Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Что, где и почём (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Адреса и отзывы о поставщиках 3 (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=16259)

Oksanka 10.10.2013 21:12

Адреса и отзывы о поставщиках 3
 
Мельсансад. Получила я сегодня посылку. Мешок мусорный и из-под сахара - это не упаковка. Заказывала смородину с крыжовником, тк защиты от колючек не было, мою посылку переносили ногами.

stoodnja 26.10.2013 23:46

Адреса и отзывы о поставщиках 3
 
Мені з замовленням у Шоні напевно просто не пощастило. Саджанці довго лежали на пошті, бо відправник зробив помилку в номері мого телефону. Мусила повертатися 24 км, бо відповідно не повідомили, що потрібно мати паспорт (це вперше, завжди достатньо було показати водійські права). Мені так чітко і не озвучили усі сорти та відповідно суму для оплати (сказали: "40 грн, 40, 40, я вам передзвоню" і не передзвонили). Деревця дуже невеликі (але корінь гарний і на вигляд здорові). І що прикро, на саджанцях або по дві бірки з назвами різних сортів, або немає бірки.
Але сказати,що однозначно не буду замовляти, не можу. Залежить як рослини будуть розвиватися.
Однозначно не буду замовляти в Тавії: в одному замовленні саджанець аличі - тонесенький прутик за 75 грн, в другому - гортензія "з закритою кореневою системою" і відповідною ціною мала жмут коріння присипаний землею у великому горщику.

Angelique 27.10.2013 01:06

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Отримала замовлення від Бережнюків (брали з подругою на пробу). В цілому задоволена: рослинки невеликі, але живенькі, коренева нарощена добре - видно на фото, сорти відповідають. Трохи турбує морозобоїна(?) на дерені, але думаю, що то некритично.
http://s020.radikal.ru/i721/1310/f7/3604fcb825aet.jpg
Здивувала доплата за пакування (5 грн, але...). З іншого боку в телефонному режимі відповідали на всі питання і переживання (НП поставила дату прибуття через 4!!! доби). Та й ціни загалом дуже тішать. Купуватиму у них обов'язково ще! Весною...:oops:

starodonskaya 27.10.2013 11:57

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Подскажите пожалуйста, ]Питомник растений Novaflora кто заказывал хвойные от туда, проблем не было?

Oksanka 27.10.2013 13:11

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от starodonskaya (Сообщение 607259)
кто заказывал хвойные от туда, проблем не было?

Не знаю, какой объем горшка с-6, но цены не маленькие, и еще 100% оплата.

starodonskaya 27.10.2013 13:14

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
6литровый горшок, ёлочки в нём 5-ти летки. Сантимов 30. по 100грн, разве дорого?

Oksanka 27.10.2013 13:17

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от starodonskaya (Сообщение 607286)
6литровый горшок, ёлочки в нём 5-ти летки. Сантимов 30. по 100грн, разве дорого?

Наверное нет, но пересылка ко мне будет золотая.

blueberry 27.10.2013 15:33

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от starodonskaya (Сообщение 607286)
6литровый горшок, ёлочки в нём 5-ти летки. Сантимов 30. по 100грн, разве дорого?

если нужны елочки и туи в Черновцах- есть отличный поставщик в городе, и за пересылку платить не нужно.

---------- Post added at 14:33 ---------- Previous post was at 14:10 ----------

смотрите здесь

starodonskaya 27.10.2013 19:28

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Вы о питомнике на Винниченко? цены у них приятные, но растюшки маленькие в основном, кроме того желанного Можжевельника 'Horstmann'а и плакучего кипариса у них нет:(
А что было меня интересующего там, уже у них приобрела:)

Oksy25 27.10.2013 20:03

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от stoodnja (Сообщение 607183)
Мені з замовленням у Шоні напевно просто не пощастило.... І що прикро, на саджанцях або по дві бірки з назвами різних сортів, або немає бірки....

к сожалению я так же столкнулась в прошлом году с проблемой двух бирок на саженце...в режиме телефона мне точно не смогли сказать какой из них правильный....и не все выслали, потом еще долго выясняли разницу в деньгах...почему-то саженцы "подросли" в цене пока ехали ко мне ...:no:

blueberry 27.10.2013 20:24

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
starodonskayaесть площадка на выезде из города в Мамаевцах. У них тоже много всякого интересного.

Angelique 27.10.2013 20:38

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от Oksy25 (Сообщение 607373)
к сожалению я так же столкнулась в прошлом году с проблемой двух бирок на саженце...в режиме телефона мне точно не смогли сказать какой из них правильный....и не все выслали, потом еще долго выясняли разницу в деньгах...почему-то саженцы "подросли" в цене пока ехали ко мне ...:no:

А мені від Шоні сьогодні(!) подзвонили, сказали, що підійшла моя черга і всі саджанці є, тому завтра висилатимуть моє замовлення. Але ще обіцяли передзвонити завтра для остаточного узгодження ціни. Добре, що озвучили про бірочки - треба буде і це проконтролювати) Дякую, дівчата, за інфу:Rose:

ElenaSh 28.10.2013 12:29

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Муж просил добавить отзыв о заказанных саженцах винограда у Загорулько В.В. :smile: Саженцы отличного качества:good: при заказе 7 саженцев в подарок добавлено 2:roll:

НеунывающийДачник 28.10.2013 15:17

Re: Ксения Швед акция
 
Цитата:

Сообщение от svetusya (Сообщение 607043)
decoplants.lviv.ua скидка для форумчан 10%


пароль форум the best

Много "сухарей" под скидки и акции присылают....
Но, может это только у меня - така вдача :D

Батаня 28.10.2013 22:32

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Получила саженцы винограда от Гагиных "Солодки грона", в том числе и саженец японца. Это что-то нереальное: корни как бороды до 60 и более см, толщина саженцев до 1 см, высота около 80 см. Жаль, "притыренный" фотик в телефоне. Тут же заказанная внятная брошюра для чайников по посадке и уходу за виноградом. Что еще нужно для "щастя" тётке глубоко за сорок?! Только что не кувыркаюсь от радости

Света(клубника) 28.10.2013 22:54

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от Батаня (Сообщение 607862)
Получила саженцы винограда от Гагиных "Солодки грона", в том числе и саженец японца. Это что-то нереальное: корни как бороды до 60 и более см, толщина саженцев до 1 см, высота около 80 см. Жаль, "притыренный" фотик в телефоне. Тут же заказанная внятная брошюра для чайников по посадке и уходу за виноградом. Что еще нужно для "щастя" тётке глубоко за сорок?! Только что не кувыркаюсь от радости

Мои от Гагиных (это уже третий год подряд) тоже приехали.:smile:
Как всегда отличная упаковка и качество саженца. В этом году на трехлетках был уже отличный урожай :good:

Батаня 28.10.2013 23:19

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Да, упаковка - высший класс! Жесткие картонные, почти фанерные, тубусы, в которых саженцы зафиксированы, неподвижны. Первый раз такие вижу, очень продуманно работают.
Света, а японцев не заказывала? Я рискнула, не знаю, как они в наших условиях себя поведут?

Света(клубника) 28.10.2013 23:28

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от Батаня (Сообщение 607898)
Да, упаковка - высший класс! Жесткие картонные, почти фанерные, тубусы, в которых саженцы зафиксированы, неподвижны. Первый раз такие вижу, очень продуманно работают.
Света, а японцев не заказывала? Я рискнула, не знаю, как они в наших условиях себя поведут?

Нет. Все сорта выбирала по вкусу в августе у них на винограднике.

Батаня 28.10.2013 23:36

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
К сожалению, я "не выездная", в основном, фильтрую характеристики по сайтам перед заказом. Напиши, какие сорта у тебя в фаворе? Лучше в личку, чтобы ветку не захаращивать. Заранее спасибо.

Mari 29.10.2013 00:08

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Так всем же интересно. :roll:

Жуняша 29.10.2013 11:05

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста телефончик Диборы.
Не могу найти в инете.
Заранее благодарна за ответ.

ОльгаАл 29.10.2013 16:51

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от Света(клубника) (Сообщение 607903)
Нет. Все сорта выбирала по вкусу в августе у них на винограднике.

Светлана Георгиевна, пожалуйста, поделитесь опытом.

Света(клубника) 29.10.2013 19:52

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от ОльгаАл (Сообщение 608166)
Светлана Георгиевна, пожалуйста, поделитесь опытом.

В ветке о сортах винограда :smile:

Angelique 29.10.2013 20:55

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от Angelique (Сообщение 607393)
А мені від Шоні сьогодні(!) подзвонили, сказали, що підійшла моя черга і всі саджанці є, тому завтра висилатимуть моє замовлення. Але ще обіцяли передзвонити завтра для остаточного узгодження ціни. Добре, що озвучили про бірочки - треба буде і це проконтролювати) Дякую, дівчата, за інфу:Rose:

А не передзвонили. Коли подзвонила я, сказала Діна, що замовлення вже вислано...
Отримала сьогодні свої саджанці - 10 дерев і 2 малинки. З бірочками якраз усе добре. І загалом всі деревця гарно виглядають. Але! Деревця замотані тільки у стрейч-плівку(!), агрусу і винограду нема (замовляла), відповідно, по сумі ніяк мені не сходиться. А найгірше - персик в місці прививки відламаний... Зовсім...
Сиджу і :cry: - шкода рослинку...

Marik 29.10.2013 21:38

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Саша, а не могла ли ко мне попасть яблоня Ред Макинтош карлик вместо сильнорослой?.
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 608229)
Еще раз посмотрел в записи. Ред Макинтош должен был пойти на семенном подвое. :). Просто там как бы две ступеньки и расстояние между ними не больше 5-ти сантиметров правильно ?.



Почему не ответить прямо, что саженец с интеркалярной вставкой?
Мне тоже яблони пришли такие, хотя заказывала сильнорослые. Причём по телефону Вы мне сказали, что карлик будет одна из них, а вторая-сильнорослая. А на деле оказалось, что обе карлики! Зачем Вы сказали мне неправду?! Я бы от одной отказалась. Заметила уже, когда садила.
Зачем тогда пишем заказы и указываем вид подвоя, если это не выполняется??

vitaya 29.10.2013 22:32

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Мельсан (Сообщение 608229)
Еще раз посмотрел в записи. Ред Макинтош должен был пойти на семенном подвое. :). Просто там как бы две ступеньки и расстояние между ними не больше 5-ти сантиметров правильно ?

Тогда что это за ступеньки у сильнорослых могут быть?
Хотя расстояние кажись не 5 см, побольше. (как мне помнится, не меньше 10см)
На выходных сделаю фото, посмотрим - вдруг я ошиблась:wink:.

Мельсан 30.10.2013 07:39

Re: Мельсансад
 
Цитата:

Сообщение от Marik (Сообщение 608311)
Вы сказали мне неправду?! ?

Сначала нужно разобраться. А лишь за тем обзывать меня обманщиком !
Фото мне сюда на тему, пожалуйста !...Обеих саженцев. И Целесте и Алые Паруса.

ЛидаМ 30.10.2013 10:49

Re: Белый список
 
Купила вишни и черную смородину в питомнике Shoni у Саши и Дины. Все наилучшего качества.

serjiok 30.10.2013 20:10

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Хочу поблагодарить Виталия Владимировича Загорулько за прекрасные саженцы винограда, выращенные с любовью.

Angelique 30.10.2013 21:06

Re: Адреса и отзывы о поставщиках 2
 
Цитата:

Сообщение от Angelique (Сообщение 608277)
Отримала сьогодні свої саджанці...

Продовження...
Додзвонилася-таки сьогодні до Діни. Персик замінять, і з виноградом і аґрусом вишлють весною. Тільки б самій не забути)))
Загалом, попри деякі незручності, враження позитивне. Особливо тішить стан саджанців - це головне:Yahoo!:


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot