PDA

Просмотр полной версии : Паразиты


wernner
06.12.2011, 20:26
Экология

Листерии широко распространены во внешней среде. Встречаются в почве, воде, растениях. Чаще всего листерии выделяли из почвы тех полей, где травы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B) не скашивались несколько лет, поскольку увядшая и разложившаяся трава способствует их размножению.
Листерии живут в достаточно широком температурном диапазоне (3-45 °С). способны к активному размножению при низких температурах (4-10 °С). Зимнее промерзание почвы не оказывает отрицательного влияния на их жизнеспособность.
Листерии выделяют также из сточных вод, речной воды, ила, навозной жижи. .
Патогенность:shock:
В связи с тем, что очень распространён пищевой путь распространения листериоза, Listeria monocytogenes обычно проникает в организм человека через кишечник (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA)Ч ерез кровяное русло бактерии попадают в разные органы, :shock:

Васька
06.12.2011, 21:03
Весь мир пользуется и навозом,и мульчей,и сидератами--и ВСЕ живы-здоровы...
А Вы тут "страх наганяете" всякими паразитами.!!:shock:Зачем?Вы ещё скажите что в (пардон) туалет нужно в ОЗК ходить:oops:или в противогазах в общественных местах появляться.Правила личной гигиены-это правильно и свято,а работа с навозом--так это ж г...но,в конце концов.Природа-не дура!и сама знает как навоз "обеззаразить".....

язичник
07.12.2011, 09:26
Весь мир пользуется и навозом,и мульчей,и сидератами--и ВСЕ живы-здоровы...
.
За даними медиків в Європі кожен третій заражений гельмінтами,в Росії-кожен другий.
Береженого бог береже:Rose:,а не береженого паталогоанатом:evil:
Просю пардону,до чого мульча і сидерати,якщо балачка йде про гній:%)

пятница
07.12.2011, 09:51
За даними медиків в Європі кожен третій заражений гельмінтами,в Росії-кожен другий.

когда в нашей ,прибабахнутой на тему "помыть руки" семье, младший, "дитя асфальта", подхватил гельминтов, я очень глубоко влезла в эту тему
тем более что со старшим, выросшем в частном доме, мы такого не знали

1.Иммунитет.Здоровый организм яйца глист ч/з 9 часов выводит наружу.Как только всякие дисбактериозы,антибиотиками и пр. вызванные, жди гостей.

2.Не надо копаться ни в навозной куче, ни в песочнице.Просто дышать.Особенно сухим весенним воздухом.

выводы делаем сами

садовник
07.12.2011, 12:18
За даними медиків в Європі кожен третій заражений гельмінтами,в Росії-кожен другий.
ну и шо...лечится всё это(и достаточно легко) ... раз в пол года проводить профилактику и всё нормуль! типа на Бога надейся, а сам не плошай!:pardon:

Нина
07.12.2011, 12:29
Аскариды оч. тяжело:sad: Но это не причина,что бы не пользоваться в саду навозом. Если не соблюдать правила гигиены,но глисты можно подхватить и от испражнений животных на участке. То же самое может произойти в городе от грязных рук и плохо помытых овощей и фруктов.

садовник
07.12.2011, 12:33
Аскариды оч. тяжело:sad:
нинуль.. при правильной методе выводитца ВСЁ! главное знать, шо , как и када делать!:pardon:

Нина
07.12.2011, 12:37
Олег, проходили, потому знаю,что говорю.Я ж не пишу,что не выводятся, но очень сложную методику нужно применять.

садовник
07.12.2011, 12:38
Олег, проходили, потому знаю,что говорю.
нинуль я тожа про это в курсе... с землёй работаю, как ни как...:pardon:

язичник
08.12.2011, 10:56
нинуль.. при правильной методе выводитца ВСЁ! главное знать, шо , как и када делать!:pardon:
А заради чого ці танці з клізьмою?2-З роки чекаємо поки природа попрацює, і всі ризики зменшуються в десятки разів:Rose:

садовник
08.12.2011, 14:52
А заради чого ці танці з клізьмою?
а хто писАл про клизьму?! :shock::shock: и потом гельминты в организьм человека попадають не токмо от КРС ..но и при работе с любым грунтом, а так же через грязные руки при общении с животными, включая домашних питомцев...:pardon:
есть такой препарат Гельмивир... работаеть бэз осечек!:good:

кошечка
06.03.2012, 10:51
Семечки гарбуза. Перемолоть в кофемолке .Порошек легче запивать и быстрее .
А то сам факт профилактики легче психологически переносится /быстро сьел /
Вся живность выйдет. Да, забыла , еще добавить гвоздичку/пряность/ .Она и яйца уничтожит.

Клёпа
04.05.2012, 16:43
Я лично бабахнутая на всю голову в отношении гельминтов. Просто фобия.
Два раза в год мучаю всю семью таблетками. Есть такие дешёвые, но очень эффективные, по утверждению друга-педиатра - Пирантел. Пьём.

klashka007
04.05.2012, 16:51
Я лично бабахнутая на всю голову в отношении гельминтов. Просто фобия.
Два раза в год мучаю всю семью таблетками. Есть такие дешёвые, но очень эффективные, по утверждению друга-педиатра - Пирантел. Пьём.

Такая же ситуация, два раза в год и себя и котов пирантелом пичкаем.

кошечка
14.05.2012, 12:30
Я лично бабахнутая на всю голову в отношении гельминтов.

Не бабахнутая, а правильная.
Они "пожирают" нас изнутри и отравляют наш организм продуктами своей жизнедеятельности, вызывая развитие паразитарных заболеваний, или гельминтозов.
Гельминты, как правило, "не спешат" наносить непоправимый вред своему "кормильцу", ведь тогда возникнет потребность в новом. Куда спешить? "Еды" хватит .
Делайте профилактику. Будьте здоровы.

Yury
14.05.2012, 12:37
Не надо ничего лечить "профилактически"
Сделайте общий анализ крови. Если за рамки полезет "токсическая зернистость нейтрофилов" - тогда надо обследоваться на наличие гельминтов (тоже легко диагностируется по крови)
P.S. пирантел не панацея, т.е. действует далеко не на всех паразитов

Elly
14.05.2012, 12:43
Для каждой группы паразитов - свое антигельминтное средство. Любое такое средство токсично для организма, некоторые можно принимать только под врачебным контролем формулы крови и под защитой гепатопротекторов.
Нельзя антигельминтные средства принимать как витамины, сдавайте анализ на антитела к гельминтам, и если таковые найдутся, лечитесь именно от этого конкретного гельминта.

Пока писала, Юра уже ответил)

язичник
15.05.2012, 19:08
Не надо ничего лечить "профилактически"
Сделайте общий анализ крови.
Дешевше постійно вживати насіння гарбуза, плоди актинідії, моркву, черемшу... і не потрібно буде робити аналізи:pardon:

Yury
18.05.2012, 15:30
Дешевше постійно вживати насіння гарбуза, плоди актинідії, моркву, черемшу... і не потрібно буде робити аналізи:pardon:
Ну да
А если нигде рядом нет возможности "подцепить" сие счастье - вообще ничего не надо:D

садовник
18.05.2012, 19:22
Дешевше постійно вживати насіння гарбуза, плоди актинідії, моркву, черемшу...
и особенно часнык!:good:

askulbeda
19.05.2012, 09:50
В ветклинике прививаю котов, прозапас беру таблетки от гельминтов. Спрашиваю доктора, что бы себе такое попить. "Вы водочку пьете?" "нет" - говорю. "А зря! Пейте раз в неделю рюмашку". Этот ветхирург очень опытный, раньше работал главным областным ветврачом.
Выпить, что ли?:D

Cеpгей
19.05.2012, 12:09
"А зря! Пейте раз в неделю рюмашкуТочно речь шла о "рюмашке" Может ветеринар предлагал "клизьмашку" ? Гельминты - они ж в кишечнике вроде ? Не ?

askulbeda
19.05.2012, 12:19
Гельминты живут в печени, легких, мягких тканях, мозгу, переносятся с током крови... Если бы только в кишечнике.... А клизмашка - верный способ получить ожег:cry:

Gusenitsa
29.09.2016, 13:11
"Смерть человека от лептоспироза впервые за 20 лет зафиксирована на Волыни
Болезнь разносят зараженные грызуны, популяция которых стремительно растет. Источник: http://censor.net.ua/n408166
По словам инфекционистов, опасные болезни, которые разносят грызуны и клещи, в частности, туляремия, лептоспироз, болезнь Лайма и клещевой энцефалит, теперь не редкость. Заболеваемость ими выросла в разы, а в группе риска оказывается практически каждый.

Лечить зооинфекции трудно, долго и дорого. Первые симптомы этих заболеваний часто напоминают обычную простуду, но быстро разрушают жизненно важные органы.

"Когда человек поступает уже с почечной недостаточностью, печеночной недостаточностью, то спасти его уже очень трудно", - рассказала главный инфекционист Волынской области Галина Морочковская.

По результатам исследований биологов, популяция зараженных паразитов возрастает в геометрической прогрессии. Лептоспироз выявляют более чем у половины исследованных грызунов, а среди клещей четверть - носители болезней, поражающих центральную нервную систему, - энцефалита и боррелиоза."

Народ! Молоко домашнее кипятите!

hatinka
24.02.2017, 02:29
А разве в Украине(кроме Крыма)есть местный энцефалит(не привозной, из южных регионов, после поездок)? Борелиоз да, но не энцефалит же? Кажется, даже Одесская,Донецкая, Херсонская - там тоже энцефалита нет.
И да, молочко домашнее кипятить +1

Gusenitsa
29.12.2017, 15:12
Я, канешна, дико извиняюсь. Но в преддверии праздников, когда народ дружно покупает/заготавливает солёную рыбу, хочу обратить внимание:
Анизакидоз- новый актуальный гельминтоз
Человек заражается при употреблении в пищу морских рыб и морепродуктов, в которых содержатся жизнеспособные личинки.
Обеззараживание морепродуктов от личинок анизакид возможно замораживанием и нагреванием. В обычных солевых и уксусных растворах, используемых для приготовления рыбы, личинки анизакид могут сохранять жизнеспособность в течение многих дней и даже месяцев.
Замораживание рыбы до -18°С приводит к гибели всех личинок анизакид через 14 суток; при -20°С они погибают в течение 4-5 суток; при -30°С гибнут в течение 10 мин. В кальмарах личинки анизакид погибают при -40°С за 40 мин; при -32°С - за 1,5 часа; -20°С - за сутки.
В США и Голландии санитарно-гигиеническими правилами регламентируется вымораживание рыбы, которая не будет подвергаться последующей термической обработке, при -20°С в течение 5 суток.
Личинки анизакид могут переносить повышение температуры до +45°С. При температуре +60°С и выше они погибают в течение 10 мин. Таким образом, копчение свежевыловленной рыбы в температурном интервале +45-60°С не гарантирует ее обеззараживание от личинок анизакид.

Это Мусорный ветер о кальмарах вспомнил....
А двое моих знакомых при разделке солёной рыбы непрошеных гостей встретили....

Тетя Мыша
29.12.2017, 15:18
А разве в Украине(кроме Крыма)есть местный энцефалит(не привозной, из южных регионов, после поездок)? Борелиоз да, но не энцефалит же? Кажется, даже Одесская,Донецкая, Херсонская - там тоже энцефалита нет.
И да, молочко домашнее кипятить +1

Да полно :(. Мой племянник перенес менинго-энцефалит в мае-июне.... Возбудитель не выявлен :(. Что угодно, кроме ветрянки и кори (не было высыпаний), вариантов масса - от укуса комара, до детских инфекций и молока от козы (козу тоже сдали на анализы)