Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Позанимаемся Спортом?!!! (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=7723)

Адонис 24.09.2011 11:32

Позанимаемся Спортом?!!!
 
Каждый раз когда заканчивается дачный сезон я открываю сезон тренировок. Просто потому что каждая мышца каждая клеточка организма требует насыщения кислородом.Я люблю бегать заниматься штангой и гантелями.
Конечно возраст дачника не тот чтобы ставить рекорды, но все-таки я призываю всех оставаться бодрыми и весёлыми.
Давайте в этой теме делиться каждый своими полюбившимися системами тренировок.
Мне в последнее время полюбилась система тренировок Body Pump, ритмические упражнения с лёгкой штангой ( в инете полно видео). Весело , ритмично и жизнерадостно. Дачный сезон еще не закончился а я сегодня открыл сезон тренировок. :good:
BORKED

corableva 24.09.2011 13:46

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Саша, молодец! Приветствую тех, кто ведет активный образ жизни.
А я не заканчиваю. Тренировки три раза в неделю. И никакая причина не сможет помешать мне прийти в спортзал в назначенное время. Все бросаю и бегу. Если кому интересно, буду делиться. Тем более многог качаю с инета журналов по здоровому образу жизни.

Адонис 24.09.2011 13:50

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Конечно интересно Оля . Ты тоже молодец!!! Даваай рассказывай о своих тренировках . :D

Нина_И 24.09.2011 15:53

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
А я не тренируюсь, а просто езжу на работу на велосипеде 20 км туда и 10 обратно. Каждый рабочий день.

Адонис 25.09.2011 06:30

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
А эта программа чисто для мужчин . Здесь требуется концентрация не только силы но и воли. Мужики если не лень позанимайтесь потом поделитесь впечатлениями.:D
http://depositfiles.com/files/bb8oy5pjo
Гантели берите небольшие сначала по 2 кг не более.:good:

---------- Post added at 06:30 ---------- Previous post was at 05:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Нина_И (Сообщение 269580)
А я не тренируюсь, а просто езжу на работу на велосипеде 20 км туда и 10 обратно. Каждый рабочий день.

Так , так , так Ниночка: Вот с этого места поподробнее .Что за возвратно поступательные путешествия . Это как объясни ??? То есть всё-таки 10 км до дома ты не доезжаешь?
Что за фантастика в стиле Льюиса Кэрролла ?:ROFL:

Нина_И 25.09.2011 07:55

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Я уже писала в какой-то теме. С работы я еду 3 км до вокзала в Бобровице. Потом заношусь вместе с великом в электричку, и 7 км от вокзала в Кобыжче кручу педальки. Утром нет по расписанию подходяшей.

Адонис 26.09.2011 11:25

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Я задумывал эту тему типа как противовес по большей части женской темы "Стройнеем" . Но только для мужчин. Но и тут оказывается наши дамы "впереди планеты всей" .

Olga Energizer 26.09.2011 12:38

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Нина - привет - велосипедисту от велосипедиста! - я после работы и по выходным катаюсь ( временный перерыв из-за ноги ), еще йога (пока только физическая часть) оказалась очень моим видом спорта - хотя я всегда думала что это для сонных мух занятие ...
а еще лучшая гимнастика позвоночнику для тех у кого сидячая работа - восточные танцы - углубляться не буду - все таки тема мужская задумывалась!

iness 26.09.2011 12:40

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
А я более 5 лет ходила в тренажерку. Без фанатизма, для тонуса мышц. А в этом году обстоятельства не сложились. А скорее, попустила себя. Сейчас, как только нога позволит (ломала), собираюсь снова в спортзал. Когда занимаешься - чувствуешь себя по-другому.
Саша, классные упражнения под музычку.
Моя сестра подсела на Зумбу - данс-аэробика, фитнес+латина. В нете много инфы.

Olga Energizer 26.09.2011 12:52

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Инна тебе (как и мне) на фитнес и аэробику не скоро можно будет - и на плавание кстати тоже - я в субботу сдуру попробовала ... так что айда искать тихие игры ... на йоге тоже посмеиваются с меня - половину могу только на одной ноге ... так что даже не знаю куда податься...делаю зарядку дома - не то конечно - настроя хватает минут на 30 и все...

iness 26.09.2011 13:15

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Ну почему? Можно качать пресс и косые, спину, руки. Нужно подобрать упражнения сидя и лежа. И на голове стоять - тож ноги не нужны.:ROFL:

Мелисса 27.09.2011 18:27

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Моим спортом всегда был баскетбол. Играла даже за ун-тетскую сборную (правда, во втором составе - надежды тренера, что я подрасту, так и не оправдались). Но самое большое удовольствие получаю, когда есть возможность проплыть с полкилометра в приятно теплой водичке.
Мне кажется, если человек много занят работой по саду, то надо очень разнообразить виды нагрузок: для сердца - попрыгать, поплавать, побегать, для спины - гимнастика и тренажер, для рук - железо

Нина_И 27.09.2011 19:07

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
А я начинала заниматься в Сумах биатлоном. И некоторые тренера, которые работают сейчас со сборной Украины тренировались вместе со мной или я с ними. Хорошо получались кроссы и стрельба. Поэтому, когда съезила в на Украинские соревнования по бегу на шоссе и выиграла 10 км пробег, окончательно перешла на легкую атлетику. Мастер спорта. Кстати, на выходные едем с сыном в Белую Церковь смотреть марафон - Чемпионат Украины. Во первых, приглашает подруга,тоже сумчанка и тоже легкоатлетка, во-вторых она живет рядом с парком Александрия, дружит с сотрудниками, и обещала мне кое-что "подогнать". и в-третьих приедет команда из Сум - тоже друзья-знакомые

Мелисса 27.09.2011 20:59

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Хгм!....... По-моему, пора подумать о форумчанском турнире. Скажем, з багатоборства

mirra 27.09.2011 21:01

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Эх, в последнее время так мечтаю о велосипеде. Последний раз каталась лет 15 назад, у бабушки в селе по полям, всегда приезжала поцарапанная и с огромными синяками!:crazy: Спорт у меня как-то перерывами.2 года аэробика-забросила , год походила на фитнес, также бросила. А когда родила, купила себе огромный мяч, сына на пол и сама минут 30 каждый день испытывала всякие методики. Сейчас каждое утро зарядка минут 15 для позвоночника и на растяжку-мне этого вполне хватает, чтобы целый день чувствовать себя бодро:smile:

Тюша 27.09.2011 21:10

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Адонис спасибо что открыли для нас такую замечательную темку)))
На днях получу абонимент в тренажерный зал,может поделитесь ссылочками на хорошие програмки,для общего развития,ну там известные проблемы:попа,талия,бедра,прес.Для начинающих так сказать.
Тренера у нас профаны,к сожалению,будто ребят с улицы понабирали)))

Адонис 27.09.2011 21:30

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Хорошо поделюсь завтра подскажу кое-какую литературу и ссылочки укажу. С модераторами посоветуюсь какие ссылки можно какие нет. И подыщу чего нибудь.

Адонис 28.09.2011 16:24

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Цитата:

Сообщение от Тюша (Сообщение 270508)
Адонис спасибо что открыли для нас такую замечательную темку)))
На днях получу абонимент в тренажерный зал,может поделитесь ссылочками на хорошие програмки,для общего развития,ну там известные проблемы:попа,талия,бедра,прес.Для начинающих так сказать.
Тренера у нас профаны,к сожалению,будто ребят с улицы понабирали)))

Я конечно же такой же профан , во всяком случае не тренер. Ну для начала попробуйте потренируйтесь по этой книжечке
http://depositfiles.com/files/mgj7of01a
мне на начальном этапе она помогла бороться с животом. Можно воспользоваться тренировками из этой книжульки когда времени вобрез и не хочется запускать тренировки.

Lusenka 28.09.2011 17:42

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Цитата:

Сообщение от Тюша (Сообщение 270508)
..известные проблемы..прес.Для начинающих так сказать...

Ложитесь перпендикулярно дивану, близко. Ноги сгибаете и на диван: два угла по 90 градусов. Руки за голову и поднимаете туловище. напрягая только мышцы пресса - дешево и сердито!:good: действенно

Адонис 28.09.2011 17:56

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Да действительно действенно , но для мужчин маловато а остальные разделы пресса?. При таком положении работают только верхние мышцы живота. Нужно ещё потренировать и нижние и косые:good:

садовник 28.09.2011 17:58

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
а у миня спорт..типа степ-аэробика + работа с отягощением пять раз в неделю с 9 и до 17.00!:D с перерывом на отпуск...:sad::pardon:
как вы думаете в спортзал нуна ходить?:oops:

Elly 28.09.2011 18:03

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 270812)
как вы думаете в спортзал нуна ходить?:oops:

давай фото пресса и спины, скажем всю правду) сельхозработы еще ни из кого не сделали аполлонов и афин)))

садовник 28.09.2011 18:05

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 270814)
давай фото пресса и спины, скажем всю правду)

щас.:twisted:...и не мечтайте! :crazy::pardon:

Адонис 28.09.2011 18:06

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Вот хорошенькое пособие для разносторонней проработки пресса...
Я сейчас над ней работаю с прошлой зимы застрял на втором уровне
http://depositfiles.com/files/hhz24pswl

Elly 28.09.2011 18:08

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Цитата:

Сообщение от Адонис (Сообщение 270810)
Нужно ещё потренировать и нижние и косые:good:

А тут все наоборот: спина стоит/лежит, ноги поднимаются)) Лучше в висе на локтях, можно и лежа)

Адонис 28.09.2011 18:14

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Кстати мужчины зря пренебрегают этой темой. Вот к примеру файл который я предложил скачать здесь.
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...6&postcount=5: Посмотрите и повторите, там первые три упражнения особенно действенны для мужчин. Впрочем не повредят и женщинам.
Мужики позанимайтесь потом скажете , правду ли я говорю.:good:

Lusenka 28.09.2011 19:23

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Цитата:

Сообщение от Адонис (Сообщение 270810)
Да действительно действенно , но для мужчин маловато ..

так написали же: для начинающих.... :oops:
..а косые тоже так можно НАЧАТЬ тренировать, только скручиваться к противоположным коленкам... нижний тоже лучше начать лежа качать: большая нагрузка на спину в висе...
мне случайно досталась "прессокачалка" аб кинг про - классная доска! спина прижата к доске и не болит, а ежедневные 10 (всего!) поднятий тихой сапой делают свое дело.

Elly 28.09.2011 19:28

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 270842)
нижний тоже лучше начать лежа качать: большая нагрузка на спину в висе...

Наоборот, Люсенька.:smile: Те упражнения, что вначале описала ты, для уже больной спины вообще смерти подобны :smile:
А мне тренер говорил, что все эти нижние-верхние-косые - от лукавого, если работает пресс - то весь :D
Возможно, я не дописала, а ты недопоняла: вис на локтях, когда спина плотно к стене прижата, попробуй оторви ее в таком положении))

Lusenka 28.09.2011 19:33

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
схожу к дохтуру уточню...
а "от лукавого" вообще не хочется :no:

Elly 28.09.2011 19:35

Re: Позанимаемся Спортом?!!!
 
Угу. Тока у вертебролога уточняй :smile:


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot