Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Опрыскиватели, запчасти. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1524)

Belco 07.06.2012 18:19

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Гурон (Сообщение 388802)
должен отметить,что штанга у Квазара 3,5 метра. Она имеет свои преимущества.Штанга жесткая по всей длине.

Маролекс только заказала (и опрыскиватель, и штангу), а Квазаровскую штангу уже пробовала:

1. Очень тяжелая (не женская):no:
2. С 5-л опрыскивателем (по крайней мере тем, который мне попался) работать невозможно - нужно постоянно подкачивать, не хватает давления.:evil:
Хотя сама по себе 3-х (или 3.5) метровая штанга - это фантастика:good:, особенно для моего старого сада

Гурон 07.06.2012 18:43

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Belco (Сообщение 388812)
Маролекс только заказала (и опрыскиватель, и штангу), а Квазаровскую штангу уже пробовала:

1. Очень тяжелая (не женская):no:
2. С 5-л опрыскивателем (по крайней мере тем, который мне попался) работать невозможно - нужно постоянно подкачивать, не хватает давления.:evil:
Хотя сама по себе 3-х (или 3.5) метровая штанга - это фантастика:good:, особенно для моего старого сада

Маролекс выпускает метровые удлинители(вставки).Это гораздо удобней, чем штанга 3м.Вы можете заказать две вставки и получите длину больше, чем три метра.Они очень легко собираются, как конструктор и имеют жесткость большую, чем телескопическая штанга
Насчет того, что нужно часто подкачивать, должен не согласится.Если вы докачиваете опрыскиватель до сработки предохранительного клапана(У Квазара это не пропустишь.Он срабатывает громко, в отличии от Маролекса), то давления вполне достаточно (3,5атм)для подачи раствора на высоту штанги.И качать 6( а не пяти) литровый опрыскиватель нужно будет всего два раза.Ну по желанию три раза, до полной выкачки балона.Может Вам попался не Квазар, или вы его не докачали?

Belco 07.06.2012 19:09

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Гурон (Сообщение 388825)
Может Вам попался не Квазар, или вы его не докачали?

:%) Буквы знаю, написано "Квазар", оранжевого цвета.
Стаж опрыскивания - 15 лет, не меньше.:smile:

---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 19:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Гурон (Сообщение 388825)
Маролекс выпускает метровые удлинители(вставки).Это гораздо удобней, чем штанга 3м.Вы можете заказать две вставки и получите длину больше, чем три метра.Они очень легко собираются, как конструктор и имеют жесткость большую, чем телескопическая штанга

Жалко, что этого не знала, штанга уже заказана. Может другим будет полезно:good:

garlic 07.06.2012 19:29

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Вопрос "удлинения" опрыскивателя решил просто. Купил на Лесном рынке за 50 грн гибкий шланг с распылителем. Были за 40, но продавец сказал, что за 50 очень мелкий распыл. Не обманул. Скотчем прикрутил к алюминиевой трубке длиной метра 2. Не тяжело:smile:С вытянутой рукой (как памятник) получается метра 4. Почти все достаю. На короткие дистанции сворачиваю переходник и подключаю штатную метровую трубку. Кстати, продавец сам мне не рекомендовал штангу.

Belco 18.06.2012 23:10

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Belco (Сообщение 388782)
А я буду тестировать Маролекс (9л + 3 м штанга дополнительно кстати, намного дешевле, чем у Квазара) на предмет наличия брака:wink:

Сегодня, наконец, попробовала опрыскиватель Маролекс с 3-х метровой штангой - просто супер!:good: По крайней мере после моего наверняка бракованного 5-л Квазара.:evil:
Давление было постоянно, подкачивала только 1 раз (в отличие от 5-6-7 раз в Квазаре). Да и штанга очень легенькая и удобная в работе.
Только за Квазаровскую штангу 3 м в Фермере заплатила 200 грн, а Маролекс (опрыскиватель со штангой) мне обошелся в 300 грн (+ доставка) :good:
Единственный минус - вес:sad: Все таки 9 л - тяжеловато.

Сергей 21.06.2012 10:27

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Маролекс:good::good::good:. лучший аппарат из всех что есть на рынке.
Один минус - с запчастями проблема ,а именно -нужна форсунка ,нигде не могу найти.Пришлось маленький литровый купить ,чтоб оттуда отвернуть.

Lena 21.06.2012 11:17

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .

Belco 22.06.2012 00:46

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Lena (Сообщение 394402)
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо

Это у Вас ранцевый?
Я вот тоже все присматривалась к нему, но пугает вес. Может, если ранцевый, не так тяжело?

Lena 22.06.2012 09:15

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У меня такой http://i.piccy.info/i7/f4fed24a8f67d...50x300_240.jpg

ну 12 л. (полный ) никогда не делаю.Есть лямка на плечо или можно носить за ручку . Тяжеловато , как для женщины (есля тягать по всему огороду ). Когда очень тяжело , ставлю на землю , опрыскиваю все вокруг себя , потом перехожу на другое место , и т.д.

Russula 22.06.2012 11:09

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
А я себе после недолгих раздумываний взяла все-таки самый маленький из наплечных - на 5 литров. Носиться с ним по участку буду в основном сама :roll: И мотивировалась еще тем, что так мне проще будет - ведро 10 литров чего-нибудь вкусного забодяжить, и 2 раза в опрыскиватель залить, т.е. можно как-то мысленно охватить фронт работ - хватает ли всего раствора

Сергей 24.06.2012 11:06

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Lena (Сообщение 394402)
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .

А какие смеси вы готовили.?
фОРСУНКА почти никогда не забивается ,потому что в ручке очень удобный фильтр.все продумано до мелочей.Да и разобрать ,что бы смазать поршень - минутное дело.опрыскивал Хомом - все хорошо. Единственное ,когда забивался,то от бордосской жидкости, и то потому что неправильно замешивал - был осадок.А если бордосская приготовлена правильно ,то осадка практически нет и забивается соответственно меньше.
Нежным его вряд ли можно назвать .Добротный качественный аппарат.
У меня ранцевый на 16 литров.Полный тоже никогда не заливал ,максимум 12 литров. Имхо лучше брать с запасом . А залить можно поменьше и 1 , и 2 литра если надо.

Lena 24.06.2012 11:26

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Забивался 2 раза . Первй раз - ХОМ , второй -фитоспорин + разные " митамины ". Больше не рискую . "разобрать и собрать - минутное дело " - это как для кого.:%)

Фильтр и сам опрыскиватель промываю после каждого использования. Смеси процеживаю . И ..... :good:

Марлена 24.06.2012 15:03

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Ой, Lena, расскажите, где в ручке фильтр? Никак с ней не разберусь. Как его разбирать и что смазывать?

Lena 24.06.2012 15:46

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 395407)
Ой, Lena, расскажите, где в ручке фильтр? Никак с ней не разберусь. Как его разбирать и что смазывать?

что смазывать :oops::no:.А фильтр в ручке,ну где прижималочка,которую нажимаем ,что-бы брызгать. открутить шлангочку от ручки (на ручке "маролекс") и там внутри фильтр,такая длинная палочка ,я ее вытягиваю большим пинцетом , промываю под напором воды , старой зубной щеткой:D Объяснение конечно то еще :crazy:. Но если сохранилась инструкция , можно там посмотреть . Правда я ее не сразу ... осилила ... Удачи....:Rose:
буду рада , если помогла ...

Lermk 24.06.2012 15:49

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 394391)
Маролекс:good::good::good:. лучший аппарат из всех что есть на рынке.
Один минус - с запчастями проблема ,а именно -нужна форсунка ,нигде не могу найти.Пришлось маленький литровый купить ,чтоб оттуда отвернуть.

Попробуйте поискать вот тут...
http://www.ukrsemena.com/index/cat/c...skivateli.html

Сергей 25.06.2012 14:23

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
спасибо за ссылку , но я-то в России....

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Lena (Сообщение 395420)
что смазывать :oops::no:.А фильтр в ручке,ну где прижималочка,которую нажимаем ,что-бы брызгать. открутить шлангочку от ручки (на ручке "маролекс") и там внутри фильтр,такая длинная палочка ,я ее вытягиваю большим пинцетом , промываю под напором воды , старой зубной щеткой:D Объяснение конечно то еще :crazy:. Но если сохранилась инструкция , можно там посмотреть . Правда я ее не сразу ... осилила ... Удачи....:Rose:
буду рада , если помогла ...

Когда начнет качать со скрипом нужно смазывать поршень.Там есть специальная силиконовая смазка. Это я про ранцевый Marolex

Марлена 25.06.2012 15:51

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Ой, ребяты, нашла я с вашей подсказкой тот фильтр. Мама дорогая!:shock: На что он бедняга был похож. Минут 15 его чистила и мыла. Смазала на ручке рычаг. Поршень как смазать?

Lena 25.06.2012 21:28

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 395854)
Ой, ребяты, нашла я с вашей подсказкой тот фильтр. Мама дорогая!:shock: На что он бедняга был похож. Минут 15 его чистила и мыла. Смазала на ручке рычаг. Поршень как смазать?

Смазала рычаг ?:%) Это тот , который " нажималочка " ? Молодец !!!!! А где смазать ? А поршень :no: Мож мне не надо ?? у мене ж не ранцевый . Хотя маленькая бутылочка с чем-то есть ! Так глядишь и самыми умными станем .....

Марлена 25.06.2012 22:00

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Лена, открутила крышечку с обратной стороны ,там такой пиптик белый, на нем пружина. Прямо на него и накапала пару капель. Теперь так мягко нажимается:good:

Сергей 27.06.2012 08:35

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Пружину тоже надо иногда смазывать. Смотрите инструкцию, там все есть. Хоть и забубенная она .....:D

Гурон 13.07.2012 21:14

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Lena (Сообщение 394402)
У меня МАРОЛЕКС 12 л. все хорошо : и подкачивать часто не нужно,и раствор выбрызгивает весь , до капли, но.... сильно уж нежный , нужно процеживать " коктейли " через 4-5 слоев марли иначе забивается безбожно.Это МНЕ так повезло ?Подскажите знающие .

Странно мне слышать, что на Маролексе забивается форсунка.Вы в курсе, что она регулируемая.Работает очень просто:Откручиваете сам наконечник(желтого или зеленого цвета)против часовой стрелки(при этом вся головка распулителя должна быть закручена до упора) и капля увеличивается.Факел сужается, увеличивается дальность, и все ваши"коктейли" вылетают легко.Желтая форсунка крупнее.Ещё существует красная(самая большая).В комплектацию не входит, но найти можно.Кроме того существуют щелевые насадки с большим отверстием и захватом 120"

Сергей 16.07.2012 10:24

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Гурон (Сообщение 402258)
Странно мне слышать, что на Маролексе забивается форсунка.Вы в курсе, что она регулируемая.Работает очень просто:Откручиваете сам наконечник(желтого или зеленого цвета)против часовой стрелки(при этом вся головка распулителя должна быть закручена до упора) и капля увеличивается.Факел сужается, увеличивается дальность, и все ваши"коктейли" вылетают легкО

:good::good::good:
Я тоже так делаю. и никаких проблем.

Ник-то 16.07.2012 11:08

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У меня опрыскиватель Verano, резиновое кольцо полетело практически сразу...Запчастей к нему в городе нет. Буду благодарна за ссылку на интернет -магазин, где они продаются...

atyan 07.09.2012 09:33

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Получила из Укрсемян Marolex Profession 5. Это мой первый опрыскиватель, и я не пойму, всё ли с ним в порядке. Даже при полностью закрученной форсунке туман ( как в пульверизаторе ) не образуется, только мелкие капельки. И дальность в этом режиме меньше, чем у хорошего пульверизатора. Испытывала обе форсунки, что в комплекте (0,4 и 0,6 л/мин).
Подскажите, пожалуйста, это так должно быть, или нужно ругаться с поставщиком?:unknown:

atyan 11.09.2012 13:01

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Уррра, заработало!
Оказывается, я его просто недокачала. Надо не 7-10, как они советуют, а больше. А я при проверке качнула 10 раз при почти пустом опрыскивателе - чем меньше раствора, тем больше накачивать!
Мне 4,5л хватило на всё - и я, как садовый маньяк, бродила по саду и искала, что бы ещё побрызгать:smile:. Правда, раствор с листьев стекал - наверное, я просто переборщила. Зато не текло по рукам, как с пульверизатором ( даже перчатки сняла). Когда брызгала пульверизатором, всё в основном летело на меня, а сейчас -:Yahoo!:. Длины штанги хватает даже для невысоких деревьев, хотя я купила и 2 метровых удлинителя.
Замечательный опрыскиватель!
Спасибо любимому форуму, что помог с выбором!:Rose:

Zanna 11.09.2012 14:32

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
А что из дополнительных запчастей нужно ещё купить ?(насадки,смазка...)

пятница 10.11.2012 18:24

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от ravnodushie (Сообщение 211459)
9-ти литровый стоит 165 гр.

Опрыскиватель садовый Marolex Profession 9
235,00 грн
На складе: да

в другом маге еще веселее
Опрыскиватель Marolex Profession 9
282.80 грн.

всего за полтора года таке покращення :D

накрылась,наконец-то, моя Лемира-мучительница
(10 литров приготовленного раствора ЖК в итоге веником типа"распыляла")
срочно нужен опрыскиватель, смотрю на Маролекс

atyan 11.11.2012 21:51

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Цитата:

Сообщение от Zanna (Сообщение 419354)
А что из дополнительных запчастей нужно ещё купить ?(насадки,смазка...)

Всё в комплекте. Удлинители я, кажется, тоже зря купила - в собранном виде уж очень громоздко, гнется-качается ( пытаясь с эдакой удочкой ходить по саду, я всё время себе напоминала персонажа какой-то комедийной передачи ).
Без удлинителя штанга 1,35м + мой рост и поднятая вверх рука = достанет на высоту более 3м - для молодых деревьев более чем достаточно, а 12-метровую грушу мне нет смысла брызгать.
Мерные деления плоховато видно, думаю купить какую-то 5-литровую бутылку с мерными делениями.

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:38 ----------

Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 442982)
Опрыскиватель садовый Marolex Profession 9
235,00 грн

Света, а зачем такой большой? Мне и 5-литровый полный плечо оттягивает, а развести 10л раствора в 9-литровом всё равно нельзя. Я развожу
( если на 10л) в 5-литровой бутыли, 2,5л выливаю в опрыскиватель и доливаю до 5л.
Брала здесь 5л-211грн, 9л-217грн, 12л-220грн. Доставка, правда, около 45грн:(((

пятница 11.11.2012 22:17

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
Танюш, это я для корректного сравнения цен
а купила сегодня в итоге КВАЗАР на 6 литров за 256 грн
здоровая"дура",надо сказать

если не соврали в магазине, разница в колбе
у Квазара она наша, днепропетровская (ибо совместное предприятие с поляками)
у Маролекса все польское
запчасти бывают довольно постоянно к обеим маркам (кроме малолитражек ручных на 1,5-2 литра)

да, я смотрела Укрсеменах, но мне н.б. срочно
купила в фермере
думаю, с учетом габаритов , пересылка бы разницу почти съела

эскулап 15.02.2013 19:45

Re: Опрыскиватели, запчасти.
 
У кого есть информация или кто тестировал опрыскиватель "САДКО" ?


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot