Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2346)

Solomka 02.01.2013 00:24

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Анна С. (Сообщение 471953)
Немного не в тему - выскочила какая-то бяка на внутренней стороне губы и жутко болит. Небольшая круглая ранка - что с ней делать? Ужо через раз разговариваю - больно :pardon:

От стоматитов помогает настойка календулы, разведенная в воде (рекомендация стоматолога), и от себя, проверенно не раз - заварить шалфей и полоскать, любые раны заживляет.

Longe 02.01.2013 00:54

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Анна С. (Сообщение 471953)
Немного не в тему - выскочила какая-то бяка на внутренней стороне губы и жутко болит. Небольшая круглая ранка - что с ней делать? Ужо через раз разговариваю - больно :pardon:

Аня, на этой ранке есть белый налет? Если да, то нужно ватку смочить водкой или настойкой календулы, сильно отжать, чтобы она была как можно суше и потерев это место, снять налет, чтобы ранка стала свежая и розовая. Это немного больно, но того стоит. Главное, чтобы вата не была слишком мокрой, иначе обожжет окружающие ткани. Заживет очень быстро. Проверено в течение многих лет, в том числе на ребятенке. :good:

пятница 02.01.2013 15:18

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
ребенок младший раза 4 болел стоматитом с Т под 40

полоскать или смазывать Стоматидином (по инструкции)

Васька 02.01.2013 17:34

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Может и не то, но всё-же..
У меня аллергия на Бисептол . Вернее на сульфаниламиды.
После приёма всё во рту так воспалилось, что не глотнуть ни поесть не мог... Раны были по всей полости.
Помогло варенье с лепестков роз..

Nadenka 02.01.2013 23:35

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Девочки и мальчики, на протяжении нескольких лет я пользуюсь вот этим зубным порошком, с большим удовольствием, хватает почти на год для 1 чел. Покупаю в Коралловом клубе.
Зубной порошок Микробрайт

Форма выпуска: 100 г
Микробрайт с микрогидрином / MicroBrite with Microhydrine
Отбеливающий зубной порошок Микробрайт с микрогидрином - новое достижение в области ухода за зубами. Это первый в мире зубной порошок с антиоксидантными свойствами. Разработанный с помощью технологии компании Royal BodyCare Микробрайт и отбеливает, и чистит. Он содержит активные ингредиенты ксилит и Aloe vera, обеспечивающие здоровье полости рта и десен. Этот продукт подарит вам сверкающую улыбку.

Микрогидрин - мощный антиоксидант, состоящий из мельчайших частиц, способных разрушать свободные радикалы. Выделяя отрицательно заряженные элементарные частицы - электроны, он создает щелочную среду и нейтрализует кислоты в полости рта, предотвращая образование зубного камня.

Ксилит - натуральный сахарид растительного происхождения. Он снижает поверхностное натяжение и препятствует образованию зубного налета.
Aloe vera - благотворно влияет на кожу и способствует оздоровлению десен.

Частицы зубного налета имеют положительный заряд и находятся в окисленной форме, т.е. лишены электронов. Под действием сил притяжения они прилипают к зубной эмали, покрывая ее темной пленкой. Микробрайт, выделяя электроны, разрушает эти силы, возвращая вашей улыбке естественную привлекательность.

Уникальное свойство микрогидрина, входящего в состав Микробрайта, создавать благоприятную среду, непрерывно поставляя электроны, способствует укреплению здоровья. Микрогидрин защищает ваш организм от повреждающего действия свободных радикалов и способствует поддержанию здоровья в целом.

Cостав зубного порошка Микробрайт:

Карбонат кальция, бикарбонат натрия, карбонат магния, микрогидрин, кремний, карбонат калия, сульфат магния; ксилит, фосфат калия, мятное масло, диоксид кремния, глицин, килайя, алоэманнан, альгинат натрия, ментол, бензоат калия.

Микробрайт не содержит лаурилсульфата натрия, сахарина, консервантов, ингредиентов животного происхождения, искусственных подсластителей, искусственных красителей или искусственных ароматических добавок.

Применение:
Насыпьте небольшое количество Микробрайта на блюдце или ладонь. Смочите водой зубную щетку. Для наилучшего результата используйте очищенную воду. Опустите влажную щетку в порошок и почистите зубы. Прополоскайте рот и наслаждайтесь свежим дыханием и сверкающей улыбкой. Для оптимального ухода за зубами регулярно посещайте дантиста.

Противопоказания у зубного порошка Микробрайт не выявлены.

Васька 02.01.2013 23:52

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Nadenka (Сообщение 472341)
Девочки и мальчики, на протяжении нескольких лет я пользуюсь вот этим зубным порошком, с большим удовольствием,

Покажите свои зубы:D Должны быть все и белые.:ROFL:

елена 03.01.2013 10:59

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Nadenka (Сообщение 472341)
обеспечивающие здоровье полости рта и десен. ...

Насыпьте небольшое количество Микробрайта на ... ладонь. Смочите водой зубную щетку. Для наилучшего результата используйте очищенную воду. Опустите влажную щетку в порошок и почистите зубы.

Ладонь перед применением протереть спиртом!!!! А то кто-знает,что там может сидеть и ждать лифт-экспресса щеткой в рот:crazy:

Nadenka 22.01.2013 00:23

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 472346)
Покажите свои зубы:D Должны быть все и белые.:ROFL:

Дело не в том что должны быть идеально белые, чувство свежести во рту в течении всего дня, на мой взгляд не маловажное.
Мне очень помогло для чувствительных зубов. эт нужно попробовать. словами не опишешь.:oops:
Зубы показать не могу челюсть на месте и зубы не в стакане:)):ROFL:

---------- Post added at 00:23 ---------- Previous post was at 00:20 ----------

Цитата:

Сообщение от елена (Сообщение 472411)
Ладонь перед применением протереть спиртом!!!! А то кто-знает,что там может сидеть и ждать лифт-экспресса щеткой в рот:crazy:

Я не замарачиваюсь, сыплю сразу на щетку и чищу.:ROFL:

VARIKA 11.04.2013 22:52

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Третий раз за три года лечу зуб. Нервы удалены, болит, зараза, как буд-то он "выше" остальных. Врач говорит, что это воспалена кость, из которой он растет (ну, это я простым человеческим языком перевела).
Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли смысл его лечить дальше, замучал, может того его, удалить?:cry:

valentina1981 06.06.2013 23:02

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
У меня тоже проблемные зубы, то один болит, то другой, но это у нас наследственное, уже два зуба пришлось вырвать, спасти не удалось.

Gala081962 06.06.2013 23:12

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 526574)
Третий раз за три года лечу зуб. Нервы удалены, болит, зараза, как буд-то он "выше" остальных. Врач говорит, что это воспалена кость, из которой он растет (ну, это я простым человеческим языком перевела).
Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли смысл его лечить дальше, замучал, может того его, удалить?:cry:

Варя, я три года с таким ходила, боль чувствовалась даже при накусывании, удалила....

KetVonDi 07.06.2013 00:55

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
У меня такое было на пасху. Все люди как люди отдыхаю, а я как будто бы свинкой заболела, боль была именно в челюсти в кости. По приезду в Киев мне открыли каналы, три недели полоскала и антибиотики пропила боль ушла. Безнадегу удалось спасти

ya 13.06.2013 10:47

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 526574)
Третий раз за три года лечу зуб. Нервы удалены, болит, зараза, как буд-то он "выше" остальных. Врач говорит, что это воспалена кость, из которой он растет (ну, это я простым человеческим языком перевела).
Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли смысл его лечить дальше, замучал, может того его, удалить?:cry:

У мене теж були "нервы удалены"... а виявилося, що канали почищені були тільки два із п'яти :crazy: Рентген нічого толком не показував. Я побачила всю красу тільки на комп'ютерній томографії, яку зробила в іншій клініці, коли уже задовбалася від болю... "Краса" була безнадійна і зуб теж видалила.

Rain 04.01.2014 21:29

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Мне в ближайшие дни нужно поставить пломбы. Стоматологов боюсь до одури. Поэтому нужны хорошие и надолго..Может посоветуете какие?

Керия 04.01.2014 22:49

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
А мои зубы без нервов болят когда простужусь...:twisted:
У меня пломбы из разных материалов, смотря в каком состоянии лечился зуб:-o

Инженерр 04.01.2014 22:55

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Если затянуть с визитом к стоматологу, то никаких пломб ставить уже не надо будет. При сильном разрушении зуба любая пломба вывалится, хоть из самого дорогого материала.

Marik 04.01.2014 23:34

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Rain (Сообщение 628694)
Мне в ближайшие дни нужно поставить пломбы. Стоматологов боюсь до одури. Поэтому нужны хорошие и надолго..Может посоветуете какие?

В первую очередь надо найти хорошего стоматолога, это от его рук зависит, чтобы было "хорошо и надолго". А пломба, это уже вторично. Насколько я знаю, современные пломбы все хорошИ, фотополимерные тоже есть разные, и по качеству, и по цене...более подробно сказать не могу :pardon:

Цитата:

лечу зуб... болит, зараза,
замучал, может того его, удалить?
Боже вас упаси, удалять зуб по первому предложению доктора! Вырвать его вы всегда успеете, избавление от боли -это минутное облегчение, а как потом без зуба(ов) жить??
Всегда надо пытаться зуб спасти, пойти к другому доктору, третьему, пятому....
И если нет другого выхода, кроме как удалить нерв, то если грамотно запломбировать каналы, то такой зуб вам прослужит ещё очень долго.
И даже если разрушена верхняя часть зуба, но корни здоровы, то это тоже ещё не конец света. Сейчас такие технологии, что позволяют спасти (реставрировать) даже такой зуб: в каналы вставляются штыри из спец.материала, сверху наращивается зуб (по-моему, из того же материала, что и пломбы), а на него потом одевается коронка. ...и всё, можно жить дальше.
Но опять же повторюсь: нужен хороший специалист, и это не дЁшево, но дешевле, чем если бы пришлось делать мост. И не так пугает, как имплантант (меня, по крайней мере) .
Возможно, я пишу вещи, о которых всем давно известно, но может быть, кому-то пригодится.:oops:
(У моей приятельницы была какая-то язва на зубной кости, от боли неделю на стенку лезла, пила лекарства, конечно. Боль прошла, зуб вылечила).
...если бы я в своё время чуть меньше верила зуб.врачам...

Rain 04.01.2014 23:43

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Marik (Сообщение 628759)
В первую очередь надо найти хорошего стоматолога, это от его рук зависит, чтобы было "хорошо и надолго". А пломба, это уже вторично. Насколько я знаю, современные пломбы все хорошИ, фотополимерные тоже есть разные, и по качеству, и по цене...более подробно сказать не могу :pardon:

Да стоматолога то я нашла.. По отзывам одна из лучших клиник в Луганске. Подруга там недавно импланты ставила. Дорого очень,но довольна. Просто хочу узнать,мне же на выбор пломбы предложат,может у кого опыт есть с хорошими)

Marik 04.01.2014 23:59

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Так у самого доктора и спросите, какую лучше поставить. Если стоматолог хороший, почему сомневаетесь в его совете?

Rain 05.01.2014 00:01

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Marik (Сообщение 628768)
Так у самого доктора и спросите, какую лучше поставить. Если стоматолог хороший, почему сомневаетесь в его совете?

Я всегда и во всем сомневаюсь..:pardon:

Керия 05.01.2014 10:26

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Мой муж скрежет зубами ночью (как перенервничает-это неизбежно), зубной сказал, когда будет ставить пломбу, то дорогие не ставить, будут быстро стираться все.:smile:

Rain 11.01.2014 14:35

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Съездила я сегодня к стоматологу (без записи,не в ту клинику,куда хотела,туда запись на другой день). Мне нужно было удалить капюшон на зубе мудрости.. Девочки, сказать что я рыдала,это ничего не сказать..:cry:Я за эти 20 минут натерпелась,как за все года походов к стоматологу. Сначала мне начали смотреть десну,сильно ее поднимая наплевав на мое мычание,что мне больно. Потом сделали укол. У меня только щека онемела,а не десна...Но она тут же начала пытаться резать(( Тут уже я начала вопить... Сделали добавочный укол, он практически не помог. Начала резать так(видите ли очередь у них,ждать некогда). В общем сижу я,рыдаю и чувствую,как мне кусками чикают десну:cry:(( кровищи море. Ну их на....(цензура) ,таких стоматологов. Успокаивает только то, что уже записана в действительно хорошую клинику..И там сделают нормально. Хрен меня дернул поехать именно сегодня в другую резать этот капюшон,не могла подождать до понедельника.:twisted::-o

Полуночница 11.01.2014 14:56

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Ничего себе, прям средневековье какое-то!!! Наверно, государственная клиника, ну, и врач, как наше государство...

Rain 11.01.2014 15:31

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Полуночница (Сообщение 631532)
Ничего себе, прям средневековье какое-то!!! Наверно, государственная клиника, ну, и врач, как наше государство...

Так в том то и дело,что нет. Частная, причем о ней в городе так хорошо все отзываются.. А "врач" лет 60 ей, видимо живет еще привычками ссср((

irina s 11.01.2014 16:41

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Я лечу зубы в областной стомат.поликлинике, но прием у обычного врача официально стоит примерно, как и в частной. Льготы какие-то имеют определенные категории населения. Лечусь у скромной дамы средних лет, которая никогда не торопит события, делает только то, что действительно считает нужным и всегда отговаривает от бесполезных или преждевременных манипуляций. В декабре у меня была большая "сессия": ставила новый мост, вместо удаленного из-за флюса прошлой зимой. Так вот, коренной зуб, где удалялись нервы из нескольких каналов, лечился в два-три прихода, с просматриванием на мониторе. Хорошо, сейчас и поставили новое рентгеноборудование, более современное и сделали компьютерную сеть между кабинетами. Зачастую в частных, навороченных клиниках платим за "кожаные диваны", а не за качество лечения.:bye:

Нина 11.01.2014 18:08

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Я вчера, наконец, закончила лечение уже в другой клинике коренного зуба, которого врач в нашей участковой поликлинике подготовил к протезированию в средине декабря. Когда я пришла туда на прием с жалобами на боль, мне сразу было сказано - удалять. Я заартачилась, ведь можно же подготовить его к протезированию, убив нервы. Там протезировать нечего--ответила доктор. Врач неплохая, хожу к ней давно, потому начала ее просить. Уговорила-- она положила что-то типа мышьяка. Через день когда удаляла нерв, обнаружила один канал, на рентгене тоже увидела только один канал в зубе--шестерке. Так и запломбировала. А протезист, уже в другой клинике, когда услышала такую историю с одним каналом, сказала, что в шестерке не бывает одного канала. Я тогда напросилась на рентген снова, уже в этой клинике, и она на снимке рассмотрела еще два незапломбированых канала . Повела к лечащим врачам и так общими усилиями в течении двух дней зуб обратно разпломбировали, чистили, разкрывали каналы, убирали нервы , несколько раз делали контрольные снимки, и снова пломбировали. Замучили меня, но зуб спасли, иначе бы он долго под коронкой не прожил. Для себя сделала вывод, что врачам верить нельзя:smile: Все и всегда нужно держать под контролем.

Света Ш 11.01.2014 19:03

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Rain, я бы на Вашем месте. встала и ушла, даже убежала бы от такого доктора. Имею опыт с тем как врач розпанехал десну, четверку удалял. Незнаю, сколько он удалил, но десну разорвал....А через несколько дней болей начала температура подниматься и сама даже чувствовала,что там есть остаток зуба. Его сынок в дежурном кабинете отправил на УВЧ. Правда сказал,что после можете рентген сделать. Нужно было на рентген сразу идти. Даже я увидела, что там пол зуба осталось. В итоге попала я снова к хирургу, который вынял остатки зуба и соблюдая врачебную этику, молча выложил на плевательницу, так как вынимал. Назначил лечение, но след от предыдущего коновала остался. И когда мне нужно было удалять зуб я искала этого доктора по всему городу. В итоге он свел меня с доктором у которой лечим зубы всей семьей и которая делает все, что нужно в даном случае.При этом всегда объясняя зачем и почему делаем именно так. А о фамилии "коновала"... даже в лифте на рекламу смотреть не хочу.

Rain 12.01.2014 13:30

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Цитата:

Сообщение от Света Ш (Сообщение 631702)
Rain, я бы на Вашем месте. встала и ушла, даже убежала бы от такого доктора.

Значит я попала в тот процент людей,которые хоть раз но должны пережить стоматолога коновала:wink: У меня так всегда, как дернет что то,хоть убьюсь но попрусь сразу делать)А могла подождать 2 дня и сделать все хорошо.

лилюшик 12.01.2014 14:21

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Летом тоже столкнулась с проблемой зуб мудрости, протерпев недели две( мало ли вдруг рассосется), поняла не рассосется, поскакала в стоматологию частную, посмотрели сделали снимок, зуб рос как-то не правильно и отправили меня в... да просто отправили, пошла еще в одну тоже самое, плюнула( хотя плевала уже струдом))) и пошла в районную стомат поликлинику, там очередной снимок (уже третий) потом какой-то панорамный снимок( четвертый). решили подрезать десну, укололи обезболили и отправили домой вдруг вылезет сам, на третие сутки зуб не вылез мордаха така ,что любой хомяк нервно курит в сторонке, рот не открывается, я опять в поликлинику, глянули и сказали, что такое нужно удалять только под общим наркозом, а у них такого нет, дали направление в челюстно-лицевое отделение на подвысоцкого( предварительно позвонив туды и договорившись с врачом), я кабанчиком туда, там очередной снимок( пятый) и именно там я поняла что значит выражение салют из глаз((((( на мой вопрос, а как же общий наркоз, на меня посмотрели как на умалишенную и сказали открывай рот, мдя мне его таки открыли(салют первый пошел) укололи обезболивающее, но как-то неудачно, вопрос" ну что онемело", ответ "нет" , фраза "откройте рот" и тут почалося, опять подрезали( салют), начали выковыривать (салют), потом была волшебная фраза ассистенту "неси бабах" , я сначала не поняла, а когда увидела, то поняла, что живой я не выйду, огромнейшее зубило а сверху молотком( сплошной салют), весь этот кошмар продолжался 55минут, сидела рыдала так, как никогда в жизни, убил наповал вопрос врача" почему вы плачите", так ихотелось залепить в ухо с криком от вселенской радости и любви((((.В итоге меня еще и на 5 дней положили в больницу под наблюдение с капельницами.И это при всем при том, что за все-все платились деньги и в кассу и в карман врачу, вот такие есть врачи и деньги взять и негатив на людях согнать((((

iness 12.01.2014 15:11

Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
 
Лиля, просто инквизиция, какая-то :%).
У меня зубы плохие - наследственное. С ужасом вспоминаю школьно-советские годы и удаление воспаленного живого нерва без укола.=@
Начиталась вот, вспомнилось.
Сейчас нахожусь на этапе выбора имплантолога. Была на трех консультациях. Сколько врачей - столько и методов. Только цена везде примерно одинаковая и сильно кусается.:shock:


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot