Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Бытовая техника (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Телефоны (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=15387)

Викса 19.07.2013 23:43

Телефоны
 
Я сейчас выбираю себе новый телефон. На любимой и порядком заюзанной Нокии выцветает монитор. Не могу понять - нужен ли мне дорогой телефон? Я ооочень не люблю сложных меню, долгих чтений инструкций, проб опций и т.д. То есть мне нудно играться с мобильными и выяснять 1000 функций в него запихнутых.
Из функций точно буду использовать собственно телефонные звонки. Важно чтобы они были чистыми, то есть без шумов, потому что приходится записывать комментарии на диктофон через гарнитуру. Еще не мешал бы просмотр почты и пары сайтов. Простой и быстрый набор небольших текстовых сообщений. Может быть, плеер под музыку или камера для быстрых снимков, но это необязательно.
С другой стороны, мне нужна минимально статусная вещь. И я готова переплатить за лишние функции в мобильном, но при условии, что главные мои требования все же удовлетворяются.
Кто что думает на этот счет? К каким брендам присмотреться? Кто чем пользовался? Не доверяю отзывам в инет-магазинах :sad:. Если и не врут, то заметно, что пишут подростки, а их одобрямс или неодобрямс старомодной тете (мне) не в тему :D.

Yury 20.07.2013 06:10

Re: Телефоны
 
Вика
Сейчас телефонов 'с минимально необходимым функционалом' просто не существует:pardon:
Самый простой смартфон умеет намного больше:wink:
Я бы порекомендовал сменить подход, определиться с бюджетом, размером апарата, выбрать 3-5 моделей и определяться 'вживую': устраивает? удобно? нравится? и.т.д.

Мусорный Ветер 20.07.2013 07:36

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 566449)
Я сейчас выбираю себе новый телефон.
... мне нужна минимально статусная вещь. И я готова переплатить за лишние функции в мобильном, но при условии, что главные мои требования все же удовлетворяются.
Кто что думает на этот счет?

По этому поводу выскажу свое мнение. Думаю очень стоит поискать айфон в США, допустим на ибэй или амазон с доставочкой к примеру Полярный Экспресс.

Викса 20.07.2013 09:03

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Yury (Сообщение 566462)
Вика
Сейчас телефонов 'с минимально необходимым функционалом' просто не существует:pardon:

Юра, и для меня это трагедия :smile:. Пока смотрю на Нокиа Люмия, но на работе коллега сказала, что они слишком дорогие и лучшая альтернатива НТС. По деньгам не знаю, сколько - ну 3 тысячи. С другой стороны, и добавить могу... гм, но если добавить и не пользоваться прибамбасами, то опять же абыдна.

---------- Post added at 09:03 ---------- Previous post was at 09:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Мусорный Ветер (Сообщение 566468)
Думаю очень стоит поискать айфон в США, допустим на ибэй или амазон с доставочкой к примеру Полярный Экспресс.

Я так давно поглядываю в ту сторону, там столько нужных мне вещей (от обуви и до тканей для штор), но разобраться с процедурой не могу, причем от платежных систем и до способа доставки.

MixaP 20.07.2013 09:15

Re: Телефоны
 
Младший сын недавно купил НТС (кажись в Розетке под 2,5 тис.грн), мне отдал Самсунг GIO. Он в восторге от покупки, а я тихо плююсь, не привык к сенсорному. Хотел отдать старшему сыну, он свой старенький часто ронял, уронил и разбил окончательно. И сказал мне то же самое, - что ему нужно для работы, а не играться, вчера заказал на Розетке ему новую Нокию Х2 за 592 грн:Search:. Минус телефона - камера на 2 Мпк и... кажись всё.
Да, мой младший сын хорошо разбирается в мобилках и не зря выбрал именно НТС. Я его спрашивал за Нокию и Самсунг, он ответил, что НТС опередила их.

Васька 20.07.2013 12:21

Re: Телефоны
 
У меня китайский смартфон... Купил после того как внимательно сравнил поставщиков комплектующих для Самсунга, НТС и для тех же "китайцев". Они внутри одинаковы))) Тем более что уже есть оф.представители и у нас, и в России, у моего официальная гарантия от продавца на 12 месяцев. А цена на ....?
...за 6 месяцев никаких глюков))).....

Инженерр 20.07.2013 12:29

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 566522)
. Они внутри одинаковы)))

Ога, конечно, одинаковые...:%)

Longe 20.07.2013 12:37

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 566480)
Я так давно поглядываю в ту сторону, там столько нужных мне вещей (от обуви и до тканей для штор), но разобраться с процедурой не могу, причем от платежных систем и до способа доставки.

Викуся, может, тогда стоит поднять отдельную тему? Этот вопрос очень интересный, ebay - Клондайк. Можно было бы скооперироваться при случае. Мне тоже нужны шторы и обивочная ткань. На форуме у нас есть девочки, которые уже разобрались с процедурой.

Ник-то 20.07.2013 12:43

Re: Телефоны
 
Поддерживаю!!!

Васька 20.07.2013 13:44

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 566527)
Ога, конечно, одинаковые...:%)

А взять самому и "порыть Сеть" в поисках информации?:cool:
Лишь бы шото "ляпнуть"))))

Инженерр 20.07.2013 15:31

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 566565)
А взять самому и "порыть Сеть"

Мне ничо рыть в сети не надо, я эту технику по-живому каждый день оперирую.
Что касается функционального выбора телефона, то каждый выбирает сам, что именно ему нужно.

Васька 20.07.2013 15:40

Re: Телефоны
 
О.К.))) Но, отрицать не будем, прогресс на месте не стоит.
Каким телефоном пользуется господин инженеРР? Разрешите полюбопытствовать?
И какую именно технику оперирует?
По поводу выбора:- человек спросил. А так как советовать легче всего))), то мы и советуем. Выбирать будет Вика....

Викса 20.07.2013 16:11

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 566601)
По поводу выбора:- человек спросил. А так как советовать легче всего))), то мы и советуем. Выбирать будет Вика....

У мужа сестры китаец - закос под очень известную марку, но что-то я как-то остерегаюсь :pardon:. Да, Китай разный, и собирается почти вся техника уже там, но, учитывая мои очень слабые знания мобильников... нет, ну люди, за все время у меня были две Нокии. Отпахала последняя с 2008 года, на момент покупки считалась дорогой моделью, не ломалась, только корпус два раза поменяла из-за негламурных царапин.

Natala 20.07.2013 20:38

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 566480)
Юра, и для меня это трагедия :smile:. Пока смотрю на Нокиа Люмия, но на работе коллега сказала, что они слишком дорогие и лучшая альтернатива НТС. По деньгам не знаю, сколько - ну 3 тысячи. С другой стороны, и добавить могу... гм, но если добавить и не пользоваться прибамбасами, то опять же абыдна.

Вика, я тоже приверженец Нокиа...со стажем, в прошлом году, когда стал вопрос о покупке нового тел., даже и вопроса о марке не стояла, выбирала в ихнем модельном ряду, остановились на Нокиа Люмия 710, телефон неплохой, летает, не тормозит, но есть несколько НО которые меня напрягают:очень тихий звонок, лежа на столе его слышно , но когда в сумке и на улице - почти всегда не беру трубку , не слышу, карты расширения памяти нет, у нее своя встроенная неплохая память, мне ее хватает, но неудобства при сбрасывании фото и музыки, только через шнур и специальную!!!! программу ( шнур куда-то задевала теперь тел. с компом не общается:crazy:),рингтоны только в обрезанном виде и тоже через шнур то же с картинками и темами, камера неплохая, но немного искажает цвета (сравнивая с ребенкиным НТС Desire X - у нее однозначно лучше ), ось - Windows Phone, обновлений не так много и не так часто, более разрабатываемая и популярная сейчас все же Андроид, если бы выбирала сейчас, однозначно, купила бы НТС, у ребенка НТС Desire X, очень довольна и функционал на уровне и простота работы нравится

blueberry 20.07.2013 21:01

Re: Телефоны
 
на ибэе все очень даже несложно. Говорю как пользователь с... самого начала открытия сайта:oops:
Кстати, по одежкам и обуви из США,есть очень много СП на кидстаффе. :smile:
По телефонам- тоже склоняюсь к несложному варианту. У меня Motorolla Razr лет 7 уже. Пашет как Папа Карло. И мне для звонков вполне подходит. Дочка отдала свой Самсунг сенсорный- валяется где-то в ящике. Не мое это. Я больше общаюсь в онлайн режиме. Скайп, мейл итд. Телефон для связи с родителями и друзьями. :smile:

Викса 20.07.2013 21:43

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от blueberry (Сообщение 566652)
на ибэе все очень даже несложно. Говорю как пользователь с... самого начала открытия сайта:oops:
Кстати, по одежкам и обуви из США,есть очень много СП на кидстаффе. :smile:

Так-с, ну и кто решится завести отдельную тему по этой животрепещущей проблеме? :smile:

Olga Energizer 22.07.2013 21:23

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 566522)
У меня китайский смартфон...

и у меня - я недовольна - глючит именно ПО и часто - уже переустанавливала и т.д.
китайский HTC - ежели что - так что это как повезет - если брать то только со 100% возможностью вернуть ч/з 2 недели - ИМХО

Инженерр 22.07.2013 21:30

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 567460)
глючит именно ПО и часто - уже переустанавливала и т.д.

Так это же "изюминка" кетайской электроники :good:

Васька 22.07.2013 23:28

Re: Телефоны
 
А я буду "самым умным":D
У меня кЕтайский телефон, не "закос" под именитый брэнд, а именно мадэ ин чина, с операционкой Андроид и работающий... За 2000 грв. Айфон 4С(оригинальный!) и Галакси С4 ничем не хуже.:smile: Имхо, конечно.
Айфон 4С был до китайца, продал и не жалею. Но я именно на функциональность и смотрю в первую очередь.:pardon:
P.S Поймите меня правильно. Я не агитирую - рекомендую обратить внимание.
До определённого момента я очень "неуважал" китайского производителя....
Право на ошибку есть у всех...

Кузик 22.07.2013 23:52

Re: Телефоны
 
Вика, держи, мои пять копеек :D
Всю жизнь (мобильно-телефонную) юзала NOKIA и ALCATEL. Но, сейчас алькательки почти нет, а мне они нравились, у них хорошая антенна и прием был всегда лучше чем у Нокии. У мужа сейчас Нокия Е52 - плюется, меню какое-то закрученное и вообще он хотел смартфон :D
В прошлом году купил мне Самсунг (не помню модель) сенсорный, теперь уже я плевалась: как начнешь (после кнопочного сразу трудно привыкнуть) тыкать по экрану, то СМС не туда отправлю, то позвоню не тому, короче злая была и хотела купить себе снова простой кнопочный телефончик.:smile: Но не тут-то было. Простых уже и нетути. И муж меня пожалел и купил (опять таки сенсорный) HTC. И тут я поняла: вот оно счастье :D Экран лучше чем у Самсунга, СМС (почему-то) отправляются туда куда надо, меню удобное (я никакие инструкции не изучала, все методом "тыка"), интернет, опять же очень кстати, ну и т.д. Так что, Вика, давай, топай вместе с прогрессом :D, а то начинаешь: "старомодная тетя"

Викса 22.07.2013 23:55

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Кузик (Сообщение 567548)
Так что, Вика, давай, топай вместе с прогрессом :D, а то начинаешь: "старомодная тетя"

Ириша, спасибо за отзыв :friends:. А таки тетя - для двадцатилетних детей - то :D. Как себя вспомню в таком возрасте, так мне все 30-летние казались такими солидными, скучноватыми и ретроградными :D.

Elly 23.07.2013 06:55

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 566480)
. Пока смотрю на Нокиа Люмия

Не смотри. У них операционка windows phone. 8-я винда, застрелиться можно. То нельзя, это недоступно, третье - в обход через задний двор, четвертое - только хакнуть, тогда будет по-человечески. Если б не подарок...
Если б сама выбирала, перечитала бы сначала это. И это. И дальше выбирала бы среди моделей на андроиде.

иветта 23.07.2013 07:24

Re: Телефоны
 
:good::good::good:HTC Desire SV

я его купила...и продала планшет!!!:smile:

Leslie 23.07.2013 10:34

Re: Телефоны
 
HTC Desire HD. Никаких нареканий. Звук прекрасный, что в тел. разговорах, что в медиа-плеере.

Держала в руках недавно другую модель HTC, чуть попроще -- у того реакция на прикосновение біла через раз.

Mari 23.07.2013 11:28

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 567540)
А я буду "самым умным":D
У меня кЕтайский телефон, не "закос" под именитый брэнд, а именно мадэ ин чина, с операционкой Андроид и работающий... За 2000 грв.

А как модель называется?

Natala 23.07.2013 11:36

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 567594)
Не смотри. У них операционка windows phone. 8-я винда, застрелиться можно. .

я осталась на 7, проще... но все равно сейчас бы ее не купила

Кузик 23.07.2013 12:01

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Leslie (Сообщение 567650)
Держала в руках недавно другую модель HTC, чуть попроще -- у того реакция на прикосновение біла через раз.

Леся, может там просто так выставлено. У моего HTC Desire C есть в меню функция, кот. позволяет выставить эту "реакцию на прикосновение".
Короче, Вика, мы посовещались, и ты решила: покупаю HTC :D
А с кучей наворотов, которыми ты не будешь пользоваться разберется твоя племяшка и будет ими пользоваться пока ты не видишь :D (чем успешно занимается мой малой).

Викса 23.07.2013 12:10

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Кузик (Сообщение 567695)
Короче, Вика, мы посовещались, и ты решила: покупаю HTC :D

Ира, ты мысли читаешь :D. Вчера вечером открыла модельный ряд и сидела - вникала. Хочу еще съездить в какой-то магазин, чтобы подержать в руках и определиться окончательно.

Друзья, спасибки всем за отзывы :Rose:.

Инженерр 23.07.2013 12:44

Re: Телефоны
 
Мне интересно узнать у форумчан, кроме прямого назначения - позвонить, какими функциями смартфона вы ещё пользуетесь?

Elly 23.07.2013 12:51

Re: Телефоны
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 567720)
Мне интересно узнать у форумчан, кроме прямого назначения - позвонить, какими функциями смартфона вы ещё пользуетесь?

Самое ценное для меня - вести онлайн трансляцию с полей по скайпу)
Навигация, фото, почту почитать, на форум заглянуть... Вай-фай ширится)


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot