Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Бытовая техника (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Электронная книга (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2925)

елена 22.04.2010 22:23

Электронная книга
 
Народ,год назад подарили електронку PocketBook 301,за это время перечитала уйму книг ,благо в интернете куча библиотек.
PocketBook
Спасенье для того ,кто много читает,у меня книга обычно читается- 1-3 дня,никаких библиотек нехватит:%.,а .Глаза не устают совершенно,а на Пк болели после 3 часов.Кому интересно- спрашивайте.Поделюсь своими наилучшими впечатлениями:good:

Аленка_013 23.04.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от елена (Сообщение 104529)
Спасенье для того ,кто много читает,

абсолютно согласна :good:
у меня наша "Азбука" - сама покупала, подешевле :cry:, но нареканий абсолютно никаких, читать одно удовольствие. от бумажных книг не откажусь никогда, но экономия-закачайся! такое количество книг оказалось одноразове, прочитав точно знаю что бумажную не куплю ни за что! Ну и конечно нашлись и такие, что продавцы на Петровке от меня уже шарахаются, говорят что нету, а мне хочется чтобы книжкой..

елена 27.04.2010 13:13

Даю адреса бесплатных електронных библиотек:good:,надеюсь пригодиться :smile: http://vse-knigi.su/auth/1937, и еще
http://www.bukvaved.ru/fantastika/

Викса 27.04.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от елена (Сообщение 104529)
Народ,год назад подарили електронку PocketBook 301,за это время перечитала уйму книг ...

У меня тоже похожая есть. Хорошая штука :good:, удобный формат и глаза действительно не устают (а для меня это важно). Минус - не отображает картинки. Чтение трудов Курдюмова делила на два этапа: собственно текст читала в иридере, иллюстрации по обрезке и т.д. просматривала с компа :sad:.

Аленка_013 27.04.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 105959)
Минус - не отображает картинки

странно :shock: а что за модель?
у меня Азбука n516 читает PDF, JPG, rtf, txt, fb2 даже mp3, доки не читает, но поняла что из вредности в прошивку не хотят добавлять майкрософтский формат. когда покупала .djvu не поддерживались, а сейчас видела обновление, в принципе можно и перешить...

елена 27.04.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 105959)
У меня тоже похожая есть. Хорошая штука :good:, удобный формат и глаза действительно не устают (а для меня это важно). Минус - не отображает картинки.

Картинки только черно-белые,цветные только появились,да и то изображение состоит из 4 цветов,не впечатляет,будем ждать в перспективе :smile:,а пока мне только хочеться увеличить екран раза в два,приходиться часто листать,- слишком быстро читаю.А еще нравиться
авторов загонять в папки,при помощи комп, а то вначале такой винегрет был....

---------- Post added at 19:45 ---------- Previous post was at 19:41 ----------


Викса 27.04.2010 22:46

У меня тоже читает почти все форматы - lReader V3, купленный года два назад. Просто тексты, как правило, в сети нарытые :oops:, нелегальные сканы чего-то вкусного. В общем, на это грешу. Потому как при запуске заставка в виде картинки присутствует, типа казаки какие-то :pardon:.
Да, ладно...в принципе там ценность в том, что оттенков серого в шрифтах (что важно для глаз) имеется достаточно, заряд хорошо держится, объем памяти хороший (у меня ок.700 книг уже), удобно носить даже в небольшой сумочке.

sim 28.04.2010 15:05

Вы так интересно рассказываете,девченки,что я думаю- а почему у меня такой штуки пока нет???

иннуся 28.04.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от sim (Сообщение 106352)
Вы так интересно рассказываете,девченки,что я думаю- а почему у меня такой штуки пока нет???

я уже знаю, почему у меня нет- цена высока.

Ореховая Соня 28.04.2010 23:38

Я тоже уже не первый год жду, когда же они сбросят цены, как это происходило с другими гаджетами. Красная цена книжке думаю долларов 100 максимум. А у меня читателей 5, нет, 6 человек, всем хочу подарить!

Викса 29.04.2010 12:43

Ага, если книгочеев много, то драка точно будет. Особенно в отпуске или в длительной поездке :D. Одной на семью маловато, но книжицы действительно неоправданно дорогие. Если бы к цене моей в момент покупки добавить еще чуть-чуть, то вышла бы цена простенького ноут-бука :sad:.
С другой стороны, я не перестала покупать книги. Есть такие шедевры, что из них хочется составлять библиотеку, причем не электронную, а такую на старинный манер :smile:...

Аленка_013 29.04.2010 12:53

во-во и электронку купила и бумажные покупаю :D. причем книг стала покупать наверное еще больше чем до электронки.
а с другой стороны с момента покупки электронной книги учебников бумажных не покупала вообще, значительно сократилось количество бумажных книг-журналов по различным ремеслам-рукоделиям, а то они сейчас какие: пара тем, десяток картинок и астрономическая цена:cry:, а так все это в элетр. виде лежит и есть не просит :good:

larissa 29.04.2010 13:02

Я тоже "КНИГУ" люблю... Электронному чтению, чего-то не хватает ИМХО. Духа или энергетики какой-то... Берешь в руки затрепаную старушку- и сразу тепло .

sim 29.04.2010 14:27

а ЧТО,туда и учебники можно закачать,например,сыну первокурснику?

Ореховая Соня 29.04.2010 15:38

Конечно можно. Хоть и зависит от модели, от того, какие форматы (doc, txt, rtf, pdf, djvu и т.д.) конкретная модель читает, но в принципе все модели сегодня все ведущие форматы поддерживают.

---------- Post added at 15:38 ---------- Previous post was at 15:36 ----------

В крайнем случае можно конвертировать из нечитабельного в читабельный, нужного софта в сети полно.

sim 29.04.2010 16:44

Буду знать,я конечно,видела народ с книгами такими в транспорте, но тут так рассказали девочки,что самой захотелось, буду с ребенком общаться по этому поводу.

АнтонинаА 07.05.2010 22:26

Девочки-мальчики, имею почти 2-х-годичный опыт общения с такой книгой. если будете покупать, обратите внимание на цвет экрана. Есть варианты. мне, например, все варианты темноваты. потом, заморочки с форматированием тоже не радуют. и ещё (кроме того, что затекает палец, кот. жмёт на кнопку): когда нужно вернуться на какую-то страницу, что-то перечитать, очень раздражает это время ожидания - казалось бы несколько секунд, но они не совпадают со скоростью течения мысли. Это меня раздражает больше всего. вывод: для меня удобнее обыкновенная книжка. Но - есть смысл электронку брать куда-нибудь в отпуск и т.д., т.е. туда, где нельзя себе позволить объёмный и тяжёлый груз. А так - напихал туда часть какой-нибудь Всемирной библиотеки и ковыряйся на пляже, перебирай...

елена 07.05.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от АнтонинаА (Сообщение 108572)
Днапример, все варианты темноваты. потом, заморочки с форматированием тоже не радуют. и ещё (кроме того, что затекает палец, кот. жмёт на кнопку): когда нужно вернуться на какую-то страницу, что-то перечитать, очень раздражает это время ожидания - казалось бы несколько секунд, но они не совпадают со скоростью течения мысли.

Моя PocketBook 301 листает страницу около 0,8 секунды,может даже меньше:smile:,а возвращаться очень удобно по поиску страниц.Экран немного темноват для чтения при плохом освещении,но ведь это решаемая проблема.И почему у вас так затекает палец,моя переключается самим легким нажимом,а проблем с шеей нет случайно,а то это взаимосвязано,а как-то долго лечила руку,пока не попала к мануальному,и невропатологу.Виновато зажатие корешков позвоночника в шее,рекомендую всем у кого проблемы с кистями,локтями и плечами.Проверено.Теперь книгу могу читать-листать часами.Електронка,если очень много читаеш- идеальный вариант.:good:

Shelena3 30.12.2010 21:01

тоже давно мечтаю такое чудо приобрести..только цена на него пока превышает желаемую)) знаю что щас читает практически фсе форматы. интересно при чтении в формате дежавю и акробат, можно увеличивать картинку, двигать ее по экрану?)

для борьбы с зимней хандрой и плохим настроением советую почитать моего любимого автора юмористического фэнтези Ольгу Громыко!!!

Викса 30.12.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Shelena3 (Сообщение 171939)
тоже давно мечтаю такое чудо приобрести..только цена на него пока превышает желаемую))

Недавно в Фокстроте продавались по акционной цене в 1300 грн., только я марку не запомнила :pardon:.
Цитата:

Сообщение от Shelena3 (Сообщение 171939)
советую почитать моего любимого автора юмористического фэнтези Ольгу Громыко!!!

Поддерживаю. А еще Макса Фрая, Угрюмову, Зыкова и Пехова. Все с интригой, юмором, хорошим слогом. Бессонные ночи обеспечены :D.

Татьяна Тройни 18.01.2011 21:13

У меня Р-В 360. Я ею очень довольна, перечитала уйму книг, хранить не надо, и так негде давно ставить книги, всё забито. Последнее, что прочитала и очень понравилось- Дашкова "Источник счастья, 1 и 2 часть и продолжение ч.3 "Небо над бездной". Правда, 3-я часть несколько затянута., как мне показалось. А книги всё равно покупаем, в основном, старшей внучке. Сначала я прочитаю сама, потом она, а потом начинается самое интересное, мы с ней обсуждаем содержание. Мы с ней перечитали пол-Петровки, и Поттера, и Таню Гроттер(вот где кошмар), и Нину, и сестёр Гримм, а последняя была Мила Рудик, но пока только прочитали 2 книги из 4-х. Это всё в стиле фэнтези, но нам с ней нравится. Как бы и младшую приобщить, а то что-то туговато у неё процесс идёт

Anri 18.01.2011 22:26

Эл. книга может и хороша для дамской сумочки, но в кармане - не очень.
Купил себе по цене книжки моб.телефон с большим экраном и памятью на 8 Гб, поставил на него "читалку", закачиваю книжки и читаю все свободное время (мне оч.много приходится ожидать по роду работы), и всегда под рукой.

Olga_zp 19.01.2011 12:15

Мой муж тоже читает книги на телефоне, но при этом мечтает об электронной книге. Говорит, там возможностей больше -выбор шрифтов, размеров и т.п.

елена 20.01.2011 07:54

Вначале когда-то пыталась читать на телефоне,не понравилось - во первых - приходится ПОСТОЯННО листать,так как читаю быстро,а экран маленкий (правда сын доказывал что один из самых больших:D),во вторых -глаза ну очень устают,а мне они дороги как память:crazy: При переходе на електронку эти проблемы почти отпали,сейчас хочу экран еще больше:wink:

corableva 20.01.2011 08:18

Главное отличие электронной книги от всех других подобных гаджетов - это техника электронных чернил, т.е. когда ты читаешь эл. книгу, что кажется, что читаешь печатную и глаза не устают.

Светлячок 16.01.2012 23:35

Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.
 
Очень мне свезло на этот День Рождения. Мамуля подарила электронную книгу (семья у нас большая читающая, правда всё большей частью как-то только женской половиной семьи:D - постановили - весчь просто необходимая в хозяйстве).Долго выбирали. Подключила даже своего заморского друга сисадмина. Задолбала всех.Неделю выбирали всем миром. Выбрали. В инет-магазине. Контрабандую Амазон Киндл 4. При цене в 984 грн сочетала в себе все нужные мне функции.
- эффект электронных чернил (не устают глаза,дольше держит заряд);
- вай-фай (возможность скачать книгу в любом месте где есть сей доступ в сеть, прочтение корреспонденции, и даже нашего форума:smile:);
- лёгкая,тонкая, с удобными кнопками;
- возможность сохранять до 1500 книг большого усреднённого объёма (что очень важно для меня как для дачницы - все мои талмуды ныне ездят со мной по всех усюдах:smile:)
- дочкины книги по школ. программе легко разыскиваются в сети и вообще ребёнок теперь читает много и долго.
- книга окупила себя буквально за месяц использования.
В общем покупкой я не то что довольна - я счастлива.И буквально с первого дня поняла - это не роскошь,эта вещь, как зубная щётка - у каждого должна быть своя. Подумываю о покупке второй. Из соотношения цена-качество-функции пока не вижу альтернативы.

Сегодня скачала на Флибусте кучу-малу книг по дачной тематике - теперь праздник всегда со мной:good:

Анна С. 16.01.2012 23:48

Re: Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.
 
По-хорошему Вам завидую. Пробовала заказать на Амазоне киндл 3Джи, но что-то не срослось - заказ оформлен, и в банке с карточкой разобралась, чтобы была возможность его купить, но увы.. А тут покупать нехочется, на тот момент у нас такой же выходил дороже

Коробочка 17.01.2012 10:22

Re: Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.
 
Абсолютно согласна - электронная книга в семье, где читают - вторая зубная щетка. На данный момент у нас их две на троих, и я конечно последняя в очереди...:sad:...но зато теперь шансов больше успеть ухватить:smile:
Классная штука - очень рекомендую!!!

Кэри 17.01.2012 11:04

Re: Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.
 
Я подарила такую книгу своей дочери - конечно очень удобно, экономится куча денег,но есть одно НО! Дочь говорит,что все что она прочитала в электронном виде практически не остается в памяти,ведь запоминается не только текст,смысл,а еще запах страниц, иллюстрации,наконец само ощущение книги в руке - этого ничего нет...

Elly 17.01.2012 11:14

Re: Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.
 
Цитата:

Сообщение от Кэри (Сообщение 315126)
запах страниц, иллюстрации,наконец само ощущение книги в руке - этого ничего нет...

И перелистывание)) Этого всего очень не хватает, но зато нет необходимости держать библиотеку и если книга оказалась "одноразовой", или начисто пропал интерес к изложенному в ней, то стереть ее несравнимо легче, чем выбрасывать, что зачастую просто непосильно почему-то.:smile:


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot