Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Плодовый сад (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Создаём каталоги. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=13191)

Elly 28.01.2013 21:56

Создаём каталоги.
 
Думаю, что уже заметили нововведения на форуме.
Приглашаются все для обсуждения "шаблона". Предложения и пожелания принимаются с благодарностью. :smile:

marchell 28.01.2013 22:06

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

каталожные темы не предполагают каких-либо обсуждений и вопросов
Элина, есть такой вопросик. А если в каталог занёс сорт, а в последствии со временем проявится новая информация по нему, её можно будет добавить, или первая информация является и последней?:oops: Ведь со временем и сроки созревания могут поменяться, и ещё чего может выплыть.:wink:

Elly 28.01.2013 22:26

Re: Создаём каталоги.
 
Информацию добавлять можно и нужно, свою, ведь очень ценны наблюдения из разных регионов, в разных условиях. Имхо.

marchell 28.01.2013 22:41

Re: Создаём каталоги.
 
Элина, есть предложение в первом сообщении по сорту добавить кнопочку для добавления информации, хотя бы для того, кто внёс сорт в каталог. Что бы в последствии не загружать ветку лишними сообщениями. В одном сообщении оно как то более читабельным будет наверное.:oops:

пятница 28.01.2013 23:54

Re: Создаём каталоги.
 
:good:
( на одном знакомом форуме такое...ну ОЧЕНЬ удобно:roll:)

Смородину красную и черную не вынесем в отдельные подразделы?
а Крыжовник и Жимолость где?

Витуся 29.01.2013 00:28

Re: Создаём каталоги.
 
Важно, чтобы названия сортов располагались по алфавиту
Мне кажется можно допустить какие-то агрономические вопросы по конкретнову сорту. Например, по обрезке данного сорта винограда или черной смородины (там есть сортовые ньюансы) . Но обрезку определенного куста (по фотографии) обсуждать уже в общей теме

Elly 29.01.2013 07:05

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от marchell (Сообщение 483807)
Элина, есть предложение в первом сообщении по сорту добавить кнопочку для добавления информации, хотя бы для того, кто внёс сорт в каталог.

Сергей, кнопочка для редактирования есть и будет только у модераторов, я это объясняла и четыре года назад, и в будущем ничего не изменится.:smile: Модератор раздела был, есть и будет есть:smile: Кроме того, есть Афинна и есть я, добавим куда надо.:smile:
При всём моем уважении к вам, для этого есть очень серьёзные причины.
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 483846)
:good:
Смородину красную и черную не вынесем в отдельные подразделы?
а Крыжовник и Жимолость где?

Светик, Москва не сразу строилась) Постепенно усё, по чему у форумчан есть, чего сказать, у нас будет)

Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 483866)
Важно, чтобы названия сортов располагались по алфавиту
Мне кажется можно допустить какие-то агрономические вопросы по конкретнову сорту. Например, по обрезке данного сорта винограда или черной смородины (там есть сортовые ньюансы) . Но обрезку определенного куста (по фотографии) обсуждать уже в общей теме

По алфавиту я подумаю, как сделать и можно ли на нашем движке сделать вообще.
Вопросы, агротехника по сорту - нет. Иначе надо убрать название "каталог". Получатся просто отдельные темы по сортам.

Каталог - это краткая информация о сорте. В каком виде выкладывать эту информацию, согласна, нужен шаблон: 1. 2. 3. 4.

tatta 29.01.2013 08:24

Re: Создаём каталоги.
 
Как мне кажется, очень важно для всех сортов добавить фото листа и верха побега ( для винограда - коронки ), если фотографий нет сейчас, их можно сделать этим летом и добавить в описание сорта.

marchell 29.01.2013 09:21

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

кнопочка для редактирования есть и будет только у модераторов,
Эля, извините, это я тупоголовый, наверное не правильно объяснил.:fool: Я имел виду сделать кнопочку "Правка" в первом сообщении постоянной.:oops: А то, на сколько я понял, она после следующего или последующего сообщения исчезает, и поправить сообщение уже нельзя.:pardon: А на редактируемую кнопку Модераторов я не претендую даже в мыслях.:shock::D

Elly 29.01.2013 09:57

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от marchell (Сообщение 483938)
Я имел виду сделать кнопочку "Правка" в первом сообщении постоянной.:oops: А то, на сколько я понял, она после следующего или последующего сообщения исчезает, и поправить сообщение уже нельзя.:pardon:

Это и есть кнопка редактирования. :smile: У вас на редакцию своих сообщений есть целый рабочий день (8 часов) У модераторов она никогда не исчезает.

marchell 29.01.2013 10:01

Re: Создаём каталоги.
 
Спасибо Эля!:Rose: Теперь всё стало понятно. Прошу прощения за назойливость и слабую сообразительность.:oops:

Витуся 29.01.2013 10:28

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от tatta (Сообщение 483912)
Как мне кажется, очень важно для всех сортов добавить фото листа и верха побега ( для винограда - коронки ), если фотографий нет сейчас, их можно сделать этим летом и добавить в описание сорта.

Я прошлым летом фотала, но когда осенью добралась до компа и увидела свои фото - :shock: все расплывчато, фон мешает. Так что сделала выводы и постараюсь сделать фотки получше

---------- Post added at 10:28 ---------- Previous post was at 10:17 ----------

Цитата:

Сообщение от marchell (Сообщение 483965)
Спасибо Эля!:Rose: Теперь всё стало понятно. :

Просто надо в своем новом сообщении нажать на Восклицательный знак - это прямое обращение к модератору, и попросить перенести свое сообщение в нужное место

marchell 29.01.2013 10:42

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Просто надо в своем новом сообщении нажать на Восклицательный знак -
Витусь, не рискнул нажать, когда наводишь на него курсор, появляется надпись " пожаловаться...":%)

Витуся 29.01.2013 11:36

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от marchell (Сообщение 483999)
Витусь, не рискнул нажать, когда наводишь на него курсор, появляется надпись " пожаловаться...":%)

Это ты на себя жалуешься....:ROFL: на себя можно

пятница 31.01.2013 11:35

Re: Создаём каталоги.
 
ОГРОМНАЯ просьба к форумчанам, формирующим виноградный каталог:Rose:

плз-плз-плз
для нас,для чайников,писать, как Лена:kiss:

Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 483471)
обрезаю на 12 глазков...


marchell 31.01.2013 23:02

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

писать, как Лена
Света, так это всё можно в ветке об агротехнике спросить. Я например, никогда не считаю глазки при обрезке, режу до вызревшего места, регулирую уже весной обломкой лишних побегов.:wink:

пятница 31.01.2013 23:56

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от marchell (Сообщение 485579)
Света, так это всё можно в ветке об агротехнике спросить. Я например, никогда не считаю глазки при обрезке, режу до вызревшего места, регулирую уже весной обломкой лишних побегов.:wink:

Сереж, я попросила так, как мне, чайнику, было бы удобно (посажено 12 кустов-сортов абсолютно новой для меня культуры)
но нет, так нет

Витуся 04.02.2013 04:29

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от marchell (Сообщение 485579)
Света, так это всё можно в ветке об агротехнике спросить. Я например, никогда не считаю глазки при обрезке, режу до вызревшего места, регулирую уже весной обломкой лишних побегов.:wink:

Неправильный подход. Если так обрезать некоторые сорта винограда обрезались бы на длину лозы в 2метра, а может и больше

Elly 04.02.2013 12:55

Re: Создаём каталоги.
 
В ягодные добавлены разделы крыжовник, жимолость
В огородных - томат, перец, огурцы

У кого что ещё животрепещет?)

пятница 04.02.2013 20:54

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 483899)
Каталог - это краткая информация о сорте. В каком виде выкладывать эту информацию, согласна, нужен шаблон: 1. 2. 3. 4.

вот, например, попалось по землянике...как ориентир
Цитата:

Основные хозяйственные свойства.

Урожайность: малая (менее 6 т/га); средняя (6-9); выше средней (9-14); высокая (более 14 т/га).
Вкус: посредственный, удовлетворительный, хороший, очень хороший, отличный.
Аромат: отсутствует, слабый, средний, сильный.
Сочность мякоти: малая, средняя, высокая.
Направление использования: десертный, столовый, технический, универсальный.

Solomka 04.02.2013 21:48

Re: Создаём каталоги.
 
У меня тоже есть предложение- по таким культурам как перец, томаты придерживаться такой формы:
дет- или индетерминантный, срок созревания, окрас, размер плода, форма (для перца - толщина стенки). Для томата вкус- сладкий, кисло-сладкий или кислый. Мясистый или водянистый. С плотной или с тонкой кожицей. Высота и мощность куста, облиственность. Хорошо бы на фото в (будущем) показывать лист и его форму. Часто это нужно для идентификации сорта. Тогда сразу вырисовывается четкая картинка с характеристиками и чего можно ждать от сорта. Поскольку мы раньше не задавались такой целью как создание каталога, предлагаю не торопиться с сообщениями, чтобы потом снова не искать по всей теме конкретику. Это мое личное мнение.:pardon:

Elly 05.02.2013 08:35

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от Solomka (Сообщение 487695)
не торопиться с сообщениями, чтобы потом снова не искать по всей теме конкретику. Это мое личное мнение.:pardon:

Торопиться, конечно, не надо) Но не конкретика будет удаляться, так что искать "по всей теме" ничего не придётся.:smile: Создание каталога - дело не одного месяца, и даже не одного сезона, ИМХО. :smile: Сначала - сообщения, затем упорядочивание. Упорядочивать "на ходу" - абсолютно лишняя работа. Основная масса информации сначала должна быть набрана. :smile:
Делитесь :smile:

Инженерр 09.02.2013 20:58

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 487818)
Торопиться, конечно, не надо) Но не конкретика будет удаляться,

Elly, уточняющие вопросы по конкретному сорту запрещены?

Lusenka 09.02.2013 21:04

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 490688)
уточняющие вопросы по конкретному сорту запрещены?

Обсуждения в профильных темах разрешены. А в каталогах только представление, описание, особенности и т.д. и никаких ля-ля! иначе, это не каталог, а обычная тема форума:cool:

На той же странице! просто крайнее неуважение:%)

Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 483899)
..Вопросы, агротехника по сорту - нет. Иначе надо убрать название "каталог". Получатся просто отдельные темы по сортам.

Каталог - это краткая информация о сорте. В каком виде выкладывать эту информацию, согласна, нужен шаблон: 1. 2. 3. 4.

Есть вопросы?! Пожалуйста, потрудитесь почитать несколько предыдущих постов каждой темы, в которой собираетесь писать. А вообще, начните с правил форума и разделов, чтобы прекратить поток Ваших жалоб и вопросов модераторам.

Краски Лета 19.01.2017 11:54

Re: Создаём каталоги.
 
Вопрос к модератору - при размещении информации в каталоге плодовых культур необходима ли перепечатка (копирование) информации из интернета (различных сайтов) с описанием сорта? Либо мы размещаем свои фото, наблюдения, описания?

Elly 19.01.2017 12:03

Re: Создаём каталоги.
 
Цитата:

Сообщение от Краски Лета (Сообщение 991461)
Вопрос к модератору - при размещении информации в каталоге плодовых культур необходима ли перепечатка (копирование) информации из интернета (различных сайтов) с описанием сорта? Либо мы размещаем свои фото, наблюдения, описания?

Свои весьма и весьма желательно, общие справочники и так есть. Перепечатка не необходима, но и ненаказуема. :smile:


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot