Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Садовые измельчители (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1247)

ЛЕНТЯЙКА 06.12.2009 20:24

Re: Садовые измельчители
 
"Леся, мой измельчает все. И траву, и ботву, и ветки до 3 см (если не ошибаюсь). Все, что лишнее в огорде приношу и измельчаем.
Я своим Викингом очень довольна. :good:"


Леночка, а какая у Вас модель, веток то у меня пока нет, не наросли, а вот растительности в достатке, мне как раз важно именно их измельчить.

Ленка 06.12.2009 20:29

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Ленка
У меня viking ge 103
http://www.1926.ru/products/2/128/
Брала на Окружной в магазине "stihl" стоимость его была около 300 у.е.
Я своим измельчителем довольна. :good: Встречала в отзывах о нем то, что он чувствителен к напряжению в сети. За своим измельчителем таких грехов не заметила (а вот стиральная машина Вирпул, ой капризуля была). :unknown:
Из недостатков могу отметить только то, что ножи тупятся, но их стоимость мала, так что к недостаткам это отнести не могу. Да и не у всех наверное возникнет желание предложить своему любимцу сухую кору перемолоть. :oops:


dnd 06.12.2009 20:33

Re: Садовые измельчители
 
Да, Лена, ты точно им мягкое всякое можешь измельчить? У моего аппетит переборчивый: буряки с тыквой не измельчает, и бурьяном давится... А вот ветки - только давай, нямает...Особенно люблю малину ему скармливать: приятно работать...ну, Женя уже писала..
И сухая кора ему тоже вкуснотища... Второй год. На "техосмотр" не водила. Замечаний даже от мужа (!) не поступало.. Bosch

Ленка 06.12.2009 20:55

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Да, Лена, ты точно им мягкое всякое можешь измельчить? У моего аппетит переборчивый: буряки с тыквой не измельчает, и бурьяном давится... А вот ветки - только давай, нямает...Особенно люблю малину ему скармливать: приятно работать...ну, Женя уже писала..
И сухая кора ему тоже вкуснотища... Второй год. На "техосмотр" не водила. Замечаний даже от мужа (!) не поступало.. Bosch
Ну вот, дождалась, обвинили в обмане. :x
Эй, кто видел работу моего измельчителя? Отзовитесь. :O:
А вообще у меня где то есть видео того что измельчала и то что получилось, приходи на встречу покажу. :P

елена.п 11.12.2009 17:21

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от ЛЕНТЯЙКА
"Леся, мой измельчает все. И траву, и ботву, и ветки до 3 см (если не ошибаюсь). Все, что лишнее в огорде приношу и измельчаем.
Я своим Викингом очень довольна. :good:"


Леночка, а какая у Вас модель, веток то у меня пока нет, не наросли, а вот растительности в достатке, мне как раз важно именно их измельчить.

Лентяйка а какая мощность у вашего Викинга,? по таким описаниям, это то что мне нужно, так как деревьев на участке всего четыре осталось, :pardon: измельчать уже нечего, пусть эти пока растут, а вот растительные остатки ,это найдётся :)

dnd 11.12.2009 17:43

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

У меня viking ge 103
http://www.1926.ru/products/2/128/
Брала на Окружной в магазине "stihl" стоимость его была около 300 у.е.
Это же Ленкин все ест без разбору...

Фанатка 22.12.2009 19:37

Re: Садовые измельчители
 
Вот добралась до измельчителей. :shock: Тоже мечтаю приобрести.
Сад вырос, есть что измельчать, а муж мой - большой любитель трудиться , обрезанные ветки валит в кучу. Они там сохнут, под ними травища разрастается...
Вот присматриваюсь к такому http://prostosad.com.ua/category/izm...vetok-gruntek/
Измельчитель Gruntek EH2500L называется. Немецкий.
Механизм фрезовый. Это как?

Измельчает свежие и сухие ветки. И цена, опять же... :roll: Ваше мнение?

ЛЕНТЯЙКА 23.12.2009 14:34

Re: Садовые измельчители
 
елена.п'это цитата, а у меня пока только мечта. Я спрашивала Ленку на счет травы, веток у меня еще нет. Подсоветуйте, что для травы.

Дизель 23.12.2009 15:10

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Вот присматриваюсь к такому http://prostosad.com.ua/category/izmelc ... k-gruntek/
Измельчитель Gruntek EH2500L называется. Немецкий.
Механизм фрезовый. Это как?

Измельчает свежие и сухие ветки. И цена, опять же... Ваше мнение?
очень хорошая штука, действительно перерабатывает и сухие и свежие ветки и стебли. т.н. "фрезовый механизм на самом деле плотно подогнанная пара фреза и вал, в которой происходит самозатягивание и перемалывание веток. в эксплуатации очень удобен и в отличие от дисковых измельчителей не требует заточки ножей.

Маша В 12.01.2010 12:05

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Фанатка
Вот добралась до измельчителей. :shock: Тоже мечтаю приобрести.
Сад вырос, есть что измельчать, а муж мой - большой любитель трудиться , обрезанные ветки валит в кучу. Они там сохнут, под ними травища разрастается...
Вот присматриваюсь к такому http://prostosad.com.ua/category/izm...vetok-gruntek/
Измельчитель Gruntek EH2500L называется. Немецкий.
Механизм фрезовый. Это как?

Измельчает свежие и сухие ветки. И цена, опять же... :roll: Ваше мнение?

Люся, ну как ваш измельчитель, вы его приобрели. Я тоже стою перед выбором, хочетсяуслышать практические отзывы.

Фанатка 12.01.2010 12:11

Re: Садовые измельчители
 
К сожалению, приобретение измельчителя отошло на второй план, уступив место заказам растений вместе с форумчанами. Но пока я не вижу альтернативы моему выбору измельчителя. И по цене, и по конструкции.

Georgy 07.02.2010 01:01

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Дизель
..Измельчитель Gruntek EH2500L...очень хорошая штука, действительно перерабатывает и сухие и свежие ветки и стебли...

Уважаемый Дизель!
Я собирался покупать Измельчитель GRUNTEK EH 2500 L, но появились сомнения.
Может Вы их развеете.
Дело в том, что желательно иметь тонкие стружки-щепки (мелкая фракция), как для мульчирования, так и для компостирования.
Из разных описаний измельчителей (в том числе можно найти в сети "ТЕСТ САДОВЫХ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕЙ.pdf") следует, что низкооборотные измельчители дают преимущественно крупную фракцию.
Информации по GRUNTEK EH 2500 L нет, но судя по конструкции корпуса, GRUNTEK EH 2500 L относится именно к таким измельчителям.
Что Вы думаете по этому поводу.
Заранее благодарю за ответ.

Дизель 07.02.2010 22:05

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Georgy
Уважаемый Дизель!Я собирался покупать Измельчитель GRUNTEK EH 2500 L, но появились сомнения. Может* Вы их развеете.Дело в том, что желательно иметь тонкие стружки-щепки (мелкая фракция), как для мульчирования, так и для компостирования. Из разных описаний измельчителей (в том числе можно найти в сети "ТЕСТ САДОВЫХ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕЙ.pdf") следует, что низкооборотные измельчители дают преимущественно крупную фракцию.Информации по GRUNTEK EH 2500 L нет, но судя по конструкции корпуса, GRUNTEK EH 2500 L относится именно к таким измельчителям.Что Вы думаете по этому поводу.Заранее благодарю за ответ.

Именно так. данный тип измельчителей дает фракцию приблизительно 1 - 1,5 см. по опыту этой фракции достаточно для мульчирования и для компостирования. кроме того, огромным преимуществом данной конструкции измельчителей является их всеядность, надежность и отсутствие необходимости в периодической заточке ножей, так как сломать или испортить шестеренчатую фрезу можно только попытавшись измельчить металлический прут...

Фанатка 12.02.2010 20:54

Re: Садовые измельчители
 
Дизель, еще вопросик мона? А как GRUNTEK относится к мягким отходам? Тавку кушает или только жует?

Фанатка 12.02.2010 23:56

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Ленка
У меня viking ge 103
http://www.1926.ru/products/2/128/
Брала на Окружной в магазине "stihl" стоимость его была около 300 у.е.
Я своим измельчителем довольна. :good: Встречала в отзывах о нем то, что он чувствителен к напряжению в сети. За своим измельчителем таких грехов не заметила (а вот стиральная машина Вирпул, ой капризуля была). :unknown:
Из недостатков могу отметить только то, что ножи тупятся, но их стоимость мала, так что к недостаткам это отнести не могу. Да и не у всех наверное возникнет желание предложить своему любимцу сухую кору перемолоть. :oops:

Лена, вопрос: а травку твой дружок кушает? прополку там всякую?

Ленка 13.02.2010 09:46

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Фанатка
Лена, вопрос: а травку твой дружок кушает? прополку там всякую?

Кушает, все кушает, только земли не должно быть что бы камешки не попадались.

Дизель 16.02.2010 15:45

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Фанатка
Дизель, еще вопросик мона? А как GRUNTEK относится к мягким отходам? Тавку кушает или только жует?


у меня AL-KO аналогичной конструкции траву пережевывает на ура

Маша В 24.02.2010 09:32

Re: Садовые измельчители
 
GRUNTEK там уже нет и не будет, остались только AL-KO , но он тоже не плохо работыет, а вот как там ножи точить?

Elly 24.02.2010 09:36

Re: Садовые измельчители
 
Берите с фрезовым механизмом, ножи точить не надо. :)

Маша В 24.02.2010 09:43

Re: Садовые измельчители
 
Мне рассказывали, что фрезовый механизм дает крупную стружку и подходит для копчения, а мне нужно для мульчи. (може меня обманули)

Elly 24.02.2010 09:52

Re: Садовые измельчители
 
А чуть выше в теме почитать? :) Отличная фракция для мульчирования :D Видела в работе Ленкин измельчитель, размер ее мульчи ничем не отличается от размера мульчи в моем измельчителе, но я ничего не точу и с застреванием материала проблем меньше. :)

Фанатка 24.02.2010 11:32

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Дизель


у меня AL-KO аналогичной конструкции траву пережевывает на ура

А номер модели можно?

Leslie 24.02.2010 12:40

Re: Садовые измельчители
 
Народ, а такую щепку.... остренькую, такую как продается, измельчителем получить можно? Или она будет порублена ровно поперек?

Ирина X 24.02.2010 12:51

Re: Садовые измельчители
 
Моя мечта - измельчитель Gardena, но только он из всех самый дорогой :cry:
Пишут, что он и мощный, берет ветки старых деревьев 44мм, бесшумный, и точить его не надо. Вот бы такое чудо получить :roll:

Leslie 24.02.2010 13:01

Re: Садовые измельчители
 
Ира, я тоже люблю все самое лучшее :roll:
Но в жизни уже были дорогие покупки, кот. не окупались. Поэтому при віборе измельчителя решила посчитать, сколько мешков мульчи смогу не купить, а получить с него. И посчитать. А потом, известно, что єту же модель через год можно будет купить намного дешевле. Потому и не "извожусь" больше.

василина-2 24.02.2010 14:08

Re: Садовые измельчители
 
Планую придбати Измельчитель Gruntek з фрезовим механізмом
не тільки для переробки садових відходів, а й для потрібнення
кори хвойних дерев / не далеко пилорама/ для мульчі.
Прошу, дати відповідь знавців,практиків по цьому питанню.

---------
Т.

Фанатка 24.02.2010 14:52

Re: Садовые измельчители
 
Когда-то, когда я увлеклась идеей мульчи из коры, мне отслветовал столяр, у которого я хотела ту кору купить.
Сказал, что в коре много древоточцев и пр жучков. Потом интересовалась - импортная кора идет пропаренная, жучки погибли.
Кстати, в этом году поставила столбики из неоткорованной шелковицы, чурбачки такие. Так весной этих усачей-древоточцев были просто стаи.

Leslie 24.02.2010 14:55

Re: Садовые измельчители
 
Хм, а что же делать-то... Ведь и я измельчитель с той же целью (для мульчи из веток и коры) покупать собралась...

Мама! Ой, нет. Олееееег! Чем вредителей в коре изводить?? Неужели только пропаривать! Вы ж такой умный, придумайте что-нибудь! :oops:

василина-2 24.02.2010 17:03

Re: Садовые измельчители
 
Про таку напасть, навіть і не подумала.

---------

Т.

Дизель 24.02.2010 21:15

Re: Садовые измельчители
 
Цитата:

Сообщение от Фанатка
А номер модели можно?

AL-KO Silent power 4000


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot