Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Розы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=14758)

Музей 26.06.2018 07:19

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Теtяна (Сообщение 1147214)
Дівчата, допоможіть! Потрібно підібрати білі і рожеві (чи малинові, чи лососеві) троянди, які будуть чергуватися вздовж дороги. Хочеться рясно квітучих з формою квітки типу англійських і щоб у повному розпуску було видно мінімум серединки. Може, у когось вже є щось схоже. Це має бути такий трояндовий бордюр, тому прямостоячі кущі не підійдуть.

МУЗЕЙ, а як ваша Анжеліка у повному розпуску?

Анжела показує серединку, як всяка немахрова троянда. На мій погляд, це її не псує. Якщо Ви про це запитуєте. Я не очікувала, що вона мене аж так порадує. Бомба!
Але потребує сонячного місця.

Теtяна 26.06.2018 14:21

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
А я чомусь думала, що вона махрова. А щодо сонця, то там воно з"являється десь з 11-оі. Що скажете?


Golden Celebration® не підійде для переднього плану?

І ще що думаєте про троянду Мона Ліза?

надежда м 27.06.2018 13:10

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Сынуля (Сообщение 1147087)
Пытаюсь подобрать в компанию к Hommage a Barbara кого то. Что то плохо получается. Клумба длиной в 2 м.
Плизз!!

Посадила в ряд с Hansestadt Rostock - не нравиться, слишком контрастно, нужно очень много зелени для заднего плана, чтобы смягчить контраст. А вот с Easy Does It делала раскладку понравилось больше. Ещё Jalitah на rosebook.ru советовали. У Marlena она по моему есть.

Девочки, у меня тоже вопрос: нужна роза цвета Hansestadt Rostock, но пониже ростом. Присматриваюсь к Ребекка Мари (Rebecca Mary), но может ещё что то есть. Хочу создать угловой миксбордер: El Toro, Hansestadt Rostock(в углу), Easy Does It, Hommage a Barbara, Easy Does It. А вот для начала и конца нужны 2 низкие жёлтые розы с волнистыми лепестками.

Марлена 27.06.2018 17:07

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Надя, так Jalitah и подойдет, как желтая с волнистыми лепестками.
Отличный сорт:good: Сейчас она лунно-желтая, а когда прохладнее, она с розовым реверсом.

Gusenitsa 27.06.2018 17:32

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Лена Марлена! :Rose:
Подскажите мне, пожалуйста, несколько флорибунд с хорошим ароматом, здоровых! :friends:
Надо посадить вдоль дорожки: компактных и пригодных для срезки.
Цвет и пры пока не имеют значения. :pardon:

Lionel 27.06.2018 18:38

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
А хто в нас ще Rosengrafin Marie Henriette масивом не посадив?:roll:

Gusenitsa 27.06.2018 19:46

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Lionel (Сообщение 1147661)
А хто в нас ще Rosengrafin Marie Henriette масивом не посадив?:roll:

Класна троянда! :good:
Цього року вже має показати себе в повній красі! :Rose:
І Claire Marshall теж гарна!
А ще? :oops: можу випробувати 4 сорти.......

Lionel 27.06.2018 20:20

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
А спробуйте Bienvenue, вона не відповідає опису і скоріше невисока флорибунда з гарним цвітінням і запахом. Крім того не хочете затестувати новинки Віссерса - Mebiosa, Floriana, Perfume Dreams, Carminia i Ko? Всі з запахом. З новинок того року буде теж багато пахучих - це тепер тренд, а меяни і дельбари мають взагалі дивні ноти, фруктові, парфумерні.

Gusenitsa 27.06.2018 20:32

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Дякую, Сергію! :Rose:
Цитата:

Сообщение от Lionel (Сообщение 1147696)
А спробуйте Bienvenue, вона не відповідає опису і скоріше невисока флорибунда з гарним цвітінням і запахом.....

Я вважала, що це мої промахи в агротехніці чи крот підрив, бо не можу вийти на заявлені розміри. :pardon:
Дякую! :friends:

Эмилия 28.06.2018 12:19

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Девочки и мальчики, а у кого-то есть Gemma? Хотелось бы почитать отзывы о ней.

Музей 28.06.2018 18:28

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Теtяна (Сообщение 1147332)
А я чомусь думала, що вона махрова. А щодо сонця, то там воно з"являється десь з 11-оі. Що скажете?
?

Анжела напівмахрова. Я так думаю....:D
Ось вона зблизька. Саме про Ваші умови я не можу нічого стверджувати. Я "чайник". Пишу лише про мій особистий досвід та спостереження.
[IMG]https://thumb.ibb.co/m1mwVT/IMG_5531.jpg[/IMG]

Теtяна 28.06.2018 18:35

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Дякую за допомогу! Я вже вирішила замовити кілька кущиків різних сортів, щоб "випробувати" власне на місці, де вони мали б рости.

Марлена 28.06.2018 19:36

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Lionel (Сообщение 1147661)
А хто в нас ще Rosengrafin Marie Henriette масивом не посадив?:roll:

Сергей, а ведь точно! Я эту розу высматривала под именем Summer Romance™ Parfuma. Но тоже 1.20 дают, а это значит, что и выше может быть. Эх, надо в пределах метра...

Lionel 28.06.2018 21:19

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 1147868)
Сергей, а ведь точно! Я эту розу высматривала под именем Summer Romance™ Parfuma. Но тоже 1.20 дают, а это значит, что и выше может быть. Эх, надо в пределах метра...

Лєн, то що пишуть не завжди правда, там росту й 80 см може і не буде, і давати рости не треба тому що шапки квітів щільні і важкі, і при першому дощу і вітрі їх ложитиме на землю. Тут вихід один - сильна обрізка і підтримка форми, до речі обрізка сильно збільшує кількість квітів, гарні фотки є в альбомах.

Olga Energizer 05.07.2018 09:17

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1141382)
Рэд Каскад для ЛЕны Марлены

фото от 03,07 - так отцветате

Summer_time 19.07.2018 18:12

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Весной мечтала сделать моноряд из Stephanie Baronin zu Guttenberg, но не получилось, а сейчас взгляд все больше обращается на Herzogin Christiana. Есть ли счастливые обладательницы обеих? Поделитесь своими впечатлениями - насколько они похожи или отличаются (про аромат я знаю), и может можно их совместить. Еще важный для меня момент - как относятся к полному солнцу.

Марлена 19.07.2018 18:16

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Таня, главное отличе после аромата-высота. Herzogin Christiana выше, у меня метровые побеги выбрасывает, может и выше быть. К солнцу неплохо обе, но Stephanie лучше его переносит.

Summer_time 19.07.2018 22:25

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Спасибо, Лена, именно от Вас ждала ответа - видела, что у Вас есть обе красотки. Для меня очень ценны Ваши сообщения не только из-за Вашего розоводческого опыта, но и потому что живем с Вами в одной и той же степной зоне (правда у Вас рядышком море).

надежда м 26.07.2018 09:46

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Девочки, интересуют малышки. Нужны подружки для Claire Marshall и Cappucino с такой же формой цветка и куста.
И по розовым флорибундам вопрос: холодный розовый - масса достойных вариантов с розетковидной формой цветка , а вот тёплый розовый оказался для меня проблемой.

Марлена 26.07.2018 10:12

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Надя, а Шекенборг?

=marina= 26.07.2018 10:47

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от надежда м (Сообщение 1156215)
Девочки, интересуют малышки. Нужны подружки для Claire Marshall и Cappucino с такой же формой цветка и куста.
И по розовым флорибундам вопрос: холодный розовый - масса достойных вариантов с розетковидной формой цветка , а вот тёплый розовый оказался для меня проблемой.

Теплый розовый - Poesie. :smile:

надежда м 27.07.2018 08:45

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Лена, Schackenborg у меня есть, 2 куста, любимка, она лучшая из серии Castle( 0,5м между кустами маловато, это тем, кто будет сажать). Надо ещё розовых.

Марина, про Poesie можно подробней?

Девочки, а не у кого в закромах нет такой информации: цветы приблизительно одного цвета и формы, а кусты по высоте разные?

=marina= 27.07.2018 09:09

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Надя, у меня нет Poesie. Я её очень хотела. Привлек теплый розовый и форма цветов как у ч-г роз. Купила у Виксы, но она не прижилась...:cry: Не я одна ее заказывала у Виксы. Может кто- нибудь отзовется. Напишет про неё. Мне тоже интересно.

Марлена 27.07.2018 09:36

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Я брала у Саши Poesie, но подарила соседке(композиция отменилась), если цветет, сфотаю. Правда она молодая еще.

дамада 27.07.2018 09:58

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Мне Poesie очень нравится. Розочка - совершенство! И форма, и цвет, и запах - всё в ней великолепно!
Сейчас стоит под дождём, и ей хоть бы что, в болезнях не замечена. В этом году не фотографировала, сейчас найду прошлогодние фото.
Растет рядом с Hansestadt Rostock - они друг друга стОят!

=marina= 27.07.2018 10:04

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от дамада (Сообщение 1156590)
Мне Poesie очень нравится. Розочка - совершенство! И форма, и цвет, и запах - всё в ней великолепно!
Сейчас стоит под дождём, и ей хоть бы что, в болезнях не замечена. В этом году не фотографировала, сейчас найду прошлогодние фото.
Растет рядом с Hansestadt Rostock - они друг друга стОят!

Вот не даром я на неё запала.:kiss: Таня, Лена ловлю на слове очень хочется фото.:Rose:

дамада 27.07.2018 10:14

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
http://i.piccy.info/i9/150d5da0bf9b0...CI0191_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-07-27-07...40x180-r/i.gif
Poesie

Nice.helen 27.07.2018 17:02

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от надежда м (Сообщение 1156215)
Девочки, интересуют малышки. Нужны подружки для Claire Marshall и Cappucino с такой же формой цветка и куста.
И по розовым флорибундам вопрос: холодный розовый - масса достойных вариантов с розетковидной формой цветка , а вот тёплый розовый оказался для меня проблемой.

Есть у меня Raquel Renessans, брала в Элит-розе. Розе второй год и пока очень быстро осыпается,буквально 2 дня и все(((( Но я ее выжидаю,т.к. сидит рядом с Сандрой Ренессанс и они совпадают по габитусу куста,бокалу и красивое сочетание розового с голубым....если совпадают)))) Пока Ракель у меня совпадает с Новалисом, который от нее по другую сторону сидит:D
http://i.piccy.info/i9/d15c9bf9a746d...C_1331_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-07-27-13...81x500-r/i.gif
Все думаю карточку на нее завести в розбуке, но ее зажали с обоих сторон другие кусты и краткосрочное цветение не позволяют пока этого сделать:%)

надежда м 27.07.2018 18:29

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Девочки, а я опять о флорибундах. Кто какие сажал перед остинками? Мне нравились Lavender Ice и Cream Abundance, но прожили у меня всего один год, выкопали "добрые люди", буду снова сажать.
И ещё, интересует лимонный цвет. Golden Border, понятно, классика. А ещё?

Nice.helen 27.07.2018 18:41

Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от надежда м (Сообщение 1156781)
Девочки, а я опять о флорибундах. Кто какие сажал перед остинками. Мне нравились Lavender Ice и Cream Abundance, но прожили у меня всего один год, выкопали "добрые люди", буду снова сажать.
И ещё, интересует лимонный цвет. Golden Border, понятно, классика. А ещё?

Лимонный без выгорания - Friesia, но осыпается за один день. King Boreas - чуток выгорает,
Julia Child - выгорает до сливочного цвета


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot