Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Клуб знатоков и любителей картофеля (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Целебные свойства картофеля (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=19788)

Картофаныч 18.03.2015 13:13

Целебные свойства картофеля
 
Прежде,чем перейти непосредственно к рассмотрению темы,хотелось бы сделать небольшое предисловие.
Целебными свойствами обладают практически все растения.Тот же пырей, с которым мы боремся на участках ,является панацеей от многих болезней для диких животных,собак и кошек и для человека.
Обладает целебными свойствами и картофель. Когда речь шла о картофеле с фиолетовой мякотью,один наш форумчанин возразил, что приписываемые суперцелебные свойства этому картофеля, это реклама. Но..умная реклама практически не врет.Она только говорит о том,что ей выгодно сказать.
И если бы я написал о суперцелебных свойствах картофеля, а кто-то подал на меня в суд за неправду и обман, я бы суд выиграл.
Приведу один только пример. Рабочие -золотодобытчики зимой начали один за одним умирать от тяжелой болезни. И в конце концов спас оставшихся еще в живых от смерти обыкновенный картофель.(Д.Лондон "Ошибка господа Бога"))
Как вы считаете для этих выживших, картофель являлся суперцелебным или нет? И в тоже время другое растение ценное для других заболеваний, не помогло.
Поэтому целебные или суперцелебные свойства я понимаю не как полное и абсолютное превосходство и уникальность одного растения перед всеми остальными, в лечении всего и вся, а , как наличие в нем определенного состава веществ, которые могут быть и целебными и суперцелебными при лечении определенных заболеваний и при определенных условиях.
Сегодня цены в аптеках так поползли вверх, что людям приходится искать народную альтернативу.И в целом ряде случаев в этом сможет помочь наш любимый картофель.(Продолжение следует):friends:

Elly 18.03.2015 13:34

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Картофаныч (Сообщение 764647)
Рабочие -золотодобытчики зимой начали один за одним умирать от тяжелой болезни.

Цинги?)

Картофаныч 18.03.2015 13:35

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 764655)
Цинги?)

Да.в конкретных условиях это была смертельная болезнь:friends:

artemm24 18.03.2015 16:54

Re: Целебные свойства картофеля
 
Такую тему можно открыть для любого другого овоща/фрукта. А чё ж тогда люди одно болеют, если постоянно едят одни полезности?
А про витамины так вообще какие-то непонятки пишут. Одни пишут что витамины при термообработке разрушаются, другие пишут что не совсем. Так если витамин С при термообработке разрушается, то как же тогда картофелем, или как пишут чаем из еловых иголок лечили цингу?
Да и что тогда ели вот эти
Цитата:

Рабочие -золотодобытчики зимой начали один за одним умирать от тяжелой болезни. И в конце концов спас оставшихся еще в живых от смерти обыкновенный картофель.(Д.Лондон "Ошибка господа Бога"))
золотодобытчики, что их обычный рацион довёл их до смерти? "А был ли мальчик" всмысле эти золотодобытчики в реальности? Или как в других статьях пишут про мореплавателей которые начали резко дохнуть от недостатка витаминов, так что они тогда ели такое?

Я не в коем случае не наезжаю на картофель, ем его практически каждый день, просто блин какими-то байками нас кормят эти сказочники-витаминщики.

Olenka338 18.03.2015 17:45

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от artemm24 (Сообщение 764735)
Я не в коем случае не наезжаю на картофель, ем его практически каждый день, просто блин какими-то байками нас кормят эти сказочники-витаминщики.

Не стоит так однобоко...
Матиас Рат, кардиолог написал книгу: Почему у животных не бывает инфаркта.
Там он объясняет с точки зрения кардиологии, болезней сосудов - что такое цинга.
Для того что бы организм работал исправно, как и любая система, ему нужно правильное питание. Причем каждому индивиду нужно подбирать именно для себя, это связано с тем, что процесс перекисного окисления липидов, у каждого проходит с индивидуальной скоростью.
Поэтому такие разные у всех пристрастия в пище и потребности.
Витамины, микро и макро элементы в пище должны быть. Каким путем вы их будете получать - из пищи, настоев трав, натуральных растительных масел, химических витамин из аптеки, или Бадов - вам решать.
А свидетельством того, насколько правильным был ваш путь к здоровью - будет ваше тело. Чем лучше физическая форма, состояние сосудов, психическое состояние - тем ваш путь правильнее.

Gusenitsa 18.03.2015 17:56

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Olenka338 (Сообщение 764765)
Не стоит так однобоко...
Матиас Рат, кардиолог написал книгу: Почему у животных не бывает инфаркта.

Потому что животные просто не доживают до того возраста, когда уже может быть инфаркт.... :pardon:
Их съедают раньше... :cry: как только они потеряют сноровку..... :cry:

Olenka338 18.03.2015 17:58

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 764767)
Потому что животные просто не доживают до того возраста, когда уже может быть инфаркт.... :pardon:
Их съедают раньше... :cry: как только они потеряют сноровку..... :cry:

К животным, кстати, и домашние коты относятся... Кто же их съедает?

Хотя бы прочитайте ради праздного любопытства по диагонали)

Gusenitsa 18.03.2015 18:03

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Olenka338 (Сообщение 764765)
...Причем каждому индивиду нужно подбирать именно для себя.....

Цитата:

Сообщение от Olenka338 (Сообщение 764768)
К животным, кстати, и домашние коты относятся...

Да нууу! :shock:
С этого места поподробнее, пожалуйста... я конспектирую...:oops:
Как Ваш кот для себя подбирает меню? :oops:

Olenka338 18.03.2015 18:22

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 764770)
Да нууу! :shock:
С этого места поподробнее, пожалуйста... я конспектирую...:oops:
Как Ваш кот для себя подбирает меню? :oops:

Мой? Я не говорила с ним об этом). Ловит мышей, птичек, крыс, жаб. Пузо всегда набито. От меня требует только ласки. Не знаю каким боком это к теме о пользе картофеля...

Gusenitsa 18.03.2015 18:41

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Olenka338 (Сообщение 764765)
Не стоит так однобоко...
Матиас Рат, кардиолог написал книгу: Почему у животных не бывает инфаркта.
.

Цитата:

Сообщение от Olenka338 (Сообщение 764775)
Не знаю каким боком это к теме о пользе картофеля...

Так и я ж о полной бессмыслице книги Рата......:pardon:

Olenka338 18.03.2015 19:24

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 764787)
Так и я ж о полной бессмыслице книги Рата......:pardon:

Я так не считаю. предлагаю разойтись каждый со своим мнением или открыть новую тему.

а мне лично, очень интересно почитать Картофаныча. О пользе картофеля немного знаю.

artemm24 18.03.2015 19:26

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Olenka338 (Сообщение 764765)
Не стоит так однобоко...
Матиас Рат, кардиолог написал книгу: Почему у животных не бывает инфаркта.

ну животные малость отличаются от человека, не?
Цитата:

Сообщение от Olenka338 (Сообщение 764768)
К животным, кстати, и домашние коты относятся... Кто же их съедает?
Хотя бы прочитайте ради праздного любопытства по диагонали)

Коты тоже болеют всем чем не поподя и собаки. И чем "породистие" животное - тем оно хилее, больше болячек к нему цепляется.
Перепелка у меня одна от инсульта коньки откинула.

коропец 18.03.2015 19:45

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от Olenka338 (Сообщение 764798)
.....

а мне лично, очень интересно почитать Картофаныча. О пользе картофеля....

Действительно пора ближе к теме,....
моя покойная тёща утверждала, что картофель выкопанный с куста вызревшего на корню гораздо вкуснее и полезнее, особенно это касается сортов с высоким содержанием крахмала, так как он набирается на завершающих стадиях вегетации. Я вполне с этим согласен, какие будут мнения по этому поводу.....

---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 764770)
Как Ваш кот для себя подбирает меню? :oops:

был и у меня кот- ветеран:smile: весной как всё зазеленет ел травку в саду, больше всего любил пирей

Альбертыч 18.03.2015 20:29

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от коропец (Сообщение 764812)
Действительно пора ближе к теме,....
моя покойная тёща утверждала, что картофель выкопанный с куста вызревшего на корню гораздо вкуснее и полезнее, особенно это касается сортов с высоким содержанием крахмала, так как он набирается на завершающих стадиях вегетации. Я вполне с этим согласен, какие будут мнения по этому поводу.....

Двух мнений по этому поводу быть не может. Вызревший на корню картофель вкуснее и нажористее выкопанного по зелёной ботве...

Картофаныч 19.03.2015 19:29

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от artemm24 (Сообщение 764735)
Такую тему можно открыть для любого другого овоща/фрукта. А чё ж тогда люди одно болеют, если постоянно едят одни полезности?
Так если витамин С при термообработке разрушается, то как же тогда картофелем, лечили цингу?
просто блин какими-то байками нас кормят эти сказочники-витаминщики.

1.Можно,но мы находимся в картофельной рубрике, поэтому и будем говорить о картофеле.
2.Но люди не только болеют,а представьте себе абсолютно все в конце концов и умирают,независимо от того едят они полезности или нет:cry:
3.Лечили соком сырого картофеля.
4.Никакими сказками не кормят.При существенном недостатке тех или иных витаминов начинается всем известное в официальной медицине заболевание-авитаминоз,сопровождающееся самыми разнообразными негативными последствиями для организма.И вылечить их можно введением в организм недостающих витаминов.
Но вернемся к вопросам обозначенной темы. Сейчас уже началась подготовка картофеля к посадке. Начали прорастать верхушечные глазки, доминируя над остальными. Их желательно оборвать,чтобы дать возможность более равномерного развития большего количества глазков.
Их можно использовать для размножения и посадки,а можно использовать в целебных целях.
Итак,оборванные ростки промойте,взвесьте на весах 50гр.затем либо блендером либо ножом мелко измельчить ,залить 500 мл водкой или самогоном и поставить в темное место на три недели.Периодически взбалтывать.А пока она будет настаиваться мы продолжим:friends:

Картофаныч 14.04.2015 13:02

Re: Целебные свойства картофеля
 
Тех .кого заинтересовали целебные свойства картофеля,сделали уже по моим рекомендациям настойку из ростков картофеля.
Как ее можно применять?.
Если у вас растут косточки на ногах нужно взять марлю сложить в несколько слоев,намочить в растворе и обвернуть ваши косточки на ногах. Сверху надеть полиэтиленовый кулек. Держать можно до часа,просматривая в это время любимый сериал. После снятия обертывания промыть кожу теплой водой..
Если у вас болят колени,плечи,голени,мышцы и т.д-применение то же самое.
Начинается полевой сезон и наши поясницы ,колени,суставы и мышцы будут испытывать очень сильные нагрузки.:evil:А мы сможем помочь им этим составом,а себе улучшить восприятие работы на земле.:kiss:
Еще больший эффект даст такой состав:5 частей настойки ростков и 1 часть димексида.Продается в любой аптеке и стоит недорого.
ЭФФЕКТ по сравнению с различными дорогущими мазями будет даже больше.:friends:

Картофаныч 24.06.2015 09:47

Re: Целебные свойства картофеля
 
Сейчас цветет картофель. Заготовьте цветки.Можете их высушить в тени. Можно приготовить настойки.Для этого 50гр свежесобранных цветков заливается 500 мл водки или самогона и ставится на 2 недели в тень настаиваться. О применении позже.:friends:

DENKIEV 19.12.2015 14:45

Re: Целебные свойства картофеля
 
А дальше :)
Так-же меня интересуют известные рецепты приготовления лекарственных настоек или вытяжек именно из ЦВЕТНОГО картофеля - много слышал о том что лекарством из цветного картофеля - активно борются с ростом онкологических опухолей - у кого есть такая информация - поделитесь пожалуйста.

Картофаныч 20.12.2015 10:54

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от DENKIEV (Сообщение 842976)
много слышал о том что лекарством из цветного картофеля - активно борются с ростом онкологических опухолей - у кого есть такая информация - поделитесь пожалуйста.

Выше я приводил рецепты для наружного применения.
Онкологические заболевания.
Летом можно готовить настойку из свежих цветов.Или предварительно насушить.
1 столовую ложку сухих цветков заварить в 0,5 л воды, кипятить, настаивать в горячем месте 3 часа. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды при злокачественных новообразованиях различной локализации. Курс лечения – 4 л настоя.
Кто по моей рекомендации не заготовил цветков.может воспользоваться ростками.Принесите в теплую комнату картофель,.сложите в полиэтиленовый кулек и положите в темное место.Очень скоро появятся ростки.Когда они достигнут хотя бы 2см,их обломать ,промыть,сложить в банку до верха,не утрамбовывая, и залить водкой.Настаивать 3 недели.Процедить через вату.Разлить в бутылки,Хранить в темном месте.
При онкологических заболеваниях различной локализации принимать 3 раза в день за 30 минут до еды.В 1/2 стакана теплой воды-(лучше в серебряную воду с концентрацией серебра 5мг/л) капать настойку, начиная с 1 капли, довести прием до 25 капель и в этом количестве принимать их и дальше).
По такой же методике принимать водочную настойку и из цветков.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:С раком борятся,как правило ядовитые растения(это своего рода растительная химиотерапия)
Поэтому,начиная принимать лекарство нужно контролировать состояние своего организма.У каждого организма свое восприятие лекарства.Поэтому один может довести до 25 капель, у другого предел составит,например,15 капель, а затем начинают проявляться признаки отравления(тошнота,рвота и т.д).
Т.е при первых признаках отравления нужно прекращать прием.После исчезновения признаков отравления -восстанавливать прием с меньшего количества капель и т.д.Т.е. максимальное количество капель определяется из восприимчивости к ним конкретного организма.
Как пищевую добавку-салаты и соки из свежего синего или красного(а лучше-смешанного из того и другого картофеля)
:friends:

DENKIEV 11.02.2016 23:55

Re: Целебные свойства картофеля
 
Спасибо за интересную и полезную информацию.
Какие ещё из известных нам и произрастающих в наших широтах растения могут бороться с ростом раковых клеток?

влад73 12.02.2016 10:04

Re: Целебные свойства картофеля
 
Цитата:

Сообщение от DENKIEV (Сообщение 860845)
Спасибо за интересную и полезную информацию.
Какие ещё из известных нам и произрастающих в наших широтах растения могут бороться с ростом раковых клеток?

болиголов,чага,чистотел

ЭПАС 27.07.2016 22:46

Re: Целебные свойства картофеля
 
Не претендуя на новизну, позволю себе разместить ссылку о полезных св-вах картофеля:
http://telegraf.com.ua/zhizn/zdorove...artofelya.html

Картофаныч 28.07.2016 13:12

Re: Целебные свойства картофеля
 
Единственно, что эта информация касается традиционно - мякотных сортов картофеля.У цветных- спектр полезных свойств гораздо больше.:friends:


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot