Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2346)

садовник 12.06.2014 20:21

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Цитата:

Сообщение от Ann (Сообщение 687700)

[/COLOR]Я сегодня струсила и не пошла... Чай пью через трубочку, кофе тоже. Редкостная гадость получается. Собираюсь с духом...

можно попробовать пополоскать настойкой календулы(1 ч.л. на стакан тёпленькой водички):good: календула очень хорошо снимает боль...
п.с. челюсть нижняя, кажется семёрка...:oops:

fialkanata 12.06.2014 20:29

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Вклинюсь...:smile: Два года назад внизу треснул пополам зуб. Половину выдрали с корнем, вместо нее как-то приварили к другой половине зуба с корнем искусственную и одели коронку..Третий год стоит...Трясусь над каждым зубом...Если что не так - ноги в руки и бегом...

Rimodara 15.06.2014 17:02

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
А я о зубах, мучалась всю ночь, к утру, на противоположной руке к пульсу привязала вату с водкой и спакойно уснула.
Когда то давно сняла боль с помощью чеснока, в этот раз сил небыло готовить, вот и подумалось что получится.

садовник 15.06.2014 17:13

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Цитата:

Сообщение от Rimodara (Сообщение 688503)
на противоположной руке к пульсу привязала вату с водкой и спакойно уснула. в этот раз сил небыло готовить, вот и подумалось что получится.

великая весчь САМОВНУШЕНИЕ!:good:
п.с. оказалось шо гуля эт реакция на анестезию....таки я особенный:shock:

Fleur 15.06.2014 17:18

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 688507)
великая весчь САМОВНУШЕНИЕ!:good:
таки я особенный:shock:

Эт точно!:ROFL:

садовник 15.06.2014 17:24

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 688510)
Эт точно!:ROFL:

не Люд.. про реакцию на анестезию я сурьёзно..:cry:. пришлось пить антигистамины...
бо темпуратура поднялася и стало отекать горло, потом обсыпало все руки, как от крапивы(хорошо хоть почесухи неть:sad:):%)
а ведь перед уколом делали пробу на аллергию....:pardon:

Fleur 15.06.2014 17:29

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
А выяснили какой вам укол обезбаливающий делали, чтоб в следующий раз избежать такой реакции?

садовник 15.06.2014 17:32

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 688515)
А выяснили какой вам укол обезбаливающий делали, чтоб в следующий раз избежать такой реакции?

угу... у мну на всю зубную анестезию какая-нибудь реакция... :oops:
пральна один дохтур сказал, шо перед приёмом прими лоратодин и ступай с Богом...:wink:

Ann 21.06.2014 02:57

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 688517)
угу... у мну на всю зубную анестезию какая-нибудь реакция... :oops:
пральна один дохтур сказал, шо перед приёмом прими лоратодин и ступай с Богом...:wink:

А может лучше на грудь? :crazy:
Бабуле первый зуб удаляли в 75 лет. Можно было бы полечить, но она страх как врачей боялась. Сказала - пусть рвут. Приняла 100 грамм, крякнула, ойкнула, все. :D

садовник 21.06.2014 09:46

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Цитата:

Сообщение от Ann (Сообщение 690331)
. Приняла 100 грамм, крякнула, ойкнула, все. :D

Всё...типа отпели?!!:shock:

Ann 21.06.2014 10:46

Re: Теревени 2014. Будем жить по-новому...(обещали)), надежда умирает последней)
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 690363)
Всё...типа отпели?!!:shock:

Отпели в 85, это аж через 10 лет. При всех оставшихся зубах. Не перестаю бабулю благодарить за хороший генофонд. Еще бы смелости набраться и таки дойти до доктора...

Лена-Л 21.06.2014 11:25

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Когда-то, очень давно, мудрая зубной врач-хирург, поднося мне под нос нашатырь после удаления зуба, от ужаса и страха стало все плыть в глазах, дала совершенно гениальный совет-
Деточка, чтобы никогда больше не оказаться в этом кресле, после чистки зубов на ночь, не ленись пройтись по десне ... йодом. Можно через день, ну два.
Правда редко кто это делает , вот мы и не остаемся без работы.
Вот такой совет.
На полочке в ванной стоит бутылек с йодом. Палочкой из аптеки ( с двух строн ватка) без фанатизма после чистки зубов вечером слегка!!! снизу и сверху с внешней стороны, именно пройтись, а не тереть! Пройтись, пробежать!
Все.
Этот совет спасал многих, кому я его рассказывала. В этом есть смысл. Ведь назначают полоскалку в период обострения - соль, сода, йод.
Только без фанатизма , помня, что если в одну комнату посадить девять беременных женщин, ребенок через месяц не родится.
Дай Бог той тете здоровья.

VARIKA 02.10.2014 09:45

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
У меня периодически "растет" зуб мудрости внизу слева. Он как бы на половину виден, периодически напухает десна, наверное "прорезывается" или я не знаю. У же третий день такое ощущение, что с левой стороны и нижние и верхние зубы болят, причем все. Стучу по ним - не болтят. Болит именно десна над зубом мудрости.
Что сделать,что бы перестало?

Инженерр 02.10.2014 10:04

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 719185)
Что сделать,что бы перестало?

Сделать рентгеновский снимок.

zefirka 02.10.2014 10:46

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Варя, нужно сходить к врачу. У меня такое же было с зубом мудрости, мне срезали "капюшон" - десну над ним.

VARIKA 02.10.2014 10:49

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
ну вот он и распух и болит. рЭзать не хочууууу....

Almargo 02.10.2014 11:23

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
я себе покупала мазь, что маленьким деткам на десна мажут, когда зубки режутся, очень даже ничего

VARIKA 02.10.2014 11:46

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
блин, я такую выбросила за ненадобностью...

vitaya 02.10.2014 12:02

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Варя, ты не простыла часом? иммунитет слаб? У подруги во время беременности эти мудрые зубы начинали расти. Как родила - рост прекращался )) Дважды))

Инженерр 02.10.2014 12:07

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от vitaya (Сообщение 719209)
иммунитет слаб?

Щас будут рекомендации попить эхинацеи...

утя 02.10.2014 12:37

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Хорошо бы к врачу и рентген (хоррроший сейчас совет:twisted:, понимаю). У моих девок им было мало места в челюсти и они боролись за выживание с соседними зубами и двигали-выламывали их. В итоге удалили. Хорошо бы знать ситуацию. Извини, если напугала.

vitaya 02.10.2014 12:41

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 719211)
Щас будут рекомендации попить эхинацеи...

Не-а, не будет:razz:
Я сама ее никогда не пробовала.:D
Но у меня часто бывает болят зубы при затяжном насморке, как пример.:wink:

irina s 02.10.2014 13:06

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
У дочки формировался неправильный прикус, сделали панорамный рентгеновский снимок и оба нижние зуба мудрости удалили, один еще из десны не успел выйти, другой- только показался. Расти им было некуда- не хватило места. :pardon:

Olga Energizer 03.10.2014 09:15

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Варя - иди к стоматологу - )))
я там "живу" с начала июня ... вариантов много разных может быть - может попало что то - косточка, остатки пищи и воспалилось и все закончится за 5 минут!
а если нет обезбаливающей мази, местно подействует обезбаливающее в ампулах для уколов - на ватный спонж например и на ето место - если у тебя есть такое.

ya 04.10.2014 20:44

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 719185)
Что сделать,что бы перестало?

Пусть хирург надрежет. Мне так с нижними "мудрыми" дважды делали. Верхние нормально прорезывались, а нижние тянули капюшон.

---------- Post added at 20:44 ---------- Previous post was at 20:41 ----------

Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 719196)
ну вот он и распух и болит. рЭзать не хочууууу....

Там небольшой надрез всего лишь, если зуб растет нормально (а не в сторону, как тут выше описывают). Боль быстро проходит.

VARIKA 04.10.2014 20:48

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
уже легче, спасибо!

Ann 05.10.2014 00:32

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 719185)
У меня периодически "растет" зуб мудрости внизу слева. Он как бы на половину виден, периодически напухает десна, наверное "прорезывается" или я не знаю. У же третий день такое ощущение, что с левой стороны и нижние и верхние зубы болят, причем все. Стучу по ним - не болтят. Болит именно десна над зубом мудрости.
Что сделать,что бы перестало?

У меня так все три зуба резались. :pardon:

Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 719196)
ну вот он и распух и болит. рЭзать не хочууууу....

Так там секунда дела - рассекут десну над ним, чтобы не забивалась пища и все.

Цитата:

Сообщение от утя (Сообщение 719218)
Хорошо бы к врачу и рентген (хоррроший сейчас совет:twisted:, понимаю). У моих девок им было мало места в челюсти и они боролись за выживание с соседними зубами и двигали-выламывали их. В итоге удалили. Хорошо бы знать ситуацию. Извини, если напугала.

+100. Такая же ситуация у подруги была.

Цитата:

Сообщение от vitaya (Сообщение 719220)
Но у меня часто бывает болят зубы при затяжном насморке, как пример.:wink:

А гайморита нет? У меня когда гайморовы пазухи забиты, стабильно болят зубы верхней челюсти.

А по поводу зубов мудрости и беременностей - есть такое. У меня один зуб делал две попытки прорезаться, да так и засел в партизанах. Живу вот с 31м зубом. Даже некая ассиметрия зубного ряда заметна. Тешу себя мыслью, что он у меня - запасной. Вылезет, когда понадобится:oops:

Инженерр 05.10.2014 09:34

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Вроде по всем стомат канонам зубы мудрости выдираются без сомнения и сожаления. И не лечатся. Потому что потом их удалить будет крайне проблематично.

ya 05.10.2014 13:28

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 719951)
Вроде по всем стомат канонам зубы мудрости выдираются без сомнения и сожаления. И не лечатся. Потому что потом их удалить будет крайне проблематично.

Нет :smile:
Мне лечили, пломбировали. Должна сказать, что лечить их больнее, чем все остальные (я лечу зубы анестезии, поэтому могу сравнивать :D). Они близко к нерву сидят, более чувствительные.

Со временем, когда зубы стали совсем плохи (зубы мудрости какие-то менее прочные, чем обычные), вырывали. Нормальная процедура удаления. Ничего проблематичного ттт :wink:

Almargo 05.10.2014 14:14

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Удалять их в целом не проблематично, если не очень далеко сидят. Я удаляла месяц назад, так мне врач всю щеку мазал, чтобы рот не порвать.))))


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot