Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Домашнее животноводство (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Куры, индюшки, гуси и другие задиры)) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=18066)

yvanna 21.10.2014 20:16

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от Kristin (Сообщение 724935)
Планирую, Арауканов и Виандотом, Маранов у меня нет, я собиралась их завести но передумала, еще Брама есть.
Инкубатор у меня на 80 куриных, 50 утиних, Квочка МИ-30-1е очень ею довольна.
Правда тут есть одна хитринка , это вовремя открывать пробочки и тогда и вывод высокий и без увечий цеплята.

А если не секрет, поделитесь хитринкой, когда именно нужно открывать пробочки?

Kristin 21.10.2014 20:30

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Вот тут мне когда то скинули такую табличку для правельной инкубации
http://imgdepo.ru/id/i7448614

yvanna 21.10.2014 20:55

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от Kristin (Сообщение 724957)
Вот тут мне когда то скинули такую табличку для правельной инкубации

Спасибо за информацию! :Rose: Мда, что-то все больше хочется обзавестись толковой наседкой, хотя без инкубатора не обойтись конечно... Она же еще и водить-учить цыпочек по-идее будет...

Kristin 21.10.2014 21:12

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
У меня уже третье поколение из инкубатора , при том что в этом году 5 наскдок сидели я ни одной не дала, мне да бы не терять цеплят проще подержать в брудере, пропоить и выпустить гулять в вольерчик, чем с наседкой будут швендатся где попало. За это время я потеряла лиш 1 цепленка из 50шт в этом год. С наседкой в прошлом из 15 выжило 8, больше не рескую. Так что тут еще надо подумать что лучше.

---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 21:09 ----------

Соседка правда у меня в инкубаторе себе цыпок высиживает и под наседку суточных подсаживает, а та и рада, водит как ни в чем не бывало.
Я Это к тому что я так зла на наседок что больше им не доверяю, посадила 15 яиц красивейших бентамок привезенных под браму и ни одного цыпленка не было при том что эта дурочка сидела 1 мес все ждала что цыпы будут.

alelunga 21.10.2014 21:25

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Я для инкубации развожу шершеток. Отличное высиживание да и их яйцо вкуснее
чем у кур обычных яичных пород

Kristin 21.10.2014 21:29

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от alelunga (Сообщение 724988)
Я для инкубации развожу шершеток.

просветите меня это кто?:oops:

alelunga 21.10.2014 21:33

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
кудрявые куры
http://i.piccy.info/i9/9efa0474a0f9e...05_1_0_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-10-21-18...38x240-r/i.gif

Kristin 21.10.2014 21:42

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
А вид Бентамки, ясно, спасибо ! Да красивые.

---------- Post added at 21:42 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

И сколько под нее яичек влазит обичных кур?

alelunga 21.10.2014 21:47

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Под ней может находиться 10 шт брамовских и 5-7 других крупнояичных пород. Меня это устраивает. Развожу птицу не для коммерции. А птица из-под наседки и с инкубатора таки отличается...даже если она и не будет водить выводок.

Kristin 21.10.2014 21:53

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от alelunga (Сообщение 725006)
Под ней может находиться 10 шт брамовских и 5-7 других крупнояичных пород. Меня это устраивает. Развожу птицу не для коммерции. А птица из-под наседки и с инкубатора таки отличается...даже если она и не будет водить выводок.

Ну я не для комерции но мне мало 5-7 курочек , потому что семя большая и кушать любят.
А чем отличается из под наседки и из инкубатора? я как то разници не заметила.

---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

Цитата:

Сообщение от alelunga (Сообщение 724992)

А это ваша красотка? купила би парочку яичек , что бы для красоти бегали, петушки поют красиво.

alelunga 21.10.2014 22:00

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
На мой взгляд они крепче здоровьем) выпад меньше. Я не пропаиваю антибиотиками и у меня 100% сохранность молодняка от болезней.

Kristin 21.10.2014 22:01

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от alelunga (Сообщение 725011)
На мой взгляд они крепче здоровьем) выпад меньше. Я не пропаиваю антибиотиками и у меня 100% сохранность молодняка от болезней.

Если только это то это довольно спорный вопрос, выше я писала как у меня было по личному опыту, да и у бабули так же в селе.

Zolotavka 21.10.2014 22:06

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
]Соседка правда у меня в инкубаторе себе цыпок высиживает и под наседку суточных подсаживает, а та и рада, водит как ни в чем не бывало.

У нас когда-то курица высидела из 7 гусиных яиц 5 гусят серых,и водила их,пока они по росту её не обогнали:D,вот така:good:нам птичья мамка попалась:smile:

Kristin 21.10.2014 22:11

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Да девочки к стати у кого есть кокая птичка диковинка? могу обменять или купить, уж больно я на красоту падка.

yvanna 22.10.2014 00:03

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от alelunga (Сообщение 725006)
Под ней может находиться 10 шт брамовских и 5-7 других крупнояичных пород. Меня это устраивает. Развожу птицу не для коммерции. А птица из-под наседки и с инкубатора таки отличается...даже если она и не будет водить выводок.

А расскажите еще, пожалуйста, что за птички есть у Вас в хозяйстве! :oops: Слово Днепропетровск в вашем профиле меня очень привлекает :wink: :Rose: Очень интересно перенять немножко опыта ))

alelunga 22.10.2014 07:59

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от yvanna (Сообщение 725039)
А расскажите еще, пожалуйста, что за птички есть у Вас в хозяйстве! :oops: Слово Днепропетровск в вашем профиле меня очень привлекает :wink: :Rose: Очень интересно перенять немножко опыта ))

Из чистопородных только шершетки, карликовые кохинхины и брамы.:oops:
спрашивайте...расскажу как у меня они выращиваются. Но...сколько птицеводов----столько и метод))):D

Kristin 22.10.2014 08:50

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Так так а брама какая? а мне тут продали как белую а получлась бело рыжая не чистая по окрасу, вот думаю ее ликвидировать и купить навую , очень нравится голубая.

yvanna 22.10.2014 12:39

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от alelunga (Сообщение 725059)
Из чистопородных только шершетки, карликовые кохинхины и брамы.:oops:
спрашивайте...расскажу как у меня они выращиваются. Но...сколько птицеводов----столько и метод))):D

Расскажите, пожалуйста, если не трудно, где корм берете, и чем кормите, и как греете, и как досвечиваете, есть ли у них режим кормления-гуляния?.. Курочки у нас всего первый сезон и пока все в новинку. :Rose:

alelunga 22.10.2014 20:07

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от yvanna (Сообщение 725140)
Расскажите, пожалуйста, если не трудно, где корм берете, и чем кормите, и как греете, и как досвечиваете, есть ли у них режим кормления-гуляния?.. Курочки у нас всего первый сезон и пока все в новинку. :Rose:

Даже и не знаю с чего начать))
Начну с того, что у меня содержание в условиях города. Нет у меня выпасов по несколько га)))
Для зимы и для летнего содержания помещения разные.Под выгулом примерно четыре сотки ( это огороженное место примыкающее к курятнику)
Зимой поддерживаем + 10-12 градусов протапливая.Досвечиваем только с декабря по март.
Кормим цельным зерном ( кукуруза, ячмень, пшеница, просо и все что доступно купить)))) Корнеплоды и трава ,в сезон ,и заготавливаем для зимы + сено.

yvanna 22.10.2014 21:51

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от alelunga (Сообщение 725276)
Даже и не знаю с чего начать))
Начну с того, что у меня содержание в условиях города. Нет у меня выпасов по несколько га)))
Для зимы и для летнего содержания помещения разные.Под выгулом примерно четыре сотки ( это огороженное место примыкающее к курятнику)
Зимой поддерживаем + 10-12 градусов протапливая.Досвечиваем только с декабря по март.
Кормим цельным зерном ( кукуруза, ячмень, пшеница, просо и все что доступно купить)))) Корнеплоды и трава ,в сезон ,и заготавливаем для зимы + сено.

Мы вообще в центре живем )) И тоже около четырех соток выгула (есть еще небольшой вольер при курятнике), но это и есть весь участок, они мне этим летом все хосты обклевали и виноград. :smile: А что именно из корнеплодов заготавливаете на зиму, и что делаете с сеном, даете как еду или как подстилку? А зерно покупаете на Озерке или где-то оптом по селам?

Kristin 25.10.2014 12:23

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Ну вот обнаружила что у меня 4 пети Араукана, стали так дратся что аж перя летят. Пора их лешать жизни а рука не поднимается.

yvanna 25.10.2014 13:15

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от Kristin (Сообщение 726431)
Ну вот обнаружила что у меня 4 пети Араукана, стали так дратся что аж перя летят. Пора их лешать жизни а рука не поднимается.

Сочувствую Вам, жалко красавчиков! Я наших первых петек относила соседу на экзекуцию, и то забирала тушки и по лапкам их гладила, слезы наворачивались... Но вкусные они :good: До сих пор едим.:smile:

Эдик 30.12.2014 16:33

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Вот такая проблема.Начали резать кур (обычные какие-то не
бройлеры),то некоторые еле по весу доросли до голубиного.Это с
весны растили.В чем может быть причина?Никогда такого не было.

Zolotavka 03.01.2015 13:39

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от Эдик (Сообщение 741023)
Вот такая проблема.Начали резать кур (обычные какие-то не
бройлеры),то некоторые еле по весу доросли до голубиного.Это с
весны растили.В чем может быть причина?Никогда такого не было.

Якщо порода курей вiдноситься до яечного напрямку,то приросту м'яса на них i не чекайте,як не годуй таких курей вони все одно залишаться "спортивними"

Для м'яса треба пiдбирати породи або кроси м'сних чи м'ясо-яечних напрямкiв.
P.S.Можливо ваша проблема з птицею може бути також пов'язана зi здоров'ям курей.

Эдик 03.01.2015 18:32

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Раньше и мясо было на курах и яйца.
А шо за хвороба может быть,что только кости и кожа?
Не у всех конечно.Из трех десятков четыре дистрофика было.

Hedgehog 13.01.2015 12:34

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от Эдик (Сообщение 741739)
А шо за хвороба может быть,что только кости и кожа?

Дело может быть совсем не в болезни, а в вырождении. Рыночные продавцы покупают яйца для инкубации у бабушек-дедушек в сёлах, где из года в год наседки высиживают свои же яйца. В стаде нет новой крови, от всё страдает.

В этом году кормил птицу 8 месяцев, а самый большой петух едва дотянул до 2 кг в резанном виде.:cry:

lenabog 20.01.2015 08:29

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от Hedgehog (Сообщение 744285)
Дело может быть совсем не в болезни, а в вырождении. Рыночные продавцы покупают яйца для инкубации у бабушек-дедушек в сёлах, где из года в год наседки высиживают свои же яйца. В стаде нет новой крови, от всё страдает.

В этом году кормил птицу 8 месяцев, а самый большой петух едва дотянул до 2 кг в резанном виде.:cry:

Это быстрее всего может быть какая то болезнь, так как при вырождении, может быть небольшой размер у кур, но ни как не кожа и кости)) Сейчас нам из-за рубежа понавозили всякой дряни, а мы расхлебываемся ((. Там вся птица вакцинируется, а у нас это делают единицы, так как это не выгодно....ну разве будешь, припустим, колоть вакцину 20 или 30 новорожденным ципам, если дозировка расчитана на 1000 кур и стоит 300-400 грн.??

yvanna 21.01.2015 22:43

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Может быть задам глупый вопрос, но может у кур глисты, поэтому они худые?

lenabog 27.01.2015 14:00

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от yvanna (Сообщение 746798)
Может быть задам глупый вопрос, но может у кур глисты, поэтому они худые?

Очень даже не глупый вопрос:wink:спокойно могут быть. Я своим гоняю каждий семестр

yvanna 27.01.2015 20:53

Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))
 
Цитата:

Сообщение от lenabog (Сообщение 748477)
Очень даже не глупый вопрос:wink:спокойно могут быть. Я своим гоняю каждий семестр

А вот я своим после лета не гоняла, хотя они земляными червячками уедались. И лекарство лежит, и как-то не хочется неделю или сколько там без своих яиц сидеть.
А каким средством Вы пользуетесь?


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot