Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дачники за рулем, пешеходы, эмоции.. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1394)

иннуся 15.06.2011 13:48

Re: Теревени 2011
 
"требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения."
...особенно тронуло вот это.
если права не прописаны, то они таки имеют место быть- такое мое весомое мнение.
зы. на нашей улице перехода нет вовсе, так , что мне улицу переходить запрещено?

Elly 15.06.2011 13:49

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237759)
зы. на нашей улице перехода нет вовсе, так , что мне улицу переходить запрещено?

Аха, девушка правил не читала. Читай, я выше сослалась)) Разрешено, на перекрестках и когда машин нет (опасности) Не поверю, что улицу, не оборудованную переходом, нет возможности перейти по правилам.:smile:

Цитата:

если права не прописаны, то они таки имеют место быть- такое мое весомое мнение
На дороге весомы лишь ПДД, написанные кровью пешеходов и водителей.

Yury 15.06.2011 13:50

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237759)
зы. на нашей улице перехода нет вовсе, так , что мне улицу переходить запрещено?

Можно. Только надо пропустить транспорт

Olga Energizer 15.06.2011 13:57

Re: Теревени 2011
 
Мой ребенок запрещает мне сигналить пешеходам, переходящим дорогу на красный - просит просто пропустить их и не нарываться на скандал, а я ВСЕГДА сигналю - ведь когда-то это может случиться в темноте, в дождь и т.д. и я не успею среагировать, как потом.....
Всегда понимаю бабушек не пользующихся подземными/надземными переходами - тяжело им, возмущена таким-же поведением мам с колясками (хотя им так-же тяжело...)
и еще много чего - автодороги вдоль пляжей - дети с футбольным мячом + пьяные (пляжный сезон только начался а у нас уже смертельные случаи) - кошмар любого водителя по моему.... а сейчас даже старые добрые желтые заборчики вдоль дорог исчезли...

Yury 15.06.2011 14:06

Re: Теревени 2011
 
Я, конечно же, помню, что "пешеходы большая и лучшая часть человечества" (с):smile:, но призываю всех помнить о:
1) Правила - это правила. Они должны быть для всех
2) Нельзя требовать от других того, чего не делаешь\не соблюдаешь сам
3) Ваши жизнь\здоровье - дороже любой "правоты"
4) Законы физики остаются законами даже для этих гадов-автомобилистов. Человек может остановиться\изменить направление движения НЕСОПОСТАВИМО быстрее, чем автомобиль

АнтонинаА 15.06.2011 17:09

Re: Теревени 2011
 
Стала очень осторожно переходить улицу после того как посидела за рулём. Поняла, что водитель - не волшебник и что люди по-разному водят машину, ну и много чего др. ...

елена.п 15.06.2011 17:24

Re: Теревени 2011
 
..автомобилисты тоже лучшая из той же части человечества,но,и они должны помнить
Цитата:

что "пешеходы большая и лучшая часть человечества"
...я уже боюсь переходить на переходах,поэтому и пытаюсь проскочить где-то, но только не там, после второго случая это укоренилось во мне окончательно..как обычно на переходах автомобили притормаживают что бы пропустить,дойдя до середины (слева я не вижу из-за остановившихся машин обстановки), в см 30 от меня на всей скорости пролетает иномарка....и так было два раза, после второго случая мне реально стало не по себе...все,.... иммунитет на переходы(дабы не провоцировать порядочного водителя для остановки передо мной) навсегда...жизнь так прекрасна:smile:

иннуся 15.06.2011 18:59

Re: Теревени 2011
 
есть аксиома: ни один пешеход не задавил автомобиль.

afinna 15.06.2011 19:42

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237871)
есть аксиома: ни один пешеход не задавил автомобиль.

:cool: ну, да..ну, да только в любом случае виноват водитель, кто бы ни был виноват в происшествии.
Цитата:

- В случае аварии, если пострадали и пешеход, и водитель, а ДТП произошло из-за пешехода, судебная перспектива такова, что отвечать придется не обоим, а именно водителю, как управлявшему потенциально опасным средством передвижения. Пешеходы об этом знают и, безусловно, пользуются.
.Иннусь, думается мне,что автомобиль ты не водишь ...

Пешеход по умолчанию

sisash 15.06.2011 19:59

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от елена.п
я уже боюсь переходить на переходах***

Лена, у меня тоже не так давно была абсолютно аналогичная ситуация. Поэтому дорогу теперь не перехожу, а как на войне - форсирую. Боюсь и не доверяю ни зебре, не водилам, которые в упор ее не видят.

иннуся 15.06.2011 20:02

Re: Теревени 2011
 
умею, но не вожу.
пешеходу, чтобы ходить , права не нужны...
у водителя, безусловно ответственность большая и он о ней знал покупая или получая права.
один знакомый тренер по экстремальному вождению мне советовал, что садясь за руль ни на кого полагаться нельзя, нужно думать, что вокруг одни придурки.

Lusenka 15.06.2011 20:05

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237880)
.. нужно думать, что вокруг одни придурки.

хороший совет... местами правда:D

afinna 15.06.2011 20:08

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

пешеходу, чтобы ходить , права не нужны
когда я пешеход...до нервной дрожи раздражают, не водители ..а спешащие ..не могущие дождаться сигнала светофора на переходе -кто бы ни был, спешишь ..блин-выйди на 10-15 мин раньше и не мельтеши .....хочется прям размазать об асфальт...,ну в крайнем случае навернуть корзинкой по башке...мамаши тащат упирающихся детей(кт в школе небось вбивают какого сигнала дождаться нужно), с колясками летят ...на шпильках ковыляют.."типо успею добежать", только о себе и думают(хожу пешком только на рынок-он в 5-ти мин ходьбы).Седни затмение и я агрессивна...

елена.п 15.06.2011 20:09

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 237875)
:cool: ну, да..ну, да только в любом случае виноват водитель,

...ага , особенно последнее время, и шо касается водителей Bentley,BMW идт...деФачка, виплюнь бубль-гум :razz:... и пройдись пешком ,тока осторожно:crazy:... и помни про Иннусины слова
Цитата:

вокруг одни придурки

afinna 15.06.2011 20:13

Re: Теревени 2011
 
Ленчик, бояться нужно и старых советских машин..если че ...:D ..и особливо маршрутчиков..вот кто борется "кто первый заберет пассажира"..вот маршруток я боюсь ..в своей маленькой машинке, уж шныряют так шныряют ...

Lusenka 15.06.2011 20:21

Re: Теревени 2011
 
:sad: спор ни о чем... водители были в шкуре пешехода, а вот пешеходы в шкуре водителя ....

елена.п 15.06.2011 20:25

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Ленчик, бояться нужно и старых советских машин
...не ,у нас они тихие и ручные,потому как основной контингент на столько постсоветский, шо порос уже мохом, я другой раз их на велике обгоняю, да и "полосатых ложек",они боятся усмерть, перед ними вообще скорость чуть не 5км /ч сбрасывают , а вот иномарочный брат:twisted:...придурки...вечная тема...водитель и пешеход,...:crazy:

Дизель 15.06.2011 20:27

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237880)
умею, но не вожу.
пешеходу, чтобы ходить , права не нужны...

Права не нужны. а ПДД знать НАДО, а соблюдать тем более:evil: в советское время пешехода штрафовали за неправильный переход дороги на 10 рублей!!! а сейчас просто гаишники на этих козлов не обращают внимания (к сожалению(((()




Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 237884)
и шо касается водителей Bentley,BMW идт...деФачка, виплюнь бубль-гум :razz:...

кстати водители дорогих авто в большинстве своем ведут себя на дорогах культурно...

Lusenka 15.06.2011 21:03

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 237892)
...кстати водители дорогих авто в большинстве своем ведут себя на дорогах культурно...

а вот недорогие советские машины покупают юные и обезбашенные пацаны:twisted:, чтобы получить опыт, а убить машину было не жалко. Вот их я боюсь больше всего: и в за рулем, и пешком... :%)что они вытворяют... как рисуются друг перед другом...(((((

Elly 15.06.2011 21:09

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 237888)
:sad: спор ни о чем... водители были в шкуре пешехода

Не только были, а и есть))) Все равно пешком ходить приходится все время :D
И поэтому понимаю, что пешеходы, считающие, что они всегда правы несмотря на правила - не пешеходы, а потенциальные кегли. Их выбор, шо поделать...:sad:

иннуся 15.06.2011 21:14

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 237881)
хороший совет... местами правда:D

правда в том, Люсенька, чтобы надеяться только на себя.:wink:

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 237892)
гаишники на этих козлов не обращают внимания (к сожалению(((()




эти козлы- люди, Вы - человек,Вы- козел?:shock:
чем хуже водят машину, тем больше склонны обвинять других, показывать средний палец из окна, стартовать на желтый, не замечая шаркающую бабулю, создавать аварийную ситуацию, не оставлять пешеходам прохода на тротуаре и т.д.

---------- Post added at 21:14 ---------- Previous post was at 21:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237906)
И поэтому понимаю, что пешеходы, считающие, что они всегда правы несмотря на правила - не пешеходы, а потенциальные кегли. Их выбор, шо поделать...:sad:

а что, разве такие есть? всегда прав может быть только идиот.:pardon:

Lusenka 15.06.2011 21:17

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

показывать средний палец из окна, стартовать на желтый, не замечая шаркающую бабулю, создавать аварийную ситуацию
:-( уровень культуры... хоть пешком, хоть за рулем...
Мы говорим о том, что ПДД должны соблюдать обе стороны и всегда.

---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 21:15 ----------

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237910)
а что, разве такие есть?

так вот об этом и речь! есть и много.... оооочень много....

елена.п 15.06.2011 21:20

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

кстати водители дорогих авто в большинстве своем ведут себя на дорогах культурно...
..неужели???..но иногда просматривая тематику.."на дорогах" или "проишествия"...как раз после этих культурных особей и остается поле боя, если уж давят, то не по одному:twisted:, "копейки" в этих сводках не светятся...

afinna 15.06.2011 21:22

Re: Дачники за рулем.
 
Ну ...дожились... уже дураков с идиотами путаем ...Медицину вже не будем приплетать хоть...
Культура и культура...или полное отсутствие оной.. больше ничего ...

Elly 15.06.2011 21:22

Re: Теревени 2011
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 237910)
эти козлы- люди, Вы - человек,Вы- козел?:shock:

Чисто женская логическая цепочка :ROFL:
Если правила не соблюдает, может, и "козёл". Если соблюдает (что наиболее вероятно, мне так кааца...) -то пешеходы, безнаказанно нарушающие, так достали... :D

Lusenka 15.06.2011 21:23

Re: Дачники за рулем.
 
Лен, ну просмотри на дорогу: сколько там тех копеек?..

Elly 15.06.2011 21:24

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 237918)
..неужели???..но иногда просматривая тематику.."на дорогах" или "проишествия"...как раз после этих культурных особей и остается поле боя, если уж давят, то не по одному:twisted:, "копейки" в этих сводках не светятся...

Ленусь, в сводках с полей боя фигурируют мажоры... А по городу Киеву ясно просматривается культура водителей дорогих иномарок и бескультурье дешевых авто...

иннуся 15.06.2011 21:26

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 237914)
:-( уровень культуры... хоть пешком, хоть за рулем...
Мы говорим о том, что ПДД должны соблюдать обе стороны и всегда.

---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 21:15 ----------


так вот об этом и речь! есть и много.... оооочень много....

под всем подписываюсь, но наполягаю, на большей ответственности водителей- у них в руках средство не только передвижения, но и убийства.ну не может городской житель бегать со скоростью большей, чем 60 км в час( с коей должон передвигаться авт. в н.п.):pardon: условия явно не равные, не правда ли?:wink:

afinna 15.06.2011 21:26

Re: Дачники за рулем.
 
Лена!!! Я ще лисопедистов боюсь, особливо в темное время суток съезжая с трассы.. как вынырнут из ниоткуда на обочине..просто жах...У тебя специяльная телогрейка с полосками есть? а на лисопеде??? Мне редко такие попадаются на пути ... ужаса натерпелась вдоволь..чесслово..

Lusenka 15.06.2011 21:26

Re: Дачники за рулем.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 237924)
.. А по городу Киеву ясно просматривается культура водителей дорогих иномарок ...

:smile: они уже удовлетворили свои амбиции - им ничего никому доказывать не нужно :D


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot