Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дачники за рулем, пешеходы, эмоции.. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1394)

Fleur 09.09.2010 16:55

Вы ему, в таком случае,экзамен никогда не сдадите. И желанной независимости вам не видать.:D Нужно ездить одной. Тогда научитесь.

VARIKA 13.09.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 136663)
сын уже прилично ездит. я ему все время говорю, чтобы помнил, что все остальные водители идиоты и рассчитывал только на себя.( когда то услыхала от инструктора по экстр. вождению .)

Я машину не вожу, но мне муж рассказывал, что ему в автошколе инструктор говорил:"Нужно соблюдать правило трех "Д" - Дай Дорогу Дураку."
Почему-то мне запомнилось.

Оринка 13.09.2010 16:17

У меня сложилось мнение, что такого, чтоб и царапинки на машине не было, не у одного водителя не бывает. Если не ты, так тебя. Я несколько лет проездила на машенах папы и мужа и все ОК, а тут "выдают" мне мой личный транспорт и.....В первый день только съездила в церковь осветить, а на второй же день бабах!!! Пекинесик на дороге оказался, стала объезжать, но в какую сторону я, в ту и он, тормоза отказывают и я повисаю как мостик над ручьм. Но самое обидное, на машине не царапины, но стали с ручья краном доставать, обрываются ремни крепления и бац!!-теперь в ремонт.

Тетя Мыша 16.09.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Гендальф (Сообщение 136658)
Там в меня въехали. Я ничего не мог сделать. А тут я сам виноват и сам себе попортил машину. Хоть никому вреда не причинил.

Ну ничего страшного.. починишь - все будет ок!! А я машину отдала в ремонт :cry:, теперь месяц буду ждать , когда вернут... Хорошо хоть еще гарантия есть - отремотируют. Но ждать так долго

Marichka 14.10.2010 22:01

Я по утрам вожу старшего в школу - мне надо преодолеть поток людей -да что там поток - РЕКУ людей переходящих дорогу от автобусной остановки до станции метро - пробка жуткая, проходится "мордой" машины пешеходов распихивать - в школу не опаздать.
Я понимаю что проблема не в людях - они в своем праве- просто, кто-то пятой точкой спроектировал дорожную развязку, кто-то нажился на киосках, которыми заставлены тротуары... кто-то получает прибыль от маршруточников которые паркуютса на проезжей части...я все понимаю... только не утром в рабочий день, когда вынуждена нарушать правила и "давить" людей , аж уши горят всегда... так мне стыдно...
Я не могу припарковаться возле детской поликлиники - площадку на 6 машин я парковкой не считаю... а сейчас у нас каждая вторая мамашка на машине прикатывает... ставим во дворе дома . выслушиваю от жителей все что обо мне думают... ну почему я должна получать на себя столько негатива от людей которым я поневоле "мешаю" я же не виновата! - вопрос риторический... из серии "есть ли жизнь на марсе"...

kusochek-blina 14.10.2010 22:39

Ой Маша ,когда иду по тротуару, всегда прикидываю как мамочки с колясками должны на этих тротуарах средь машин лавировать.
Иногда воображение подводит и не могу понять то ли ей с коляской на проезжую часть под колеса, то ли зигзагами по траве или в руках коляску несть.
А когда машинки вижу на газонах и кустики молоденькие под колесами лежат, почему то свирепею.
И дело не в том, что парковаться негде а в мерзости некоторых водителей.
Им плевать что можно стать аккуратно, так что бы и пройти можно и другие машины поместились, ну и все такое....

Stusya 15.10.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от kusochek-blina (Сообщение 147003)
за разговор по мобильному, в Хорватии, во время вождения, нас штрафанули приблизительно на 300 грн.

По Украинским ПДД - За разговор по мобильному за рулем предусмотрен штраф в размере 425—510 грн. (вместо устного предупреждения). :wink: Держава уже обогатилась, только нам с тобой Юльчик от этого легче не стало :D

Моего мужа уже за это штрафовали (я бегала штраф в банке платила).

Ксения 15.10.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Leslie (Сообщение 147189)
Девчата, бояться надо не телефонов, а усталости водителей, уж поверьте мне...

Леся на телефоны наезжают не зря .Наш преподаватель по правилам когда то говорил что даже безделушки которые висят в машине отвлекают водителя. Что говорить о телефоне.Когда мой муж едет , разговаривая по телефону и нужно переключить передачу естественно он бросал руль а не телефон, както раз мы с ним ездили по городу и разговаривал по работе у них тогда были проблемы, он не слышал даже то что я говорила, ехал на полнейшем автопилоте, благо что закончилось все хорошо, никуда не влетел.После этого когда едем в машине я с ним ругаюсь за тел, раз тел чуть не полетел через окно.:mad:Сейчас минимизировали разговоры в машине.

Stusya 15.10.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 147226)
Сейчас минимизировали разговоры в машине.

В конце концов есть устройство hands free :smile: Можно и говорить, и руль не бросать, и за дорогой следить. У моего мужа вообще оно в руль встроено - кнопочку нажал, и говоришь прям в машине. Только пассажиры при этом всё слышат, поэтому когда разговор срочный и конфединциальный по работе - он иногда берёт в руки телефон.

Вопрос в другом. Такие как мы с ним, нарушили - честно оплатили штраф, потому что виноваты. А сколько тех, которые или на лапу ГАИ или вообще корочку показали и уехали. И похоже, что эта система неискоренима. Именно этим мы отличаемся от Европы. И именно поэтому культура водителей не меняется в лучшую сторону.

Тиана 15.10.2010 15:31

о ГАИ.... у одной знакомой кум нач. милиции.... естественно, если что они и все подруги с проблемами к нему....
одна из них превышает скорость на одесской трассе... ее останавливает молодой гаишник.... "девушка ..документы... нарушены правила..."
та с перепугу выскакивает из машины и кричит: "ты заешь кого остановил? Я сейчас позвоню Алле Петровне Чернецкой, от тебя и твоих погон ничего не останется "

гаишник опешил... а дама дальше угрожает Аллой Петровной...

В общем отпустили девушку, штрафа не выписали. А теперь компания каждый раз хихикает...мы сейчас Алле Петровне позвоним...
Алла Петровна - девушка 33 лет, работающая продавцом в маркете.

Это смех сквозь слезы... наше ГАИ достойно наших водителей.

иннуся 15.10.2010 18:01

когда перехожу дорогу, думаю как пешеход.
когда еду с мужем в машине, как водитель.:D

Ксения 15.10.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Stusya (Сообщение 147250)
В конце концов есть устройство hands free :smile: Можно и говорить, и руль не бросать, и за дорогой следить..

Проблема не так в руле, позже использовал и блютуз проблема в том что человек отвлекается.

Leslie 15.10.2010 18:34

причем с гарнитурой, как ни странно, еще больше...

Lusenka 15.10.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 147296)
Проблема не так в руле, позже использовал и блютуз проблема в том что человек отвлекается.

это правда, я когда говорю по телефону, то уже ничего не слышу, не вижу вокруг и никого не воспринимаю.. даже дома на диване...

Leslie 15.10.2010 18:35

Люсю за руль не пускать!

Lusenka 15.10.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от Leslie (Сообщение 147302)
Люсю за руль не пускать!

:Dпошутила... я в машине телефоны прячу в сумку и меня нет!!!
по поводу того, как я думаю, когда пешеход... Я стала более дисциплинированным пешеходом. Когда я еду на свой зеленый, а переходящая толпа лезет под колеса (18 секунд подождать никак!!!) и обзывает последними словами (!), а я тупо не успеваю проехать и своей попой перекрываю полперекрестка...:%) В общем, пешком всегда стою жду свой зеленый и не бегаю, где носятся машины - чем они виноваты, что мне нужно перебежать здеся и тута?

садовник 16.10.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 147289)
когда перехожу дорогу, думаю как пешеход.
когда еду с мужем в машине, как водитель.:D

вам, дамочка, самокату нуна приобресть... буите и там и тута....:crazy::crazy::razz:

иннуся 16.10.2010 09:17

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 147461)
вам, дамочка, самокату нуна приобресть...

так , что, можно надеяться на спонсорскую помощь?:oops::Yahoo!::razz:

Stusya 18.10.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Leslie (Сообщение 147302)
Люсю за руль не пускать!

:D Та не...шо ж так жестоко.
Отвлекается как правило человек без опыта вождения или просто невнимательный. А если пассажир рядом и с вами разговаривает, то что? Для меня разговор через громкую связь в машине то же самое. Как правило по вечерам вожу ребёнка домой, так он пока всем не поделится, пока мы все моменты в школе не обсудим - это покруче чем по мобилке парой фраз переброситься. Глаза смотрят на дорогу, голова на шее спокойно вращается, позволяя посмотреть по сторонам, руки держат и вращают руль :pardon:
Но первые полтора года конечно всех пассажиров просила молчать и даже музыку в машине не включала. Телефон выключался вообще, что бы я не дёргалась и не нервничала, что звонок срочный :smile:

MixaP 01.12.2010 18:39

Сегодня раскочегарил при -12 свой дизель, два раза среди дороги останавливался:shock:, забивается фильтр (не добавил в топливо антигель), а запасной фильтр отдал соседке:fool:. Тут в провинции не принято торговать фильтрами для дизтоплива! Электричкой на Киев покупать фильтр:good:? Хочу тепла!

Bella 02.12.2010 01:34

Мы сегодня, то-есть, вчера на своем дизеле при -6 выехали. Муж в дороге антифриз доливал. Гдеостанавливались лужа набегала. Нужно оказывается менять помпу- непредвиденные расходы.

Тиана 02.12.2010 11:02

а у меня руль муж отобрал.... сказал, что я в последнее время нервная, и стал моим персональным водителем...

afinna 02.12.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Тиана (Сообщение 160570)
и стал моим персональным водителем...

ежели попадаем оба в одну машину... он всё делает не так :D ...боже збав!!! ... пока сама не водила-меня всё устраивало, но последние 10 лет :cool:

Тиана 02.12.2010 11:58

а я завредничала, и езжу на маршрутке... а потом все равно руль обратно отберу... а то одному 2 руля, а второму - маршрутка

Elly 02.12.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 160594)
ежели попадаем оба в одну машину... он всё делает не так :D ...боже збав!!! ...

На пол ногой нажимаешь? :crazy:

Bella 02.12.2010 19:56

А у нас трасса стекло. :evil: Естественно никто ничем не посыпает. Видимо ждут завтрашнего потепления.

кейн 14.12.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Edelka (Сообщение 137435)
во-во!
Типа вот сдашь мне экзамен -тогда и доверенность выпишу... :cool:

я вот тож отучилась на права, внутренний экзамен сдала, а в гаи нужно на пересдачу. не сильно спешу после реплики мужа : уж мне то точно не сдашь!.
вот токо иногда у него проскакивает "а вот если б ты на права сдала...", токо я молчу, не напоминаю ему то он мне машину обесчал отдать, чтоб я сама ездила...

MixaP 14.12.2010 19:35

А это общеизвестный факт - в ГАИ с первого раза никто не сдаёт экзаменов. Ну, разве нардепы или приближенные к Олимпу, так тем сразу домой права приносят:D.
Из личного опыта сообщаю, что в течении примерно одного года в каждую поездку по столице, сам того не желая, создавал 1-3 аварийных ситуации. Сочувствую и рекомендую зимой начинать вождение по сухому асфальту, а в снег-гололёд лучше маршрутками и метро.

Скажена там в столиці їзда, особенно для начинающих:%)

Stusya 15.12.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 166650)
. не сильно спешу после реплики мужа : уж мне то точно не сдашь!....

Наташа, а Вы ему самому экзамен по билетам устройте :crazy: Вряд ли с первого раза наберёт меньше 3 ошибок, поверьте :D

кейн 16.12.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от Stusya (Сообщение 167093)
Наташа, а Вы ему самому экзамен по билетам устройте :crazy: Вряд ли с первого раза наберёт меньше 3 ошибок, поверьте :D

токо попробовала - сдал!!!


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot