Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Краскопульты (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=12685)

Дмитринат 17.12.2012 13:38

Краскопульты
 
Пригодился ли кому в хозяйстве рекламируемый Пэйнт Зум для покраски всего?:Search:

afinna 17.12.2012 14:36

Re: Гаджеты для садовода
 
Именно этот, рекламируемый, не пригодился, но навел на мысль о покупке краскопульта)), муж красил забор на даче, кисточкой бы уморился)), забор не сплошной)) и все живы..

Закотянка 17.12.2012 14:57

Re: Гаджеты для садовода
 
В какой теме можно задать вопрос о краскопульте... Какая у него должна быть мощность, чтобы красить краской для фасада, она густая, что-то не верится, что маломощный справится.. Тоже хочу перекрасить забор. Изначально красили щеткой, но это очень утомительно, да и забор удлинился....

afinna 17.12.2012 15:07

Re: Гаджеты для садовода
 
Отвечу тут и похоже придется отделять тему)) раз много вопросов.. Ира, мы краску разбавляли уайтспиритом, хоть на банке и написано было для краскопульта.

Закотянка 17.12.2012 16:07

Re: Краскопульты
 
Вот и я так думаю, что придется разводить:oops:. Но тогда она хуже держаться будет? У меня она держится уже 5 лет прекрасно, может потому, что неразбавленная? А как будет вести на заборе более жидкая, не будет ли быстрее смываться под дождём:pardon:??? Конечно и по деньгам выгоднее развести, но как знать где сэкономишь, а где прогадаешь:cry:??? Похоже кроме нас никто больше заборы не красит:no:??? Одни мы што ли царицы????:roll:

afinna 17.12.2012 16:09

Re: Краскопульты
 
Мы разводили не из-за экономии)), не хотел распылять..

desatka 17.12.2012 17:11

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 464823)
Похоже кроме нас никто больше заборы не красит

собирала инфу про краскопульты год назад на строительных форумах. Вывод грустный...
1. при покраске краскопультом расход краски увеличивается вдвое:sad:, но время покраски значительно сокращается .
2. После каждого пользования краскопультом его необходимо разобрать и дважды промыть растворителем + последний "прыск" чистым растворителем для прочистки сопел.
3. Необходимо иметь запас сопел для разных красок, потому, что они ломаюся-забиваются.
4. К краскопультам необходимо покупать специальную леечку, которая определяет вязкость краски.
5. Есть краскопульты только для горизонтальных-вертикальных поверхностей, а есть + для потолков. Это разные агрегаты.

Продавец в Эпицентре уговорил купить компрессор 1200 грн(Украина) + шланг + краскопульт (китай)+ запасные сопла = 1350 грн, но покупка состоиться, когда дойдём до потолков:smile:

.. а забор так и стоит непокрашенный:sad:

afinna 17.12.2012 17:29

Re: Краскопульты
 
У нас Bort BFP-350, на заборе себя оправдал)), муж был чист и опрятен)), долго мне пояснял как важно после работы поступить(промывка), заглянул в мои честные глаза, вздохнул и все сделал сам, я как-бы вызывалась в следующий раз весело покрасить остальные секции, потом передумала...

Закотянка 17.12.2012 17:38

Re: Краскопульты
 
И мне нужен именно для забора:roll:. Соседи предлагали взять у них компрессор, но он в городе, а в село везти в машину не влезет:no:... Вот и ищу такой, чтобы лишнее за него не переплачивать:wink:. Не нужен мне супер-пуперовский для покраски забора в селе:pardon:. Зима долгая... Нужно искать!!!!:oops:

Дмитринат 17.12.2012 17:54

Re: Краскопульты
 
Так кто такое всё ж практиковал?:Search:http://basan.com.ua/dom-master/dom-r...51-paint-zoom-
И желательно опыт не только с красками, лаками, но и биопропитками, преобразователями ржавчины, пр. ... и в качестве опрыскивателя на даче тож:crazy::Yahoo!:

http://f4.s.qip.ru/cMfvUbZv.png

afinna 17.12.2012 18:03

Re: Краскопульты
 
Чем мой отличается от вашей хотелки)), наберите в инете почитайте характеристики..
Как побелка деревьев-не пошел, забивался.
http://f1.s.qip.ru/cMfvUbZt.png

Взагали..брали только для покраски забора, но муж так ловко с ним управлялся, что в следующем году перекрасим все))

Дмитринат 18.12.2012 01:41

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 464897)
Чем мой отличается от вашей хотелки)), наберите в инете почитайте характеристики..
Как побелка деревьев-не пошел, забивался.

Та "хотелка" перехочется:D а вот про побелку деревьев как раз и думается:oops:

Витуся 18.12.2012 09:49

Re: Краскопульты
 
Мы купили компрессор несколько лет назад. Для того чтобы можно было красить все от забора и деревьев до потолков и машины.
Не жалеем. Сын вечером придет - спрошу у него по характеристикам. Он главный эксплуататор компрессора.
Разница между краскопультом Афины и Дмитрината в мощности - у Афины - 350Вт, у Дмитрината - 650Вт
По покраске деревьев - сопло забивается из-за того что в краску добавлены силиконовые шарики. В прошлом году красили краскопультом и я краску процеживала через марлю. В этом году красила кистью.

Olga Energizer 18.12.2012 09:55

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от Дмитринат (Сообщение 464890)
И желательно опыт не только с красками, лаками, но и биопропитками, преобразователями ржавчины, пр.:crazy::Yahoo!:

начали заканчивать :D подвал на даче, а забор успел поржаветь за 5 лет после последней покраски - так что про ржавчину оч актуально - ну и после темы трутовики - пришлось убрать все клумбы и бордюры из пенечков - теперь пропитка досок и тоже актуальна ...

так что с вашего позволения- буду следить :cool:за вашим выбором

кейн 18.12.2012 18:32

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от desatka (Сообщение 464867)
собирала инфу про краскопульты год назад на строительных форумах. Вывод грустный...
1. при покраске краскопультом расход краски увеличивается вдвое...
2. После каждого пользования краскопультом его необходимо разобрать ...
3. Необходимо иметь запас сопел для разных красок.....
4. К краскопультам необходимо покупать специальную леечку......
5. Есть краскопульты только для горизонтальных-вертикальных поверхностей, а есть + для потолков. Это разные агрегаты.

Продавец в Эпицентре уговорил купить компрессор + шланг + краскопульт+ запасные сопла

.. а забор так и стоит непокрашенный:sad:

1- нет, 2- не обязательно , 3 - не обязательно ,4- не обязательно, 5 - в теории Да, но на практике 1 на все случаи жизни :D
а вот в эпицентре Вам верно посоветовали Пользовался электро из средней ценовой категории (Почти бренды)качество покраски очень плохое -плюются, забиваются,не ровный слой наносит. Прозевал-краска подсохла и уже только чистить. Был у меня 1 цилиндровый компрессор - даволен, сейчас на 2 цилиндра - даволен вдвойне Да и так колеса на машине подкачать , мотоблок помыть (похуже керхера), ноутбук почистить и себя заодно от пыли :D

Витуся 19.12.2012 08:36

Re: Краскопульты
 
Подергала своего сынулю, он снизошел к моей просьбе :D и помотрел параметры обоих краскопультов
Сказал что по тем параметрам, кот. даются невозможно определить как работает краскопульт. И мощность 350 или 650 ничего не говорит. Нет главного параметра - расхода вохдуха. Ведь это маленький компрессор без расширительного бачка.
Говорит - Для покраски деревьев и забора подойдут оба. А у Пейнт Зума дается диаметр сопла 2,5. Это большой, как раз для покараски деревьев.
В общем вердикт - оба краскопульта нормальные для забора и деревьев. Для тонкого порытия, без ляпов, диаметр сопла должен быть меньше
Ну гудеть по мозгам все время будет
Кстати, по расходу краски - краскопультом меньше и равномернее. Главное научится водить соплом равномерно

Shlesser 22.12.2012 20:36

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 465489)
1- нет

А вот тут я не соглашусь. Если взять покраску кистью, то скажем 200гр краски в теории должно хватить на 1кв. м. и при этом толщина слоя составит N мкм. Краскопультом тех же 200гр запросто хватит на ту же площадь, но ... при распылении часть краски высохнет в воздухе, часть полетит мимо детали (особенно на заборе), часть сдует ветром:wink:, часть додумайте сами - итого поверхность покрашена, но толщина слоя меньше. И чем больше расстояние от сопла до детали, тем больше потери.

Васька 22.12.2012 21:19

Re: Краскопульты
 
Дима, поверьте на слово. Перегрунтовал, перекрасил уже.....
Расход краски при работе краскопультом меньше, равномернее, быстрее и качественнее.
У меня диаметр сопла 1,5, компрессор бытовой 1,5 кВт-ый, 50 литровый.

Shlesser 22.12.2012 22:14

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 467721)
Дима, поверьте на слово. Перегрунтовал, перекрасил уже.....
Расход краски при работе краскопультом меньше, равномернее, быстрее и качественнее.
У меня диаметр сопла 1,5, компрессор бытовой 1,5 кВт-ый, 50 литровый.

Сергей, я краской занимаюсь профессионально, могу тебя уверить, что при ОДИНАКОВОЙ ТОЛЩИНЕ покрытия краскопульт израсходует на 30-100% больше. Но скорость, качество - это ДА.
Рекомендую просмотреть эту статью http://sam-avtomaster.com/index.php/...137-kraskopult там указаны % переноса материала. От себя могу добавить, что я с краскопультом с переносом более 75% не сталкивался. При этом стоимость его просто зашкаливает.

Васька 22.12.2012 23:31

Re: Краскопульты
 
Наука - наукой, но у меня лично кисточкой получаеться больше...:D

Дмитринат 23.12.2012 11:57

Re: Краскопульты
 
Всёж из опыта краскопультами по всяким дачным делам хотелось ещё что услыхать, а, плизз?:D:Search:

кейн 23.12.2012 23:08

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от Shlesser (Сообщение 467759)
Сергей, я краской занимаюсь профессионально, могу тебя уверить, что при ОДИНАКОВОЙ ТОЛЩИНЕ покрытия краскопульт израсходует на 30-100% больше. Но скорость, качество - это ДА.....

На 30% соглашусь но не более Не знаю что вы красите и какими красками Ведь кроме диаметра сопла , подсушки краски при нанесении , толщины покрытия сущетвует и давление подачи и если компрессор накрутить на 6-8 атмосфер будет перерасход и все 150%, а 3 -4 атм не такой уж и большой перерасход. И трещинки на деревянном заборе лучше краскопультом задуть чем кисточкой поверху замазать :D

Shlesser 24.12.2012 01:49

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 468134)
На 30% соглашусь но не более........ И трещинки на деревянном заборе лучше краскопультом задуть чем кисточкой поверху замазать :D

Я же не сказал, что это хуже. Просто за удовольствие надо чем-то платить:pardon:

Ореховая Соня 09.02.2013 15:56

Re: Краскопульты
 
Решила купить компрессор для разных бытовых целей, но в первую очередь для окрасочных работ. Уже присмотрела Бригадир Professional AC-24P, производительность 188 литров.

Но из статьи, рекомендуемой Дмитрием, вынесла что компрессор и краскопульт надо подбирать в связке. А меня в первую очередь интересует распылитель, способный работать с водорастворимыми красками.. и конечно хотелось бы возможно более экономичный, LVLP, LVMP и т.п.

А такие требуют более производительного компрессора... кроме того, не все сайты указывают диаметр форсунки конкретных моделей, а мне ж нужен большой диаметр, для акриловых красок... сижу в непонятках, где бы найти готовый рецепт недорогой пары компрессор/краскопульт...

Руня 19.02.2013 11:51

Re: Краскопульты
 
у меня краскопульт "совьецкий", вернее фиолент, порядка 400 грн
красила забор:
вот этот

- краску ессно разводила уайт-спиритом, леечка спецательная шла в комплекте. расход гораздо меньше, чем кистью, однозначно, но! - в безветренную богоду и на сплошных поверхностях, на всяких загогулинах, соответственно много пролетает мимо, опять же расстояние нужно выдерживать, иначе - потеки.
плюсы: -скорость, равномерность прокраски, тонкий слой;
минусы: - он реально тяжелый и еще дребезжит, собака, потом руки трясутся :crazy:, промывка от краски занимает больше сил, чем сам процесс и дело очень уж неприятное, как по мне :no:
в общем, если учесть, что мне еще красить и красить, склоняюсь к покупке компрессора, муками выбора буду делиться :friends:

Ореховая Соня 19.02.2013 13:47

Re: Краскопульты
 
Рунечка, делись пожалста, буду следить за твоими исканиями!

ValI 19.02.2013 14:03

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Уже присмотрела Бригадир Professional AC-24P, производительность 188 литров.
А, чем вы руководствовались при выборе "бренда" бригадир?

Ореховая Соня 19.02.2013 14:16

Re: Краскопульты
 
Никакими специальными соображениями, если честно, ну кроме ценовых.
Рассказала продавцу о своих нуждах, а в его ассортименте Бригадиры и Днепры, он честно сказал, что и те, и те собираются в Китае, из своего ассортимента посоветовал этот.. как-то так.
Если у вас есть какие-то соображения по этому поводу, я с благодарностью их выслушаю.

ValI 19.02.2013 14:55

Re: Краскопульты
 
Цитата:

Сообщение от Ореховая Соня (Сообщение 496492)
Никакими специальными соображениями, если честно, ну кроме ценовых.
Рассказала продавцу о своих нуждах, а в его ассортименте Бригадиры и Днепры, он честно сказал, что и те, и те собираются в Китае, из своего ассортимента посоветовал этот.. как-то так.
Если у вас есть какие-то соображения по этому поводу, я с благодарностью их выслушаю.

И какова цена на компрессор, только укажите номер модели.

Ореховая Соня 19.02.2013 16:03

Re: Краскопульты
 
Бригадир Professional AC-24P, 1130 грн, к нему прилагается набор (входит в цену) только я не знаю, нужен ли он мне весь:
Шланг полиуретановый 10 м;
Краскопульт;
Пневмопистолет для накачивания колес;
Мовиль;
Пневматический пистолет продувочный

Компрессор мне нужен в основном для покраски, для подкачки насосной станции, велосипедов... дома коллекция разных велосипедных насосов, которые летят после 5-го использования, но это отдельная тема.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot