.09.2013 12:56

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Леночка, репортаж СУПЕР!!! Фотки отличные! :good:
Получила массу позитива. Ты настоящий оратор писАтель. :ROFL: (" ...Квартал" просто отдыхает)
Удачи! Отличного отдыха! Хорошей погоды! :Rose:
И ждем новых репортажей с места событий. :friends:

coffemanka 03.09.2013 14:25

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Привет, наша дорогая девочка! :friends:
Вы на месте. Настроение :good:. Вот и славненько :Rose:
Лен, а вечером у вас там танцы есть?:D

ВалентинкаЯ 03.09.2013 14:37

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
:Bravo::Yahoo!::good:Ага, точно: Бабая танцевать ведете? Как с культурным отдыхом, кроме кулинарного? Ленуся, сижу в первом ряду и жду продолжения!

Vodic83 03.09.2013 15:01

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Выдохну поход по врачам и будет вам счастье! И про бабайские танцы и про погоду и про все про все!
Часть третья : триллер с эротическим уклоном " утро нового дня или дожить до рассвета".
До вечера!

coffemanka 03.09.2013 15:40

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Попкорном затарилась :Yahoo!:

Oksanka 03.09.2013 16:08

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
От ты скажи Елена, шо мине заставило не встретиться с тобою:fool:, ну запихнула бы свое давление с ленью в... Ну постояла бы под большими буквами Полтава ( вместо плечевой ), так зато бы тебя увидела:roll:. Ээээх, :fool::fool::fool:

Bella 03.09.2013 16:21

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Заинтриговала и ускакала:D. Мучительно ждем вечера. Кто с попкорном, а можно и винца прихватить:crazy:.

---------- Post added at 14:21 ---------- Previous post was at 14:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Oksanka (Сообщение 584178)
так зато бы тебя увидела:roll:. Ээээх, :fool::fool::fool:

Оксанка, просись на обратном пути, что б под буквами постоять:D. Зато Ленина Лену увидишь:Bravo:.

Vodic83 03.09.2013 16:49

Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)
 
...Потрясающей красоты закат полностью поглотит ваши мысли, очистит душу и подкатится к горлу слезами восторга. Богатство красок, игра света и тени , не подвластные ни одному художнику, потому , что наполнены жизнью и таинством!
Любуясь закатом , мы предвкушали каким потрясающим должно быть звездное небо! Вы видели звездное небо в горах? Вот и я не увидела...
О том, что водичка может быть коварной, мы узнали только утром, а до этого была ночь. Волшееебная ночь...
Фразы типа : у меня больше никогда не будет болеть голова!!, я первая! , срабатывали не всегда. Романтика тактично удалилась и звезды плавно покинули сферу приоритетных интересов.
Ночь прошла под девизом: та когдаж тут утро?!!
Но все кончается и действие водички то же. Утро в Карпаты все таки пришло. Пришло, от пуза накормило и повело по врачам.
Травматолога в санатории нет, поэтому к вертебрологу идти боялась. Зачем мне травматолог? Не мне. Вертебрологу.... А что? Я просто простая баба, с непростой психикой. Стараюсь предусмотреть все. Слава Богу, никто не пострадал.
Теперь о танцах. Как говорит один из моих попутчиков:" в гробу я видел танцы с таким грузом ( читай " пузом"), после такого обжорства лучшая баба это по телевизору, лучший танец - танго с подушкой. Как не стыдно признаться, но я поддерживаю предыдущего оратора.
Только что муж выдал сакраментальную фразу: завтра часа на три в горы!!! Харчи отрабатывать!!! Теперь мучает вопрос: а психиатр в санатории есть? Церковь красивая есть. Не найду психиатра, попрошу батюшку, пусть пугнет анафемой! Это ж надо додуматься, после таких харчей в горы?!
Было сегодня и небольшое огорчение. Мой планшет совершенно не подходит для здешних красот, а аппарат сдуру не взяла. Завтра ( сейчас оч сильный ветер и пасмурно) в горы и в лес все таки пойдем, с фотоаппаратом.

---------- Post added at 15:49 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

Ааааа! Простите, ради бога! Перекиньте меня , куда надо, балду!

blueberry 03.09.2013 17:04

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Лена, про этот закат я знаю не из рассказов. Он у меня практически каждый день из окна спальни... Вот только словить эти непередаваемые цвета тяжело:pardon: Кста, звезды в горах- это что-то особенное в августе-начале сентября.:good:
Срочно задействуй фотик.:good: И хде это ты прячешься? Срочно мужу выговор за нестачу фоток!

Vodic83 03.09.2013 17:15

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Трошки фоток и в том числе фото моего мылого добавила. Смотрите.

Закотянка 03.09.2013 17:21

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Красиво, как в сказке:roll:!!! Какие огромные ели:good:!!! А накопать можно???:oops:...

Oksanka 03.09.2013 17:47

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 584219)
А накопать можно???:oops:...

Угу, особенно тех, шо побольше:roll::D

coffemanka 03.09.2013 17:54

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Милого почему не рассмешила? Леша такой сурьезный. Привет ему от солопатников передавай:bye:
Природа потрясающая :good:

MILA 03.09.2013 18:17

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Фотки :good:
Да! Природа там красивенная. А воздух... :good:
А вот с водичкой (минеральная которая), там надо быть осторожной. Если приписано пить по 30 мл, то так и надо по 30 а не по 300, а то результат может быть не предсказуем. А точнее, очень даже предсказуем.:D

Elly 03.09.2013 18:25

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 584219)
Красиво, как в сказке:roll:!!! Какие огромные ели:good:!!! А накопать можно???:oops:...

там самосева много :wink:

blueberry 03.09.2013 18:34

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Накопать без вопросов... а вот начсет прижиться... то уже другая пестня.
Копать лучше в феврале. Приживаемость тогда близка к 100%, так мне сказали в нашем рассаднике. Потому что меня тоже тянуло копать, и пару раз елки и сосны пропадали, пока умные люди не вправили мозги. Теперь у меня живут сосны и несколько елочек из леса.

Vodic83 03.09.2013 19:54

Re: На запад! Или путешествие фонарного бабая.
 
Я свои сажала в апреле и ноябре. Если с хорошим комом и неприрывный полив в течении десяти дней все бу хорошо. Если найду манюську, то с комом в ведерочке упру.
Сейчас прошел дождь. Народ, я просто фигею! Куски громадных сытых туч отрываются, цепляясь за верхушки елей и медленно сползают на землю, преврашаясь в густой, мокрый туман. Потихоньку теряя воду и преврашаясь в обрывки белых облаков сползают по склонам пока не исчезнут полностью. Это фантастика! Надеюсь, что болячки не мешают людям видеть эту красоту!


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot