Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Укусы насекомых (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=10631)

VARIKA 14.05.2012 22:45

Укусы насекомых
 
Меня который год подряд в ОГ кусает какая-то букашка, место укуса очень долго заживает и сильно болит.
Два года назад укусила в районе щиколотки, нога распухла на столько, что я ни в какую обуь влезть не могла, несколько дней не могла стать на ногу, боли были ужасные.
Вот и вчера грызанула. На месте укуса уже красное пятно, размером с 10 копеек, тянет ногу, зудит. Это не предел.
Как снять боль, зуд и не дать распухнуть ноге?

И вообще, что это за насекомое так кусается?

Витуся 14.05.2012 22:48

Re: Укусы насекомых
 
Попробуй смазать соком лука. При укусах ос помогает

irina s 14.05.2012 23:17

Re: Укусы насекомых
 
Мне помогал сок чистотела, тоже от какого-то укуса было опухшее твердое пятно. А соседка перекручивала чистотел, выжимала сок, смешивала с водкой и так использовала- у внука от комаров были затвердения. Да, еще есть крем "Спасатель"

Natala 14.05.2012 23:29

Re: Укусы насекомых
 
Вот и я сижу с распухшей ногой в районе щиколотки и рукой в районе локтя, зудиииииит, сил нету терпеть, еще и лимфа сочиться из места укуса, зуд сняла спреем ОФФ специальным после укусов, масенький такой и против аллергии таблетку фенкарола хряпнула:mad:мошка эта уже надоела. спасу нет, в прошлом году доставала и в этом опять......:twisted:

VARIKA 14.05.2012 23:36

Re: Укусы насекомых
 
мазей и спреев нет, а вот таблетку от алергии пойду выпью, я так и хотела.

Sveta.R 14.05.2012 23:41

Re: Укусы насекомых
 
Я читала, что раствором соды обрабатывают укусы насекомых. Посмотрите здесь может что-то поможет

Закотянка 15.05.2012 08:48

Re: Укусы насекомых
 
Это гнус так кусается... Можно натереть место укуса петрушкой, а еще есть такая травка - канупер... Деток читала, что можно обрабатывать раствором ванили, но у меня детка уже большая, спреем ее.

Ink_i 15.05.2012 09:07

Re: Укусы насекомых
 
VARIKAВаря, хорошо помогает примочка из хлористого кальция, так же на укушенное место можно прикладывать уксус - тоже помогает. А если есть склонность к аллергии - таблетка обязательно!

askulbeda 15.05.2012 09:10

Re: Укусы насекомых
 
Примочка на час (я мужу на ночь оставляю) р-ром хлоргекседина (можно димексид, только правильно развести)+любое антигистаминное (мне подходит Лорано)+мазь Мирамистин (или любая другая антисептическая и дезинфицирующая мазь) Мазь наносить в перерывах между примочками!
И не затягивайте с лечением: разовьется отек с гипертермией - вместо огорода будете в больнице ( а в это время что не засохло - колорад доест).

Ник-то 15.05.2012 10:04

Re: Укусы насекомых
 
А предупредительно-отпугивающее есть? А то у меня уже сплошные участки расчесов были , величиной в полладони. Сейчас уехала с дачи, но возвращаться-то надо. Вот и хочу быть во всеоружии.

VARIKA 15.05.2012 10:07

Re: Укусы насекомых
 
Вера, думаю -да, нужно купить какой-то спрей от кровососущих.
Только я постоянно забываю.

Natala 15.05.2012 23:57

Re: Укусы насекомых
 
Цитата:

Сообщение от Ник-то (Сообщение 378413)
А предупредительно-отпугивающее есть? А то у меня уже сплошные участки расчесов были , величиной в полладони. Сейчас уехала с дачи, но возвращаться-то надо. Вот и хочу быть во всеоружии.

Из того, что подешевле очень довольна спреем Дэта, а из подороже ОФФ (сухой эффект), роятся вокруг, а не садятся:good:

садовник 16.05.2012 00:17

Re: Укусы насекомых
 
Цитата:

Сообщение от Natala (Сообщение 378818)
роятся вокруг, а не садятся:good:

ага... ароматом наслаждаютца...:D:crazy:

пума 16.05.2012 00:33

Re: Укусы насекомых
 
Вьетнамская "Звездочка" снимает зуд о отек...

язичник 16.05.2012 09:44

Re: Укусы насекомых
 
Цитата:

Сообщение от Ник-то (Сообщение 378413)
у меня уже сплошные участки расчесов были , Вот и хочу быть во всеоружии.

Зуд і набряк від укусів комах попереджає і знімає аптечна настоянка календули- місце укусу протягом 5-10 хвилин змащуємо календулою, внутрішньо 1 столову ложку настоянки запиваємо 1 ложкою води

Татьяна Тройни 16.05.2012 09:58

Re: Укусы насекомых
 
От укусов пчёл и ос хорошо помогает свой помидорчик. Разрезать и натереть мякотью место укуса. я пробовала- хорошо снимает зуд и опухает не так сильно, как если бы без помидора.

iness 16.05.2012 10:31

Re: Укусы насекомых
 
Кислота (уксус, кисленький помидорчик и т.п.) нейтрализуют яд (щелочь). Так мне мой муж-врач объяснил. И при укусах насекомых, особенно ос, мы всегда используем уксус.
Ну а аллергикам таблетку антигистаминного.
Мне при зуде и отеке аллергического характера помогает недорогая мазь Синофлан (Нижфарм).

VARIKA 16.05.2012 14:19

Re: Укусы насекомых
 
Выпила Цетрин, смазала Троксевазином (больше ничего нет). Отек уже меньше, могу с утра наступать и ходить.

Ink_i 21.05.2012 23:46

Re: Укусы насекомых
 
Сегодня вечером пошла в сад и влезла в свой новоявленный "газон" - начала дергать сорняки колючие, а там МОРЕ черных кусючих мошек оказалось:shock: Погрызли меня за пару минут так, что все ноги были в красных точках размером до пшенинки:cry: Я бегом домой и все ноги "умыла" простым столовым уксусом, немножко попекло, но за то сейчас уже почти ничего не осталось от большинства укусов, только на самых больших еще есть небольшое покраснение, но думаю, к утру и они должны пройти:smile:

Света(клубника) 21.05.2012 23:50

Re: Укусы насекомых
 
Варя , мазь Псило Бальзам от укусов насекомых. Спасаюсь только ей.Моментально проходит зуд от укуса и припухлость . Тюбика хватает на сезон, правда стоит в районе 40 гривен.

Bella 22.05.2012 12:23

Re: Укусы насекомых
 
Я от укусов мошки и комаров мажусь либо кашицей из соды либо дезиком ноновским. Сразу зуд уходит и пятна сходят. А то так раньше расчесывала, до крови.

Cеpгей 22.05.2012 13:13

Re: Укусы насекомых
 
Цитата:

Сообщение от Ink_i (Сообщение 381585)
Погрызли меня за пару минут так, что все ноги были в красных точках размером до пшенинки

Это они муравьиную кислоту повпрыскивали, а Вы ещё и раствором уксусной кислоты поверху заполировали :smile:

Лучше всего содой или специальным кремом смазывать

Алена1 22.05.2012 13:14

Re: Укусы насекомых
 
Мне помогает только ОФФ, всегда вожу с собой, покупаю сразу по два баллона - себе и малой, у нас от малейшего укуса распухает тоже сильно, и алерон(таблетки). Девочки, не шутите, применяйте заранее спреи, у моей хорошей знакомой на даче тоже покусали(ее) какие - то мошки, она еще пошла потом на работу, а оттуда уже забрали в реанимацию...а через две недели сын у нее погиб, извините, что не в тему:cry:

язичник 22.05.2012 13:40

Re: Укусы насекомых
 
Син товариша до служби в армії допомогав батьку на пасіці і звик до бджолиної отрути. Після армії під час першого відвідування пасіки вжалила бджола, і все тіло швидко почало розпухати. Сусідка порадила випити горілки. Після випитих 100г тіло так само швидко повернулося до нормального стану

VARIKA 23.05.2012 21:16

Re: Укусы насекомых
 
Ну вот, только сошел синяк от предыдущего укуса, был фиолетово-желтый красавец, диаметром около 7см :crazy:, сейчас пропалывала клубнику и опять эта гадина меня грызанула, и все за одну и туже ногу, блин:evil:. Намазала содой, вода испарилась, теперь с меня сыпется труха сода. Пойду съем колёсико от алергии, прошлый раз полегчало.

Света(клубника) 23.05.2012 22:47

Re: Укусы насекомых
 
Варя,купи мазь :smile: и нет проблем :good:

Cеpгей 23.05.2012 23:39

Re: Укусы насекомых
 
Цитата:

Сообщение от язичник (Сообщение 381790)
Сусідка порадила випити горілки

выпить горилки и станцевать....:friends:
Всегда под рукой держу Лоратадин или Фексафаст.Антигистаминные препараты - это первая помощь для людей, чувствительных к укусам насекомых. Один раз оса ужалила прямо в нижнее веко. В травмопункте через пол-час сделали укол и пять дней принимал таблетки. Никаких припухлостей и отёков не было. Будто ничего и не было.

Ink_i 24.05.2012 00:22

Re: Укусы насекомых
 
Цитата:

Сообщение от Cеpгей (Сообщение 381775)
Это они муравьиную кислоту повпрыскивали, а Вы ещё и раствором уксусной кислоты поверху заполировали :smile:

Лучше всего содой или специальным кремом смазывать

Уж не знаю чего эти мошки впрыскивали, но уксус таки помог :D От укусов и следа не осталось к утру:wink:

мишелька 23.06.2012 15:21

Re: Укусы насекомых
 
Моему мужу ноги так погрыз какой-то гнус, что он месяц не мог спать ни днем ни ночью.
Врач выписывал все, что можно было - ничего не помогало. На вопрос, что же делать, ответил, что само пройдет, когда место укуса выгниет. Выгнивало, чесалось, зудело и пр. около месяца, на местах укусов долго оставались синие пятна, сейчас остались маленькие кратеры...
И тогда я вспомнила про чистотел... Просто отламывали веточку и ярко-оранжевым соком смазывали место укуса несколько раз в день. Боль проходила через 5 минут.:good:
И сейчас он по таким "пустякам" в больницу не ходит, хотя в народную медицину не очень верит...:smile:

P.S. Кстати, уксус - весчь... помогает не только от укусов, но и от других любых болей.
Сок чистотела тоже кислый. Прав муж Инны - таки нейтрализует щелочь.

larissa 23.06.2012 21:34

Re: Укусы насекомых
 
Цитата:

Сообщение от VARIKA (Сообщение 382511)
Пойду съем колёсико от алергии, прошлый раз полегчало.

Варя, только сейчас увидела:oops: колесико от аллергии+ помазать Псило- бальзам:good: зуд, опухоль от мошки снимает за два дня:wink: сама мучаюсь аллергией на их укусы.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot