Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Винограда ягода (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Сорта винограда, которые покинут мой участок (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=16453)

елена.п 23.11.2013 21:27

Сорта винограда, которые покинут мой участок
 
...уже есть тема ..лучшие сорта в моих условиях, то обязательно должна быть следующая)) ..сорта которые не устраивают нас по той или иной причине, об этом поговорим тут...))

Алексей Косенко 24.11.2013 17:27

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Убрал и продолжаю убирать; ПЗ, Кодрянка, Атлант Запорожский, Тимур, Розовый Тимур, НПЗ, Денал, Деметра, Белый КоКл, КШ Запорожский, Виктория, Талисман, Венечный, Алый-2, Плевен, Нина, Арго, Даша, Фаина, Бежевый, Италия, Зос-1 и мн др. 10 лет назад, можно было и выращивать не которые из них, а сейчас, пустая трата времени. Есть на много лучшие.

елена.п 24.11.2013 17:34

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
..убрала Викторию(один куст) на участке достаточно одного, Тимур розовый при шикарной "ботве", жалкое напоминание грозди, полноценной не было ни разу за 4 года, хотя вкус неплохой:pardon:, и Дунав великолепен во всем ,кроме вкуса...пресный, даже Плевен в этом качестве на порядок выше...

Витуся 25.11.2013 09:56

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Убрала Русбол - был костлявый
Кишмиш Уникальный, Без косточек, но пресный, никакой. Может на сок хорош
Один куст Плевена, чтобы посадить другой сорт. Но один куст оставила.
Прометей - трескается весь

cvet_ok 25.11.2013 10:09

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Косенко (Сообщение 618635)
Убрал и продолжаю убирать;

Алексей, пожалуйста, хотя бы в двух словах пишите мотивацию:smile:

Света Ш 25.11.2013 12:26

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Косенко (Сообщение 618635)
Убрал Денал,

А чем плох? У меня муж тоже настаивает на выбросе Денала.

Алексей Косенко 25.11.2013 15:48

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Света Ш (Сообщение 618960)
А чем плох? У меня муж тоже настаивает на выбросе Денала.

Так же юбрал, КШ Юпитер Чехия, Чеколядовый, Мишель, Шоколадный, он же Марадона Красная, он же ПГ - 12, КШ белый устойчивый, Прометей, Дунай, Кантемировский, Песня, он же Белое чудо, Алла. Все Гурманы убрал, за исключением Гурман ранний, Зарница. Так же убрал все сорта Капелюшного, оставил только одну Парижанку. Плох и плохи тем, что не могут конкурировать с более новыми и новейшими сортами и в плане урожайности, и в плане устойчивости.

елена.п 25.11.2013 15:50

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Света Ш (Сообщение 618960)
А чем плох? У меня муж тоже настаивает на выбросе Денала.

...а почему муж забраковал?..

плодожерец 26.11.2013 15:28

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Косенко (Сообщение 619047)
Плох и плохи тем, что не могут конкурировать с более новыми и новейшими сортами и в плане урожайности, и в плане устойчивости.

Здрасте всем. Вас не затруднит назвать "более новые и новейшие" хотя бы в плане лучшей устойчивости и какова именно эта устойчивость. Благодарствуйте.

Света Ш 26.11.2013 18:51

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 619048)
...а почему муж забраковал?..

Да очень уж болезненный. Иодиум очень любит. Я против, мне вкус нравится. Попробую на другом месте, может будет солнца больше и продуваемость лучше и все изменится.

Нина 26.11.2013 20:39

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Косенко (Сообщение 619047)
Так же юбрал Зарница. Плох и плохи тем, что не могут конкурировать с более новыми и новейшими сортами и в плане урожайности, и в плане устойчивости.

Читала отзывы сегодня на виноградном о хорошей устойчивости и урожайности Зарницы. А чем она Вас не устроила?

marchell 26.11.2013 20:52

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Косенко (Сообщение 619047)
Так же юбрал, КШ Юпитер Чехия, Чеколядовый, Мишель, Шоколадный, он же Марадона Красная, он же ПГ - 12, КШ белый устойчивый, Прометей, Дунай, Кантемировский, Песня, он же Белое чудо, Алла. Все Гурманы убрал, за исключением Гурман ранний, Зарница....

Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 619594)
Читала отзывы сегодня на виноградном о хорошей устойчивости и урожайности Зарницы. А чем она Вас не устроила?

Нина, так вроде Алексей её не убирал, а написал за исключением...:oops:

nysik7 26.11.2013 21:05

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Косенко (Сообщение 618635)
Убрал и продолжаю убирать; ПЗ, Кодрянка, Атлант Запорожский, Тимур, Розовый Тимур, НПЗ, Денал, Деметра, Белый КоКл, КШ Запорожский, Виктория, Талисман, Венечный, Алый-2, Плевен, Нина, Арго, Даша, Фаина, Бежевый, Италия, Зос-1 и мн др. 10 лет назад, можно было и выращивать не которые из них, а сейчас, пустая трата времени. Есть на много лучшие.

Цитата:

Сообщение от плодожерец (Сообщение 619457)
Здрасте всем. Вас не затруднит назвать "более новые и новейшие" хотя бы в плане лучшей устойчивости и какова именно эта устойчивость. Благодарствуйте.

меня тоже интересуют какие более устойчивые сорта, а то Вы выкидываете, а мы их только садим, чтобы через пару лет выкинуть!?

Ветка 26.11.2013 21:28

Re: Сорта винограда, которые покинут мой участок
 
Наверное Алексей уже ни один раз писал о сортах, которые он считает лучшими на данное время в теме о сортах винограда....я думаю они не только вкусные, но и достаточно устойчивые (хотя без обязательных обработок все равно не обойтись).

Алексей Косенко 26.11.2013 22:06

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от плодожерец (Сообщение 619457)
Вас не затруднит назвать "более новые и новейшие" хотя бы в плане лучшей устойчивости

В свое время убрал Лору, теперь вместо нее, Вива Айка и Бажена. В Лоры слабый рост, сответстенно и урожайность будет только на прививках и на хороших грунтах. Чего не скажешь о Бажене и Айке. Так есть и рост и есть урожайность. Вместо Денала, ПГ-12, Дунай, есть Тройка. Сравнивать можно долго, но эта тема что убрал. Когда в начале 90 х, я брал Лору, Аркадию, Тимур, Кодрянку, то и представить не мог, что есть лучшие сорта. И когда мне посоветовали перейти, на новые сорта, то моя реакция была только на нет.

Нина 26.11.2013 22:08

Re: Сорта винограда, которые покинут мой участок
 
Вряд ли Алексея интересуют устойчивые сорта, у него промпосадки, и он обрабатывает такой смесью их, что бы уже наверняка не заболели и не вымерзли, ему рисковать нельзя--на кону работа всего года. Он отбирает сорта по товарному виду и спросу покупателей. Ну и урожайность тоже играет роль.
З,Ы, Пока писала, ответил сам Алексей:smile:

Алексей Косенко 26.11.2013 22:13

Re: Сорта которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от nysik7 (Сообщение 619619)
меня тоже интересуют какие более устойчивые сорта, а то Вы выкидываете, а мы их только садим,

Самый лучший совет, это подойти на рынке не к продацу саженцев, а к продавцу саженцев своего Винограда и спросить, что он будет садить весной на своем участке. И по этому критерию, делайте свой выбор. Раньше, я его высаживал не раздумывая, теперь по каждому сорту, со своими коллегами, только дискусии и только потом посадка. Что бы не выбрасывать как сейчас.

Dimon24 11.05.2019 20:43

Re: Сорта винограда, которые покинут мой участок
 
Убрал из технарей спартанец магарача, подхватывал каждый год серую гниль и под вопросом Буковинка, очень поздно созревает.

Ажен 11.05.2019 23:31

Re: Сорта винограда, которые покинут мой участок
 
выкину водограй - опять плохо перезимовал и трещит при созревании. это на песке-то!

Dimon24 12.05.2019 16:06

Re: Сорта винограда, которые покинут мой участок
 
Цитата:

Сообщение от Ажен (Сообщение 1205704)
выкину водограй - опять плохо перезимовал и трещит при созревании. это на песке-то!

У меня куст водограя тоже под вопросом. Треск, мильдью хватает и опыляется плохо...


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot