Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Бытовая техника (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Маслобойка для приготовления масла (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=25597)

Irenyar 30.03.2018 20:11

Маслобойка для приготовления масла
 
Частенька думаю о том что хочу иметь такую штуку. Может у кого уже есть что-то подобное? Подскажите. Критерии -для домашнего использования, не дорогую, удобную и без наворотов.

Олеся Ивановна 30.03.2018 20:14

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
Простите за вопрос,но ,что у Вас есть корова??

Vikulya 30.03.2018 20:26

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
У меня есть маслобойка, я её уже показывала в другой теме. Но девочки писали что взбивают масло прямо в банке.

Irenyar 30.03.2018 21:12

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
Vikulya дайте ссылку или напишите в какой теме.
Насчет коровы- ее нет, но есть на даче у соседки, всю молочку 6-7 месяцев в году беру только там. Вот еще и масло бы делала с удовольствием натуральное.

Ветка 30.03.2018 21:26

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
Ира зачем тебе маслобойка, если сливки густые, то ты с помощью миксера пару минут взобьешь их и получишь масло.

Олеся Ивановна 30.03.2018 21:48

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
Цитата:

Сообщение от Ветка (Сообщение 1123340)
Ира зачем тебе маслобойка, если сливки густые, то ты с помощью миксера пару минут взобьешь их и получишь масло.

Вот и я о том..:good:

Vikulya 30.03.2018 22:19

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
И мне кажется что покупать маслобойку не обязательно. Я не покупала, привезли в подарок друзья из Закарпатья. Ну а раз она у меня есть, то пользуюсь. Поначалу часто, сейчас иногда.

Pixie 30.03.2018 22:33

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
Я вчора намагалась желе зробити, творожно-сметанне. Вийшло творожно-масляне:cry: За зайвих якихось 20 секунд.
Так що абсолютно підтверджую - з домашніх вершків і міксером прекрасно масло збивається. Сусідка в мене взагалі в банці вінчиком колотить, чудове масло виходить.

Irenyar 01.04.2018 12:29

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
Тогда подскажите, плиз. Я из сливок (сметаны) делаю миксером крем в торты. Смотрю чтоб не перебить. Стало густое такое и останавливаюсь. (Но это мин 10 -на медленном, среднем обороте, акуратно по чуть чуть). А масло тогда можно побыстрее (посильнее включить обороты) и взбивать пока не начнет отходить жидкость? И второй вопрос. Беру только сметану (она такая что ложка стоит) сливки не покупаю и больше ничего не добавляю? Взбиваю только ее, правильно? И сколько приблизительно получается масло из 0,5 л сметаны?

Gusenitsa 01.04.2018 13:54

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
Цитата:

Сообщение от Irenyar (Сообщение 1123768)
....И второй вопрос. Беру только сметану (она такая что ложка стоит) сливки не покупаю и больше ничего не добавляю? Взбиваю только ее, правильно?....

Из сливок получают сладкосливочное масло, а из сметаны - кислосливочное. Разный вкус и аромат!

Irenyar 01.04.2018 14:12

Re: Маслобойка для приготовления масла
 
Gusenitsa, прикольно, я на этот счет даже никогда б и не подумала, спасибо огромное, очень полезная информация.


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot