Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Учимся дизайну (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи.. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=4727)

Закотянка 28.12.2010 20:04

Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи..
 
http://i028.radikal.ru/1012/e4/8ed6910ebdc5t.jpg

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 19:02 ----------

:friends:Небольшое уточнение. Забор мой, а стена гаража соседей. Хочу украсить художественно. Но, что нарисовать? Подскажите, посоветуйте. А то такую "красоту" наблюдаю, и уныние навевает. Соседи против не будут...

садовник 28.12.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 171398)

Но, что нарисовать? .

у вас за забором растут большие деревья... вот их и нарисуйте... тогда будет казатьца, что забора и вовсе неть...:D

Закотянка 28.12.2010 20:16

:oops:А я предполагала мультяшный сюжет, чтобы веселее... Нехорошо?:kiss:

садовник 28.12.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 171404)
:oops:А я предполагала мультяшный сюжет, чтобы веселее... Нехорошо?:kiss:

а тада зачем цветы спереди?:pardon:

Закотянка 28.12.2010 20:27

А если по сюжету в мультике цветочная поляна? Или лучше лесной пейзаж? Голова одна, а мыслей уйма! Поэтому еще и совета прошу!:oops::no::%)

иннуся 28.12.2010 20:39

против мультикоф.
будут нравиться ровно два дня!
своим малым клеили обои в детской со всяким зверьем, очень ярко и весело получилось, но стала раздражать очень скоро.
идея Олега- замурчательная!
а яркости и красопеты пейзажику добавят цветы и кустарники.

Закотянка 28.12.2010 20:43

А какие деревья рисовать? Хвойники или лиственные. Березы слишком банально...?Может ивы? И водичку?

иннуся 28.12.2010 20:47

так Олег же написал- использовать заимствованный пейзаж- крона выглядывает за забором, а на заборе- продолжение- ствол!
а уж после можно и водичку, может быть.

Ксана 28.12.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 171423)
А какие деревья рисовать? Хвойники или лиственные. Березы слишком банально...?Может ивы? И водичку?

а может дорисовать существующие деревья, которые выглядывают из-за гаража, стволы и подлесок к ним?:wink:

садовник 28.12.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Ксана (Сообщение 171428)
а может дорисовать существующие деревья, которые выглядывают из-за гаража, стволы и подлесок к ним?:wink:

дык я это и пердложил...:oops:

Закотянка 28.12.2010 21:06

У меня за забором ясень. С семенами которого борюсь все лето. А если он будет еще и перед глазами... Рядом, в углу я посадила клен. Может клены???? Я бы эту стену клематисами спрятала, но там гравия много подсыпано, да и фундамент будет мешать. Вот и решаю украшательством избавиться от ржавого вида.:oops:

садовник 28.12.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 171438)
. А если он будет еще и перед глазами...

намалевать моите шо завгодно... забор и вид на его ваш....:pardon:
гламное шоб это художество не выглядело аляповато... в саде(любом) должна присутствовать ГАРМОНИЯ...:D

елена 28.12.2010 23:44

Учтите,что ржавое вылезет наружу покраски через год,нужно зачистить и грунтовать,или закрыть легкими пластиковыми панелями,или посадить типа винограда,в СВ видела двухцветный,тогда и красить ничего не нужно,будет веселый винегретик.Посадить штуки три такого,правда красавец - http://cib.net.ua/catalog.php?catalo...ev&back_page=0 Себе его смотрела,но места нет.

Фанатка 28.12.2010 23:46

Закотянка, посадите виноград на присосках, вичи. Еще пятилопастный простой тоже может лезть по стене. Помните, как бетонные заборы вдоль метро превращаются в зеленые стены этим виноградом. а если соседи будут возражать против присосок. сделайте реечную вафельку для вьющихся. Виноград дикий чем хорош, что быстро растет и весной рано выпускает листья, а значит и декорирует вашу стену. Он будет отличным фоном для любой красоты, будь то кустарники или многолетники. просто зеленая глыба вместо забора и стены.

елена 28.12.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Закотянка (Сообщение 171438)
Я бы эту стену клематисами спрятала, но там гравия много подсыпано, да и фундамент будет мешать. Вот и решаю украшательством избавиться от ржавого вида.:oops:

Вы же не будете сажать всплошную,а на растоянии 1-1,5 метра можно и сообразить питательные ямки:smile:

Фанатка 29.12.2010 00:19

Клематисами может быть долго. и нужен густой покров, чтобы не всетилось. А виноград - то, что надо. особенно если все же выберете вичи. Ну хотя бы на бетон. Может быть даже лучше будет, если выберете разные сорта, с разной окраской листьев. Вичи разный бывает

Можно и глицинию приспособить на бетонный забор. Красота весной будет! Там тоже есть.

Очень быстро закроет стену горец Fallopia aubertii Очень морозостоек, ароматен.
Ampelopsis glandulosa "Elegans"
Если тень-полутень - то можно гортензию Hydrangea anomala subsp. petiolaris

садовник 29.12.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от Фанатка (Сообщение 171470)
если выберете разные сорта, с разной окраской листьев. .

казалы, балакалы, силы, та заплакалы.... о какой гармонии вида моить идтить речь, ежели на столь малом куске сабора посадить разные по окраске винограды вича? я так понЯл, шо сабор не должОн выделятца в ентой композиции... шо гламное растени в цветнике... ежели охота виноград(шо самое луччее), то тока однотонно зелёный...:pardon:

Фанатка 29.12.2010 01:34

А че, горец с пенкой по верху забора теже будет неплох и только облегчит фон. А так конечно, пестрить не стоит. Можно где-то по краю пустить, если сильно захочется.

Закотянка 29.12.2010 09:31

:bye:ОГРОМНАЯ благодарность. Оптимальный вариант - виноград. Но до весны еще есть время помыслить.:kiss:

Leslie 29.12.2010 13:51

Закотянка, Вы можете и не отказываться от рисунков. Но поскольку Иннуся права, то предлагаю сделать так: винорад все равно садить. Пройдет года три, пока он нормально стены заплетет. А рисунки делать не на самой стене, а на отдельных листах фанеры, например. Оформляете их в рамки. И вешаете на эту стену. Классно будет смотреться, если рамки делать не "багетные", а из простых досок. Так, чтоб получился такой короб, а картина -- это как бы дно короба. Повесите на стену и получите то ли полку такую, то ли окошко. а в окошке -- мультяшная кошка :)
когда-нибудь у Вас вкус, например, изменится и можно будет заменить мультяшные рисунки мозаикой.

Еще можно сделать псевдо-нишу. Часть стены облицевать декор камнем (не обязательно дорогим) Ниша размером ну... с дверь. вокруг винорад. Ниша свободна. и на ее фоне можно поставить какой-нибудь "обзорный объект". Скульптуру, например. Ну или гномика, например, если Вам мультяшки нравятся.

Закотянка 29.12.2010 14:12

:cry:Соседи "добрые" утянут зимой картину. Я на даче только в летний период постоянно проживаю...:kiss:

kat-leo 29.12.2010 15:17

А, может, чтоб стена не смотрелась глухой, нарисовать на ней открытую калитку, а в ней пейзажик красивый

larissa 29.12.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Leslie (Сообщение 171539)
Еще можно сделать псевдо-нишу. .

ее можно сделать и без применения камня... путем определенной формы рамки-решетки... в зависимости от вида этого декора... можно расширить или углубить ( эффект зеркала)пространство

Мелисса 29.12.2010 15:51

А еще можно заимствовать кучу идей у Феличе Варини

http://rumbur.ru/rubrics/kaleidoscope/255/

http://www.prorabkubani.ru/info/show...50&itemid=1531

MixaP 29.12.2010 19:31

А у нас шиферный, не получится зарисовать, есть мысля побелить, но если осиное гнёздышко опять проснётся-прочует, то уже не знаю:D

садовник 29.12.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от kat-leo (Сообщение 171569)
а в ней пейзажик красивый

гораздо просче вместо пейзажу повесить в это место зеркало... и эффект прохода обеспеченн...но! тада придётся переделувать весь цветник...:pardon:

---------- Post added at 18:35 ---------- Previous post was at 18:34 ----------

Цитата:

Сообщение от MixaP (Сообщение 171628)
есть мысля побелить,

а нафих вам бельмо на участке?!... просче посадить шо-та впритул, но шоб не выше сабору...

Викса 29.12.2010 21:17

Зеркала ставить не советую. Такие арки, дверцы и т.д. красиво выглядят в журналах, но приобретенные в Украине зеркальные поверхности не продержатся и года :pardon:.
Специалисты говорят, что атмосферостойкие зеркала надо заказывать за границей, что выльется в сумму с тремя нулями в валюте :crazy:.
Понравился вариант со съемными панелями. На них можно нарисовать стволы деревьев, используя оттенки, которые присутствуют в маскировочной одежде военных.
Но с другой стороны, под пестрый цветник, мне кажется, подошел бы вариант с плетнями.

садовник 29.12.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 171659)
в Украине зеркальные поверхности не продержатся и года .

,тю.... а зчэм их на зиму оставлять?:shock: как пошли холода и народ с дач домой потянулся... зеркальце в домик и занЕсть..:wink:.а по весне опьять на место водрузить...:pardon:

Викса 29.12.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 171671)
зеркальце в домик и занЕсть..:wink:.а по весне опьять на место водрузить...:pardon:

Ну разве что так :pardon:.

larissa 29.12.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 171671)
а по весне опьять на место водрузить...:pardon:

и от дождя и прочих других прелестей погоды навесиком прикрыть...:wink: не выдерживают современные зеркала отечественного производителя проживания на открытом воздухе...проверено...неоднократно.... Вика - права... надо покупать специальные зеркала ...они импортные... или наносить дополнительный защитный слой... в любом случае... такое зеркало... будет совсем недешевое:no:


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot