Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Опрыскиватели, запчасти. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1524)

Amarin 16.04.2013 14:10

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
desatka
Гурон
Скажите,а он ранцем цепляется или через плечо?
и с давлением там как дело обстоит ?
Пока суть да дело, почки-то меня ждать не будут...взяла у родственников Кварц 12-литровый...где поршень гонит только жидкость в трубку - одной рукой качаешь, другой распыляешь...жесть!:%)...потом сутки пластом лежала...
Хочца надеяться, что с Маролексом будет приятнее работать:smile:..

Creativniy 22.04.2013 00:03

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Наконец то и я получил себе обновку
http://i.piccy.info/i7/32516b29f59a9...G_3320_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-21-20...48x240-r/i.gif
Очень долго думал, изучал , анализировал рынок опрыскивателей, сравнивал со всякими модификациями, в том числе и бензиновыми и пришёл к выводу, что вот именно такой должен мне под мою деятельность подойти и ни на грамм не ошибся. Обработал свои 40 соток и сад из 100 деревьев за какой то час и прозрел. Вся работа заключается только в том, что бы сделать раствор, залить, донести до места распыления, нажать кнопочку и в течении нескольких минут, под ненапряжное жужжание электро-моторчика, вышмалить содержимое на культуру. С прошлой модификацией опрыскивателя, старался подкачивать левую руку, так как приходилось в процессе распыления постоянно этой рукой проводить не очень лёгкие и больше надоедливые манипуляции накачивания а это скажу я вам после шестого захода утомляет.
Вообщем я очень доволен:good:

zefirka 23.04.2013 13:37

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от zefirka (Сообщение 503027)
Купили китайца Форте (1285гр), поедем в середине марта травить дноком . Потом напишу как он в работе.

От ДНОКа отказались.

За неделю активной обработки сада и огорода показал себя отлично. Заводится без проблем, высота заявленная 12м, в реале 8-10 - старые высокие деревья опрыскал нормально. В туннелях томаты обработали чуть (20 см) приподняв нижний край укрытия. 4 режима: от капельного до мелкодисперсной фракции, почти тумана. Муж остался доволен, ходит за мной и спрашивает, что бы еще попрыскать. Дешево и сердито!:smile:

хомячок 29.04.2013 19:58

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Для киевлян! В "Фермере" на Подоле еще есть запчасти для польского желтого Маролекса. Форсунки, фильтр- сетка, уплотнительные колечки и силиконовая смазка для резины. Налетай- шевелись, покупай... пока имеется.

lilia_z 18.05.2013 17:17

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Подскажите пожалуйста, какой хороший из маленькиех опрыскивателей
на 2-3 литра.
есть один большой ранцевый - хороший, муж все брызкает, но если мало раствора нужно что-то поменьше
купили в эпицентре на 1,5 литра, ничего он не накачивает, не работает вобщем

Вит@лик 16.07.2013 21:15

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а подходит ли Опрыскиватель Marolex Profession для опрыскивания бордоской смесью и медным купоросом,а то мне для этих целей посоветовали в магазине Marolex Profession Plus для побелки(но он в два раза дороже) есть ли в них существенная разница?

zgn2010 12.09.2013 21:26

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Creativniy (Сообщение 531087)


...
Вообщем я очень доволен:good:

Спасибо, Павел, Вам за информацию об аккумуляторном опрыскивателе. Я купила себе точно такой же. Опрыскивать - одно удовольствие. Теперь я тоже очень довольна!

---------- Post added at 21:26 ---------- Previous post was at 21:18 ----------

Цитата:

Сообщение от lilia_z (Сообщение 540604)
Подскажите пожалуйста, какой хороший из маленькиех опрыскивателей
на 2-3 литра.

Меня устраивает КВАЗАР на 1,5 литра. Развели немного Ратибора, увидели тлю - сразу ей душ устроили.
А работу опрыскивателя можно же было проверить в магазине, налив в него воды.
Я на днях через интернет-магазин покупала аккумуляторный опрыскиватель, так я на отделении Новой почты проверила его работоспособность. Правда, то, что я из дома брала удлинитель и воду в бутылке (думала на улице проверить его), - так мне не понадобились. Работник отделения принес ведро и воду в графине. Мы его залили водой, включили. Работает.

Гурон 24.11.2013 13:46

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Вит@лик (Сообщение 565104)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а подходит ли Опрыскиватель Marolex Profession для опрыскивания бордоской смесью и медным купоросом,а то мне для этих целей посоветовали в магазине Marolex Profession Plus для побелки(но он в два раза дороже) есть ли в них существенная разница?

Если ещё актуально, а может кому на будущее... Разница в обычном Marolex и тот, который Plus, в том, что Плюс предназначен для побелки и покраске водоэмульсионкой. В нем есть и второй комплект-обычный для опрыскивания. Но зачем платить больше?. Обычный Marolex вполне справится с бардоской смесью. Насадка желтого цвета, при определенной регулировке не забьется даже на крупном зерне. Но процеживать все равно нужно.:D

ОлегБаер 24.11.2013 19:13

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
поищите в интернет-магазинах. Кажется семпочта.ком.юа. Маролекс почти в 2 раза дешевле магазина

ОлегБаер 25.11.2013 08:08

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Вспомнил) уточняю - укрсемена.ком

ptichka 14.01.2014 21:41

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Вчера стала счастливой обладательницей опрыскивателя Marolex Profession Plus :Yahoo!: Еще к нему получила в подарок от магазина пульверизатор Маролекс Мини 1000. Надеюсь, что проблемы с опрыскиванием бордоской жидкостью отпадут. До этого не помогало никакое процеживание. Все равно забивалась форсунка. Еще летом предстоит обновить покраску 15м. ж/б забора на даче, так что для водоемульсионки должен подойти. Немного непривычно, что насос не в бачке, а сверху над ним находится:) Надеюсь, что со временем привыкну. Понравилось, что можно найти запчасти к нему. До этого пользовалась очень долгое время итальянским Stilla 10. Плохо, что к нему нет запчастей, поломалась ручка в насосе и прокладка в поршне износилась. Так что остро стал вопрос о покупке нового. Весна ж не за горами:) Вот такого красавца дети подарили
http://i.piccy.info/i9/3fdb76ca41979...onplus_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-14-19...88x240-r/i.gif

хомячок 15.01.2014 20:55

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Все равно забивается, правда тут много факторов. Прежде всего бордоску нужно брать подороже, у неё помол мельче. И обязательно фильтровать через чулок. А забивается прежде всего в ручке, там стоит такой длинный фильтр. Вообще-то поляки делают такую специальную насадку для бордоски и в паспорте даже картинка есть. Там форсунка большего диаметра и по цвету она отличается. Какой цвет- не скажу сейчас, не могу найти картинку. Но у нас в Киеве я её не встречал, а в Польшу я не выбираюсь нынче.

ptichka 16.01.2014 14:26

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от хомячок (Сообщение 634217)
Все равно забивается, правда тут много факторов. Прежде всего бордоску нужно брать подороже, у неё помол мельче. И обязательно фильтровать через чулок. А забивается прежде всего в ручке, там стоит такой длинный фильтр. Вообще-то поляки делают такую специальную насадку для бордоски и в паспорте даже картинка есть. Там форсунка большего диаметра и по цвету она отличается. Какой цвет- не скажу сейчас, не могу найти картинку. Но у нас в Киеве я её не встречал, а в Польшу я не выбираюсь нынче.

Мне еще трудно судить насколько забивается,т.к. только подарили, весной опробую, тогда скажу.:) Тот длинный фильтр, который стоит в ручке, применяется не для побелки. Marolex Profession plus 12 комплектуется специальным шаровым клапаном для побелки, смесителем раствора и дополнительными плоскоструйными форсунками для покраски и побелки. У меня в комплекте идет одна коричневого цвета, другая - красного. Нашла видео в интернете, вот здесь видно, как готовить это опрыскиватель для побелки. Обратите внимание, что длинный фильтр,о котором Вы пишите, не вставляется в ручку и на штанге меняется форсунка http://www.youtube.com/watch?feature...&v=18CRCLRK6bc

Закотянка 16.01.2014 15:25

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
И я такой же хочу!!! Подарю мужу на 23-е февраля!!! И голова о подарке не будет болеть... Мариш, посмотри ЛС....

Dimon24 24.01.2014 18:11

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У меня Маролекс на 12л уже наверное лет 10. Безотказный. Бывает забивается форсунка, но она легко чистится. Купил к нему удлинитель вроде на 3метра. Еще ничего не ремонтировал, а использовался он часто и на больших площадях. Чтобы выпрыскать одну полную заправку 10-12 л нужно 30-40 мин.
В этом сезоне купил бензиновый Agrimotor 3W-650. 15 л раствора выпрыскиваю за менее 10мин.

Светлячок 02.02.2014 21:20

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У меня Маролекс на 12 литров. Уже 9 лет. Мы ним и грунтовали в 2008, и бордоскую брызгали. В прошлом году алюминивая телескопическая трубка прохудилась - свищик пару миллиметров.
По Олега наводке глянула на Укрсеменах - трубка стоит 88 , сам пульвик 280. Решали с мужем что лучше - купить трубку или новый. Посчитали, если сменить насос (он мне потом рассказал, что окромя трубки там ещё есть проблемы), уплотнители и прокладки, фильтр-насос, то проще покупать новый.
Пульвиком Маролекс очень довольна. Присмотрела там же и ручной на 5 литров

S28031976 03.02.2014 14:39

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Добрый день. Прошу Вашей консультации просмотрел всю тему но конкретно не нашел инф., что собой представляет "Опрыскиватель ОГ-101 "Лемира" ранцевый 12 л" производство Днепропетровск. Если кто обладает этими знаниями то поделитесь. Заранее благодарен.

akruka 03.02.2014 14:47

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У меня такой. Не довольна. Форсунка распрыскивает крупнрдисперсную взвесь - расход большой, рука устает все время качать. Сейчас его бы не купила.

Гурон 11.02.2014 21:17

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от S28031976 (Сообщение 642044)
Добрый день. Прошу Вашей консультации просмотрел всю тему но конкретно не нашел инф., что собой представляет "Опрыскиватель ОГ-101 "Лемира" ранцевый 12 л" производство Днепропетровск. Если кто обладает этими знаниями то поделитесь. Заранее благодарен.

Мне кажется, что я уже писал о всех достоинствах опрыскивателей Лемира. Они умещаются в одном коротком слове-Цена!!! Если для Вас это определяющий фактор, то Лемира-лучший выбор. Если без шуток, то основная беда у ранца Лемира-это металлическая клипса крепления на пластмассовом корпусе бачка. Это очень нагруженное место в ранцевом опрыскивателе. Кончается это трещиной на корпусе, которую вряд ли удастся отремонтировать.
И сова повторюсь.Хотите надежный ранец-берите Квазаровский Марс16. Стоит на сто грн дороже, но это же две большие разницы.Ну а Marolex тут уже сказано много. Не буду повторять. У них есть ранцевый Titan.:D

тетяна 12.02.2014 00:31

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
присматриваюсь к аккумуляторному опр.агримотор 15д. в ютюбе есть чуть видео с их струёй - там показаны факелы с разными насадками, и есть такая, что и для полива подойдет. как думаете, можно для этих целей использовать - не навредит агрегату?

Васька 12.02.2014 02:40

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от тетяна (Сообщение 645734)
и для полива подойдет. как думаете, можно для этих целей использовать - не навредит агрегату?

Не повредит. Ему всё равно что вы делать будете - его задача перекачивать жидкость:pardon:

zgn2010 12.02.2014 22:15

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
В прошлом году по совету Creativniy купили аккумуляторный опрыскиватель AgriMotor. Поливать им можно.
Таня, Вы попробуйте им опрыскивать. Это такая прелесть! Одно дело ручкой постоянно подкачивать, а другое - нажал кнопочку и опрыскивай. Муж только успевал растворы готовить, а я опрыскивала.

SASAH 13.02.2014 16:47

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Купил себе на день рождения Solo 423 Port, попробовал очень понравилось, ничего не забивается, работа в удовольствие, плюс опыление, защита от заморозков, очитска территории

Вит@лик 17.02.2014 17:58

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Здравствуйте,а кто-то пробовал белить Marolex Profession плюсом,хватает ему давления,эффективен ли он, или не стоит заморачиваться?

Гурон 17.02.2014 19:15

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Вит@лик (Сообщение 648001)
Здравствуйте,а кто-то пробовал белить Marolex Profession плюсом,хватает ему давления,эффективен ли он, или не стоит заморачиваться?

Лично я белить не пробовал. Но один мой знакомый использует такой аппарат для побелки ферм уже не первый год. Только распылители периодически меняет. А давление у Marolex 4 атм, так что выталкивает даже на высоту трехметрового удлинителя нормально. Да! еще классная штука в нем присутствует. Это мешалка раствора. Она одевается на насос и при накачивании воздух со дна подымает осевшие частицы побелки, т. е раствор постоянно перемешивается. Это полезно.

Алена 29.03.2014 22:05

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Люди добрые, кто что скажет об опрыскивателе
Аккумуляторный опрыскиватель SADKO SPR-16E
http://instrumentshop.com.ua/images/...ages/225_0.jpg

Очень нравится, что он на тележке. И, думаю, Словакия не самый плохой вариант качества?

ptichka 30.03.2014 10:05

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Алена, для меня, при покупке опрыскивателя, важным фактором была возможность купить в дальнейшем, при необходимости, запчасти. Столкнулась с этим, когда еще пользовалась итальянским опрыскивателем Stilla 10. Все в нем хорошо, но вот с запчастями проблема. Поломалась ручка в насосе, да и поршень нужно было заменить. Служил верой и правдой очень долго, больше 10 лет. По-этому сейчас, когда покупаю инструмент(тот же секатор,например) или технику, сразу смотрю, есть ли возможность заменить отдельную деталь.

fialkanata 15.04.2014 10:22

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Сегодня купили опрыскиватель Маролекс на 5л. Вчера целый вечер сидели на сайтах, выбирали.:smile: Помчались с утра, уже и опробовали. Класс!:smile: Внучек даже заборчик с утра промыл.

Гурон 15.04.2014 16:56

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от fialkanata (Сообщение 665575)
Сегодня купили опрыскиватель Маролекс на 5л. ...

Хороший выбор! Поздравляю.:smile:

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 659816)
Люди добрые, кто что скажет об опрыскивателе
Аккумуляторный опрыскиватель SADKO SPR-16E


Очень нравится, что он на тележке. И, думаю, Словакия не самый плохой вариант качества?

Ну если Словакия теперь в Китае, то тогда выбор не самый плохой.Хотя по отзывам Садко работоспособный опрыскиватель. Запчастей нет, но есть сервис.:D

Lusenka 21.05.2014 21:57

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от zgn2010 (Сообщение 646218)
В прошлом году по совету Creativniy купили аккумуляторный опрыскиватель AgriMotor. ..Это такая прелесть!

поддалась на рекламу:D не, он классный! Скоростной, высотный - 5м легко... Но я не ожидала, что неподъемный. Вроде и немного: сам 7кг+полведра воды.. Но забросить его себе за спину (ранец), а потом по саду, по саду... болела спина, шея, голова.... все-таки легче сделать 3 подхода 20р по 25 кг. чем таскать эти 12 кг минут 20:no:
Но в целом, очень довольна: бьет высоко, качать не нужно, кнопку давить тоже не нужно - фиксируется в нажатом состоянии... просто походы в зал нужно учащать)))) что-то я ни разу не культурист... а у мужа ключица была сломана - бережем


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot