Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Розы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Розы " голубого" цвета (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2287)

Олечка 09.02.2010 18:26

Розы " голубого" цвета
 
поскажите где можна купить голубые розы, или розы сиреневого , лилового и голубых оттенков??? :Rose: :Rose: :Rose:

Марлена 09.02.2010 18:32

Re: Голубые розы
 
Оля,а вы сорта знаете? Или вас просто цвет интересует.Куда вы их посадить хотите,они очень непросто сочетаются с другими цветами.

Олечка 09.02.2010 19:13

Re: Голубые розы
 
Меня просто интересует цвет.
Посадить хочу возле дома.

садовник 09.02.2010 19:55

Re: Голубые розы
 
Цитата:

Сообщение от Олечка
поскажите где можна купить голубые розы, или розы сиреневого , лилового и голубых оттенков??? :Rose: :Rose: :Rose:

ну ваще-то этот вопрос мона было задать не в отдельной теме, а в форуме "где купить"!
в этом форуме мы обсуждаем не где купить то или инное растение(розу) а как за ними ухаживать или просто обзор сортов....

Марлена 09.02.2010 19:59

Re: Голубые розы
 
Оля значит есть ответ на ваш вопрос. Купить по весне в садовом центре. Там бывают сорта Блю Парфюм, Голубая луна(Sissi)

Vicky 09.02.2010 20:02

Re: Голубые розы
 
Оля, только Вы должны понимать, что голубых роз не бывает... они условно голубые...

садовник 09.02.2010 20:02

Re: Голубые розы
 
народ! ща снесу эту тему, если бу продолжать "где купить"!!!! :evil:

Марлена 09.02.2010 20:07

Re: Голубые розы
 
Садовник,не сердитесь,мы пытаемся перевести тему в обсуждение сортов :D

садовник 09.02.2010 20:08

Re: Голубые розы
 
Цитата:

Сообщение от Vicky
они условно голубые...

точнее сиреневые... а в жару ваще будут уходить в насыщенно розовый....
и учтите, что эти розы шибко болявые..... :shock:

Варюша 09.02.2010 20:50

Re: Голубые розы
 
А у меня вот одно время было желание вообще собрать только сиреневые сорта :roll: , но потом попустило. :D Что мне в них импонирует, так это то что все они пахнут. Вроде это где-то в генетике у них заложено. Но как почитала, так именно эта генетика и делает их болявыми. Интересно - та, что японцы заявили голубой - вообще наверное только под колпаком будет рости. :(
У кого есть сереневые раскажите кто меньше всех болеет?
Олежек! А как же наша долгожданная Блю Ривер? Тоже под колпаком держать :unknown: ? Или пирскать усё времня?

садовник 09.02.2010 21:58

Re: Голубые розы
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
Или пирскать усё времня?

мАбуть таки да.... :pardon:

елена.п 09.02.2010 22:12

Re: Голубые розы
 
у меня тоже был момент, когда загорелась голубыми, но Олег осадил,а теперь прочитв всё это, вабще не хочу :o

садовник 09.02.2010 22:13

Re: Голубые розы
 
Цитата:

Сообщение от елена.п
а теперь прочитв всё это, вабще не хочу :o

ща напишу, шо я ПАШУТИЛ!!! :lol:

иннуся 09.02.2010 22:15

Re: Голубые розы
 
У меня Блу Мун, всегда с нетерпением жду цветения, а потом сразу растраиваюсь- такая невзрачная голенастая болявая. :(

елена.п 09.02.2010 22:16

Re: Голубые розы
 
ну и шо, пиши :P ...умерла так умерла :crazy:

Лента 09.02.2010 23:36

Re: Голубые розы
 
Что-то вы так грустно о голубых... Даже если они и слабее генетически, это не значит, что "обижены злой судьбой". Просто им надо выбирать солнечное место, хорошо поливать-удобрять. Обильного цветения от чайно-гибридок ждать не стоит, но у меня и мейяновские чайно-гибридные не лучше себя проявляют. Хорошо цветёт пятилетний куст Shoking Blue (флорибунда) и Блу Мун уже окреп и цветёт хорошо. Rhapsody in Blue - отличная роза. Blue River "превосходно чувствует себя в сухом жарком климате, где цветки могут медленно раскрываться, меняя серебристые, серые, лиловые оттенки." Так о нём пишут и я согласна - выращивать надо только на солнечном месте (у меня в полу тени было аж два цветка), это же касается и мейяновских голубых. Надо пробовать и изначально их любить. Вот сейчас появилась роза Blue for you - флорибунда Харкнесса. Должна быть интересной...

иннуся 09.02.2010 23:41

Re: Голубые розы
 
Я тоже надеюсь на флорибунду. :Rose:

садовник 09.02.2010 23:43

Re: Голубые розы
 
Цитата:

Сообщение от иннуся
Я тоже надеюсь на флорибунду. :Rose:

мы же ж вроде как попращались?! :shock: шо, не спитца? 8)

иннуся 09.02.2010 23:44

Re: Голубые розы
 
не-а :oops:

Fleur 10.02.2010 06:02

Re: Голубые розы
 
Хочу предупредить форумчан заказавших Blue River. Что бы не повторили мою ошибку. Весной я посадила эту розу, вместе со многими другими. Покупала в хорошем садовом центре с ОКС. Все принялись нормально, пустили побеги ,а эта "ни тпру, ни ну". Наконец то появилась былиночка с листочками. Смотрю, а листики точно как у шиповника. :shock: Я подумала, что это поросль . Взяла и оборвала эту веточку. Больше она до "тямы" не пришла. Потом, позже я снова была в этом же с/ц. Они не проданные розы высадили в горшки. Все розки, как розки, а одна группа горшков "без слез не взглянешь". Спрашиваю "Что это у вас за заморыши ?" Мне отвечают - " Blue River ". А листики на этих заморышах ну точь в точь, как на моей былиночке были. :o Я так расстроилась, что сама, своими руками розку погубила. :cry:
Так что имейте в виду, что эта розка из тех, с которыми нужно поняньчиться . Но все же, несмотря на это, я ее тоже заказала. Слабость у меня к "голубым" розам. :kiss:

NataliK 10.02.2010 08:22

Re: Голубые розы
 
У меня растет голубая-не голубая-приголубленая розочка, которую я брала осенью 2008 у Березы А. Я. под названием Кул Вотер. Перезимовала хорошо и вот так цвела
http://s001.radikal.ru/i196/1002/23/63f1817074d7t.jpg
Цветочек симпатичный, аромат тонкий. По первому году судить рано конечно, но в особой болявости не замечена.
Девочки, может кто знает эту розу, хочется знать ее оригинальное имя. Искала - не нашла... :Rose:

Варюша 10.02.2010 08:27

Re: Голубые розы
 
Спасибо, Людмилочка! :Rose:
Будем с ей нянчиться.http://s18.rimg.info/d14467832110fd9...3bfee8e288.gif Пусть хотя бы в этот раз прийдет! Очень уж нравится!

Доминика 10.02.2010 08:39

Re: Голубые розы
 
А ко мне эта дефачка попала, мона сказать, вообще случайно. и была посажена рядом с более высокими розками.
Росточек очень слабенький, все лето требовал дополнительного внимания.
когда это чудо расцвело - никто мимо не мог пройти, такой нежный и в то же время сильный аромат.
Подскажите мне пожалуйста, я перерыла кучу справочников, вроде она? Mainzer Fastnacht (Blue Moon, Sissy, Blue Girl, Blue Monday, Navo-Rose, TANnacht, TANsi, Sissi)
tlot что меня смущает - ну не совсем я довольна цветовым соседством.
Тревожить особо не хочется, но ей необходимы немного другие тона соседних роз.
http://s004.radikal.ru/i208/1002/87/149ad28806abt.jpghttp://i066.radikal.ru/1002/07/ede460e9ae52t.jpg

nisa 10.02.2010 16:48

Re: Голубые розы
 
Похоже на Blue Moon. Она у меня тоже несколько "линялая". Но пахнет ужас как. А насчет соседства, вы, Доминика, абсолютно правы: красные тут сильно наступают и прямо таки давят блеклую хрупкую красоту. Когда-то на websad было обсуждение, насчет соседей к Blue Moon. Наиболее оптимальные соседства, определенные коллективными усилиями: белые розы или с кремовым оттенком, типа Marie Antoinette, Rokoko...

ЗИНА 10.02.2010 20:25

Re: Голубые розы
 
Мне нравится роза Блю парфум. Во-первых, бокал полный, во-вторых аромат непередаваемый. И на солнце не так выгорает, как остальные.
А за Блю ривер Вы меня расстроили....Это моя мечта.

Варюша 10.02.2010 21:42

Re: Голубые розы
 
Значит мне очень не хватает Блю Парфум. :D И чего я её в прошлом году не взяла и себе, когда девченкам закупала?!!
А болеет она сильно?

Нет, таки не попустило с фиолетовыми. Новый рецидив. :ROFL:

садовник 10.02.2010 21:46

Re: Голубые розы
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
Значит мне очень не хватает Блю Парфум....

ну не знам.... :pardon: уж лучче взять кардинала де ришелье! и пахнюча и не болява... :P

Марлена 10.02.2010 21:53

Re: Голубые розы
 
А мне все же нравится Блю Мун именно своим изяществом, и пусть он хватает М.Р.,не представлю без него свой кремово-зеленый розарий . :roll: Хочу туда Эльфа еще подселить, придется кое-кого отсаживать. :%)
Natalik писала про розу Кул Вотер, может это роза продаваемая,как Аква. Похоже строение цветка.

садовник 10.02.2010 21:56

Re: Голубые розы
 
Цитата:

Сообщение от Марлена
может это роза продаваемая,как Аква.

так и есть...

NataliK 10.02.2010 21:57

Re: Голубые розы
 
Вот спасибо! Буду знать имя красотки. :)


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot