Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Кусторезы ручные и аккумуляторные (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1577)

Варюша 30.03.2009 22:35

Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
А ножницы кустарниковые относятся к секаторам? :oops:
А то я купила с храповым механизмом GR 0094 от Greenmill а Свитязевском магазине за 89 грн. Рукоятки сантиметров по 60-70. Ручки металлические.
Зверь-машина. Вчера спилили старую абрикосу и чтоб сжечь сырое дерево пришлось все почикать на 20-30 сантиметровые кусочки,так справилось на ура,несмотря на заявленные 4 см легко брало и 5. Дитенышу жутко понравилось. А еще малинник удобно чистить - нагибаться не надо. :D

Юла 30.03.2009 22:53

Re: Ножницы кустарниковые
 
Варюша!
А покажи ка патрет ентих самых ножниц :Bravo: Пжалста! :wink:
Такого у меня еще нет. А хоцца. :oops:

Ленка 30.03.2009 22:59

Re: Ножницы кустарниковые
 
Да, да портретик и еще какой максимальный диаметр ветвей они стригут? :oops:

рыба 30.03.2009 23:32

Re: Ножницы кустарниковые
 
у меня гарденовский кусторез на батарейке режет до 7 мм режет оч хорошо, больше уже не очень, кромсает. легкий, рука совершенно не устает.
а ручные ножницы - берут все 3 см. но руки устают. только портреты пока не могу - все на даче.

Варюша 02.04.2009 00:01

Re: Ножницы кустарниковые
 
На сайте Свитязя http://svytjaz.com.ua/k-rose-gq.php в разделе сад и огород-инвентарь флорогранд выскакиевает акробатовский файл,где есть ихний пальтрет. Заявлено,что режут 40 мм.Свои сфоткаю на выходные.

Кияночка 02.04.2009 00:13

Re: Ножницы кустарниковые
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
На сайте Свитязя http://svytjaz.com.ua/k-rose-gq.php в разделе сад и огород-инвентарь флорогранд выскакиевает акробатовский файл...

чуть поправлю... инвентарь Floraland....
Но у меня неоткрылся файл... неть програмки...
Рыбка хочу посмотреть твой гарденовский кусторез... у мине ж самшиты в ангельском стиле, надо стричь и чтоб без мозолей :"":

рыба 02.04.2009 00:16

Re: Ножницы кустарниковые
 
хоть бы не забыть сфоткать его! он такой легкий и классный! не забыть! а то , такие лопатовые планы на выходные, что кусторез могу не взять в руки. но постараюсь. сделаю узелок для памяти на метле и лопате :D

Варюша 02.04.2009 00:30

Re: Ножницы кустарниковые
 
Там зарубки,а не узелки делають. :D

Вольха 10.04.2009 14:15

Re: Ножницы кустарниковые
 
У меня еще таких кустов нету, чтобы чикать, но на работе садовник такими огромными, (еще советскими) ножницами чикает кусты. Их и на вид поднять тяжело, но, несмотря на такой возраст, бодренько справляются с работой. Правда, и садовник дядечка не слабенький. :)

Leslie 09.05.2009 23:49

Аккумуляторные ножницы и кусторез
 
Аккум ножниці и кусторез (в Єпицентре так назвали) которій точь-в точь похож на парикмахерскую машинку для срижки, только мощнее -- єто одно и то же? (Кусторез - т.к. мощній, сказали есть такие только для траві, с насадкой одной). Очень штука заинтересовала, однако вот так віложить за него почти 1000 грн пока... Но интересно, т.к. надо решить - покупать лил нет. У кустореза, что я видела, насадка металлическая -- значит, вплотную никак к камням ею не подберешься. Все равно остаются необработанніе фрагменті?

stihl 14.09.2009 10:47

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
На сегодняшний день аккумуляторную технику для сада (за исключением китайских подделок) предлагают два европейских производителя: БОШ и Гардена.

Она у них однотипна по внешнему виду и характеристикам и более подробно об этой технике можно почитать по этой ссылке: http://www.khk.com.ua/index.php?opti...d=57&Itemid=20

Марічка 28.06.2017 20:09

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Не нашла вполне соответствующей темы, решила написать сюда.
Мучаюсь с выбором электрического кустореза. Нужен для стрижки спирея/чубушник/самшит/туя(в перспективе), унисекс:smile:
что лучше выбрать 52см, 400Вт и 3кг или 65см 550Вт и 4кг:%)
буду очень благодарна поделившимся своим опытом

Zayana 29.06.2017 01:27

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
неделю
Цитата:

Сообщение от Марічка (Сообщение 1056071)
Не нашла вполне соответствующей темы, решила написать сюда.
Мучаюсь с выбором электрического кустореза. Нужен для стрижки спирея/чубушник/самшит/туя(в перспективе), унисекс:smile:
что лучше выбрать 52см, 400Вт и 3кг или 65см 550Вт и 4кг:%)
буду очень благодарна поделившимся своим опытом

Пользуюсь бош 45 см 420 вт, 2,6 кг. Хорош для мелких веток. Ветки пузыреплодника старые уже не берет. Мощные, быстрорастущие кусты периодически нужно резать чем-то помощнее. Вдоль бордюра газонокосилки не срезает колоски. А кустонезом мгжно поправить
Достаю траву под кустами и деревьями в местах недоступных для газонокосилки. Кусты, которые стриглись мной это пузыреплодника, какая-то мелколстная ива; форзиция и жёлтая бирючина недокормленные и недополитые. Неудобно стричь на высоте роста широкие изгороди

Марічка 29.06.2017 10:23

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Zayana, а
Цитата:

Сообщение от Zayana (Сообщение 1056117)
Неудобно стричь на высоте роста широкие изгороди

почему? Тяжелый или неумостный девайс? У меня как раз старая спирея под 2 метра и шириной не меньше метра...и чубушники на меже с соседями тоже вымахивают дай боже за сезон...

Zayana 30.06.2017 09:28

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Цитата:

Сообщение от Марічка (Сообщение 1056144)
Zayana, а

почему? Тяжелый или неумостный девайс? У меня как раз старая спирея под 2 метра и шириной не меньше метра...и чубушники на меже с соседями тоже вымахивают дай боже за сезон...

На высоте руки держать тяжело а тут ещё и ровно нужно. Любым будет неудобно. А до высоты в два метро ещё достать надр. Так что не в девайсе дело.

Самбука 23.01.2018 16:25

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Марічка,Вы купили кусторез? Я тоже, насадила на улице изгородь из бирючины,туи во дворе вдоль забора.Думаю,ручным устану все это резать.Хочу тоже какой-то хороший купить.

Марічка 24.01.2018 01:24

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Да. Выбор сделала в пользу более мощного - 550Вт, итого - Makita UH 5570.
Когда забирала на почте, первым порывом было - отправить обратно, до того мне показался этот агрегат большущим. Но муж отговорил, дескать, "большой - не маленький, я буду стричь". Однако, во время тест-драйва, данный кусторез показал себя как очень эргономичный и ухватистый в т.ч. и для женских рук девайс. Вес в 3.7 кг не пушинка, канеш, но приемлем, следующая мощностная линейка (670Вт) была бы уже не для меня. Сухие ветки спиреи 8-10 мм косит абсолютно легко, на такой же толщины сухой чубушник я не позарилась - жалко стало машинку) понятно, конечно, что это свежая заводская заточка, и, по мере износа полотна, на таких задачах может и "закашляться", но мы его на сухих ветвях использовать и не планируем, будем стараться не давать перерастать и перезревать веткам. Длина режущего полотна у меня 55 см - нечто среднее. Скажем, для самшитового бордюрчика (ах, как он режет самшит!) достаточно и 45 см, для подрезки вертикали в изгороди удобнее полотно подлиннее. Но, кстати, режущую шину можно купить отдельно. В общем, я пока довольна:smile:

Марлена 24.01.2018 09:47

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Да, потолще ветки я режу ручным кусторезом, а самшиты , японские спиреи и невызревшие ветки помощнее кустарников маленьким Gardenia Classic Cut. Но изгороди из туй у меня нет, а 5 отдельностоящих я порежу имеющимся инструментом. Если бы вопрос был об изгороди, наверное брала с большей мощностью и длиной режущего полотна.
Кстати одна ЛД фирма, которая занимается обрезкой плодовых и др. по заказу обрезала(заузила) знакомым Скайрокеты бензопилой:ROFL: А то они уже заваливаться начали от размеров.

Танчик 19.10.2018 15:31

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Больше никто не пользуется таким инструментом?
Я решила, что мне очень необходим аккумуляторный набор "ножницы для травы + кусторез".
Смотрю либо Bosch ISIO, либо GARDENA AccuCutLi Set,
планирую: подрезать траву в труднодоступных для косилки местах, а также срезать отцветшие соцветия ясколки (её у меня немало), гвоздики. Стебли пионов.
Подравнивать крону молодых можжевельников (стрикты, сперминт).

Mustache 20.10.2018 11:35

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
У меня есть. Хорошая вещь! Стригу самшиты длинным ножем. Обязательно прикупите палку на колесиках. Удобно траву подрезать - не наклоняясь. Вчера мама коротким ножем пионы срезала и хосты. Все берет хорошо! Нашим gardena уже 4 года.

пень 20.10.2018 16:13

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Цитата:

Сообщение от Танчик (Сообщение 1173663)
Больше никто не пользуется таким инструментом?
Я решила, что мне очень необходим аккумуляторный набор "ножницы для травы + кусторез".
Смотрю либо Bosch ISIO, либо GARDENA AccuCutLi Set,
планирую: подрезать траву в труднодоступных для косилки местах, а также срезать отцветшие соцветия ясколки (её у меня немало), гвоздики. Стебли пионов.
Подравнивать крону молодых можжевельников (стрикты, сперминт).

Откажитесь от аккамуляторного инструмента. Батарея быстро стареет, а замену не продают. Плохо еще то, что такой инструмент хорошо работает только 10-15 минут, потом ход замедляется и кусторез, ножницы не стригут а жуют растение. Подзарядить батарею в этом случае не получится, т.к. уменьшится ее емкость, но и работать таким инструментом будет трудно.

Танчик 20.10.2018 19:53

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Палку я смотрела, куплю, если будет необходимость.
Дело в том, что я сама кошу только осенью, 2-3 раза. Там можно кромку (под забором) уже и не обкашивать . Вроде пока что не нужно.
Цитата:

Батарея быстро стареет
- насколько быстро? Вот человек пишет, что пользуется 4 года, мне кажется, это хороший показатель.
Про время работы поняла.
Буду сначала резать что-то ценное, а потом ясколку :) пусть её жует :))

язичник 20.10.2018 20:33

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Цитата:

Сообщение от Танчик (Сообщение 1173874)
- насколько быстро? Вот человек пишет, что пользуется 4 года, мне кажется, это хороший показатель.

У мене шурупокрут на одному акумуляторі вже років з десять працює:good:

пень 21.10.2018 11:13

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Сравнение не корректно.:wink:

Лешик 29.02.2020 22:28

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
хотим купить кусторез для изгороди.

Но, как выяснилось, эта тема почему-то на нашем форуме не поднималась почти (страница записей 10-летней давности - не в счет). Неужели никто не пользуется? Будем выбирать между электрическим и аккумуляторным (или даже гибридным), но с удовольствием бы послушала бы советы и владельцев бензиновых.

Есть опыт у кого? поделитесь, плиз :friends:

садовник 29.02.2020 22:48

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
какая длина изгороди и из чего она?

Лешик 29.02.2020 22:55

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 1240608)
какая длина изгороди и из чего она?

Дерен белый сибирика. Служит зеленым забором с 2 сторон. По 35-40 м примерно. Посажен весной 2016 г. Сейчас высотой около 1,8-2 м с одной стороны и 1,5 м - с другой.
Нарастает каждый год весьма прилично. Цель - пока что обрезать весной на высоте 1,2-1,5 м (ну и ширину ограничивать)

садовник 29.02.2020 23:02

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
если есть возможность, то берите аккумуляторный с двумя аккумуляторами.
бензиновый довольно тяжелый. самый лёгкий без бензина 4.5 кг.
обрезку придётся делать не кусторезом, а пилой. кусторезом будете удерживать заданный размер.
хотя самый лучший вариант это всё же ручные ножницы. кусторез часто зажёвывает или рвёт, а ножницы, если они хорошо заточенны и имеют не гнутые губки, дают самый чистый и аккуратный срез.
стригу свои жи уже лет 15 с гаком. перепробовал массу оборудования, но от ножниц так и не отказался.

Лешик 29.02.2020 23:13

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 1240612)
если есть возможность, то берите аккумуляторный с двумя аккумуляторами.
бензиновый довольно тяжелый. самый лёгкий без бензина 4.5 кг.
обрезку придётся делать не кусторезом, а пилой. кусторезом будете удерживать заданный размер.
хотя самый лучший вариант это всё же ручные ножницы. кусторез часто зажёвывает или рвёт, а ножницы, если они хорошо заточенны и имеют не гнутые губки, дают самый чистый и аккуратный срез.
стригу свои жи уже лет 15 с гаком. перепробовал массу оборудования, но от ножниц так и не отказался.

А какие характеристики лучше? Длина лезвия? шаг зубцов?
про 2 аккумулятора - это да, сами думали. Или вот попались на глаза 2 модели Ryobi - гибрид аккумулятора и сети (Ryobi RHT1850H25HS и Ryobi OHT1850H). Сижу, изучаю.

А ножницы - это что? Такие? Но у них 2 типа лезвия: как у кустореза, но короткое, или "вилы". Что лучше?

садовник 29.02.2020 23:37

Re: Кусторезы ручные и аккумуляторные
 
я работал с бошем это если кусторез. длину лезвия выбирайте сами. в любом случае при ширине изгороди в 1.5 м придётся стричь с двух сторон. т.к. кустореза с 1.5м я не встречал.
ножницы не аккумуляторные , а обычные для стрижки кустарника.
у меня такие Ножницы для кустов ARS KR-1000. очень доволен. покупал в тд лето. за 2935 грн.:good:
из кусторезов вот эта модель хороша Аккумуляторный кусторез Bosch AHS 55-20 LI

---------- Post added at 22:37 ---------- Previous post was at 22:31 ----------

из бензиновых кусторезов хороша эта модель, она самая лёгкая и шустрая
Бензиновый кусторез Maruyama MX55 ( 0,8 л.с. 550 мм). покупал в Киеве в Евроинструменте в прошлом году. пока доволен. имеет ряд ценных особенностей, а именно поворотную ручку, т.е. мотор всегда расположен так что бензин не заливает свечу. есть противовибрационная защита рук. легко заводится.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot