Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Удобрения, стимуляторы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   гранулированный куриный помет "Флорекс" (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1813)

Аришка 16.06.2009 11:00

гранулированный куриный помет "Флорекс"
 
На выходных удобряли помидорчики/баклажанчики/малинку "Флорексом". Все бы ничего, но напрягает, что он очень плохо в воде "расходится". Лучше всего "бодяжить" на ночь, но ведь и поливать/удобрять по такой невменяемой жаре лучше на ночь. Как быть, если на даче эта ночь - единственная (с субботы на воскресенье) ???
Пробовала "рыть" Интернет, так по запросу "Флорекс" всего штук 5 сайтов выдает, один из которых по выращиванию конопли. Ерунда, в общем. Единственное, что поняла, что это удобрение выпускают только в Украине, может, поэтому отзывов мало.
Вот, хочу спросить на этом форуме - кто-нибудь таким удобрением пользуется?
Какие-нибудь секреты есть?
Может, горячей водой залить? Или тогда "штын" вообще невозможный станет?
И вообще, какие у вас впечатления от применения данного органического удобрения?
Спасибо.

РыжийЛенчик 16.06.2009 12:09

Re: гранулированный куриный помет "Флорекс"
 
Удобрение не пробовала и даже не слышала. А может попробовать его в одни выходные слегка залить, чтобы настоялся, а на следующие уже поливать. Можно сделать концентрированный раствор, а перед поливом развести :unknown:

Аришка 16.06.2009 13:00

Re: гранулированный куриный помет "Флорекс"
 
Лен, так он потом и разводится - литр этой кашицы на ведро воды.
А чтобы неделю стоять - я тоже думала. Но а вдруг он за эту неделю половину своих полезных веществ потеряет? Ну, я знаю - может они растворятся, испарятся, перейдут в какие-нибудь менее полезные соединения?
Эх, жаль, что никто не пробовал.
А у нас в Харькове на Центральном рынке магазин есть (то ли "Садовод", то ли "Дачник"), так там уже несколько лет его продают. Я почему-то думала, что это очень распространенное удобрение, а сегодня вот в Интернет залезла и оказалось, что совсем даже не распространенное.
Ну ладно, и на том спасибо.

Anna 16.06.2009 13:10

Re: гранулированный куриный помет "Флорекс"
 
Я купила флорекс и пользуюсь: сыплю сухие гранулы прямо вокруг растений, они постепенно растворяются во время дождя. Эффект хороший на моем песке даже лебеда начела расти (бурьян), и растения выглядят вполне прилично. Недостаток - запах, который все-таки присутствует, хотя и меньше, чем у рассыпчатого курпома. Рассыпаю перед отъездом с дачи и быстренько уезжаем. Второй недостаток - дорого.

Аришка 17.06.2009 16:39

Re: гранулированный куриный помет "Флорекс"
 
Ну да, Ань, сухими, наверное, тоже хорошо будет. Мы, если в этом году свой 10 килограмовый мешок недоиспользуем, в следующем тоже будем сухими сыпать.

Украинка 17.06.2009 19:33

Re: гранулированный куриный помет "Флорекс"
 
мы тоже пользуемся этим удобрением рано весной в лунки картошки ,а осенью даже раньше под ягодные кусты после сбора урожая. :)

Орыся 19.04.2010 16:44

я не нашла на Благазе Флорекс. На рынке мне продали Агролайф. Но на пачке написано что сыпать под куст розы - 100 гр!!!!! Я в шоке. Чего делать-то? Подскажите. А если развести в воде то как? И как потом пользоваться?

садовник 19.04.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от Орыся (Сообщение 103207)
Чего делать-то?

внимательно почитать тему.:D

Stusya 20.04.2010 11:16

Я конечно, тему почитала, так как мешок этого счастья Флорекс у меня уже в гараже 2 месяца пованивает :oops::ROFL:
Жажду в мае уже делать подкормки в жидком виде.
Перечитать тему совет хороший, но бесполезный, так как тема махонькая и не содержит достаточно инфы.
В интернете тоже маловато информации.
Поделитесь, плиз, кто-нибудь пропорциями.
Я нарыла такое "развести литр "кашицы" на 10 л воды" - это ясно и чётко. А вот скоко в граммах сухого удобрения на скока воды, что бы получить эту самую кашицу :pardon::Search:

andostapenko 20.04.2010 14:10

Я бы на Вашем месте мешок этого добра высыпал бы в 100 литровую пластиковую бочку да залил водой не совсем полную до верха(что бы не вылазила красота) да завязал всё это добро сверху плёнкой и оставил бы на недельку-другую постоять.А вот потом уже можно и давать по баночке на ведро.Лучше меньше -да чаще, с куриными делами не знаешь точно как дозу угадать,уж больно "оно" резкое.

Анюта 20.04.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Stusya (Сообщение 103449)
Я конечно, тему почитала, так как мешок этого счастья Флорекс у меня уже в гараже 2 месяца пованивает :oops::ROFL:
Жажду в мае уже делать подкормки в жидком виде.
Перечитать тему совет хороший, но бесполезный, так как тема махонькая и не содержит достаточно инфы.
В интернете тоже маловато информации.
Поделитесь, плиз, кто-нибудь пропорциями.
Я нарыла такое "развести литр "кашицы" на 10 л воды" - это ясно и чётко. А вот скоко в граммах сухого удобрения на скока воды, что бы получить эту самую кашицу :pardon::Search:

Совет про бочку - саме то. + кропивки добавить.
Если нужны небольшие обЪёмы - на ведро 1/4 помёта, остальное-вода. И должно обязательно настояться!!!

Аришка 20.04.2010 14:24

А по-поводу подкормок в жидком виде: так, вроде, на мешке должно быть написано как этот куряк разводить.

Орыся 20.04.2010 15:12

Про жидкую подкормку не написано. ((( Вот ссылка на описание
http://rodon-agro.uaprom.net/p4155-garmoniya-kiev.html
Только у меня упаковка другая. Слово гармония даже не упоминается. А так слово в слово.

Фанатка 31.01.2011 17:21

Люди, ну что, кто-нибудь нашел где купить это золото? Я лет 8 назад пользовалась - сыпала в лунки при посадке - супер! Купила бы себе в этом году.

О! Вот нашла ссылочку на ботсад наш http://botsad.kiev.ua/group/ydobreniya/floreksn/ А вот тут можно прочитать про внесение http://botsad.kiev.ua/Graphics/GoodsPhotosSRC/587.jpg
И можно не разводить!

Nova 31.01.2011 18:16

у нас в магазине "Насиння" продается ,фасовка 1,3,5,10 кг
тоже в этом году закапывала под ягд.кусты и розы,понравилось:good:

Мелисса 31.01.2011 19:04

На рынке в Чернигове видела высушенный на вес. Возможно, из личных хозяйств или фермерский. Насколько он безопасен? И как его обеззаразить? Если залить кипятком - не уйдут ли активные вещества?

Nova 31.01.2011 20:42

Лида,а что его обеззараживать надо?:shock:или вы имели ввиду не флорекс,а кур.помет?
я так использовала,ничего подозрительного не заметила

larissa 31.01.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от Nova (Сообщение 183602)
я так использовала,ничего подозрительного не заметила

а там ничего и нет подозрительного:wink: ничего больше и не надо...кроме воды...если раствор... или земли...если сразу в грунт... он же термическую обработку проходит перед грануляцией...

Мелисса 31.01.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Nova (Сообщение 183602)
Лида,а что его обеззараживать надо?

Юля, именно помет, а не гранулы. Высушенный, по-моему, без обработки

садовник 31.01.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Фанатка (Сообщение 183434)
И можно не разводить!

ага... как же... лукавят производители... без достаточного количества воды в почве сей продухт быренько превратитца в баласт(бесполезный)....:twisted: не забывайте - у растюх НЕТ ЗУБОВ И ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСЬТЕМЫ...:pardon: все элементы питания из почвы они получають в виде раствора путём ВСАСУВАНИЯ...(внимательно пересматриваим филь "тайная жисть растений":good:

Фанатка 10.02.2011 01:46

А че, я пользовала сей продукт несколько лет тому назад. помидорки росли отменно! просто подкладывала в лунку маленькую жменьку. и все. Очень понравилось. Мы ж растюхи поливаем, гранулки растворяются и полезности всасуются. Ну как Апионы, только куриные.

садовник 10.02.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Фанатка (Сообщение 188835)
Мы ж растюхи поливаем, гранулки растворяются и полезности всасуются. Ну как Апионы, только куриные.

тока если поливам причом достатошно обильно и регулярно.... но апион эт готовый(пережованный продухт) его осталось тока всосать растюхам... а вот куряк в гранулах сперва должон растворитца, патом пережуватца с помощью бахтерий(которые всухомятку хавать куряк не хтять), и только потом всосатца растюхой...:pardon:

Фанатка 11.02.2011 23:12

Согласная. Как ни крути, без воды и ни туды и ни сюды.:pardon: Хоть кормить миниралкой в растворе или зеленым удобрением, хоть Флорекс закопать - без полива не обойтись.

садовник 11.02.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Фанатка (Сообщение 189815)
Хоть кормить миниралкой в растворе или зеленым удобрением, хоть Флорекс закопать.

не скажите.(сравнение не удачное):no:... минералка идёт в растворе, типа с водой... т.е. результат на лице.. равно, как и зелёное удобрение(раствор 1:1)....опять же раствор с водой - корни сразу всосут.. а вот закопанный флорекс так и бу валятца...:pardon: пока ... читаем пост выше..

Stusya 20.06.2011 16:19

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от Leslie (Сообщение 238555)
Мне привезли гранулированный кур помет (ну такой, как из мясорубки, "колбасками").

Леся, речь о Флорекс N ? Нигде действительно нет описания как разводить. Я опытным путём пробовала, так как я им только в летний сезон и удобряю как корневая подкормка для растюх. В общем, я беру 1 ведру колбасок ентих и заливаю 4 вёдрами воды (40 л). Настоять лучше не 1 час, как производитель пишет, а хотя бы сутки, шоб хорошо растворилось. Получишь такую кашицу густенькую. Вот 1 л этой кашицы на 10 л воды - и есть готовый к употреблению удобрямс :good:

Думаю, о том что перед подкормкой и после растюхи надо хорошо пролить водой, ты в курсе :kiss:

садовник 20.06.2011 21:38

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от Stusya (Сообщение 239176)
Вот 1 л этой кашицы на 10 л воды - и есть готовый к употреблению удобрямс

ну какой же он ГОТОВЫЙ!..эт все одно полуфабрикат...:pardon:до готовности ему ешо перебродить нать....:twisted: или вы эту работу растюхам оставляете?:shock: типа..няхай шамають потихоньку в сухомятку... авось пережують...:razz:

Stusya 21.06.2011 10:12

Re: Куриный помет
 
Кому перебродить? Флорекс N ? А зачем, все кто пользуются никада так не делают, и в описании к удобрению про это ничего не сказано :pardon:Не, я в прощлом году его таки сбродила :bad: Похоже они выпарили не весь аммиак

Если учесть, что я переплачиваю и покупаю именно Флорекс N, что бы избавить свою семью от вони на участке, где мы живём постоянно и уехать никуда не можем, у нас не дача...то я сбраживать его больше не хочу.

Его даже сухим можно под растюхи закапывать, но это будет очень медленный эффект, тем более что дожди у нас не идут практически.
Весь класс ещё в том, что он не жжёть растюхи :good: Третий год пользуюсь - и мне и растюхам очень нра...

afinna 21.06.2011 10:38

Re: Куриный помет
 
из инета ...
Цитата:

Широко используется "Флорэкс-N" при подкормках на всех стадиях роста растения: вегетации, плодоношении.
Надо размочить гранулы, а воды потребуется много - мы воду из помета изъяли, ведь в гранулах содержится всего 2-3% влаги. На размачивание уйдет 1 час времени, после этого берете одну литровую банку этой "каши", растворяете в 10 литрах воды и поливаете по потребности растения во влаге. В зависимости от наличия у Вас времени, желания и вида полива способы применения могут варьировать и видоизменяться. Можно рассыпать гранулы под куст и поливать капельным поливом или автоматическим орошением.
либо лукавят ...либо не понимаю... ,в инструкции, действительно, о сбраживании (как всегда для сухого помета практикуют) ничего нет ...

Сергий 21.06.2011 11:50

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 239388)
из инета ...

либо лукавят ...либо не понимаю... , ...

Однозначно - второе. Не нужно сбраживать. При сбраживании улетучивается много азота, а оно нам надо ?

---------- Post added at 11:50 ---------- Previous post was at 11:47 ----------

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 239258)
ну какой же он ГОТОВЫЙ!..эт все одно полуфабрикат...:pardon:до готовности ему ешо перебродить нать....:twisted: или вы эту работу растюхам оставляете?:shock: типа..няхай шамають потихоньку в сухомятку... авось пережують...:razz:

Размачиваем и обильно поливаем и проливаем . Сухомятки нетути...

садовник 21.06.2011 13:28

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от Сергий (Сообщение 239415)
Не нужно сбраживать. При сбраживании улетучивается много азота, а оно нам надо ?

---------- Post added at 11:50 ---------- Previous post was at 11:47 ----------

Размачиваем и обильно поливаем и проливаем . Сухомятки нетути...

певрое... а накрыть бочку не пробовали?:wink:
второе.... так азот и из почвы улетучивается в достиаточном количстве....:pardon: иначе откуль бы ево стока в воздухе было!!!
збраживание переводит все пит.элементы куряка в легкодоступное состояние... напоминаю РАСТЕНИ ЕДЯТ С ПОМОЩЬЮ ВСАСЫВАНИЯ!!!!
четвёртое. "....обильно поливаем и проливаем....." подобную процедуру нужно делать ЦЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ И КАЖНЫЙ ДЕНЬ... шоб создать в земле условия "бочки".... какое растение, акромя болотного , ТАКОЕ:shock:, выдержить....:twisted:
в сотый раз напоминаю...... переводом питвещв в доступное состояние занимаются БАХТЕРИИ....и в хорошо мокрых условиях...:pardon:люди!:O: давайте задумуваться над тем шо делаим!


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot