PDA

Просмотр полной версии : Няня


Даша
18.11.2011, 14:07
Бывают ситуации, когда просто необходимо иметь час-другой для решения каких-то проблем или дел, а детей оставить не с кем. Или в конце концов, просто развеяться- а,детей оставить не с кем:%) мы с мужем посовещались и решили, что было бы хорошо найти женщину, которой можно иногда на пару часов оставить с детьми. Вообщем-то дети уже ходят в садик и такая необходимость возникает,когда дети болеют или выходной день или вечером нужно куда-то пойти.Детей у нас двое мальчик(4,7года и девочка 2,5) Возможно у кого-то была похожая ситуация, как искали няню, как знакомили детей с няней?

Розочка
22.11.2011, 12:15
А де поділись "вічні няні" бабусі й дідусі?:wink: Зазвичай вони справляються з обов'язками няні найкраще...:Yahoo!:

Татьяна Тройни
22.11.2011, 12:28
А де поділись "вічні няні" бабусі й дідусі?:wink: Зазвичай вони справляються з обов'язками няні найкраще...:Yahoo!:
Так вони ж молоді і працюють ще, а наша держава ще й проявила до цих бабусь велику турботу, щоб працювали до 60 років, то й всі онуки мають самі виростати...:cry:

Даша
22.11.2011, 12:30
Спасибо, Розочка,что откликнулась. Все "вечные няни", Слава Богу, живи и здоровы, молоды полны сил и энергии, своих внуков очень любят, готовы поиграть с ними, сходить куда-нибудь, но не могут себе позволить проводить с ними много времени( все работают). Я, конечно, иногда могу попросить маму поседеть с детьми, она с радостью приезжает на дачу, иногда ездим отдыхать вместе и т.д. Я собираюсь выходить на работу, я смогу брать больничные, например, но не всегда и вот на такой случай мама вряд ли сможет помочь,она же тоже работает. Мне сильно помогает моя бабушка, но ей 73года, я понимаю, что ей уже тяжело справляться с моими "ангелочками".

Leslie
22.11.2011, 13:02
Даша, у меня было три няни.

Все были хорошими, но ни одна из них не оказалась идеальной.
Двух из них нашла по знакомству, третью -- по объявлению в Авизо.

Первой была девочка 16 лет. Из семьи верующих. Я думала, что это гарантирует порядочность. В общем, я не сильно ошиблась. Ребенок был присмотрен. Мои указания выполнялись все; приготовление свежей пищи и посещения врача в том числе. Хотя-яа. :) Потом оказалось, что в нашем доме бывали ее друзья. Что кто-то курит. Что у меня пропало золотое кольцо и деньги. Что она моется в нашем душе (бог с ним, у нее дома гор. воды не было). Что при этом она одевает мой халат. Что с моим ребенком ездит за несколько трамвайных остановок -- к школе, где тусит ее компания.

Я это все терпела год где-то, т.к. не было возможности много платить -- это раз, и два -- не было желания искать новую няню. С трудом пускаю новых людей в свой дом. Потом малой пошел в сад и начался новый этап нашей жизни.

Потом, через 4 года, решила искать няню по объявлению.
Нашла. По Авизо. (20 человек где-то обзвонила.) Бабушке было 64 года и ей было сложно найти работу. Никто не верил, что в ее возрасте человек вполне работоспособен. Я поверила и не пожалела. Няня пришла на встречу и сразу дала свой паспорт и рекомендательные письма.
Она многое дала не только моей Соньке, но и мне. Впроминаю с любовью. Хотя и к ней, при желании, можно было придраться. Няня смотрела сериалы, тогда как малая тусила где-то под ногами, хотя можно было погулять подольше. А еще один раз открыла моей маме двери, а Соньку оставила на пеленальном столе. Ясно, что моя маман устроила шкандаль.
Позже я возила Соньку к ней домой. Нам всем так было удобнее. А потом малая пошла в сад. :)

Еще одну няню искала тут, в Василькове. Мне, как и Вам, нужна была нянька "на иногда". Такого человека удалось найти только через знакомых. Нашла легко, несмотря на свои высокие требования. У знакомой была соседка, бывшая воспитательница, которая сидела дома на пенсии. С ней тоже было вполне хорошо: мягкая, с выдумкой, терпеливая ну и т.д. Но она как-то увидела розы (из нашего весеннего заказа :) ) и стала потихоньку поднимать цену.

В общем, сначала, когда я ее нашла и "подняла с дивана" :), ее все устраивало и радовало. А когда бабушка "раскачалась", ей захотелось бОльшего. В итоге я работаю дома, а бабушка нашла постоянную работу нянькой в Василькове. Во что она раньше никак не верила.

М-да... Кажется, более негативный рассказ получился, чем позитивный.

А хотелось всего-то сказать, что такую (как для вас) няньку лучше всего искать через знакомых. :) Хотя и объявление возле детской поликлиники тоже может сработать. Во всяком случае человек "на подхвате" должен жить в вашем квартале. Это 100%.

И еще. Что мне было легко терпимо относиться к ним и прощать их промашки, т.к. хорошо знаю, насколько я сама не идеальна. :)


Да, а детей с няней знакомить было на самом-то деле легко. Дети видели ее пару раз, видели, что мама мирно общается с тетей. Потом малым объясняли, что "тетя хорошая, слушайся тетю" и все. Имхо, больше маме нужно присматриваться к няне, чем детям.

Верьте своему сердцу.
Удачи! :)

---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 13:01 ----------

п.с. ого, настрочила...

---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 13:02 ----------

это работать не хочется....

Sveta
22.11.2011, 13:28
Даша, когда моей малой было 4месяца остро возникла необходимость выхода на работу (я была кормильцем в семье).Дедушки-бабушки работали, поэтому начала подыскивать няню. "Бабское радио" быстро разнесло эту новость по селе, няни пошли толпами (в сельской местности всегда туго с работой). Выбирала себе няню сама Санька, у всех на руках орала благим матом, а у одной молодюсенькой девушки успокоилась и начала смеяться. Выбор был сделан....За пол года я ни разу не пожалела-ни одного опоздания, материнское внимание к чужому ребёнку, гуляла на улице с коляской в любую погоду и сколько нужно. работа у меня недалеко от дома (метров 250), иногда была возможность заскочить-ребёнок всегда весёлый, чистенький, накормлен. Мало того, она, по собственному желанию, взяла на себя стирку (машин-автоматов тогда не было, всё вручную) пелёнок и ползунков, глажку, приготовление еды и уборку квартиры. Девочке было 20 лет, своих детей у неё ещё не было. В 9 месяцев пришлось попрощаться, попросили сдать в садик (там как раз не хватало детей, чтобы сформировать группу). Про няню только самые добрые воспоминания.

Даша
22.11.2011, 13:38
Лесли, спасибо, большое что поделились опытом. Я живу в центре, с детьми гуляю на Владимирской горке, " в нашей песочнице" очень много деток с нянями, в основном, няни на целый день, со стороны ничего плохого о нянях сказать не могу. К детям внимательные, о многих вообще думала, что они бабушки, а не няня. Что меня смущает: я не сомневаюсь, что няня будет хорошо относится к ребенку, он будет сыт,чист и занят, но у каждого человека есть свои комплексы, жизненные позиции и воспитание и он объясняет и преподносит ребенку мир со своей точки зрения.Я водила сына в школу раннего развития, с ним ходила на занятия девочка, которую водила няня. Няня очень внимательная, девочка ухоженная, с бытовой точки зрения -все прекрасно. Мы с Глебом заходим, девочка:
-Привет,Глеб!
Глеб, не реагирует. Я ему делаю замечание, он нехотя здоровается. Тут няня выдает:
- Ничего,Анечка, все мужчины такие, хотят казаться злыми, потому-что слабые! Но, ты вырастешь, оденешь каблуки, накрасишься, будешь очень красивая, мужчины будут падать к твоим ногам, а ты их замечать не будешь, всем им отомстишь!
Я была в шоке, оставляя ребенка с кем-то иногда даже не подозреваешь, что ему объясняют. Хотя, мои дети ходят в садик, я очень довольна воспитательницами, какие-то вещи мне не нравятся(например, пугают детей бабаем), но это мелочи по сравнению со всем хорошим, что они делают.

Olga Energizer
22.11.2011, 13:47
были няни на пару часов - когда хотелось куда выйти и т.д. - моя сокурсница по институту (временно безработная и согласная на такой небольшой заработок) и 16-ти летняя дочка подруги - супер! но не было уверенности, что когда мне будет нужно они не окажутся заняты. Потом через знакомых мамашек с детьми нашла семью - младшая дочь 4 года, мама преподаватель в школе - нужны деньги - они устроили незаконный дет сад на дому - своя дочь и 3 чужих - на пол дня - довольна и считаю что повезло - вовремя они мне попались! Я на работе, пол дня ребенок с бабушкой, пол дня у няни -

По поводу чужих и чуждых мнений вкладываемых в наших детей - вспомните - пока ребенок маленький - ему инкто не нужен кроме мамы - это весь мир для него, потом +папа, бабушка, дедушка, собака (нужное подчеркнуть), потом друзья во дворе - по мере того как растут их возможности восприятия - они находят себе объекты для наблюдений - плохо конечно если большую часть времени они будут проводить с человеком чуждым вам - но дети такие открытые - они очень быстро вам перескажут и покажут все что они делали, слышали без вас - вечером то вы все равно будете 100% с детьми ... а потом чембольше разных мнений и жизненных позиций видит в жизни ребенок - тем больше и его выбор - какая позиция именно его -

о пару месяцев назад обсуждали с детьми и родителями - американскую фрикономику http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=111954- цитата - (придет Афина и сделает красиво :Rose:)
Идеальные родители?..
В которой мы задаем злободневный вопрос: действительно ли важны родители в жизни ребенка?
Превращение воспитания детей из искусства в науку… Почему эксперты в этой области любят пугать родителей до смерти… Что для ребенка опаснее: огнестрельное оружие или плавательный бассейн?… Экономика страха… Навязчивые родители и болото споров о превосходстве природы над воспитанием и наоборот… Почему хорошая школа оказывается не так хороша, как вы думали… Расхождение между белыми и черными и “белый” образ жизни… Восемь вещей, которые заставляют ребенка лучше учиться в школе, и восемь вещей, которые этого не делают.

megi
21.12.2014, 19:59
У нас было три няни и не одна не справилась с нашей дочулей. Поэтому теперь крутимся с мужем вдвоем, хотя няню очень хочется)