Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Декоративные деревья и кустарники (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Древовидные пионы-2 (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=10056)

bankir 27.03.2012 13:40

Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Я только очень рано весной подкармливаю чуточку мочевиной. исключительно для старта. Больше ничем не кормлю.
А рано весной это когда? Если вначале апреля - это поздно?

---------- Post added at 13:40 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

Цитата:

Сообщение от larissa (Сообщение 355618)
какой год посадки? если яму заполняли правильно, и растут года три- лучше всего органикой. Я только очень рано весной подкармливаю чуточку мочевиной. исключительно для старта. Больше ничем не кормлю.

А рано весной это когда

Ксана 27.03.2012 15:19

Древовидные пионы-2
 
Рассадила пионы по горшкам... осталось полить и определиться с местом, куда ставить. Они у меня почти сутки в тепле стоят (садила в доме), в подвал все, наверно, не поместятся... можно их на улице поставить, не замерзнут? не страшно такие перепады температуры, может пару дней в сарае подержать... или все таки попытаться втиснуть в подвал... 26 горшков :%)

Нина 27.03.2012 15:54

Re: Древовидные пионы
 
Ксана, на улице не оставляй. Поставь в сарай. На начало апреля обещают резкое снижение темп., если подтвердится, сориентируешся и перенесешь в подвал или сделаешь укрытие .

садовник 27.03.2012 20:01

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от bankir (Сообщение 356169)
Если вначале апреля - это поздно?

еси брать по этой весне, то таки неть!:no:

bankir 28.03.2012 11:47

Re: Древовидные пионы-2
 
Cпасибо, я думаю, что в эти выходные плохая погода н епомешает покормить пиончик.

Tania 28.03.2012 15:30

Re: Древовидные пионы-2
 
Привезла свои пиончики. 2 древовидных и 2 травянистых. Пока лежат на неотапливаемой веранде. Корни не разворачивала, даже не знаю какие они там. Почки на стадии распускания у одного древ., у остальных вот-вот. Завтра собираюсь пытаться копать ямы и высаживать в ОГ. Погода, конечно, смущает, выше +5 днем не поднимается, ночью 0-2. После посадки укутаю спанбондом. окучу повыше. Прочитала всю тему, а все равно страшновато. Из вас кто высаживал свои уже на постоянку? Из стимуляторов собираюсь использовать только корневин. Вроде и в теме пишу, а какой-то флуд получается, как сама себе. Страшновато что-то впервые. Наверно благославения жду от вас:ROFL:
Хотя, может когда-нибудь новичок вроде меня прочитает, и не так страшно будет ему:friends:

садовник 28.03.2012 15:57

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от Tania (Сообщение 356723)
Погода, конечно, смущает, выше +5 днем не поднимается, ночью 0-2. После посадки укутаю спанбондом. окучу повыше. Страшновато что-то впервые.

ну с травян. пионам ваше проблем неть! яму вырыл ..кинул..закопал! проказал валшебныи слова ...потом полил...:crazy:
с древесным почтичто тоже самое.... тока сперва подержать коренья 1часок в растворе корневина... всё остальное см.выше... главное при посадке не забыть 1.саженец заглубить...2. проказать валшебные слова (с буратины)...и тада всё бу нормУль:good:

Кузик 28.03.2012 16:03

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от Tania (Сообщение 356723)
...и не так страшно будет ему:friends:

Да садите, не бойтесь. Я на прошлых выходных свои посадила. Для травянистых ваша погода - суппер.

Tania 28.03.2012 16:09

Re: Древовидные пионы-2
 
Я прикупила себе польский корнеообразователь" АВ aqua", для укоренения полудревесных и древесных растений, а также хвойников(так написано). Он просто подсыпается чуть-чуть, точнее припудривается. Хочу попробовать:smile:Сильно уж в магазине расхвалили, да и стоит недешево, хотя часто это не является показателем качества. к сожалению.

Irhen 31.03.2012 23:38

Re: Древовидные пионы-2
 
У меня ,кажется, накрылись старые кусты пионов,растут лет 15 не меньше, а этом году померзли.В общем то они живые, нижние молодые ветки с распускающимися почками, а старые ветки- кирдык, ничего живого,ох зимушка нас и прищучила.Такого не помню чтобы с ними было. Будем любоваться фото с прошлых лет.http://i.piccy.info/i7/cada0c06d1020...C03868_240.jpg

садовник 31.03.2012 23:41

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от Irhen (Сообщение 358530)
а этом году померзли.Такого не помню чтобы с ними было.

не факт шо помёрзли...:no: очень может быть шо их подкосил ВИЛТ!:pardon:теперь срочненько удаляем все умершие(в костёр) и даём пожр...падон:oops:..поесть оставшимся... на хавчике не экономим, но и до "демьяновой ухи" не доводим!:D

Нина 01.04.2012 17:11

Re: Древовидные пионы-2
 
Ездила на дачу и тоже заметила, что у соседки моей, фото куста пиона которого я показывала на 19 стр., ветки помезли до половины, почки там отсутствуют. А вот ниже есть. И мои подмерзли, веточки повыше без живых почек. Так что , Ирочка, и у нас такая же беда.

Ксана 01.04.2012 17:52

Re: Древовидные пионы-2
 
У меня на одном из "стареньких" верхние почки тоже обмерзли, причем точно знаю что от последних морозов, когда снег таял... видела, что вышли из-под снега зеленые, поленилась прикрыть, думала пронесет... увы. :oops: Те, что укутала с полу распустившимися почками, нормально.

Піонія 01.04.2012 21:23

Re: Древовидные пионы-2
 
У мене один кущ теж підмерз. а два відійшли а то я думала що кирдик. в знайомої таки більше з мерз і цвісти не буде моїм ще повезло.

Ник-то 02.04.2012 10:22

Re: Древовидные пионы-2
 
Кто писал\сомневался в качественности корней древовидных пионов из теперешнего совместного заказа? Великолепные корни - в пакете был отломившийся корешок - гниль обрезала, наклонно посадила в горшок. На сегодня - порылась - он уже почки гонит.

Кузик 02.04.2012 12:16

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от Ник-то (Сообщение 359132)
На сегодня - порылась - он уже почки гонит.

Кто гонит? Кусок корня древовидного пиона?
Может это кусок травянистого, на который и был привит древовидный?

Ник-то 02.04.2012 12:17

Re: Древовидные пионы-2
 
Есественно, привит -то он на травянистый.

АнтонинаА 02.04.2012 12:19

Re: Древовидные пионы-2
 
Посадила новоприбывший пион в горшок. Поставила в подвал. А в огороде прикапывать когда, в мае?
И - чем подкормить старые? Куряком?

садовник 02.04.2012 12:53

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от АнтонинаА (Сообщение 359231)
И - чем подкормить старые??

а конкретнее про старые мона?:twisted: када посадили и во что... скока им годов стукнуло? долОжтесь как полагаетца!:pardon:

АнтонинаА 02.04.2012 13:16

Re: Древовидные пионы-2
 
Старые - это посадки позапрошлого года (показались листочки), прошлого (не понятно - живы или нет, на одном живые почки вижу), никто ещё, понятное дело, не цвёл. Сажались сразу в землю.

садовник 02.04.2012 14:17

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от АнтонинаА (Сообщение 359265)
Сажались сразу в землю.

эт понятно, шо не в вату!:razz: в какую землю?!!! шо в яму сыпали, клали, пихали?:twisted: ахтивно ли наростали растюхи? ну вот чо я из вас это всё должен вытягивать аки на дпросе?!!!!:evil::evil::evil:

АнтонинаА 02.04.2012 14:22

Re: Древовидные пионы-2
 
Пардон, торможу после диеты.
Земля: дренаж - битый кирпич, земля с песком, хорошо перепревший куряк и немного гранулир. удобрения. Проливались Вивой (не очень активно, с ней были перебои), корневином.

садовник 02.04.2012 14:23

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от АнтонинаА (Сообщение 359318)
.
Земля: дренаж - битый кирпич, земля с песком, хорошо перепревший куряк и немного гранулир. удобрения..

не нана вам их кормить щас... тока летом, начиная с конца мая...:pardon:

АнтонинаА 02.04.2012 14:30

Re: Древовидные пионы-2
 
Спасибо. А про высадку горшка с новеньким в огород? (когда?)

Людаша 02.04.2012 17:16

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 358532)
не факт шо помёрзли...:no: очень может быть шо их подкосил ВИЛТ!:pardon:

А я, наивная, думала, что древ. пионы ничем не болеют!!!:shock:

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:15 ----------

Цитата:

Сообщение от АнтонинаА (Сообщение 359328)
Спасибо. А про высадку горшка с новеньким в огород? (когда?)

Я думаю, что когда минует угроза заморозков...

Irina_Ira 02.04.2012 17:29

Re: Древовидные пионы-2
 
Вчера сажала свои пионы из нового заказа по банкам. Так на одном при живой корневой ни одного живого побега. Все сухие. Что делать? Чем-то обработать? Если да, то чем???

Ник-то 02.04.2012 17:43

Re: Древовидные пионы-2
 
Что - сухие визуально или на срезе тоже?

dnd 02.04.2012 18:27

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от Irhen (Сообщение 358530)
...старые кусты пионов,растут лет 15 не меньше, а этом году померзли....

...:cry: тоже самое... и возраст такой-же... которые постарше.... да те, что помоложе - тоже верхушки сухие... снизу видны розовые почки.... неужели нынешняя зима была для них так сурова?

садовник 02.04.2012 21:18

Re: Древовидные пионы-2
 
Цитата:

Сообщение от АнтонинаА (Сообщение 359328)
Спасибо. А про высадку горшка с новеньким в огород? (когда?)

када будет видно шо прижился(корни вылезли через отверстия в горшке):pardon:

---------- Post added at 21:18 ---------- Previous post was at 21:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Irina_Ira (Сообщение 359425)
Что делать? Чем-то обработать? Если да, то чем???

поливать вивой и радифармом попеременно... держать в темноте и прохладе...:good:возможно проснутся спяшшие почки у основания куста..:pardon:

---------- Post added at 21:18 ---------- Previous post was at 21:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Людаша (Сообщение 359412)
А я, наивная,...

таки да....:D:pardon:

Піонія 02.04.2012 21:50

Re: Древовидные пионы-2
 
Я свої древовидні садила відразу в город так само як і минулого року. зверху накрила горщиком. якщо і вдруг буде -2 то нічого ім не буде.


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot