Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Удобрения, стимуляторы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Стимуляторы и регуляторы роста растений (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3585)

садовник 03.02.2009 23:34

Стимуляторы и регуляторы роста растений
 
На ближайшей ярмарке в планетарии должон появиться очень нужный и полезный стимулятор на осонове гибберелина ГИББЕРСИБ. Настоятельно рекомендую всем яво приобресть. И побольше, побольше!

Elly 03.02.2009 23:41

Re: гиберсиб.
 
А рассказать подробнее, с чем его едять? И насколько побольше? :shock:

садовник 03.02.2009 23:49

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от Elly
А рассказать подробнее, с чем его едять? И насколько побольше? :shock:

Побольше эт упаковок 5. Он выпускается в блистерах, как активированный уголь.
Средство очень полезное для всех растений. Вносится путём опрыскивания. Можно обрабатывать им самим, можно добавлять его в баковую смесь.
Что от него можно ожидать? Увеличение урожайности, если обрабатывать растения перед цветением. Касается плодовых, винограда, малины, садовой земляники, и всех овощей.
Делает крупнее соцветие у однолетних астр. Ярче и крупнее становятся батоны у розов. Насыщенее окраска раскрывшегося цветка, и т.д.

Украинка 24.05.2009 23:04

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от садовник
Он выпускается в блистерах, как активированный уголь.
Средство очень полезное для всех растений. Вносится путём опрыскивания. Можно обрабатывать им самим, можно добавлять его в баковую смесь.
Что от него можно ожидать? Увеличение урожайности, если обрабатывать растения перед цветением. Касается плодовых, винограда, малины, садовой земляники, и всех овощей.
Делает крупнее соцветие у однолетних астр. Ярче и крупнее становятся батоны у розов. Насыщенее окраска раскрывшегося цветка, и т.д.

Купила стимулятор плодообразования ЗАВЯЗЬ .Это гиберсиб или нет

Украинка 24.05.2009 23:06

Re: гиберсиб.
 
зы :ОН не в таблетках.а похож на кристалы морской соли :%)

садовник 24.05.2009 23:54

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от Украинка
Купила стимулятор плодообразования ЗАВЯЗЬ .Это гиберсиб или нет

не-а... :no: тот так и называется гиберсиб. буваить в виде порошка мелкага памолу или в талбетках.

Украинка 25.05.2009 00:13

Re: гиберсиб.
 
написано на упаковке "д.в. гиббереллиновых кислот натриевые соли,5,5 г/кг".
Вреда не будет если ими побрызгаю крыжовник,клубнику, смородину? И может скинешь ссылочку- какая упаковочка,кто производитель плиз :)

садовник 25.05.2009 00:16

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от Украинка
написано на упаковке "д.в. гиббереллиновых кислот натриевые соли,5,5 г/кг".
Вреда не будет если ими побрызгаю крыжовник,клубнику, смородину? И может скинешь ссылочку- какая упаковочка,кто производитель плиз :)

будет только большая польза.
зы. а ссылочки нету.... :pardon: гугль ничаво и не находить.... :cry: производил гиберсиб харьков, какая-то хим.лабалатория .
но средство завязь и похожее на неё бутон тоже падайдёть. :D

Ленка 25.05.2009 00:22

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от Украинка
...Вреда не будет если ими побрызгаю крыжовник,клубнику, смородину? ...

А у вас все перечисленное еще цветет?

Украинка 25.05.2009 09:10

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от Ленка
А у вас все перечисленное еще цветет?

Только клубника :D Но я поняла твой вопрос. :roll: Опрыскивать при цветении.В магазине советовали опрыскивать еще И "Бутоном".т.е. Завязь не помешает :)

садовник 25.05.2009 09:25

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от Украинка
Опрыскивать при цветении.В магазине советовали опрыскивать еще И "Бутоном".т.е. Завязь не помешает :)

даже если опрыскать после цветения, вреда не предвидетца. этими вещ-вами мона обрабатувать все растени в саду - от трав и до дерев.

розариум 25.05.2009 09:42

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от садовник
даже если опрыскать после цветения, вреда не предвидетца. этими вещ-вами мона обрабатувать все растени в саду - от трав и до дерев.

Вреда не будет- это понятно, а польза какая? Если с плодовыми деревьями, кустами еще более- менее понятно - не будет осыпаться завязь, то с декоративными деревьями и кустами...

садовник 25.05.2009 19:46

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от розариум
а польза какая? то с декоративными деревьями и кустами...

а вы попробуйте и потом нам всем долОжитесь! или слабО?

розариум 28.05.2009 15:57

Re: гиберсиб.
 
Цитата:

Сообщение от садовник
а вы попробуйте и потом нам всем долОжитесь! или слабО?

:) Слабо! Я уже начинаю ставить эксперименты с плантофолом! Для чистоты эксперимента с гиббереллиновыми кислотами пока повременю :wink:

andostapenko 03.01.2010 20:37

Re: гиберсиб.
 
А зря...Гибберелиновые кислоты мощная штука, работал по подмороженным кустам помидор-эффект хороший.Да и во многие стимуляторы для завязи( типа Бетаксон) он или добавляется изначально или рекомендуют добавлять, ну а дозу препаратов уменьшать в двое.
А плантафолом разным по составу работал давно, потом отказался-дешевле купить кило Новалона или аналога и работать по листу с тем же результатом и с меньшими затратами. Лучше работает Брексил или Вуксал ,или наши старые и добрые цеовиты.
Гибберелиновые кислоты это далеко не новинка,правда и пользуются уже лет 20 большим успехом!

елена.п 20.01.2010 20:11

Стимуляторы
 
садовник а где она применяется, у нас она есть ,но я не знаю для каких целей она нужна :oops:

иннуся 20.01.2010 20:19

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Цитата:

Сообщение от елена.п
садовник а где она применяется, у нас она есть ,но я не знаю для каких целей она нужна :oops:

по секрету- садовник покупал для замачивания перед посадкой розьев.

садовник 20.01.2010 20:27

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Цитата:

Сообщение от елена.п
садовник а где она применяется, у нас она есть ,но я не знаю для каких целей она нужна :oops:

ну эт ваще-то почти панацея от разных хворей у людей....
но нам она нужна для растений.
и так. ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ЕСТЬ СТИМУЛЯТОР РОСТА И РАЗВИТИЯ РАСТЕНИЙ!!!!. ускоряет рост, повышает устойчивость к засухе, холоду, недостатку свету. снижает заболеваемость, повышает урожайность, улучшает какчество плодов и цветов(у цветочных культур). вообчем служить ПОЛНОЙ заменой эпину!!! и что не мало важно. эпин , как оказалось быстро разрушается на свету(ево мона применять ТОКА В ВЕЧЕРНИЕ ЧАСЫ), а янтарка к свету не восприимчива сасем.... :pardon: в ней также очень хорошо замачивать семена перед посевом и клубни, луквицы и картопля, а також саджанци перед посадка...ка
консесрация раствора 0.2 г на 10 л вада.
обработку раствором мона и нуна совмесчать с опрыскиванием от хворей и казявка...
не токсична!

Доминика 20.01.2010 20:33

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Цитата:

Сообщение от садовник
консесрация раствора 0.2 г на 10 л вада.
обработку раствором мона и нуна совмесчать с опрыскиванием от хворей и казявка...
не токсична!

и для деревьев-кустов?

садовник 20.01.2010 20:43

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Цитата:

Сообщение от Доминика
и для деревьев-кустов?

ага... :crazy:

елена.п 20.01.2010 20:49

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Олег, огроменное гран мерси :Rose:

iness 21.01.2010 18:35

в Янтарку
 
Цитата:

Сообщение от Elly
2 г на 1 литр при хорошем глазомере "развесить" для 100 мл легко, только это не 0,2г на 10 л воды, где ясность? :%)

В и-нете нашла: http://succinicacid.com.ua/sait/stati/o ... o-yak.html "Янтарная кислота легко, всасывается при замачивании семян, при опрыскивании поступает в растения через листья. Регулирующее энергетический обмен действие вещества проявляется уже в очень низких концентрациях (0,002 %-ный раствор). Передозировки препарата не опасны, поскольку его избыток непользуется растением и микроорганизмами как продукт питания. Вместе с тем опыт показывает, что максимальный эффект достигается при применении рекомендованных дозировок препарата. Чем раньше в период роста растения произведена его обработка препаратом, тем дольше сохраняется эффект. Обработка семян и молодых проростков приводит к закреплению действия препарата в период всей жизнедеятельности растения." Т.о. 0,002% это та концентрация , о которой писал уважаемый садовник. Но Таня приводит текст инструкции, который лежит и передо мной. Причем для опрыскивания рекомендуют 2г на 20 л. :pardon:

Варюша 22.01.2010 23:13

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Я всегда в таком случае применяю разумные пределы в размере "как Бог на душу положил" и душа меня ни разу не подводила. :lol:
На кончике ножа и все премудрости. :wink:

елена.п 22.01.2010 23:31

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Варюша, так тама всего 0,2 гр. :unknown:

Tanya 22.01.2010 23:35

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Цитата:

Сообщение от елена.п
Варюша, так тама всего 0,2 гр. :unknown:

Где енто у вас 0,2гр :shock: ,а у нас в пачке 2 ГРАММА! :D

Ленка 22.01.2010 23:36

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Покупаем аптечные весы и открываем бизнес-фасовку. :ROFL:

Tanya 22.01.2010 23:37

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Садовник,шо то,вы,там с граммами напутали,а ну обясНить по человецки :evil:

рыбий доктор 22.01.2010 23:53

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
2 грамма легко поделить на листке на 10 обьемных частей на глаз.... ножиком.

Викса 22.01.2010 23:57

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Как умно, просто и элегантно. Спасибо, рыбий доктор! :Rose:

Лозинка 23.01.2010 00:11

Re: Первая выставка в 2010году в киевском планетарии
 
Цитата:

Сообщение от елена.п
Лесюня, ану обисни мне как сухое в-во можно отмерять инсулиновым шприцом :shock: ,это ж не раствор, или я чего-то непонимаю :fool: :pardon:

Пока Лесюня молчит- вношу предложение.
Шприц разбираем (вынимаем поршень), засыпаем то, что не раствор, по меткам можем отсыпать любое количество препарата. Оставшийся препарат закрываем снова поршнем ( т.е. шприц собираем) и храним до следующего использования. Проверено! :friends:


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot