Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дачники за рулем, пешеходы, эмоции.. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1394)

елена.п 15.06.2011 22:30

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Лена!!! Я ще лисопедистов боюсь, особливо в темное время суток съезжая с трассы.. как вынырнут из ниоткуда на обочине..просто жах...У тебя специяльная телогрейка с полосками есть? а на лисопеде??? Мне редко такие попадаются на пути ... ужаса натерпелась вдоволь..чесслово.
...щаааззз, я ночююю не ездию, патаму ша боюсь испуганных за теток за рулем:razz:...и вообще ...ша...дорогие водилы, льем воду на мельницу:razz:

иннуся 15.06.2011 22:30

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237924)
А по городу Киеву ясно просматривается культура водителей дорогих иномарок и бескультурье дешевых авто...

папрашу! я сейчас работаю, ну в оч. мажорном месте...автомобили люксового класса останавливаются где взбредется, сигналят на всю ивановскую, машины паркуются в три ряда где, когда и ск. угодно. о каких копейках в Киеве идет речь? они где то там в подворотнях, в переулках, на задворках праздничной яркой жизни.

afinna 15.06.2011 22:31

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237926)
на большей ответственности водителей

что и требовалось доказать... :cool: ,пдд обязаны соблюдать все стороны движения..водители об ответственности ЗНАЮТ, а пешеходы пользуются ...-см мой первый пост ...

Lusenka 15.06.2011 22:32

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237926)
..ну не может городской житель бегать со скоростью большей, чем 60 км в час.., не правда ли?:wink:

не может и не должен... но мы точно должны переходить дорогу по зебре, на зеленый (если есть) и убедившись, что нет машин, быть особенно внимательным, если мы переходим две и больше полосы и ближайшая машина нам уступает: мы не видим, что за ней, а те машины не видят нас:sad:
И уж точно не имеем права рисковать жизнью (своей и водителей, часто и других людей, которые мирно идут по тротуару) и перебегать дорогу, где попало...
это совсем несложно...:pardon:

иннуся 15.06.2011 22:33

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 237919)
Ну ...дожились... уже дураков с идиотами путаем .

ошибаешься. я имела в виду именно клинику.:roll:

Elly 15.06.2011 22:33

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237926)
условия явно не равные, не правда ли?:wink:

Он не должен бегать со скоростью 60 км в час, он должен остановиться и посмотреть, а не переться на проезжую часть, где ему захотелось. Да, условия неравные, но с поездами ведь еще более неравные)) Перед летящим поездом, небось, не перебегаешь? :wink: Проезжая часть - для проезда Проход там - строго по правилам. Ради сбережения жизни пешеходов, между прочим. Что чистокровные пешеходы нагло игнорируют.:sad:

Дизель 15.06.2011 22:34

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237910)
эти козлы- люди, Вы - человек,Вы- козел?:shock:

человек, поступающий как КОЗЕЛ - и есть КОЗЕЛ:evil:

Elly 15.06.2011 22:37

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237931)
папрашу!

Проси лучше, на дорогах лучше и больше видно, чем из офисного окна)) И не о "копейках" речь. :smile:
Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 237930)
...щаааззз, я ночююю не ездию, патаму ша боюсь испуганных за теток за рулем:razz:...

а вот это правильно, испуганные тетки за рулем - это крайне опасно, :crazy: не пугайте их, всегда рассчитывающих на соблюдение вами правил:wink:

Уважаемый Дизель, не нервничайте так, нарушители всех достают, Ваше здоровье ценнее :wink:

Викса 15.06.2011 22:38

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 237933)
а пешеходы пользуются ...-см мой первый пост ...

Инна, ну не так все... Попробовал бы кто не по правилам перейти любую дорогу в центре Киева. И в спальных районах тоже привыкают... А вот по дороге на дачу нарушений со стороны пешеходов видела массу. И проезжую часть перебегают как вздумается, и "голосуют" в неправильных местах, пьяных много вываливается из кафе на обочинах, им всегда тротуара мало.

иннуся 15.06.2011 22:38

Re: Дачники за рулем.
 
я говорю не о нарушетелях пешеходах, а о нарушителях водителях, когда давят на остановке, когда въезжают в подземный переход.
что-то не наблюдала пешеходов переходящих на желтый, а вот авто- сколько угодно. вот пешеходам еще научиться орать, сродни гудку машины.а так тихие- мирные пешеходы грустно и пугливо посматривают с оглядкой по сторонам...
...давайте поговорим еще о ненормальных коровах , бредущих на дойку и мешающих нам проехать по селу, да еще и разбр. повсюду так нужный нам в иные времена навозик.

Elly 15.06.2011 22:42

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 237943)
Попробовал бы кто не по правилам перейти любую дорогу в центре Киева. И в спальных районах тоже привыкают...

Да навалом, ту же Леси Украинки перебегают постоянно, несмотря на наличие переходов и светофоров, не говоря уж о второстепенных улицах и спальных районах :smile:
Порядок будет лишь тогда, когда не друг на друга кивать будут, а каждая сторона будет свои обязанности на дорогах строго соблюдать.:smile:

иннуся 15.06.2011 22:42

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237937)
Он не должен бегать со скоростью 60 км в час

ну не ехайте по городу с превышением скорости!!!соблюдайте правила ДД, пешеходы будут благодарныи счастливы и воцарит дружба и приидет...

Викса 15.06.2011 22:45

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237950)
и приидет...

Кто, кто придет?

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237948)
Да навалом, ту же Леси Украинки перебегают постоянно, несмотря на наличие переходов и светофоров,

Не знаю я, как ее перебежать можно :oops:, даже думать об этом страшно :crazy:. Я бы и после получения прав туда на авто только раненько утром, часов в 5 сунулась.

Lusenka 15.06.2011 22:47

Re: Дачники за рулем.
 
:smile:вот меня еще раздражают водители, которые не включают повороты - должна включать все шесть чувств, чтобы понять, какой маневр совершит - поговорим?:D

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 237951)
..Я бы и после получения прав туда на авто только раненько утром, часов в 5 сунулась.

:D а я до сих пор так и не рискнула

afinna 15.06.2011 22:50

Re: Дачники за рулем.
 
Мы не киев, провинция...но пешеходы ДОСТАЛИ ... смешно приводить примеры, но в 5 утра гуляючи с собакой я жду горящего зеленого...для кого-то покажется дуростью при спящем городе, но собака привыкла останавливаться :)..те собаку научить легко...что ж людишки бегают ...стыдобище...

иннуся 15.06.2011 22:50

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 237953)
:smile:вот меня еще раздражают водители, которые не включают повороты - должна включать все шесть чувств, чтобы понять, какой маневр совершит - поговорим?:D


О, как!!! мне начинает нравится, требую продолжения...
а как вам маневры без сигналов поворотника на скорости за 100? а перестройка с крайнего правого в крайний левый?

Elly 15.06.2011 22:50

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237950)
ну не ехайте по городу с превышением скорости!!!соблюдайте правила ДД, пешеходы будут благодарныи счастливы и воцарит дружба и приидет...

Я не езжу с превышением. Соблюдаю ПДД. И притормаживаю перед переходами, всегда думая о том, что тот пешеход, который рядом с ним, ненормален и последние три метра до него преодолеет, ускорившись до спринтерской скорости. И останавливаюсь, пропуская пешеходв на переходе. И пристегиваюсь, требуя того же от пассажиров. И показываю поворотку перед перестроением. И не паркуюсь на тротуарах. И часто сосу валидол от ненормальных пешеходов, в разы чаще, чем от ненормальных водителей. Сами тож соблюдайте, берите с меня пример)))

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 237951)
Не знаю я, как ее перебежать можно :oops:, даже думать об этом страшно :crazy:.

Мне тоже думать страшно. А еще страшнее, когда кидаются тебе под колеса))

иннуся 15.06.2011 22:53

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 237958)
..те собаку научить легко...что ж людишки бегают ...стыдобище...

у собаки рефлекс приобретенный, а людишки- таки да, других не имеем.:-o

afinna 15.06.2011 22:53

Re: Дачники за рулем.
 
Иннусь, а как ты определяешь скорость :) ? будучи пешеходом ? к чему привязываешься?

Викса 15.06.2011 22:54

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 237953)
:D а я до сих пор так и не рискнула

У нас была финдиректор, которая в течение 2 лет приезжала с Харьковского в офис возле цирка в 6 утра. И заставляла бухгалтеров и кадровиков приходить на работу в 7.00, в то время как творческая братия являлась к десяти. Уходила в 16 - боялась маневрировать в пробках. И подруги кредитные авто обкатывали по ночам в компании кого-то близкого, кто сидел на карте :smile:.

Lusenka 15.06.2011 22:55

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237960)
.. И часто сосу валидол от ненормальных пешеходов

:sad: вот... пачка в дверце машины поселилась.

иннуся 15.06.2011 22:58

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237960)
Я не езжу с превышением. Соблюдаю ПДД.

ой, я тоже , в смысле соблюдаю.
но почему то среди нарушителей больше вижу автолюбителей, наверное потому, что они страшнее в своих авто.

---------- Post added at 21:58 ---------- Previous post was at 21:55 ----------

Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 237962)
Иннусь, а как ты определяешь скорость :) ? будучи пешеходом ? к чему привязываешься?

свою? моя скорость. примерно 6- 7 км в час. а автомобиля определяю, когда еду в своем.:roll:

Elly 15.06.2011 23:00

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 237963)
боялась маневрировать в пробках.

Когда я работала на Соломенской пл., я на работу приезжала в 7 утра. Не потому, что пробок боялась, даже наоборот - в них все медленно и степенно)) Просто не выедешь в полседьмого с Харьковского - приедешь на работу в лучшем случае в 10)))

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 237965)
:sad: вот... пачка в дверце машины поселилась.

У меня давно живет, только не в дверце, а в пепельнице))

иннуся 15.06.2011 23:00

Re: Дачники за рулем.
 
Эля, валидол не нуна, ты жеж фармацевт !

Викса 15.06.2011 23:01

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237971)
Просто не выедешь в полседьмого с Харьковского - приедешь на работу в лучшем случае в 10)))

Она честно призналась, что боялась. Хоть и ругались на нее тогда невыспавшиеся подчиненные, но причину сочли уважительной - мол, правильно, не рискуя собой и другими, опыт накатывала.

Elly 15.06.2011 23:07

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237975)
Эля, валидол не нуна, ты жеж фармацевт !

Именно. За рулем - саме тэ! Нашшупал на ощщуп и в рот, не отрывая глаз от проезжей части))
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 237962)
Иннусь, а как ты определяешь скорость :) ? будучи пешеходом ?

На прошлой неделе, до дождей. Гуляли по нашей улице, выходной, машин много, где не заасфальтировано (т.е. везде кроме 4-х участков) пыль столбом, такая же гуляющая страшно ругается на проехавшую машину, поднявшую мелкую пыль вверх метра на три. Я ее участливо спрашиваю, чем провинилась машина, если они против асфальта)) В ответ крик" Если бы он хотя бы ехал 60 км в час, а то гонит как ненормальный". Это при том, что ехал он км 25 в час :ROFL:, быстрее по тем колдобинам ехать нельзя, защита днища пострадает))) Пешеходы, что скажешь :ROFL:

Пошли смотреть на красную луну!!! Затмилась вже!

afinna 15.06.2011 23:15

Re: Дачники за рулем.
 
Пошли ...и чую пора собираться на дачу...сразу после просмотра...:D, шоб с пешеходами не встречаться..

елена.п 15.06.2011 23:41

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237979)
Пошли смотреть на красную луну!!! Затмилась вже!

...позДнА, ..пока вы тут валидол пёте от пешеходов, я вже смоталась все засняла и сфоткала:razz:...ля-ля-ля

черешенка 16.06.2011 00:16

Re: Дачники за рулем.
 
А меня бесят пешеходы которые переходя дорогу не смотрят по сторонам, в том числе и на зебре, частенько бывают случаи стоит пешеход на тратуаре ворон считает, а потом перед самой машиной вдруг решает переходить, но только он не понимает, что затормозить на гружённой машине сразу не получается, это не легковушка, и вот давишь на тормоза а машина тебя не слушает, и сигналишь а пешеход даже голову не повернёт, у меня после таких случаев ноги два дня дрожат, а этот человек даже не понимает почему я сигналю. Я за то что-бы были регулируемые пешеходные переходы и побольше подземных переходов, а ещё я боюсь пьяных идущих по обочине, не понятно в какую сторону его понесёт, а затормозить вовремя я не смогу.

иннуся 16.06.2011 08:20

Re: Дачники за рулем.
 
последнее: хорошо если бы пешеходов не было вовсе!


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot