Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2346)

VARIKA 09.08.2012 13:28

Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
 
Цитата:

Сообщение от Bella (Сообщение 410153)
Тема у нас такая страшная, особенно для стоматологических боягузов с хорошим воображениемhttp://s14.postimage.org/qvqmm1ybx/swoon_gif.gif

:D Пару недель назад ходила к стоматолгу, Малая была при мне. У стоматолога очередь, ждать не стали, ушли. Во вторник с Малой пошли на р.Манту, проходим мимо взрослой поликлиники, она спрашивает:
- Мама, а у тебя еще есть дырочка в зубе?
- Есть.
- Пойдем в больницу, тебе зубик полечат.
- Женя, да это долго, тебе придётся сидеть и ждать меня.
- Ну и что, пойдем, пойдем.
Затащила меня в поликлинику, но врача на месте не оказалось...:pardon:

Ксана 09.08.2012 13:42

Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
 
Цитата:

Сообщение от Bella (Сообщение 410153)
Тема у нас такая страшная, особенно для стоматологических боягузов с хорошим воображениемhttp://s14.postimage.org/qvqmm1ybx/swoon_gif.gif

:good::D
А я уже обрадовалась, опухоль уменьшается и боль ушла, а главное, кровь остановилась... а тут такие страсти у людей :shock::shock::shock:... может это еще не все... :%)

Lena 09.08.2012 13:47

Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
 
Цитата:

Сообщение от Ксана (Сообщение 410168)
:good::D
А я уже обрадовалась, опухоль уменьшается и боль ушла, а главное, кровь остановилась... а тут такие страсти у людей :shock::shock::shock:... может это еще не все... :%)

«И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!»

Булгаков, Михаил Афанасьевич

VARIKA 09.08.2012 13:48

Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
 
Ксана, да не переживай ты так. Флюс за пол дня не сходит, дня три - это точно. И на десне живая рана, разве может все раз - и прошло. Еще пару деньков и будешь кувыркаться!!!:crazy:

malisap 06.09.2012 23:09

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Импланты кто то ставил? Какие впечатления?

Фанатка 06.09.2012 23:49

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Девочки , вы будете смеяться, но если вырвали зуб - кладите на десну ватку смоченную софорой:)) и если болит десна - ватку с софорой. Еще есть неплохая полоскалка в аптеке, называется Фитодент. Там в составе тоже софора есть:))) А еще календула, ромашка, корень аира и еще что-то. Хорошая штука и для полоскания горла.

zefirka 07.09.2012 06:43

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от malisap (Сообщение 418084)
Импланты кто то ставил? Какие впечатления?

Ставили моему мужу. Он страдал с молодости прогрессирующим пародонтозом, постоянно лечили болючими уколами в десны, полосканием, различными народными средствами от меда до урины. Не помогло, в 50 лет он практически лишился последних зубов. На жалкие остатки одели металлокерамику больше для эстетики, чем для жевания - предупредили сразу, только мягкую пищу и то максимум на 2-5 лет, а потом светили вставные челюсти в стаканчике:cry:.
Короче, поставили ему 16 имплантов по 8 сверху и снизу, уже два года сияет голливудской улыбкой :D (страшно деда одного из дома выпускать, уведут молодухи):smile:, хрумкает все подряд (кроме орехов). Импланты зубные это вещь:good: ,но не дешевая! Тут экономия может сильно повредить: только проверенный специалист + дорогие расходные материалы, а не китайские подделки. И при всем этом ни один (честный) врач не даст гарантию 100% приживаемости.

пятница 07.09.2012 07:23

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от malisap (Сообщение 418084)
Импланты кто то ставил? Какие впечатления?

Подруга с мужем ставили.Много.
Ездили во Львов, там оказалось значительно дешевле, чем в Киеве.
Поэтапно,долго, болезненно.
Но все прижилось и оно того стОит.

VARIKA 07.09.2012 07:53

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от zefirka (Сообщение 418115)
ни один (честный) врач не даст гарантию 100% приживаемости.

Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 418116)
Но все прижилось

девочки, а чего они приживаться должны, они же искусственные.

пятница 07.09.2012 07:57

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 418122)
девочки, а чего они приживаться должны, они же искусственные.

Варюш, бывает отторжение
когда я себе лет 8 назад ставила металокерамику, интересовалась
сам врач рассказывал
но время и технологии идут вперед, сейчас,вродь, получше

Закотянка 07.09.2012 08:01

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Перед тем, как ставить имплант нужно сделать анализ на переносимость данного материала. У нас в городе есть такая лаборатория, значит она есть во всех больших городах....

VARIKA 07.09.2012 08:02

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Света, так они что-то типа коронок или в десну как-то вживляются? Я не в курсе просто, у меня пока и коронок нет (Слава Богу).

zefirka 07.09.2012 09:56

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Ставили импланты в Израиле у родного племянника:friends:, четыре операции, в общей сложности на "от и до" два года. От операции до "монтажа" зубов - (период приживаемости) должно пройти не менее 4-6 месяцев. Имплант (шуруп) состоит из какого-то металлического сплава, у каждого производителя свой патентный секрет. Его буквально ввинчивают в кость челюсти и он в течении этих 4-6 месяцев намертво обрастает костной тканью. Отторжение может произойти не только от несовместимости, так что анализ тоже не гарантия, факторов достаточно.:no:У нас был тяжелый случай (возраст, истонченная костная ткань, жуткий рвотный рефлекс), однако, золотые руки хирурга и божья помощь помогли, все 16 прижились.
Когда импланты приживутся, на них ставят протез зуба (коронок, мостов, или как у нас - полные протезы верхних и нижних зубов). При грамотном обезболивании операция не болезненная, потом поболит немного, ведь челюсть потревожили, нужно пить обязательно антибиотики и следовать советам врача. Игра стоит свеч!:good:

Данна 07.09.2012 10:19

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
По телику смотрела, женщине ставили разрезали десну на крест и вкрутили штырёк прямо в челюсть, в кость какой то бормашинкой , ставят один на два зуба, надели временные, пока всё заживёт. Затем те сняли и прямо готовый ряд зубов на те штырьки прикрутили - впрямом смысле миниатюрной отвёрточкой, там внекоторых зубах есть отверстия и в штырях тоже, они совпадают, потом чем то закрыли или запломбировали и всё. Она сразу яблоко токо хряц и откусила ( у неё вобще ни одного зуба не было изза болезни). Вот дочего техника дошла . Ужас, как я всё это смотрела, но надоже знать чего с нами могут сделать.

malisap 05.10.2012 16:00

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Предстоит встреча с имплантологом.
Спасибо за все отзывы.
Настроена решительно. Мне нужно 3 шт - нижние 6-7. Стоматклиника хорошая. Цены стандартные для имплантов. Доктору верю. Вместе со мной готов "воевать" за каждый микрон зуба или корня.
Пока меня устраивают металлокерамические коронки, а дальше - посмотрим. )))

Fleur 05.10.2012 20:11

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
У меня сейчас муж занимается своими зубами, тоже нужно имплантанты ставить, но гарантии действительно ни какой, что приживутся, а деньги не маленькие, одна штука 1000 долларов и больше, в зависимости от страны производителя. Берегите зубы с молодости!

Нина_И 19.11.2012 10:37

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Девочки, нужен стоматолог в Киеве для ребенка 8-ми лет. Звонила по телефону Ленчика - детей не лечит.

ViktoriYa Ya 26.11.2012 03:10

Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
 
Цитата:

Сообщение от Bella (Сообщение 410153)
Тема у нас такая страшная, особенно для стоматологических боягузов с хорошим воображениемhttp://s14.postimage.org/qvqmm1ybx/swoon_gif.gif

Нормальная тема! Самое основное - это не запускать! Как только засек проблему, даже не беспокоящую, нужно топать к стоматологу, главное проверенному!:friends: Я в детстве конечно боялась "зубных" врачей, и просиживала до закрытия поликлиники под дверью в коридоре, так и не решившись зайти в кабинет, когда мама меня посылала лечить зубы. Но как-то потом умом и опытом дошла, что если не тянуть, то все СОВСЕМ не страшно! :smile: Бормашинки и прочая мед.техника, слава Богу, сейчас позволяет не бояться, расслабиться и получать удовольствие:D!

---------- Post added at 03:10 ---------- Previous post was at 03:04 ----------

Цитата:

Сообщение от malisap (Сообщение 428598)
Предстоит встреча с имплантологом.
Спасибо за все отзывы.
Настроена решительно. Мне нужно 3 шт - нижние 6-7. Стоматклиника хорошая. Цены стандартные для имплантов. Доктору верю. Вместе со мной готов "воевать" за каждый микрон зуба или корня.
Пока меня устраивают металлокерамические коронки, а дальше - посмотрим. )))

Моя сотрудница когда-то установила себе имплант, очень боялась, так, что даже доктора нечаянно "покусала" в благодарность, вцепившись в стоматологическое кресло трясущимися руками!:D Уже прошло несколько лет, имплант на месте, грызет им вроде бы, не жалуется. И доктор ее давно простил за покусы и расшатанное кресло! :D

кошечка 26.11.2012 07:28

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
У меня кровоточат десна. Яблоко красное. когда грызу.

afinna 26.11.2012 07:34

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Парадонтоз? Или воспаление десны? гингивит (простуда..например).
парадонтоз, как правило, носит хронический характер, желательно не грызть, а резать кусочками и жевать)). Профилактические пасты(лет 20 пользуюсь), кровоточат редко, если слишком жесткую щетку на смену купили случайно(у меня с юности), но не прокалывалась, тк все мои знакомые, кто обкалывался-так же и кровоточат)), те временное явление.

irina s 26.11.2012 13:54

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Да, зашла на форум, а тут эта темка, на злобу дня:evil: Напухла десна, образовался флюс, сегодня пошла к врачу- выяснилось : нужно снимать мостик ( коренные зубы, стоял намертво) и удалять зуб. Вот пришла домой после этой "приятной" процедуры. А впереди- опять протезист!:cry: А импланты ставила моя знакомая, у нас в Черновцах, пару месяцев сидела на кашках, пока прижились, а когда начала нормально питаться- поправилась килограмм на 20. Но имплантами довольна, уже несколько лет прошло.

malisap 12.12.2012 20:01

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Отчитываюсь. Сегодня утром поставили 3 импланта.
Сразу померяли давление. Три укола внутримышечно в полупопия. Чуть-чуть валерьянки. Хотя я особо не волновалалсь. Доктор мне понравился сразу же. Опрос: что из медпрепаратов принимаю? что есть из хронических болезней?
Дальше облачились в халаты, чепчики. Все серьезно. Пару уколов в десну и начали. ...
Мне показалось,что все длилось минут 30, на самом деле финишировали через 2 часа. Не больно! Совсем! Глаза прикрывалал - не хотелось видеть инструменты, а то воображение потом дорисует ТАКОЕ!!!! Доктор - ЧУДО! Постоянно "мурлыкала" фирменное свое "таааааак". От этого было спокойно: знает,что делает и все идет так, как должно быть.
Дальше - холод на щеки. Рекомендации на листике от клинике и от доктора: антибиотики, нестероидные.., ванночки солевые, мазь на ранки. Через 7 дней снятие швов. Ой! Там на "лунку" 10-15 швов! Прям вышивка хрестиком! Не больно!
Стоимость материала с работой 770 долл. за единицу. Импланты - Израиль. Мне еще добавляли костную ткань - индивидуальная особенность. Это тоже "легло" в стоимость.
Если интересно - буду отчитываться дальше.
zefirka, ViktoriYa Ya, спасибо за Ваши сообщения. Они легли весомыми арументами на чашу весов: делать/не делать. А еще - абсолютное доверие своему доктору. Мы с ним "сотрудничам" 4 месяца. Великолепная подготовка к протезированию верхних зубов. Очень сложная! Боролись за каждый микрон корней. Теперь вот металлокерамика. Рекомендую! Днепропетровск. Кому нужно - пишите в личку, дам координаты.

irina s 12.12.2012 20:29

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Обязательно пишите о ходе процесса, очень интересно. В перспективе- может пригодится. :bye:

malisap 15.12.2012 21:39

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Два дня отеки. К зеркалу страшно было подхоить. Лицо - бульдожья морда ))) Щеки на плечах ))) Снова же - не больно. Сегодня появился оптимизм - отеки сходят!!!

Анна С. 01.01.2013 21:14

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Немного не в тему - выскочила какая-то бяка на внутренней стороне губы и жутко болит. Небольшая круглая ранка - что с ней делать? Ужо через раз разговариваю - больно :pardon:

Gala081962 01.01.2013 21:40

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Анна С. (Сообщение 471953)
Немного не в тему - выскочила какая-то бяка на внутренней стороне губы и жутко болит. Небольшая круглая ранка - что с ней делать? Ужо через раз разговариваю - больно :pardon:

Может герпес?

утя 01.01.2013 22:11

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Может стоматитная афта? Они болючие до истерики. У меня такая гадость на самом кончике языка любит выскакивать. Караул. :cry:Говорят, кусочек меда на нее помогает. По мне, как насморк. Лечи - не лечи, пройдет на какой-то там день(
Сочувствую!

Гала 01.01.2013 22:13

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Или стоматит?

---------- Post added at 23:13 ---------- Previous post was at 23:12 ----------

Утя опередила. Мёд с алоэ, таки да. Мне помогло.

Фанатка 01.01.2013 23:58

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
еще розовое варенье и розовое масло

елена 02.01.2013 00:07

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Экспрес рецепт,лично проверенный.Назначал врач в молодости,но запомнила навсегда.Так болело...:-o
Берем обыкновенную перекись водорода и точно такое-же колличество кипяченой холодной воды.Размешать.Полоскать через 1-2 часа и сплевывать.Обширный стоматит лечился отлично.При маленькой ранке -возможно локально промывать свежей ваткой.Буду рада,если пригодится.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot