Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Обсуждаем укрпочту, перевозчиков. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2020)

Мечтательница 31.08.2009 10:01

Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.
 
Леночка,растюхи получила огромное спасибо.Но деньги не дошли,к сожалению АВТОЛЮКС,воришка,деньги вытащили.Одна из коробок была раскрыта.Сразу не сообразила,дома уже дошло.Вот так.

Вырезано из темы http://www.sadiba.com.ua/forum/viewt...hp?f=21&t=1375

Ленка 31.08.2009 12:12

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Ужас, хорошо, что сумма небольшая, но все равно обидно.
Это вторая плохая новость по отправке растений Автолюксом. :cry:

Мечтательница 31.08.2009 13:21

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Леночка,а вы паковали при них,ка они могли знать что именно в этой коробке деньги,открыли то одну.Неприятно-Автолюкс воришка,с капждого по чуть чуть вот и набежит сумма. :x

sinilga 31.08.2009 13:48

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Не хотела писать, но нам они растюхи доставили в виде каши-малаши, переворачивали,видно, не один раз коробку. Хорошо,что растюхи были с оплетенными корнями комами, а листики уже новые наросли

Elly 01.09.2009 08:57

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Отправляла несколько раз автолюксом растюхи. Можно брать и лепить наклеечки "хрупкое" и "не переворачивать", дополнительную плату за это не берут.

елена.п 01.09.2009 09:20

Re: Предложение от частного коллекционера
 
девочки, а может попытаться найти этих негодяйчиков?, автолюкс официально заказывался, у них же всё должно фиксироваться,...очень неприятно :twisted:

Ленка 01.09.2009 11:13

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Цитата:

Сообщение от Мечтательница
Леночка,а вы паковали при них,ка они могли знать что именно в этой коробке деньги,открыли то одну.Неприятно-Автолюкс воришка,с капждого по чуть чуть вот и набежит сумма. :x

Нет, растения я паковала дома. Знать о том в какой коробке деньги никто не мог, это знала только я. (Деньги я приклеила к горшку, внутри коробки, что бы не болтались и их не было видно через дырочки.)
Говорила, что груз нежный, наклеечку наклеили, обещали не переворачивать. Обманули. :cry:

Ленка 01.09.2009 11:15

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Цитата:

Сообщение от sinilga
Не хотела писать, но нам они растюхи доставили в виде каши-малаши, переворачивали,видно, не один раз коробку. Хорошо,что растюхи были с оплетенными корнями комами, а листики уже новые наросли

Это в этом заказе?
Почему не говорили? Почему молчите о том как к вам доходят растения? Плохо, значит надо искать другие способы передачи. :evil:

Нина 01.09.2009 11:24

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Я получала несколько раз растения со Львова через Гюнсель.Все приходило в отличном состоянии. Присылали и горшочки и целые деревья.

sinilga 01.09.2009 13:53

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Я получала Гюнселом от Ксении и Интаймом из Тавии - без вопросов, а вот Автолюксом(от Виктора) накладочка вышла. Мой муж тоже Автолюксом не доволен, хотя пересылает всякое железо да снаряжение для дайвинга.

MoonMouse 01.09.2009 17:31

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Мы получаем наши заказы Ночным Экспрессом, Нова почта и САТ. Нареканий пока не было. Но, правда, у меня в основном железяки :oops: Сложилось впечатление, что у Автолюкса немного дороже. Кстати, моя коробка тоже была довольно распатланная, но денюжки дошли (Я Ленке писала :bye: )

Мечтательница 02.09.2009 10:31

Re: Предложение от частного коллекционера
 
Ладно,ничего.Жалко конечно,можно было еще растюху какую нибудь взять.Главное, что растения вообщем дошли нормально.Вот дождь пройдет и бум сажать.Спасибо за хлопоты. :Rose:

sinilga 12.09.2009 08:13

1
 
Трудно выбрать транспортников, автолюкс в прошлый раз тоже привез перевертыши. Пока не было вопросов по Гюнселу

Nutka 12.09.2009 08:59

Re: Альпийцы от Виктора
 
Ну с "Автолюксом" все понятно... :bad: :evil: =@
Мне пока "Новая почта" нравится.

iness 12.09.2009 09:22

Re: Альпийцы от Виктора
 
Наша посылочка с альпийцами пришла Новой почтой. Замечаний к почтовикам нет. Ни переворотов, ни помятостей. Все ОК. :good:

Marta 12.09.2009 09:30

Re: Альпийцы от Виктора
 
Мне передавали кактусы "Гюнселом", так прямо "вверх ногами" мне их приемщица и выдала... :D
Хотя на посылке БОЛЬШИМИ буквами было написано "Верх", "Живые растения" итд. :pardon:
"Новая пеочта" тоже посылку вертела. Бирючину сразу пришлось черенковать, а половину семян я вместе с землей со дна посылки в огород высыпала. Хорошо, хоть заметила. Случайно. :)

Крымка 14.09.2009 16:42

Re: Альпийцы от Виктора
 
Мы, с Женей, пришли к выводу, что если растюхи видно из посылки (листва, веточки и т.д.), то приходит все в порядке, а если все запаковано - вертят, как хотят. При получении (перевозчик Гюнсел) рододендрона, его даже полили и опрыскали.

afinna 03.10.2009 13:11

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
отправляю автолюксом , евроэкспрессом,гюнселом - больше 3-х лет и очень много(не растения ),часто внутри деньги -ни разу не было проколов .Но обязательное условие наклейка "хрупкое" либо "стекло" :),но и упаковывать соответственно-без пустот ,чтоб не "телепалось" внутри,это уже ответственность наша ,а не перевозчика :).

Tavia Group 03.10.2009 14:22

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Добрый день. Так как мы много очень отправляем через такие компании, имеем очень большой опыт.
Вешаем на все посылки (верх, растения, хрупкое, не бросать) но со всеми компаниями имеем проблемы.
Всё зависит только от грузчиков компании, может в Киеве погрузили нормально, а на перегрузке и в городе получателе разгрузили не добросовестно. Может быть, все и на оборот.
Практически во всех компаниях растения страхуются только от утери. Так как они не знают, в каком состоянии они лежат в коробке отправителя.

Почтой уже стараемся не отправлять, так как она стала уже самой дорогой из компаний перевозчиков. И коробки приходят порванные и пере клееные.

Вика 03.10.2009 15:30

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Ув,Тавия,нехочу вас обидеть,но действительно много зависит от упаковки.Заказывала у Вас многолетки,так вот горшки были поставленны в большой ящик и гуляли по нему куда вздумается,соответственно была каша.Нужно либо ещё чем то перелаживать,либо по размерам ящик подбирать :( Мне нравится как СВ упаковывает горшки(одевает пакетик на горшок и пришпиливает у корня)вся земля при перевозке остаётся в горшочке,а пустоты между стеблями заполняются бумагой. Жду опять от Вас посылочку,чтоб небыть голословной.обязательно сфоткаю в момент открытия.

Ленка 03.10.2009 16:01

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Цитата:

Сообщение от Вика
Ув,Тавия,нехочу вас обидеть,но действительно много зависит от упаковки.Заказывала у Вас многолетки,так вот горшки были поставленны в большой ящик и гуляли по нему куда вздумается,соответственно была каша.Нужно либо ещё чем то перелаживать,либо по размерам ящик подбирать :( Мне нравится как СВ упаковывает горшки(одевает пакетик на горшок и пришпиливает у корня)вся земля при перевозке остаётся в горшочке,а пустоты между стеблями заполняются бумагой. Жду опять от Вас посылочку,чтоб небыть голословной.обязательно сфоткаю в момент открытия.

Вика, а почему не сообщить о том в каком состоянии пришли растения отправителю сразу после получения посылки?

Я вон отравляла девченкам растения Автолюксом. Все горшки стояли плотно, по коробке не ездили, "верх" пометила, предупредила о том что растения и все равно девченки получили кашу. А одна посылка вообще вскрытая была и деньги сперли.
У меня конечно опыта мало в отправке грузоперевозчиками, но вот такой негативный есть.
Гюнселом отправляла, дошло все нормально, только вот неправильно сказали время когда посылка будет в Мариуполе. Хорошо, что мой получатель мог ждать, а если бы нет? Разница времени получения 5 часов. При чем это не опоздание, это нормальное время получения, только в Киеве об этом не знают. :unknown:
А вообще самое класное это отправлять паравозом. :good: Принес акуратно, поставил, рассказал, что растения и все будет хорошо. :)

Вика 03.10.2009 17:39

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Ленка,сообщила сразу,но моя ошибка была что неоткрыла посылку при получении, :( А про опыт скажу получала неодин раз автолюксом. Например розы отправленные Тавией,были упокованы хорошо и доехали отлично :)

Лозинка 03.10.2009 19:12

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Вставим и мы свои пять копеек. :) Занимаемся пересылкой САЖЕНЦЕВ уже более 10 лет. Все перевозчики одинаковы (Укрпочта, Автолюкс,...). У них одинаковые машины (4 колеса, руль,..), по одним и тем же дорогам ездят, грузчики и приемщики, в большинстве, одинаково безразличны к своей работе. :evil: Поэтому- как повезет. Но если саженцы упакованы продумано, хоть вверх ногами загрузи и немножко потряси - они доедут в хорошем состоянии. :good: И в этом убедились многие наши заказчики с форума(даже те кто очень сомневался и имел отрицательный опыт), правда девочки?
Хотя когдато над нашей упаковкой на другом форуме смеялись, наверное, у них небыло отрицательного опыта в получении коробка с "кашей" :friends:

afinna 03.10.2009 19:19

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
вот и я о том же ,главное упаковать ,чтоб хоть вниз головой,хоть вверх-не "бродило " по коробке ,для этого удобно всякими обрезками пенопласта или похожего лёгкого материала перекладывать типа "намертво" уплотнить.

Ленка 03.10.2009 20:58

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Девченки, да я согласна с вами, в том, что главное упаковка. Моя упаковка была хороша только до тех пор пока коробку не перевернут, а уж после переворота :%) . Но вопрос зачем тогда надпись на коробке "Верх" и пожелание "не переворачивать" :unknown:
Жаль, что расплатились за мои ошибки другие девочки. :sorry:


Лозинки упаковывают товар, ой как замечательно. :good: Все настолько продумано и сделано, что даже самый нерадивый грузчик-футболист не сможет повредить содержимому. :friends:

Но больше всего меня поразило то, как упаковал нам весной хосты Виктор. :friends: Когда Натик, дала мне почитать инструкцию по распакове растений у меня волосы зашевелились, первая мысль была "Капец, будет непонятно что и как..." Но!!! Как только мы с Натиком вскрыли первую коробку, я поняла что все настолько продумано и хорошо, что разобрать все по сортам у нас с Натиком получилось без проблем.

Лозинки, Виктор, снимаю шляпу. :good:

Tavia Group 06.10.2009 15:56

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Цитата:

Сообщение от Вика
Ув,Тавия,нехочу вас обидеть,но действительно много зависит от упаковки.Заказывала у Вас многолетки,так вот горшки были поставленны в большой ящик и гуляли по нему куда вздумается,соответственно была каша.Нужно либо ещё чем то перелаживать,либо по размерам ящик подбирать :( Мне нравится как СВ упаковывает горшки(одевает пакетик на горшок и пришпиливает у корня)вся земля при перевозке остаётся в горшочке,а пустоты между стеблями заполняются бумагой. Жду опять от Вас посылочку,чтоб небыть голословной.обязательно сфоткаю в момент открытия.

Да согласен, упаковка очень важна. Если наши упаковщики плохо упаковали, обязательно сообщайте нам. Вы получаете компенсацию, упаковщик теряет зарплату.

Вика 06.10.2009 18:00

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Спасибо :) бум знать :oops:

Вика 17.10.2009 13:13

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
:) Получила вчера посылочки автолюксом от Тавии,довольна как слон,хосты хороши упакованы тоже на отлично. Брунера silver Wings огромный куст,я его поделила на 3 поменьше,а вот Jack Frost манюня :( обломался у корня,высадила корешочек, незнаю будет толк или нет :(
Саженцы персиков хорошего качества :) ,тоже доехали хорошо,правда с ними маленький казус,Из 8 ми заказанных пришло только 4 :(Упаковка невскрыта,вина упаковщиков,но я думаю с этим проблем небудет и эта ошибка будет исправлена....правда Тавия?
Высылаю обещенные фотки при вскрытииhttp://i076.radikal.ru/0910/2a/efef6671a186t.jpghttp://s51.radikal.ru/i131/0910/0a/608d7e661324t.jpg

Лозинка 21.10.2009 00:39

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
Цитата:

Сообщение от Ленка


Лозинки упаковывают товар, ой как замечательно. :good: Все настолько продумано и сделано, что даже самый нерадивый грузчик-футболист не сможет повредить содержимому. :friends:

Перечитывая дискуссию в этой теме решила написать о грузчиках-футболистах :x
Вчера отправляли посылку в офисе одного известного грузоперевозчика:наш коробок весь обклеен "верх", "хрупкое", рядом стоят другие коробочки и большие коробки. Обычно мы оформляли бумаги, сдавали посылку и уходили. А тут, как назло, пропал свет:стояли минут сорок(успела поговорить с Тиной, которая получила наши саженцы), народ волнуется-бунтует :evil: , а работники прогуливаются по офису попивают кофеек, покуривают, анекдоты рассказывают :P , флиртуют(вобщем лафа-солдат спит служба идет). И тут бац -появляется свет, выходит приемщик-оценщик-грузчик(все в одном лице)и начинает с энтузиазмом выполнять свою работу. Как пихнет ногой большущюю коробку(мешала), а та, скользя по полу, остановилась ударившись о наш коробок в надпись "хрупкое". Затем поставил ногу на другой коробок и на колене начал заполнять декларации(вес, цена перевозки). Вес определялся тоже оригинально: коробка пиналась ногой и все :fool:, либо толкалась рукой. :pardon: Оригинально, правда? Но и это еще не все, коробки начали грузить на тележку-подняв коробок весь обклееный надписями ХРУПКОЕ его лихо швырнули к такому же ХРУПКОМУ, бедный коробок аж крякнул! Я была в шоке! :( Но зная как мы упаковываем осталась спокойна за саженцы. Вот так-хрупкое! :evil: Может еще писать НИЗ, НЕ ПИНАТЬ и т.д.... :unknown:

Tavia Group 21.10.2009 10:31

Re: Обсуждаем перевозчиков
 
.


Будьте добры ознакомиться с правилами подачи рекламациий на сайте и следуйте этим правилам. Если рекламация подана верно и в установленные сроки - она безусловно принимается и делается допоставка не поставленных растений. В рекламации обязательно должно быть указано- наименование не поставленных саженцев и количество, а не 4 саженца. Допоставка осуществляется за наш счет.

Правило любого бизнеса:Если хотите получать удовлетворение рекламаций от поставщиков- тогда нужно рекламацию подавать поставщику. Эти правила бизнеса существуют во всех компаниях мира.

Если хотите получать удовлетворение рекламаций от форума- тогда присылайте их на форум.

А составили ли Вы претензию к перевозчику в момент получения посылки- за то что они не соблюдали правила транспортирования груза? Ведь только если посылку бросали или ставили вверх дном с не соблюдением инструкции транспортировки- растения могут прийти в таком распотрошенном виде. На любой посылке с растениями в контейнерах всегда на упаковке есть наклейка с инструкцией по транспортировке "ВЕРХ НЕ БРОСАТЬ РАСТЕНИЯ".


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot