Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=10585)

скабиоза 10.05.2012 19:02

Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Подскажите, у кого был печальный опыт - как избежать пролежней?

Ксана 10.05.2012 19:11

Re: Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Мешочек-коврик стеганный из льна... в процессе набивают туда просо, но не плотно и подкладывают под места где могут быть пролежни. Недавно по просьбе шила.

irina s 10.05.2012 19:17

Re: Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Пользовалась соседка и еще один знакомый. Шьется что-то типа матрасика, простегивается сначала вдоль, примерно через 4 см., потом в эти туннельчики засыпается семя льна или просо. Потом аккуратно руками простегивается поперек, получаются квадратики, наполненные сыпучим материалом. Если спать на таком матрасике, пролежней не будет. И еще, когда лежала моя мама мы широко использовали в гигиенических целях препарат "Витаон", российского пр-ва, это типа смеси арома масел и еще чего-то, очень хорошо действовал. Удачи вам! Пока я долго писала,Ксана уже ответила.

Yury 11.05.2012 14:57

Re: Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Цитата:

Сообщение от скабиоза (Сообщение 376397)
Подскажите, у кого был печальный опыт - как избежать пролежней?

Надо больше превходящих
Насколько подвижен пациент?
P.S. рассказы о чудотворных свойствах проса несколько преувеличены

Ник-то 14.05.2012 09:16

Re: Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Подкладывайте под больного невычиненную овечью шкуру.

Mari 14.05.2012 15:54

Re: Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Я ухаживала за мамой, которая попала под машину. Она неподвижно лежала 4 месяца на спине. Поворачиваться не могла (поломаны ребра, тазобедренные кости, вколоченый перелом печевого сустава). Я каждый! день меняла простынь, протирала спину камфорным спиртом. Следила, чтобы была идеально ровная поверхность - ровный матрас и туго натянутая простынь. На пролежни не было и намека. Сейчас - прошло 2 года и она сама себя полностью обслуживает, ходит в магазин. Ей 17 июня будет 86 лет!

Iren_0212 15.05.2012 11:15

Re: Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Можно использовать водку с любым шампунем, смешать и протирать. Камфорный спирт тоже хорошо

Yury 17.05.2012 18:44

Re: Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Шелковое белье - это раз
Перекладывать больного - два
В случае появления даже минимального намека на пролежень - сразу применять спец средства (местный антибиотик)

Irenyar 03.07.2012 20:29

Re: Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта
 
Если проблема актуальна - пишите в личку, привезу бесплатно препарат на случай, если пролежни уже есть.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot