Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Розы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=14758)

Elka 24.07.2013 08:11

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
http://i018.radikal.ru/1307/14/1e172555b664t.jpghttp://s019.radikal.ru/i622/1307/19/4155dab780e8t.jpghttp://s49.radikal.ru/i123/1307/bd/30b439b1e6bbt.jpg

larissa 24.07.2013 22:55

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 567977)
Роза Knirps, плети стелятся, в буквальном смысле лежат на поверхности. Высота 0,15 площадь 1м. весенняя посадка.

в общем то я первый раз сталкиваюсь с таким. Обычно, такого не происходит. Но раз такое получается, есть простой выход- застелить геотекстилем черным. И влага сохранится и не будет бросаться в глаза. Кора- потом не удобна.

Oprinna 25.07.2013 12:41

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Посоветуйте, пожалуйста, с кем рядом посадить Queen of Sweden для красивого сочетания (или просто 3 куста вместе?), сейчас она сидит рядом с William Shakespeare 2000 и Princess Alexandra of Kent, но мне не нравится. По цвету нравится сочетание, а вот по форме - нет. Посадка - осень 2012, возможно нужно подождать?

Марлена 25.07.2013 14:34

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Мне, кажется, что когда кусты повзрослеют, уже эти ньюансы не будут восприниматься как в букете или разложенные рядом цветы.
Как они посажены у вас? Отдельным розарием или среди других роз? Можно добавить еще один куст Queen of Sweden с другой стороны, в поддержку первому. Вам кажется, что эта роза "теряется"?

Oprinna 25.07.2013 15:00

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Пока они посажены втроем, недалеко от них Scepterd Isle (которая мне очень нравится, но в компанию не могу ей никого пока тоже придумать). Queen of Sweden не теряется, она другая... вроде бы рядом с ними, но ансамбля нет... как мне кажется...
У меня сад только закладывается, поэтому могу пока переделывать и докупать новые розы - места еще много.

Fleur 25.07.2013 15:09

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Oprinna (Сообщение 568603)
Пока они посажены втроем, недалеко от них Scepterd Isle (которая мне очень нравится, но в компанию не могу ей никого пока тоже придумать).

Вот и объедините их . Все вместе они очень хорошо будут смотреться. Только Scepterd Isle нужно сажать позади всех, куст вырастает большой и разложистый. А может вам и пересаживать не нужно, на каком расстоянии Scepterd Isle от трех первых посажена?

Oprinna 25.07.2013 15:17

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 568604)
Вот и объедините их . Все вместе они очень хорошо будут смотреться. Только Scepterd Isle нужно сажать позади всех, куст вырастает большой и разложистый. А может вам и пересаживать не нужно, на каком расстоянии Scepterd Isle от трех первых посажена?

Scepterd Isle на расстоянии +- 70 см от William Shakespeare 2000. У меня там нет переднего и заднего плана - это клумба отделяет газон от зоны возле дома (террасы). А кого бы к ним подсадить? Mary Rose, Lichfield Angel ?

Fleur 25.07.2013 15:26

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
70см для такой розы, как Scepterd Isle не расстояние, скоро она вашего Шекспира накроет и будет на много выше него. Если они все у вас посажены в ряд, то диссонанс здесь как раз не в цвете и форме цветка а в габитусе кустов.Опишите подробнее их посадку, кто возле кого, расстояние, какую цель преследовали такой посадкой, то есть что хотели увидеть в результате.

Oprinna 25.07.2013 15:46

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Queen of Sweden
-
+- по 50 см.
-
Princess Alexandra of Kent - William Shakespeare 2000 - 70 см. - Scepterd Isle


Метра через 3 Abraham Darby + Golden Celebration
Jubilee Celebration

Все посадки в одной линии, часть клумбы пустая, часть засажена многолетниками, которые буду отсаживать. Цель - чтоб красиво.
Размер клумбы 3*8м.

Изначально хотела скомбинировать розы с многолетниками, но что-то мне не нравится пока с многолетниками, возможно, подбор растений неудачный. Казалось, что одни розы перебор...

Fleur 25.07.2013 16:04

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Oprinna (Сообщение 568613)
. Цель - чтоб красиво.

Рассмешили:ROFL:

Ну если 3х8 то это уже не полоска земли отделяющая газон , а довольно таки большая клумба. Так с наскока ее не оформить. Она ведь у вас обзор будет иметь и со стороны газона? Вы должны все же решить для себя чего вы хотите (цель!!!:D) чисто розарий или розарий с многолетниками в качестве свиты или миксбордер с преобладанием многолетников и единичными посадками роз. Определиться с сортами роз и других растений, а потом уж компановать. И не маловажно, как по отношению к частям света эта территория расположена и как там с солнцем дело обстоит.

Oprinna 25.07.2013 16:25

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 568619)
Рассмешили:ROFL:

.......... И не маловажно, как по отношению к частям света эта территория расположена и как там с солнцем дело обстоит.

Сама смеялась, когда писала, но ведь цель же у всех одна - красиво, а вот понятие "красиво" у всех разное))))))
Расположение:

СЗ ***************** ЮВ
*****************

ДОМ

Солнца много, первая половина дня полностью, вторая частично - дом прикрывает
Хочу розарий с многолетниками у ног, сейчас там сидят те розы, которые уже написала, хочу сомкнуть эти 2 островка. Еще не совсем понимаю какими сортами роз заполнить середину, нужно ли брать розы выше тех, что по краям или сажать розы все одной высоты +-.
Начиная сажать розы, думала будет легче)

Марлена 25.07.2013 17:06

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Главное-не спешите сразу скомпоновать весь розарий сразу. Сейчас вы уже видите особенности этих роз . Хотя это еще не те кусты, которыми они будут. И Люда права, сначала надо определиться, хотите с многолетниками их сочетать или нет .

Викса 25.07.2013 17:31

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Oprinna (Сообщение 568603)
Scepterd Isle (которая мне очень нравится, но в компанию не могу ей никого пока тоже придумать). Queen of Sweden не теряется, она другая... вроде бы рядом с ними, но ансамбля нет... как мне кажется...

Моя Queen of Sweden тоже сидит недалеко от Princess Alexandra of Kent. Меня не напрягает, но там нет Шекспира. На заднике Brother Cadfael... Дело в том, что у первых двух роз цветы смотрят вверх, не поникают, хотя Princess Alexandra of Kent намного ярче.
Между Queen of Sweden и Princess Alexandra of Kent я посадила розу, которая также цветет цветами, которые смотрят вверх - The Alnwick Rose. У нее цветы покрупнее, чем у Queen of Sweden, но прирост куста похуже, думаю, посадить еще одну штуку рядом с первой.
В вашем случае со Scepterd Isle, может, и не будет вызывать диссонанса, но эта роза больше, ярче и намного красивее, она затмит Queen of Sweden.

larissa 25.07.2013 21:07

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Oprinna (Сообщение 568568)
. Посадка - осень 2012, возможно нужно подождать?

феерверка чувств эта роза не вызовет. Куст не высокий и не широкий. Цветочки мелкие. Она не плохо в компании с The Alnwick Rose'. Если по соотношению объема- 1 Alnwick -2 королевы

Викса 25.07.2013 23:30

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от larissa (Сообщение 568729)
феерверка чувств эта роза не вызовет. Куст не высокий и не широкий. Цветочки мелкие. Она не плохо в компании с The Alnwick Rose'. Если по соотношению объема- 1 Alnwick -2 королевы

Лариса, у меня Королева намного выше и даже чуть шире Анлвика :D. Королева 2 года в саду, Анлвик - 4. То, что его резать нельзя, уже понятно. А какой высоты и ширины он у тебя? :Rose:

TaRo 25.07.2013 23:34

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Из того же ( российского ) источника -
очень хвалят и по форме цветка, и по устойчивому окрасу,
и по морозостойкости розу со смешным названием Super Trouper
У кого нибудь есть такая ?

http://f14.ifotki.info/thumb/7bd940b...1157444244.jpg

Fleur 26.07.2013 08:26

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Oprinna (Сообщение 568613)
Все посадки в одной линии. Размер клумбы 3*8м.

А скажите, эта линия посадки роз проходит по середине этой клумбы?

Oprinna 26.07.2013 10:00

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 568863)
А скажите, эта линия посадки роз проходит по середине этой клумбы?

Нет, это не середина, Queen of Sweden и Ко - это левый верхний угол, а Golden Celebration и Ко - почти угол правый верхний. Часть клумбы, которая ближе к дому, пустая пока. Кажется мне, что буду эту клумбу полностью переделывать. Все не так. Спасибо.

ТётяНата 26.07.2013 21:42

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 567251)
Мне очень нравится Caramella с этими розами.. Правда не знаю, насколько понравится тебе, Ната.
С полумахровыми цветами возможно интересен будет Hansestadt Rostock.

Марлена, спасибо за совет! Caramella заказала на осень, Hansestadt Rostock - две уже сегодня посадила, красиво!:smile:
Теперь снова пристаю: кого посадить невысокого фиолетового в передний ряд?:oops:

larissa 26.07.2013 21:44

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 568811)
То, что его резать нельзя, уже понятно. А какой высоты и ширины он у тебя? :Rose:

90-100 точно и ширины см 80-90. а королева- в два раза худее, хотя роста такого же.

Марлена 26.07.2013 22:15

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Наташа, посмотри на Ventilio. Не уверена,что такой густомахровый товарищ подойдет, но попробовать можно. Хейди ты не хочешь, остальные высоковаты или более малиновые. Но садовод должен быть смелым!:D
Насчет Blue for You боюсь советовать, читала, что позже может стать немаленьким шрабом. Пока этого не вижу. Но роза очень красивая, если что, не пожалеешь о приобретении.

ТётяНата 26.07.2013 22:41

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 569165)
Но садовод должен быть смелым!:D

Значит поменяю цветовую гамму этого розария: эти Рапсодии посадила прошлой осенью, может, не загублю, пересадив в другое место. А тут - пусть будет ярко, зашёл в калитку - и АХ!:smile:

Марлена 26.07.2013 22:47

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Я вспомнила одну полиантовую розочку подходящую , правда сомневаюсь,что получится ее найти:crazy:

http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.492.1 и еще
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.27180.2

ТётяНата 26.07.2013 23:06

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Я только вчера эту Беби у Остина в магазине рассматривала:D, жаль далековато...
И в Греции есть, а у нас как-то :pardon:
Будем искать!

Lionel 27.07.2013 08:18

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
А Лавендер Айс е хотите попробовать, она не из вьісоких, более фиолетовая чем Blue for You, но в общем розка симпатичная.

Марлена 27.07.2013 08:50

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Сергей, лично не знакома пока с этой розочкой. Но думаю, что отказываться от нее никак нельзя.:D

ТётяНата 27.07.2013 21:53

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Lionel (Сообщение 569245)
А Лавендер Айс е хотите попробовать, она не из вьісоких, более фиолетовая чем Blue for You, но в общем розка симпатичная.

Хочу попробовать, как же не хотеть-то! Так не могу найти в предложениях:Search:

елена 27.07.2013 23:06

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от TaRo (Сообщение 568815)
Super Trouper
]

У меня аж две:smile: Розка действительно супер:good: Зацветает одна из первых и до морозов без перерыва,Ярчайший оранжевый,со временем цветок покрывается красно-оранжевым бархатистым налетом,со временем немного темнеющим.Цветок держит довольно долго,нужно будет посчитать.
Жарюку,холода и дожди переносит на ура,аромат если и есть -то не очень выраженный.Да,не болеет совершенно. В прошлом году так понравилась,что вторую взяла у Диана без раздумий. Сидит у меня в оранжевом цветнике вместе с Франсе Либре и Сателите:good:

TaRo 27.07.2013 23:27

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от елена (Сообщение 569480)
У меня аж две Розка действительно супер:good: В прошлом году так понравилась,что вторую взяла у Диана без раздумий. Сидит у меня в оранжевом цветнике вместе с Франсе Либре и Сателите:good:

Можно в личку ссылку или координаты, где брали эту розочку.
Буду очень благодарна :Rose:

ТётяНата 27.07.2013 23:40

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
О розе Лавендер Айс писали осенью прошлого года

Печальное известие от Тантау:
Ими было принято решение снять с производства сорт Лавандер Айс.
Они проанализировали статистику и получили данные о том, что сорт распадается.
Самое обидное, что в сентябре они его нам подтвердили.
Приносим наши извинения перед покупателями и просим выбрать замены.


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot